Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Трипс

Важные объявления
Старый 16.10.2009, 19:50   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от crisp Посмотреть сообщение
Рук,с которых мы собираемся добирать вэлью,и которые будут играть чек-кол флопа не особо много.
Рейзить же он будет большой диапазон,включающий вэлью руки,комбо-дро,флэш-дро,часть из которых мы доминируем. Таким образом,мы будем скидывать лучшую руку/руку с оч хорошим eq.
То что у нас лузовый имидж и последняя рука-это скорей аргумент в пользу рейза,а не кола флопа оппом.

Диапазону,который мы бьем,дать бесплатную карту не особо страшно.
Q и T видятся ед плохими картами.Выход пики не критичен,тк флэш-дро на флопе мы не скинем+у нас есть валет пик.

При выходе бланка,мы получим вэлью с диапазона,который бьем,а блеф/полублеф чек-рейз гораздо менее вероятен.

После нашего чека флопа,мы иногда получим ставку от блефа/руки слабей.

Чек флопа совсем неплохое решение.
Чтобы на ТАКИХ стеках на баббле чек-рейзить ТАКОЙ флоп на дро-руке, надо иметь стальные яйца. А скорее всего просто отмороженную голову. Получить пуш от стрита/сета/старшего допера можно проще простого.
Так что, если нас отчекрейзят мы почти наверняка позади.

Чекнуть флоп в принципе можно, только потом в коллдаун больших ставок уходить не надо, даже при выходе бланка.

Мне чек не нравится тем, что стеки очень хорошие и большие, я на таких стеках предпочитаю играть попроще и попонятнее, чтобы риска было меньше.
Мы скорее всего впереди, значит ставим. Нас переставили, учитывая руку и флоп, мы скорее всего позади, значит падаем.
diman000 вне форума      
Старый 16.10.2009, 20:22   #22 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Мы скорее всего впереди, значит ставим. Нас переставили, учитывая руку и флоп, мы скорее всего позади, значит падаем.
С чего это мы _скорее всего_ впереди? Нам же надо быть впереди _обоих_ оппов, а не одного...
Из королей у нас наихудший возможный. Всем приличным карманкам кроме валетов мы тоже проигрываем. Из приличных тузов выигрываем у AQ (кстати, эта и валеты - всего две руки, с которых мы действительно получим велью), маловероятной АТ, остальным проигрываем. Все остальные руки даже если они есть - ни копейки нам не заплатят...
QJ вряд ли кольнёт рейз с утюга.
Вот и получается, что вовсе мы не впереди диапазона, а скорее всего позади.
Кстати, ещё нюанс - если флешдро у ББ, то ему будет всегда по шансам коллировать -мы его вообще из банка не выбьем...
В общем, похоже, оптимально тут всё-таки чекать по флопу и по терну уже смотреть кто и что делает.
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 16.10.2009, 21:00   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
С чего это мы _скорее всего_ впереди?
Потому что оба прочекали

Хорошо, уболтали, чек нормально) Если потом колл-колл не играть.
diman000 вне форума      
Старый 16.10.2009, 21:17   #24 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Бет на флопе нам ясно говорит, где мы и как стоим. Если нас переставляют мы можем упасть и сохранить фишки. А чего мы добьемся чеком?
Ну допустим мы чекнули, на терне в нас летит большая ставка. Это может быть полублеф с дро, стрит или фуллхауз. Если мы колируем, мы опять понятия не имеем, как стоим, когда в нас прилетит оллин на ривере.
mindw0rk вне форума      
Старый 16.10.2009, 21:42   #25 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Может это ошибка в моей игре, но моя стандартная игра здесь имея TP+OESD это чек бихайнд на флопе, если уже поставил и получил чек-рейз - пуш на флопе
Если бы нас 3бетнули префлоп, тогда конечно фолд. Но если бы нас 3бетнули префлоп, я бы и не увидел этот флоп
DKAction вне форума      
Старый 16.10.2009, 23:31   #26 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 35
Фолд на флопе ! ОЕСД не по шансам тянуть, тем более против AJ и сета десяток !
GusHansen вне форума      
Старый 17.10.2009, 11:31   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Фолд на Префлопе. Лучше с УТГ не рейзить такие руки при лузовом имидже.
Конбен та флопе мне нравится, но после чек рейза скинул бы.
Присоединяюсь к словам Димона, что
"чек не нравится тем, что стеки очень хорошие и большие, я на таких стеках предпочитаю играть попроще и попонятнее, чтобы риска было меньше. Мы скорее всего впереди, значит ставим. Нас переставили, учитывая руку и флоп, мы скорее всего позади, значит падаем.".
Вообще Димон часто пишет посты, после которых я раздачу уже разыгрываю по другому ) респект ему!

Вчера также абсолютно на бабле засадил два 2х-средних стэка, потому что проявлял излишнее желание замочить бабл и переигрывал.
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 17.10.2009, 14:21   #28 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Согласен с тем, что здесь нужно определяться уже на флопе: либо пуш, либо пас. Колл совсем никуда не годится, ибо банк уже больше остатков стеков, на терне хренова туча карт, которые тебя испугают и заставят выкинуть на любую ставку уже, на флопе же можно много с чего добрать пушем, ибо никакие дрова уже не выкинут. Чек-рейз здесь могли играть многие рук чуть хуже типа дров с нестаршим совпадением, которые уверены в своем хорошем эквити. Сет возможен, но мне кажется, в мультипоте без позиции на такой суперскоординированной доске сет должен ставить сам, а не чек-рейзить, ибо контбет в двоих в такой ситуации ты вряд ли будешь ставить на пустоте, т.е. нет смысла выманивать блеф, по крайней мере, в этом намного меньше плюсов, чем минусов в том, чтобы рисковать давать бесплатную карту.

Я бы прочекал вообще флоп. Рука недостаточно сильна, чтобы ее защищать, есть ауты, которые лучше потянуть, не раздувая банк.
demonfrost вне форума      
Старый 17.10.2009, 19:16   #29 (permalink)
Участник
 
Аватар для DKAction
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Moscow Russia
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от GusHansen Посмотреть сообщение
Фолд на флопе ! ОЕСД не по шансам тянуть, тем более против AJ и сета десяток !
Кроме AJ и сета 10 есть еще много других возможных рук. В сет дам \ AA я не верю так как с большой вероятностью получил бы 3бет префлоп
DKAction вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL2.FR AQ трипс EE Slim Безлимитный холдем микро бай-инов 4 07.04.2010 09:26
трипс KirusH Безлимитный холдем микро бай-инов 9 07.05.2009 18:08
Nl 10 6 max FT. Трипс leha2007 Безлимитный холдем микро бай-инов 9 18.09.2008 13:14
офф 5/5 трипс с УТГ Gerda Оффлайн покер - общие вопросы 9 09.09.2008 09:12
Трипс Samwin Безлимитный холдем низких бай-инов 4 09.03.2008 01:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot