Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

99 facing a reraise from SB

Важные объявления
Старый 23.11.2009, 23:11   #21 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от flexx Посмотреть сообщение
шансы отличные, как сфолдить префлоп, научите? реально сфолдить только на флат рр от какого-нить от мегатайта типа 7/5.
изза сет велью даже от 1\1 не сфолдить а даже наоборот - оверпара оплатит все
Karn вне форума      
Старый 24.11.2009, 20:34   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 48
Цитата:
шансы отличные, как сфолдить префлоп, научите?
Шансы на сет 7,5/1
Пф, обычно, таких шансов ни кто не даст.

Точно знать, что у оппа пара старше, и всё равно колить (не по шансам) все его рейзы в надежде на сет, который ещё неизвестно как будет проплачен - это -EV, ИМХО.

Цитата:
реально сфолдить только на флат рр от какого-нить от мегатайта типа 7/5
7/5 это за 100 рук или за 500?
Игрок МТТ не пишущий нотсов, это слепой на оргии. Всё приходится делать на ощупь.
Poker Panda вне форума      
Старый 24.11.2009, 23:45   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Цитата:
Сообщение от Poker Panda Посмотреть сообщение
Шансы на сет 7,5/1
Пф, обычно, таких шансов ни кто не даст.

Точно знать, что у оппа пара старше, и всё равно колить (не по шансам) все его рейзы в надежде на сет, который ещё неизвестно как будет проплачен - это -EV, ИМХО.
Сам-то понял чего написал?
Radionut вне форума      
Старый 24.11.2009, 23:51   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Прочитав коммент 8 раз я наконец-то понял, что ты имел ввиду.

По таким имлаедам (кол 4К за эффективный стек 58К+16,5К банк) в позиции кол вполне оправдан. Т.е. тебе надо сыграть на стек и удвоиться всего в 5,3% случаев (т.е. один реже 1 раза из 2 зашедших сетов).

Наличие позиции и близких к 100% ридсам на оверпару делают это действие весьма плюсовым на мой взгляд.
Radionut вне форума      
Старый 25.11.2009, 14:03   #25 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Chisinau
Сообщений: 181
Отправить сообщение для NikitaV с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Poker Panda Посмотреть сообщение
Если нотсов нет, то или фолд пф, или разворот на 20-25к для прояснения ситуации.
да какой фолд пф? тут можно выкинуть только если эта первая раздача оппа за последний час. Ну или если в парашу пошел, вернулся, а рука уже в фолде )))

Разворот на 1\3 стека опа, для проверки и потом скинуть имо бред...


а дальше ты что-то написал про -EV. Кажется ты не знаешь что такое EV, раз такое пишешь ))).
__________________
"I don't want to mindlessly be pressing buttons as I play... I want to always be asking myself the question "Why am I doing this?" Brian
NikitaV вне форума      
Старый 25.11.2009, 17:35   #26 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 48
Цитата:
По таким имлаедам (кол 4К за эффективный стек 58К+16,5К банк) в позиции кол вполне оправдан.
Это гэмблинг. Причём ничем не оправданный. Вы просто ищете повод остаться в игре, с неплохой, на ваш взгляд, стартовой рукой.

Т.о. мы можем колить, к примеру, эни ту, в надежде словить что нибудь старше пары. Уверен, что и в таком случае мы наберём, столь плюсовые, 2-3% преимущества.

Если я буду знать, что в такой ситуации у оппа будет 100% оверпара, я легко выкину свои девятки.

Цитата:
Разворот на 1\3 стека опа, для проверки и потом скинуть имо бред...
Альтернативы: нотсы, опыт или тупо спросить в чате
Poker Panda вне форума      
Старый 25.11.2009, 18:03   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Блин, о чём ты вообще говоришь ?
Нам нужно доставить в банк 16.8к 4к, четыре тысячи всего, понимаешь ? А у оппа стек в 66к. Соотношение 8:1 очень хорошо получается. Зачем выбрасывать девятки объясни ?
Если ты соберёшь сет, то соперник в 90% отдаст тебе свой стек. По его линии будет контбет большого размера после трибета так точно, и ты думаешь сможет он выбросить свою оверпару на минирейз какой-то?
Кол на сет в любом случае мне кажется хорошей идеей, если не хочешь играть на стек со своими девятками.

П.С. Если ты выбрасываешь в такой ситуации руку подобную этой, имхо пересмотри основы покера
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 25.11.2009, 21:07   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Если я буду знать, что в такой ситуации у оппа будет 100% оверпара, я легко выкину свои девятки.
Если я такое буду знать я никогда в жизни не выкину свои девятки. Я и так их тут никогда не выкину)) Но если там еще и оверпара, то это суперплюсово.
FroZer вне форума      
Старый 26.11.2009, 10:35   #29 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 48
Цитата:
Но если там еще и оверпара, то это суперплюсово.
Если играть против овер пары суперплюсово, значит играть против андердога супер минусово?

Цитата:
Нам нужно доставить в банк 16.8к 4к, четыре тысячи всего, понимаешь ?
Не пресловутые "четыре тысячи", а 2М за 8М. На сет минусово колить.

Цитата:
А у оппа стек в 66к ... Если ты соберёшь сет, то соперник в 90% отдаст тебе свой стек ...
Огромное количество раз в борд мы не попадём, кучу раз борд будет очень опасным для нас, часто опп не будет столь агрессивен, не редко опп будет собирать сет старше чем наш, и ещё в некотором количестве случаев овер пара будет ловить свои ауты на последующих улицах.
Удвоение будет происходить в единичных случаях, что делает такую линию игры плюсовой, только при многочасовых сессиях по 20+ столов, ИМХО.

Цитата:
По его линии будет контбет большого размера после трибета так точно
Мини рейз практикуют начинающие, не очень хорошие игроки, у которых, в подобных ситуациях, в диапазоне присутствуют такие руки как AJ, KQ, или даже T9. 90% конбета от таких игроков мы не получим.

Цитата:
имхо пересмотри основы покера
Я несколько лет, в таких ситуациях, как робот колил пары в надежде на сет, результатом чаще всего была описанная ТС ситуация.

Если я считаю свои девятки старшими, буду рейзить, если андердогом - падать. Ничего плохого в этом не вижу.
Poker Panda вне форума      
Старый 26.11.2009, 12:28   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Вы очень серьезно не правы в своих рассуждениях касательно нашей руки против оверпар. Вам надо обязательно разобраться с понятиями матожидания. Выкидывать руки которые префлоп стоят андердогом это мегалик, который отнимает у вас кучу $$.
Karn вне форума      
Старый 26.11.2009, 14:35   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Poker Panda Посмотреть сообщение
Если играть против овер пары суперплюсово, значит играть против андердога супер минусово?
Не нужно производить подмену понятий
Играть против оверпары в общем случае - минусово.
Играть против оверпары
1) в позиции
2) с рукой, которая при попадании во флоп почти не распознаваема
3) при глубоких стеках
плюсово.
Мы не в оллин выставляем наши 99 на префлопе, впереди еще 1-3 улицы, которые и дадут нам +ЕВ, которое перекроет -ЕВ префлопа.
Maskus вне форума      
Старый 27.11.2009, 03:03   #32 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 48
Цитата:
Выкидывать руки которые префлоп стоят андердогом это мегалик, который отнимает у вас кучу $$
Наверное, имеется в виду кеш? В турнире наши "пол процента впереди" значения практически не имеет, выигрыш дополнительных фишек обесценивается быстрорастущими блайндами. В турнире каждая часть нашего стека на вес золота, вброс фишек в пот должен быть максимально продуман.

Тем более, колл это пассивное действие отдающее инициативу в руки оппа. ИМХО, инициатива в покере не менее важна, чем в шахматах.

Цитата:
впереди еще 1-3 улицы, которые и дадут нам +ЕВ, которое перекроет -ЕВ префлопа.
На флопе то же колл? И на тёрне?
Любое постфлоп противостояние в поте такого размера приведёт к выставлению на стек против х.з. чего. ИМХО, это вообще не нужно при нашем М.

4бет в 20-25к, против, почти наверняка, слабого игрока, в большем количестве случаев, заставит последнего или запушить в нас натс или скинуть свои коннекторы. В любом случае, у нас останется рабочий стек в 20М, с которым можно спокойно играть дальше.

Вариант фолд так же оставляет нас с хорошим стеком.

И только вариан колл приводит нас к очень неприятной ситуации описанной ТС. Когда мы потратили 4М, ничего не получив в замен.
Poker Panda вне форума      
Старый 27.11.2009, 03:44   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bartie82
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Poker Panda Посмотреть сообщение

И только вариан колл приводит нас к очень неприятной ситуации описанной ТС. Когда мы потратили 4М, ничего не получив в замен.
4к это не 4М, про наш рейз забудь, это уже не наши фишки. Для нас эти 4К копейки, у опа жирный стек, большая вероятность что у оппа КК+, то есть если мы попадем в сет мы очень часто забрем его фишки. Грубо говоря ты сыграешь 15 таких раздач в 15 турнирах. В 13 турнирах ты просто потеряешь 3 ББ, что АБСОЛЮТНО не критично для твоего стека,а в одном или в двух ты заберешь его стек. Да кстати если опп к примеру с оверпарой чекнет такой флоп, то твои шансы на сет возрастают.
bartie82 вне форума      
Старый 27.11.2009, 03:55   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 256
Отправить сообщение для Mephistofel с помощью ICQ Отправить сообщение для Mephistofel с помощью Skype™
Poker Panda, тебе надо в соседний топик, туда где чувак сет двоек по флопу скинуть хочет -))))
Mephistofel вне форума      
Старый 27.11.2009, 13:37   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от Dsi Посмотреть сообщение
есть маленький хинт 3бет 16 на 30 рук... начинает смещать к дибилу или очень пертому.
как статистика на 30 рук может куда-то что-то смещать? там у него видимо 1 или 2 3бета было с такими статсами

ответы Панды в этом топике вгоняют меня в жесткий тилт
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 27.11.2009, 13:59   #36 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Панда, я последний раз отпишу в етой ветке потому что очень хочу чтобы вы поняли.
В покере за исключением некоторых его разновидностей, где chipEV радикально расходится с понятием $EV (например, ДоН) понятие матожидания играет определяющую роль. Вы должны руководствоваться не только тем, сколько денег/фишек уже в банке, но и сколько их там окажется.

Приведу вам аналогию. Мы с вами спорим, кто победит в забеге на марафонскую дистанцию - Усейн Болт или среднестатистический марафонец уровня скажем национальной сборной. Я говорю - "надо ставить на марафонца". Вы же говорите - "ты видел, как Болт бегает стометровку? Он "привезет" этому марафонцу 20 секунд на первыж же 400 метрах. "
Но забег то состоит не из 100 и не из 400 метров. А средняя скорость марафонца на 42км окажется выше.

Так и тут - вы говорите мне - 99 очень плохи против АА. и да! Да! Мы все в курсе! тыщу раз да. Разбудите меня среди ночи и предложите пойти префлоп олин 99 против АА - и вы умрете раньше чем я пойму как вы попали ко мне в комнату. Но. Если мы флопнем сет (а будет это в 12.5% случаев) мы заберем весь стек врага. В оставшихся 87.5% случаев мы просто выкинем 99 и будем чувствовать себя отлично.

В качестве упражения для самостоятельного развития посчитайте матожидание в фишках в случае
а) мы флопнули сет и забрали его стек
б) мы не флопнули сет и выкинули на флопе
в) общее матожидание в фишках
Karn вне форума      
Старый 27.11.2009, 14:14   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Это аллин, и у панды нет аутов
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 27.11.2009, 14:22   #38 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Карн красава, всё как по нотам расписал))
Думал сам что-то написать, но посчитал что нужных слов мне не найти.
Пример с Усейном Болтом это пять
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 27.11.2009, 16:11   #39 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 48
Цитата:
В качестве упражнения для самостоятельного развития посчитайте матожидание в фишках в случае
Посчитал
Признаю, в данной ситуации (доставить 2М за стек 30М) нам ловить сет выгодно.

Но уже при <3М за 20М > колл будет минусовым.
Poker Panda вне форума      
Старый 27.11.2009, 17:08   #40 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
И что? А 2+2 = 4. Ясное дело, что колить на сет при эффективном стеке в 6 раз больше размера кола это минусово
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
A6s facing min.raise.... pyjka Многостоловые турниры 3 11.07.2010 12:41
21$: str draw turn facing PSB manefon Покер один на один 8 28.12.2009 03:15
NL 50 JJ Facing a gay 3bet PF wanted Безлимитный холдем низких бай-инов 6 19.11.2008 20:41
[PL10] flush 6 high facing reraise on the river Pаul Безлимитный холдем микро бай-инов 14 09.01.2008 21:57
TT facing 3-bet in BB Healbot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 14 20.11.2006 05:25



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot