Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Карманные десятки, tricky spot

Важные объявления
Старый 03.06.2010, 07:46   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для 3p3nipa
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Прага
Сообщений: 1,839
я тут все прекрасно читал. ты жди комментов от про

P.S. Очень много постфлоп игры у тебя будет при поте=2 x твой стек.
__________________
"Надежда умирает на ривере"
3p3nipa вне форума      
Старый 03.06.2010, 08:12   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Очень Северный Урал
Сообщений: 217
Отправить сообщение для pimen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
pimen: я вполне нормально играю постфлоп...
Здесь ни кто не обсуждает твою постфлоп игру. Здесь разбирается конкретная раздача в которой Hero сграл откровенно ...... .
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
... имея еще приличный стек...
Приличный стек - это 20М-30М, а у Hero он до безобразия неприличный.
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
...утг заколит, в лучшем случае у тебя коинфлип, так что первый кол совершенно стандартный...
Выражение верно при условии обладания приличным стеком.
P. S. Не вижу смысла в дальнейших пререканиях тут ИМХО все и всё уже сказали.
__________________
"Не укради... Государство не терпит конкурентов!"
pimen вне форума      
Старый 03.06.2010, 11:17   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Мысль "пихаем и надеемся на чудо" понятна. Хочу немного поразмышлять.

Ситуация для сквиза с ББ здесь плохая. С утг большой стек дает большой рейз, за ним 2 колера. Большая вероятность, что у кого-то есть сильная рука. Поэтому у ББ тут вряд ли что-то кроме премиум рук: QQ, KK, AA или AKs (поэтому имхо смысла пушить нет). После рейза ББ уже очень большой банк и если мы заходим, батону становится по шансам тоже зайти на сет. То есть банк становится 120к, нам доставить всего 24к. И если мы ловим сет, велика вероятность удвоится за счет ББ, + небольшой шанс даже утроиться. Хз как вы парни считаете, но как по мне здесь очень даже по шансам.

Кроме того, есть шанс, что у ББ все таки АК и он не станет давать контбет, испугавшись двух колеров. А на хорошей доске типа 789, можно пойти олл-ин и без ловли сета.
ситуация для сквиза с ББ идеальная, и размер ставки об этом косвенно говорит, проверил таким маленьким сквизом утюг, и был готов принимать коротышей 88+, ATs+

Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Цифры не кривые, а чушь собачья. Начиная хотя бы с того, что доставить надо 24к а не 35к.
Если мы ложим оппа на премиум, АК там в лучшем случае. То есть один раз из 4 нас ждет коинфлип, 3 остальных раза у нас всего 19%.
математически тебе даже на 10,8к не выгодно делать колл на сет. а сказать что ты вложил 35к можно, так как раздачу ты не продумал,хотя бы на шаг, делая колл, имея за спиной 5 оппов.
и как ты посчитал 1из 4 коин? и как ты понял? что баттон тоже на сет заходил?

конбет в данном случае говорит скорее о слабости руки,нежели о силе, смысл бетать +регу в такую доску имея оверпару или сет? принимать в любом случае ему. чек провоцирует коротких на пуш, а конбет выбьет все слабейшие руки и оставит сильнейшие, то есть недоберет. надо пушить было хотя бы флоп тогда, так как баттону с таким стеком тоже сложно положить сеты, да и валета в руку ему не запихнешь так просто, AJs ещё как то может доехать до флопа, и то маловероятно.ИМХО
Jeff вне форума      
Старый 03.06.2010, 12:18   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: ростов
Сообщений: 345
Я бы заколировал рейз от УТГ , на ререйз от ББ после фолда УТГ запушил бы , уже слишком много денег в поте.
bonti вне форума      
Старый 03.06.2010, 12:32   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 152
Слабая игра.
Кола пре нет, ибо после нас еще толпа товарищей, и как играть мультипот тут не совсем понятно с нашим стеком в случае (пусть даже) кола от ББ или кого-то в поздней.
Есть два решения, которые лично мне ближе тут:
1. Фолд префлоп (9М все-таки еще много для 3бет-пуша с TT, но мало для 3-бета или просто кола с данной позиции по описаным выше причинам)
2. 3бет-пуш. Делал бы его тут по нотсам на опенрейзера, наверное, не так часто как фолд.
SnowOnTheBeach вне форума      
Старый 03.06.2010, 12:41     TS Старый   #26 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Я смотрю тут народ любит пушить среднюю пару в QQ-AA. Если не брать откровенно сказочный сценарий, где ББ в такой ситуации рейзит с воздухом, мы далеко позади его диапазона рейза. Я сомневаюсь, что он бы стал рейзить даже с АК
mindw0rk вне форума      
Старый 03.06.2010, 12:48   #27 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 152
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Я смотрю тут народ любит пушить среднюю пару в QQ-AA. Если не брать откровенно сказочный сценарий, где ББ в такой ситуации рейзит с воздухом, мы далеко позади его диапазона рейза. Я сомневаюсь, что он бы стал рейзить даже с АК
А ты посмотри мой ответ чуть выше...
SnowOnTheBeach вне форума      
Старый 03.06.2010, 12:51     TS Старый   #28 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от SnowOnTheBeach Посмотреть сообщение
А ты посмотри мой ответ чуть выше...
Я свой пост не тебе адресовал, а общему мнению.
Пуш на опенрейзера мне не нравится, так как у нас для этого слишком большой стек и не лучшая позиция (еще полстола за спиной). Фолд с десятками на утг рейз мной даже не рассматривается.
mindw0rk вне форума      
Старый 03.06.2010, 13:01   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
пас или пуш префлоп. Какой ещё постфлоп ???
Без статистики трудно что-то говорить.
ты колил на треть стека на сет ? или это колл для чего был от ББ тогда? Ложишь ему ДД+ как пишешь -- выбрось на сквиз и забудь.

Без статов говорить трудно, но против среднего игрока это лёгкий пуш префлоп для меня.
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 03.06.2010, 13:07   #30 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
Описал бы, кто на UTG сидит.

Колл префлоп очень не нравится, т.к. ловить сет не по шансам. Я тоже либо за пуш после опена UTG, либо за фолд. Колл 3-бета - это вообще бред, просто фишки на ветер.

Ты пишешь, что пихать в QQ-AA UTG - не самое лучшее занятие и говоришь, что хорошо играешь постфлоп и разберешься с оппом именно там. Каким образом, интересно?

1)Выходит флоп с А,К - ты падаешь на кбет.
2)Флоп с Q или J - откровенная угадайка, что там у оппа (+ можешь попасть в ТПТК AQ-AJ, если захочешь перекрутить кбет).
3)Мелкий флоп - 100% отдаёшься QQ-AA и забираешь кбет у АК, хотя не факт, что он будет его ставить на многих досках, учитывая размер твоего стека.

Три типичные ситуации - две из них сильно минусовые, одна угадайка. Непонятно, за счёт чего, ты собираешься в плюс разыграть десятки постфлоп.

Плюс игра в вакууме, т.к. ты не знаешь, что там за тело сидит на UTG.
serzhinho вне форума      
Старый 03.06.2010, 14:07     TS Старый   #31 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от serezhkaaa Посмотреть сообщение
Три типичные ситуации - две из них сильно минусовые, одна угадайка. Непонятно, за счёт чего, ты собираешься в плюс разыграть десятки постфлоп.
Ну да, я заходил под сет или чтоб пойти до конца, если зайдет подходящий флоп (низкая доска с флешдро или стритдро к моей паре). Нам здесь нужно доставить 24к, чтобы увеличить свой стек примерно в 2.5 раза (до 170к). Шансы банка где то 4.5 к 1, и это при условии, что у него оверпара.
mindw0rk вне форума      
Старый 03.06.2010, 14:11   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Префлоп. Пуш норм. Фолд хуже. Кол тут очень плохо.
Dowid вне форума      
Старый 03.06.2010, 14:16   #33 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
Цитата:
Ситуация для сквиза с ББ здесь плохая. С утг большой стек дает большой рейз, за ним 2 колера. Большая вероятность, что у кого-то есть сильная рука. Поэтому у ББ тут вряд ли что-то кроме премиум рук: QQ, KK, AA или AKs (поэтому имхо смысла пушить нет). После рейза ББ уже очень большой банк и если мы заходим, батону становится по шансам тоже зайти на сет. То есть банк становится 120к, нам доставить всего 24к. И если мы ловим сет, велика вероятность удвоится за счет ББ, + небольшой шанс даже утроиться. Хз как вы парни считаете, но как по мне здесь очень даже по шансам.

Кроме того, есть шанс, что у ББ все таки АК и он не станет давать контбет, испугавшись двух колеров. А на хорошей доске типа 789, можно пойти олл-ин и без ловли сета
Итак, по порядку)

1) Имея 23ББ коллировать УТГ рейз с 1010 сомнительная игра. У нас на флопе останется 20ББ и имея постфлоп хоть Фила Айви тут "переиграть" ни кого не получится. Ты говоришь при префлоп пуше мы отдадимся QQ-АА, так с 20ББ на флопе мы им тоже очень часто отдадимся (ты же не собираешься фолдить на мелком флопе с таким стеком?) На всяких А и Кхай флопах непонятно что делать. Мы не можем флоатить, глубины нет. То есть на любом флопе мы играем либо пас на бет УТГ, либо олын (олын часто угадайка). Карманку ниже КуКу с таким стеком просто коллируя рейз разыграть в плюс очень сложно.
Ситуация же для рестил-олына я считаю неплохая. Думаешь там премиум - фолди префлоп
2) Ты правильно пишешь, что у адекватного ББ момент для лайт-сквиза очень плохой - большой рейз из УТГ и 2 колла. Особенно учитывая размер 3бета и то, что ББ будет без позиции в 4вэй поте, весьма похоже, что там ну хотя бы КуКу. Делать такие сквизы даже с АК имхо нормальный человек никогда не будет.
3) Мы сделали плохой колл префлоп, теперь получили сквиз. То что БТН (у которого, кстати всего 27ББ) зайдёт "по шансам" мы никогда не знаем, адекватный человек там очень часто сфолдит, ему этот колл на треть стека.
Наше решение в ответ на сквиз - фолд. Конечно, любое такое действие типа колла этого сквиза в твоём случае мы можем объяснить имплаед-оддсами (ща попадём в сет и выиграем кучу фишек). Считать точно неохота, но это -ЕВ на дистанции. Сам посуди, по сути мы коллируем 10ББ префлоп в надежде на сет, имея всего 23ББ. Если мне на словах не веришь - могу посчитать точно, какое это минусовое на дистанции действие)
4) Насчёт того, что есть шанс, что у ББ АК и он не станет кбетить, имея двух коллеров - любой хоть что-то понимающий ББ будет тут кбетить любой флоп (кроме возможности слоуплея монстров на флопе, тут мы кстати тоже имеем хороший шанс залиться, подумав о блеф-сквизе ББ=) )
__________________
Poker, poker, it’s all skill.
Start with a worse hand, and go uphill
nsmirnov вне форума      
Старый 03.06.2010, 14:25     TS Старый   #34 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Спс. Все бы посты такие были =)
mindw0rk вне форума      
Старый 03.06.2010, 14:26   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
Цитата:
Ну да, я заходил под сет или чтоб пойти до конца, если зайдет подходящий флоп (низкая доска с флешдро или стритдро к моей паре).
подходящих нам флопов - очень мало. было бы у нас хотя бы 40ББ ещё как-то можно было оправдать данное действие, но учитывая, что в случае "неудачного" флопа у нас остаётся полстека - так делать нельзя
__________________
Poker, poker, it’s all skill.
Start with a worse hand, and go uphill
nsmirnov вне форума      
Старый 03.06.2010, 14:33     TS Старый   #36 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Кстати, вот раздача вскоре после этого, в которой я вылетел. Тут тоже нужно было пушить девятки префлоп?


PokerStars No-Limit Hold'em, 11 Tournament, 2000/4000 Blinds 500 Ante (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

MP3 (t77306)
CO (t255216)
Button (t326041)
Hero (SB) (t101896)
BB (t91010)
UTG (t42818)
UTG+1 (t82675)
MP1 (t132262)
MP2 (t266430)

Hero's M: 9.70

Preflop: Hero is SB with 9, 9
3 folds, MP2 bets t9400, 3 folds, Hero calls t7400, BB calls t5400

Flop: (t32700) 3, 4, 3 (3 players)
Hero checks, BB checks, MP2 bets t18000, Hero raises to t91996 (All-In), 1 fold, MP2 calls t73996

Turn: (t216692) 5 (2 players, 1 all-in)

River: (t216692) 5 (2 players, 1 all-in)

Total pot: t216692

Results:
Hero had 9, 9 (two pair, nines and fives).
MP2 had K, K (two pair, Kings and fives).
Outcome: MP2 won t216692
mindw0rk вне форума      
Старый 03.06.2010, 16:23   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от mindw0rk Посмотреть сообщение
Кстати, вот раздача вскоре после этого, в которой я вылетел. Тут тоже нужно было пушить девятки префлоп?
Зависит от того кто такой МП2, хотя pr 4,5x говорит о том что он наверное фиш. Если сильно тайтовый и не ворует блайнды то скорее фолд. Фолд еквити у нас нет.

В неизвестного можно и пушнуть, но и фолд наверное не ошибка.
Колить префлоп тут тоже не стоит.

UPD: колы префлоп с такими стеками это серьезная ошибка.
Dowid вне форума      
Старый 03.06.2010, 16:41   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 598
Отправить сообщение для Vanich с помощью ICQ
Цитата:
Тут тоже нужно было пушить девятки префлоп?
Да
Vanich вне форума      
Старый 03.06.2010, 18:18   #39 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nsmirnov
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,202
Dowid, там ББ=4000 а не 2000) и рейз меньше чем 2.5х. соответственно ФЕ вагон
я бы пушил, нормальный рестил. кулеры никто не отменял)
__________________
Poker, poker, it’s all skill.
Start with a worse hand, and go uphill
nsmirnov вне форума      
Старый 03.06.2010, 19:30   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от nsmirnov Посмотреть сообщение
Dowid, там ББ=4000 а не 2000) и рейз меньше чем 2.5х. соответственно ФЕ вагон
я бы пушил, нормальный рестил. кулеры никто не отменял)
мда.. не на ту ставку посмотрел. Конечно пуш норм
Dowid вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
можно десятки еще хуже розыграть? Neveglas Покер один на один 10 24.09.2010 22:24
PS 8+r десятки на полуфиналке. Быколай Оптоед Многостоловые турниры 5 27.09.2009 04:35
2/4 tricky line vs good thinking reg shtirlis Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 15 23.07.2008 15:41
Как считать десятки? Мотл Блэкджек 6 20.12.2007 02:14
NL50 6 max KK vs tricky player askar_ Безлимитный холдем низких бай-инов 8 26.06.2007 20:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot