Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Задумался о флешдро.

Важные объявления
Старый 25.10.2009, 16:08     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Ситуация навеяна дискуссией в http://forum.cgm.ru/video_i_audio-ma...tml#post888179 теме.
Мы рейзим из поздней мастевые карты.
Получаем колы.
Падает флоп с флешдро типа Ks8s4. У нас кроме флешдро ценности у руки больше нет.
Как играть флоп, если:
1. 1 коллер в позиции на нас
2. 2 коллера, 1 в позиции на нас и 1 вне позиции (блайнд)
При этом стеки считаем достаточно глубокими.
Да, турнир за 10+1. Середина.
Мне кажется, что во обоих случаях играть чек-кол плохая идея, играть бет-фолд лучше.
Утверждается, что это моя серьёзная дыра в игре.
Это так?
pitonmsu вне форума      
Старый 25.10.2009, 18:18   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bartie82
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Против одного я всегда буду рейзить. В двоих при глубоких стеках тоже. Просто чек/колом мы выдаем свою руку и добрать если закороется не получиться.
bartie82 вне форума      
Старый 25.10.2009, 18:51   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Мне кажется, людям, задающимися подобными вопросами, нужно внимательнее прочитать самую базовую литературу.
demonfrost вне форума      
Старый 25.10.2009, 18:57   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2009
Сообщений: 1,162
Демонфрост, скажи, а смысл твоего поста ? Раз человек спрашивает, значит его это интересует. Можешь -- ответь, не можешь, зачем советы давать что делать.
Раз ты так хорошо разбираешься в вопросе, мог бы и ответить.
Sleepy Tiger вне форума      
Старый 25.10.2009, 19:07   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
В этом и есть смысл моего поста - человеку нужно подтянуть самые базовые навыки. В одном посте этого не расскажешь. Что же до этой конкретной ситуации, то флоп идеален для контбета, и я не вижу причины, почему его не ставить, хоть в одного, хоть в двоих, если мы префлоп-рейзер, со 100% своего диапазона рейза, включая и флэшдро разумеется.
demonfrost вне форума      
Старый 25.10.2009, 19:10   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Зависит от ситуации, если в кратце, то:
Бет - колл > Бет - на стек > Чек - колл > Бет - фолд
diman000 вне форума      
Старый 25.10.2009, 21:21     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от demonfrost Посмотреть сообщение
В этом и есть смысл моего поста - человеку нужно подтянуть самые базовые навыки. В одном посте этого не расскажешь. Что же до этой конкретной ситуации, то флоп идеален для контбета, и я не вижу причины, почему его не ставить, хоть в одного, хоть в двоих, если мы префлоп-рейзер, со 100% своего диапазона рейза, включая и флэшдро разумеется.
Демонфрост. В 1 посте я ж дал ссылку на тему.
По большому счёту вопросов у меня нет по этой ситуации.
Я в последнее время стал смотреть воды. Твои посмотрел первыми и очень понравились, хотя особо ничего нового и не узнал.
Мне надо подтянуть свою психологию не сколько технику - ну, я так думаю по крайней мере.
Просто заинтересовался, может я сильно заблуждаюсь в правильности своей игры, раз мне указывают на якобы серьёзный лик в моей игре.
Но ещё больше был бы рад услышать мнение компетентных людей по вопросу, а не советов почитать базовую литературу.
Это общественный форум, и мне понятно, что хороших игроков расстраивает обилие нубских вопросов.
И за совет спасибо, прочту ещё раз.
pitonmsu вне форума      
Старый 25.10.2009, 21:44   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Играть здесь чек-колл это на самом деле большой лик. Мы же играем в покер не ради того, чтобы собрать ту или иную комбинацию, а ради того, чтобы выигрывать банки. Контбет здесь однозначно плюсовое действие, кроме разве что совсем экзотических ситуаций. Играть бет-фолд однозначно плохо хотя бы потому, что нам в ответ на ререйз может быть вполне по шансам заколлить на флэш. Кроме того, этот флоп хорош для блефа, особенно для оппа в позиции, и бет-пуш против такого будет самым плюсовым, хоть и дисперсионным. Если тебе сделает чек-рейз опп без позиции, то тогда уже можно будет задуматься о фолде в мультипоте при наличии еще одного оппа в позиции. Это одна из самых элементарных ситуаций, и психология тут совсем ни при чем.
demonfrost вне форума      
Старый 25.10.2009, 21:58   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Radionut
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 263
Говоря о дро глобально, можно с уверенностью заявить лишь одно - ООП бет, как правило, предпочтительнее чек-кола (Эффект тот же, но есть ФЕ) (есть опять же исключения - мультипот, оппонент коллинг-стейшн и пр.)

Остальное же очень сильно зависит от ситуации (соперник, банк, стеки, стадия, структура флопа, натсовость дро) и не может быть подчинено единой теоретической концепции - каждая конкретная раздача имеет свою специфику.
Radionut вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хельмут задумался о девальвации браслетов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 26.10.2013 04:09
В очередной раз проплатив каре задумался vanvan Теории, стратегии, основы покера 7 14.01.2008 11:40
задумался тут ежык Поговорим за жизнь 6 06.12.2007 19:19
Задумался... Monarch Одностоловые турниры 22 22.02.2007 18:35
Недавно задумался... FORZA Игра вообще 4 29.03.2006 15:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot