Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

как обнаружить свои ошибки в игре?

Важные объявления
Старый 20.11.2009, 07:11     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
хотелось бы найти все свои слабые стороны в игре и исправить их, что то понимю со временем, а что то похоже еще не до конца осознал... мне кажеться что самая слабая моя игра начинаеться когда я попадаю в призы будучи чип лидером, или со средним стеком и когда призовых мест больше 100, сначала приходиться ждать когда шорт стеки отстреляються, стилить блайнды в этот период очень опасно, большинство сидит с М около 10 и только и ждет чтобы запушить, играть тайтово означает что сам скоро превратишься в игрока со средним стеком и начнется лотерея...а мне в нее жутко не везет)))
да и еще испытываю проблемы на поздних стадиях турнира с игроками которые никогда не бросают на конбет, есть и такие которые и до ривера не спасуют( хотя у них ровным счетом тоже ничего нет, сколько раз убеждался), и стоит только сказать чек на терне или ривере как последут большая ставка от него или ол ин.
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума      
Старый 20.11.2009, 17:31   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Цитата:
Сообщение от Chih-Pih Посмотреть сообщение
да и еще испытываю проблемы на поздних стадиях турнира с игроками которые никогда не бросают на конбет, есть и такие которые и до ривера не спасуют( хотя у них ровным счетом тоже ничего нет, сколько раз убеждался), и стоит только сказать чек на терне или ривере как последут большая ставка от него или ол ин.
Совпадение есть? - Бет, бет, чек-кол (или тоже бет)
Совпадения нет? - Чек-пас.
Это предельно просто, но психологически тяжело дождаться карты.
Radionut вне форума      
Старый 20.11.2009, 18:00     TS Старый   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от Radionut Посмотреть сообщение
Совпадение есть? - Бет, бет, чек-кол (или тоже бет)
Совпадения нет? - Чек-пас.
Это предельно просто, но психологически тяжело дождаться карты.
да пожалуй против таких игроков нужно играть просто и ничего не выдумывать, Д.Брансон писал, что таким игрокам нужно просто показать старшую пару на вскрытии...
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума      
Старый 20.11.2009, 21:01   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для JevGen
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Сообщений: 896
Отправить сообщение для JevGen с помощью Skype™
Сам бы хотел исправить ошибки.
Так как до мтт играл Снг, то пушбот на высоте, а то вот со стеком в 30м+ часто теряюсь.
Играл недавно финалку Aussie 5k, так мой друг наблюдая писал в скайп что видит по ставке, что я пустой. Это когда я, например, не попадая во флоп ставил контбет и после колла на турне грузил второй барелль. Было обидно, если даже он, человек, который играет первый месяц, видит что я пустой, что уже говорит о регах онгейма с + роем.
Видимо я слабо понимаю как обращаться с размерами ставок на разных улицах в зависимости от банка и как изображать этими ставками силу или слабость, чтобы соперник падал или каллировал меня, когда я этого сам хочу.
__________________
Мой дневник :
JevGen вне форума      
Старый 21.11.2009, 05:17     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от JevGen Посмотреть сообщение
Сам бы хотел исправить ошибки.
Так как до мтт играл Снг, то пушбот на высоте, а то вот со стеком в 30м+ часто теряюсь.
Играл недавно финалку Aussie 5k, так мой друг наблюдая писал в скайп что видит по ставке, что я пустой. Это когда я, например, не попадая во флоп ставил контбет и после колла на турне грузил второй барелль. Было обидно, если даже он, человек, который играет первый месяц, видит что я пустой, что уже говорит о регах онгейма с + роем.
Видимо я слабо понимаю как обращаться с размерами ставок на разных улицах в зависимости от банка и как изображать этими ставками силу или слабость, чтобы соперник падал или каллировал меня, когда я этого сам хочу.
такие же проблемы испытываю, чтобы с глубоким стеком научиться хорошо играть нужно в кеш рубиться как можно чаще, но мне скучно в кеше, и денег жалко сам не знаю почему - в турнирах или снг могу 100-150$ в день проиграть и не особо расстроюсь, а в кеше 30$ продую и я уже в тильте)))
P.S хочу поднакопить банрол на FT и попробовать освоить хедз ап кеш - самый сложный и элитный вид покера)))
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума      
Старый 22.11.2009, 14:18   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Chih-Pih Посмотреть сообщение
в турнирах или снг могу 100-150$ в день проиграть и не особо расстроюсь
Я надеюсь, игра по БР?
Цитата:
Сообщение от Chih-Pih Посмотреть сообщение
P.S хочу поднакопить банрол на FT и попробовать освоить хедз ап кеш - самый сложный и элитный вид покера)))
Не совсем понимаю, почему для ХА нужно больше БР? )) Из за того что он "более элитный"? Просто лимиты будут ниже, а так моно и сейчас начинать.
Вообще, для того, чтобы улучшать свою игру, надо постоянно задавать самому себе вопросы. Разные. По любой теме. Чем больше вопросов тем лучше. Не обязательно по одной теме. Вопросы в стиле
- Зачем я поставил? Что значит поставил для вэлью? И в чем польза этого велью? А чем велью лучше чек рейза? чек кола? чек паса?
- Почему я вообще зарегился на этот турнир? Я вообще хочу его играть нет? Сегодня моя игра в этом турнире будет плюсовая? А если я дойду до финалки, меня не позовут друзья пить пиво?
- Почему я нажимаю вон ту кнопку? почему я не поменял скин себе на покер руме? эээ почему я поменял скин и ничего об этом не знаю?
Ну и в таком духе. Плюсовость твоей игры зависит не только от технических решений, но также и от околопокерных факторов - твоего состояния физического, психологического, твоего внимания, мотивации, качества коннекта, цвета обоев на кухни, размера твоего "№;"№;.... <-- банкрола, а не то, о чем вы подумали. Поэтому улучшая каждый из этих факторов, да и другие факторы, ты можешь делать игру плюсовее и плюсовее на дистанции.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 22.11.2009, 17:59   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
На мой взгляд, очень важно представлять с каким соперником ты играешь и какие карты у соперника в данный момент. Это достаточно трудно, но когда ты отыгрываешь большое количество турниров это приходит. Очень важно быть предельно внимательным, то есть не пропускать не единой раздачи и смотреть как соперники разыгрывают свои руки. Стараться во время розыгрышей этих рук представлять, что у каждого из них сейчас, и чтоб в голове откладывались размеры ставок, ставки по улицам и так далее. Думаю, что у многих про это происходит само собой, в результате чего, в момент розыгрыша, ты знаешь, когда надо поставить ставку для велью, когда ставку которая позволит выдавить соперника, а когда нужно воздержаться от ставок вообще. За столом нужно чувствовать себя в своей тарелке. Необходимо также сильное желание побеждать, как и в жизни, так и в покере считаю, что мысли материальны. Без положительного настроя ничего не выйдет.
Если перед каждым ходом, давать себе объяснение своему поступку, то это также приносит пользу. Вреден самообман типа: да он наверное блефует, моя оверпара старше его оверпары, не смотря на 3бет, ему не могло так зайти. Также считаю, что особенно в поздних стадиях турнира надо чувствовать, когда риск соизмерим с величиной прибыли от этого риска. А вообще наверное, всё приходит с опытом, как в любом деле.
Написал немного не про ошибки, а про то, как на мой взгляд можно побеждать..
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 22.11.2009, 22:43   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Цитата:
Сообщение от School47 Посмотреть сообщение
Вообще, для того, чтобы улучшать свою игру, надо постоянно задавать самому себе вопросы. Разные. По любой теме. Чем больше вопросов тем лучше. Не обязательно по одной теме. Вопросы в стиле
- Зачем я поставил? Что значит поставил для вэлью? И в чем польза этого велью? А чем велью лучше чек рейза? чек кола? чек паса?
- Почему я вообще зарегился на этот турнир? Я вообще хочу его играть нет? Сегодня моя игра в этом турнире будет плюсовая? А если я дойду до финалки, меня не позовут друзья пить пиво?
- Почему я нажимаю вон ту кнопку? почему я не поменял скин себе на покер руме? эээ почему я поменял скин и ничего об этом не знаю?
Ну и в таком духе. Плюсовость твоей игры зависит не только от технических решений, но также и от околопокерных факторов - твоего состояния физического, психологического, твоего внимания, мотивации, качества коннекта, цвета обоев на кухни, размера твоего "№;"№;.... <-- банкрола, а не то, о чем вы подумали. Поэтому улучшая каждый из этих факторов, да и другие факторы, ты можешь делать игру плюсовее и плюсовее на дистанции.
Скул вэлью говорит. подписываюсь.
Тигр кстати тоже.
Radionut вне форума      
Старый 22.11.2009, 23:15     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Chih-Pih
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 380
Цитата:
Сообщение от School47 Посмотреть сообщение
Я надеюсь, игра по БР?

Не совсем понимаю, почему для ХА нужно больше БР? )) Из за того что он "более элитный"? Просто лимиты будут ниже, а так моно и сейчас начинать.
Вообще, для того, чтобы улучшать свою игру, надо постоянно задавать самому себе вопросы. Разные. По любой теме. Чем больше вопросов тем лучше. Не обязательно по одной теме. Вопросы в стиле
- Зачем я поставил? Что значит поставил для вэлью? И в чем польза этого велью? А чем велью лучше чек рейза? чек кола? чек паса?
- Почему я вообще зарегился на этот турнир? Я вообще хочу его играть нет? Сегодня моя игра в этом турнире будет плюсовая? А если я дойду до финалки, меня не позовут друзья пить пиво?
- Почему я нажимаю вон ту кнопку? почему я не поменял скин себе на покер руме? эээ почему я поменял скин и ничего об этом не знаю?
Ну и в таком духе. Плюсовость твоей игры зависит не только от технических решений, но также и от околопокерных факторов - твоего состояния физического, психологического, твоего внимания, мотивации, качества коннекта, цвета обоев на кухни, размера твоего "№;"№;.... <-- банкрола, а не то, о чем вы подумали. Поэтому улучшая каждый из этих факторов, да и другие факторы, ты можешь делать игру плюсовее и плюсовее на дистанции.
1 да играю по БР, могу конечно пару раз в неделю не по банкролу сыграть в турнирах, но в пределах разумного...
2 для ХА кеша мне нужен больший банкрол потому что, во-первых я в него вообще никогда не играл и плохо представляю что это такое, сейчас ищу литературу по нему и видео (бесплатное), во-вторых минимальный уровень для ХА кеша это NL 50, если с двойным стеком играть на FT то нужно минимум иметь 3000-4000 бакинских, у меня же сейчас в районе 2500 на двух румах раскиданно, так что нужно копить...
Советы кстати класные дал для совершенствования игры - действительно околопокерные факторы иногда важнее технических решений, осталось научиться их как можно чаще соблюдать)))
__________________
"неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я"
Chih-Pih вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статьи по игре 6max против шортстеков, и по игре в Deep стеках. makak Теории, стратегии, основы покера 3 07.01.2010 09:02
куда утекают деньги или как искать свои ошибки jjjean Теории, стратегии, основы покера 60 15.03.2009 21:31
Вопрос - как вы разбираете свои ошибки? Sosnoviy Многостоловые турниры 6 19.08.2008 00:24
Ищу ошибки в игре insolent Многостоловые турниры 3 14.07.2008 14:14



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot