Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Новости, статьи, репортажи..
Опции темы

Тилт - пять вариантов внутреннего гнева

Важные объявления
Старый 04.06.2009, 14:05     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Все мы смотрим покер по телевизору, большинство играет оффлайн, поэтому довольно часто можно наблюдать персонажей за нашим столом, находящихся в состоянии, которое все привыкли называть тилтом. Однако описывать явление, которое всем знакомо, не будем, а зададим такой вопрос – какой игрок более всего способен спровоцировать оппонентов на тилтовое состояние? Ниже описанные пять типов могут быть разделены на несколько индивидуальных подгрупп из двух или более вариантов. Опишем несколько типов-провокаторов, и просто ярких тилт-игроков.

“Баран” (также известен как “Козел“)
С ним мы играем время от времени, и знаем, что он не особо активен за столом, но все равно оправдывает свою классификацию. “Баран” есть “баран”. В других жизненных аспектах его характер чаще идет ему в минус, но за покерным столом такое качество скорее принесет профит. Многие игроки тратят большое количество времени, воспринимая и злясь на его язвительные комментарии, а некоторые даже забывают, что играют в покер. Этот тип довольно легко определяется, стоит учесть такие вещи, как:
- его одежда
- его игра
- его жизненный стиль
Чтобы игнорировать “барана”, вам нуждо привить себе соответственный иммунитет. Помните: каждый будет охотится за тем игроком, который не нравится “барану“. Поэтому если вы захотите влезть в пот, где опонент “барана“ собирается ему противостоять, не удивляйтесь, если большинство игроков будут играть против вас быстро и агрессивно.

Разговорчивый
Поскольку большее количество тилт-артистов идеально подходят к этой категории, иногда этот тип можно поставить на одну чашу весов вместе с “баранами”. Вы определенно знаете этих игроков – за столом они всегда разговаривают. О чем они ведут речь, не так важно, главное, что не всем это нравится и в итоге провоцирует оппонентов “разговорчивого” на тилт. Многим людям достаточно тяжело концентрироваться на любые около-действия за покерным столом и вообще вокруг них. Как только базар игрока начинает их доставать, и в ход идут нервы, эти игроки уже почти настолько хороши, как и присутствие dead money в покерной игре.

Везучая скотина
Переезд, или же элементарное невезение означают практически всегда для большинства игроков попадание в тилт. Для того, чтобы правильно эксплуатировать такой персонаж без действительного везения каждый раз когда вы в хэнде, игроку нужно быть достаточно сильным исполнителем, чтобы совершать мудрые и профитовые мувы, но при этом все равно заставляя оппонентов думать, что вы просто “везучая скотина”. После того, как вам доезжает гатшот, ваши соперники теряют самообладание вместе с фишками, стараясь вовлечь вас в как можно большее количество раздач, для того, чтобы вы еще раз стали гнаться за дро. Ключ против такого персонажа однозначно понятен: фильтруйте неудачу, и не стоит против него ставить стек с бэкдор флэш дро, не поможет.

Все вокруг против меня
Это не персонаж-провокатор, а уже готовая жертва. Расстроеный игрок гарантированно проиграет все. Есть покеристы, которые в определенный момент, ставя префлоп-олл-ин, надеятся в лучшем случае на койнфлип, или на дро-совпадение. Вариант “удваиваюсь или валю домой“ составляет подавляющее количество больших выигрышных хэндов в мировом покере. Поскольку мы рады видеть наших оппонентов разочарованными, есть смысл стать тем, кто приносит это разочарование. Чувство, когда ничего не срабатывает, и доска не приносит ни одной нужной карты в самый пиковый момент приносит то самое мрачное и холодное разочарование. Когда игрок чувствует, что всем против него активно доезжает, то блеф с оформленным дро сработает в большинстве процентов. Более того, будет удивительно, когда на ваш полуотчаянный трибет, который вы сделаете на рейз, такой игрок скинется. Когда их переполняет чувство невозможности креатива за столом, ваша игра относительно такого оппонента будет более деструктивна, чтобы получать с него деньги. Если вы будете заставлять его думать, что выиграть у вас невозможно, так и будет.

Адский блефун
Самое опасное оружие в арсенале тилт-провокатора. Блеф почти всегда получает в ответ от среднего игрока тилтовое игровое состояние. Если вы сыграете так, что заставите его скинуть сильный хэнд, покажите свои карты столу. О-о. Люди ненавидят быть переигранными. Один простенький блеф и все, этого достаточно для того, чтобы даже опытный игрок скатился в бездну. Кстати, этот маневр достаточно легкий и не требующий особых изысков, поэтому вполне может быть использован вкупе с другими персонажами – “Бараном”, “Везучей скотиной“ и “Разговорчивым “. Такая гремучая смесь всегда дает результат.
Шон Линд, авторский перевод Grigrory
[Зарегистрироваться?]
1981 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Один из вариантов инвестиций в спортивный беттинг Doubter Бизнес и инвестиции 7 15.11.2015 17:12
Пять лет в ITM CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 1 25.07.2014 06:17
[nl400] так ли без вариантов? proudlikeagod Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 11 07.01.2010 07:49
FT $26 $34,000 GT Без вариантов? LAGer Многостоловые турниры 18 01.07.2009 13:42


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot