Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

2 оверпара на низком флопе против бб и коллера

Важные объявления
Старый 26.11.2009, 15:00     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для LuXoR+
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 35
No-Limit Hold'em Tournament, 40/80 Blinds (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop

CO (t6105)
Button (t5433)
SB (t10907)
BB (t3275)
UTG (t13305)
UTG+1 (t2400)
MP1 (t2175)
Hero (MP2) (t1730)
MP3 (t3440)

Hero's M: 14.42

Preflop: Hero is MP2 with 9, 9
UTG calls t80, 2 folds, Hero calls t80, MP3 calls t80, 1 fold, Button calls t80, SB calls t40, BB checks

Flop: (t480) 4, 3, 7 (6 players)
SB bets t400, 1 fold, UTG calls t400, Hero ?
LuXoR+ вне форума      
Старый 26.11.2009, 15:40   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 280
Отправить сообщение для Алексей Баринов с помощью ICQ Отправить сообщение для Алексей Баринов с помощью Skype™
Я бы рейзил 3-4бб префлоп.

Судя по размеру нашего стэка выбор стоит между пушем и фолдом.
пар TT+ похоже нет ни у кого
у сб похоже на совпадение и Q+ кикер (сэт, стрит или допер он играл бы скорее чек-рейзом) или блеф в 5-х (что врядт ли), utg мог колить как с оверкатрами, так и с монстром (монстром дро) и еще 2-е за нами

я больше склоняюсь к пушу.
Алексей Баринов вне форума      
Старый 26.11.2009, 15:49   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Давал бы рейз префлоп 4бб.
А так зашла толпа народа на непонятном мусоре. Может у кого-то уже стрит готовый, с чем колит УТГ тоже непонятно. Зашёл лимпом и колит теперь, там может быть и сет в принципе, может быть и 88 и 66 какие-то. Человек на СБ мог и 2 пары поймать, мог пару с гатшотом..
В общем, с нашим стеком и количеством денег в банке я бы пушил. Потому как гамблинг уже не за горами. Но имхо, даже с нашим стеком 9ки необходимо рейзить префлоп.
Но вообще, для меня такие раздачи достаточно сложные и неоднозначные. Потому как, если после нашего рейза будут коллы от людей в позиции, то при оверкартах на борде приходится принимать пограничные решения.
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 26.11.2009, 15:58   #4 (permalink)
Агронит
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 2,923
К советчикам вопрос про 3-4бб. Чего будете делать на флопах типа AQ5 и т.п.? У нас нет стека играть постфлоп. Поэтому я: 1) либо бы колил на сет; 2) либо бы пушил префлоп. Причем второй вариант мне нравится больше.
serzhinho вне форума      
Старый 26.11.2009, 16:04   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
Рейз префлоп 320, по флопу на стек
Так как сыграно, там может быть всё что угодно, хорошо бы знать по чём турнир, но ввиду небольшого стека хиро я бы запушил
__________________
If I Win - it is Skill, if i Lose - it is a Gambling Problem
zavor вне форума      
Старый 26.11.2009, 16:11     TS Старый   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для LuXoR+
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 35
Турнир за 8.8 180max на FTP
LuXoR+ вне форума      
Старый 26.11.2009, 16:12   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
На флопе для меня супер-легкий оллин. На префлопе сомневаюсь на счет рейза - UTG с таким стеком вообще ничего не выкинет из того, с чем лимпил, так что постфлоп придется играть по-любому, а этого не очень хочется, мне кажется, оверлимп нормальный.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 26.11.2009, 16:14   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Серёжкааа, ну в том то и дело, что стека нету играть, поэтому и приходится принимать пограничные решения. Пуш ничего не решит, потому что нам в лучшем случае ответят оверкарты, в худшем оверпары. 200 фишек погоды не сделают. А при рейзе, у нас в принципе есть УТГ, который на наш рейз в принципе не выкинет, ну и за нами люди, которые могут заколить рейз по А8+, КТ+ какому-то.. Думаю, что рейз тут плюсовое решение, потому как даже при одной оверкарте, мы будем очень часто впереди.
С таким стеком приходится рисковать, а две девятки далеко не худшая рука для подобного риска.
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 26.11.2009, 16:20   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Косяк еще в том, что когда мы будем впереди на флопе, мы выиграем 320+120 фишек, а когда не будем - наверняка вылетим ))))
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 26.11.2009, 16:37   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Chisinau
Сообщений: 181
Отправить сообщение для NikitaV с помощью ICQ
Стеки у обоих оппов большие, что позволяет предположить что бет и кол там очень либеральные. По флопу, шов.
__________________
"I don't want to mindlessly be pressing buttons as I play... I want to always be asking myself the question "Why am I doing this?" Brian
NikitaV вне форума      
Старый 26.11.2009, 17:38   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
На флопе для меня супер-легкий оллин. На префлопе сомневаюсь на счет рейза - UTG с таким стеком вообще ничего не выкинет из того, с чем лимпил, так что постфлоп придется играть по-любому, а этого не очень хочется, мне кажется, оверлимп нормальный.
Тут дело в том, что 99 рука с которой будет отлично сыграть против 1 опа, к примеру УТГ, то что у него много фишек, только лучше, это расширяет диапазон его кола. А если оверлимнуть то получим ещё куча лимпов позади, а 99 против куча лимперов стоит не очень :\
__________________
If I Win - it is Skill, if i Lose - it is a Gambling Problem
zavor вне форума      
Старый 26.11.2009, 17:54   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Префлоп call > raise, ИМХО.
Постфлоп мне не нравится, что кольнул именно утюг, который лимпился первым... Флоп абсолютно сухой, с чем он там может коллировать ставку почти в пот от СБ, который своей ставкой просто кричит о том, что у него совпадение по 7?
Если утюг адекватен (что мы должны были выяснить ранее), то у него вполне может быть залимпованный монстр - QQ+. По такому флопу ему даже не надо его рейзить - защищаться не от чего...
Так что я - за пас.
Мы заплатили 80 шашек ПФ за шанс поймать сет. Не поймали и оказались в ситуации "сильно впереди / сильно позади". Проверять, впереди мы или позади на стек - не хочется, хотя обидно...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 26.11.2009, 21:02   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я легко запушу тут префлоп. Не вижу смысла ни в рейзе, ни в колле на сет. У нас и так фишек уже очень мало, мы слили почти половину начального стека и сильно отстаем от среднего. Если мы в такой ситуации начнем карту из 5% разыгрывать так пассивно, то лучше вообще не играть, имхо.
Как сыграно флоп оллин.
diman000 вне форума      
Старый 27.11.2009, 00:41   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Диман, наверное впервые я с тобой категорически не согласен.
Точно считать лень, но очевидно, что пуш - не оптимально - слишком большой М. Прикидываю грубо.
Допустим с вероятностью 5% у утюга монстр QQ+ (лимп-рейз монстра один раз из двадцати - явно не завышенная оценка). В этом случае наше ЕВ = 0,19*(1730*2+40+80) = 680
Если даже у утюга не монстр, то нас также могут принять 5 человек после нас. Наверное, они будут принимать очень консервативно - скажем JJ+, AQs+, AKo - это 3,32% диапазона. Соответственно, хотя бы у одного за нами эта карта будет грубо в 95% * 3,32% * 5 = 15,8% случаев. Против этого диапазона мы стоим на 35%, т.е. в этом случае мы будем иметь ЕВ 0,35*(1730*2+0,8*40+0,8*80) = 1 245.
Ну и в оставшихся 79,2% случаев мы заберём банк в 200 фишек без борьбы - ЕВ = 1 930.
Итоговое ЕВ пуша = 0,05*680 + 0,158*1 245 + 0,792*1 930 = 1 760
Т.е. пуш - околонулевой и сильно дисперсионный. Колл на сет очевидно лучше. Вот так же доказать, что колл лучше рейза не могу, это я просто интуитивно чувствую...
Ну и постфлоп - какой по-твоему диапазон у утюга? И пуш здесь невыгоден - мы сшибаем всё, что слабее, но отдаёмся почти без аутов всему, что сильнее... Уж если не веришь утюгу - тогда ещё коллировать как-то можно, но колл очевидно плох против двоих - на второй баррель надо уже падать, особенно по выходу оверкарты... Значит методом исключения на флопе тоже пас выходит - остальное хуже...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 27.11.2009, 02:25   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
Диман, наверное впервые я с тобой категорически не согласен.
Точно считать лень, но очевидно, что пуш - не оптимально - слишком большой М. Прикидываю грубо.
Допустим с вероятностью 5% у утюга монстр QQ+ (лимп-рейз монстра один раз из двадцати - явно не завышенная оценка). В этом случае наше ЕВ = 0,19*(1730*2+40+80) = 680
По-моему, класть 5% на монстра в случае лимпа УТГ это слишком.
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
Если даже у утюга не монстр, то нас также могут принять 5 человек после нас.
Наверное, они будут принимать очень консервативно - скажем JJ+, AQs+, AKo - это 3,32% диапазона.
С чего бы это? Если все выкинут, то УТГ вообще кольнет на любой карманке я уверен. Посмотри на соотношения стеков.
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
Ну и постфлоп - какой по-твоему диапазон у утюга?
Сеты, стриты, а также, 76, 75 изи, 78, 79 очень вероятно, 45, 46 вполне может быть, 88 изи, 55, 66 возможно. Еще А7, почему нет?
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
И пуш здесь невыгоден - мы сшибаем всё, что слабее, но отдаёмся почти без аутов всему, что сильнее...
Мы не сшибаем все что слабее. Все что я назвал в диапазоне кольнет наш пуш. Мы слишком коротки, чтобы можно было выкинуть.


Добавил. Наш дохлостек тут ключевой момент. В следующий раз мы такую карту как 99 и лучше увидим минут через 15-20, если на пер и ауру не рассчитывать, конечно. К тому времени от стека вообще ничего не останется. Играть на сет в лимпованном поте в нашей ситуации, имхо, ужасно. Даже лишние 200 фишек нам очень пригодятся, когда мы залезем-таки в предстоящее сравнение
diman000 вне форума      
Старый 27.11.2009, 02:46   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
не знаааю, для такой ситуации рука для оверпуша префлоп хороша как-то. я вот правда что-то туплю - какова вероятность получить флоп не более чем с одной оверкартой?
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 27.11.2009, 03:23   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Spail Посмотреть сообщение
не знаааю, для такой ситуации рука для оверпуша префлоп хороша как-то. я вот правда что-то туплю - какова вероятность получить флоп не более чем с одной оверкартой?
В 50% мы получим на флопе А,K или Q. На таком флопе добрать с худшей руки не получится, в лучшем случае там будут какие-нить дрова, которые нас примут под 40-55%. То есть, мы будет играть или бет-фолд или выставляться процентов под 20 против диапазона.
diman000 вне форума      
Старый 27.11.2009, 03:39   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Плюк
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 212
Диман прав имхо.
Я лично сам или пас префлоп или оллын префлоп именно из за такого стека и баин тут учитывать надо тоже. Все таки ФТ 8,8 SNG (180чел) как я понял, учесть что мы играем много таких турниров, то это тоже подсказывает правильные решения на игру префлоп с таким стеком.
Как сыграно тоже пуш олын на флопе.
__________________
Без ошибок не было бы прогресса.
Плюк вне форума      
Старый 27.11.2009, 15:19   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
По-моему, класть 5% на монстра в случае лимпа УТГ это слишком.
Пожалуй, да... Смешал я два понятия - вероятность наличия монстра при условии лимпа это одно, а вероятность лимпа при условии наличия монстра - это другое. Хорошо, меняем на 1%.

Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Сеты, стриты, а также, 76, 75 изи, 78, 79 очень вероятно, 45, 46 вполне может быть, 88 изи, 55, 66 возможно. Еще А7, почему нет?
Доперы и оверпары забыл... насчёт колла пуша со слабыми руками - всё-таки куда чаще он их сбросит, чем кольнёт... У нас же нет вводной, что он дебил, а флоп такой, что даже убедить себя, что мы полублефуем ему будет сложно...


Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Добавил. Наш дохлостек тут ключевой момент. В следующий раз мы такую карту как 99 и лучше увидим минут через 15-20, если на пер и ауру не рассчитывать, конечно. К тому времени от стека вообще ничего не останется. Играть на сет в лимпованном поте в нашей ситуации, имхо, ужасно. Даже лишние 200 фишек нам очень пригодятся, когда мы залезем-таки в предстоящее сравнение

Не так уж мы коротки, чтобы не ценить возможность остаться в живых ещё в этом турнире... М после лимп-фолда останется 14 - нормальное рабочее М, и плевать на средний стек. Что, ты никогда не затаскивал турниры с последней небольшой кучки фишек? Tournament poker is about surviving!
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 27.11.2009, 15:58   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Нельзя плевать на средний стек в самом начале турнира. Средний стек это возможность, когда будет заходить карта, выставлять нормально, а не с огрызком.

А что до М=14, то я вообще не понимаю как люди оценивают ситуацию исключительно в М. И исключительно из числа М принимают решения как играть (пуш-фолд или еще как-то), потому что так Харрингтон написал. Харрингтон не догма. В разных турнирах все по-разному.
М=14, когда средний стек М=30 на блайндах по 80 - это никакое не рабочее состояние. Мы вон даже рейз в лимперов с 99 сделать не можем, потому что толпа народу сидит со стеками в 2-8 раз больше нашего. Какое же это рабочее состояние?
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздача: КК, как играть против AA на флопе и коллера delphin Безлимитный холдем низких бай-инов 20 27.12.2010 11:06
NL50 6max, JJ - оверпара на низком флопе против агрессии sunnyjoe Безлимитный холдем низких бай-инов 8 21.04.2010 14:57
NL 25 SH, JJ против мега агр на низком флопе MaDzzz Безлимитный холдем микро бай-инов 4 09.08.2008 13:02
NL 10 SH, JJ на низком флопе против стила SB MaDzzz Безлимитный холдем микро бай-инов 2 07.07.2008 11:43



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot