Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Две раздачи с Покерстарс Балтик Фестиваль

Важные объявления
Старый 01.11.2009, 12:23     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Размещаю здесь - раздел оффлайн щас никто не читает.
Прошу активно высказываться, но _с учётом того, что это оффлайн_.
постараюсь описать все важные нюансы.
Диман и Джпол - вы одну из сдач знаете уже, так что молчите плз.

1 рука:
Мейн эвент 1100Е, осталось 37 человек, в призах 32. Стол 7чел.
Хиро - чиплидер стола со стеком где-то около 100к. Через одного человека за Хиро играет Истгейт (т.е. в позиции на нас). Истгейт играет мегаагро смоллбол - рейзит из любой позиции порядка 50% рук, коллирует много рейзов (тоже до 50%), почти всегда контбетит, но в крупные банки не замазывается - на 3беты очень часто фолдит...
ЮТГ+1 - малоизвестный опп, на МЕ попал через сателлит, за стол его пересадили часа 3 назад. За это время он играл порядка 7-8% рук (в основном опенрейзы, но пару раз коллировал рейзы). На 3беты пока не отвечал, но статистики мало - 1-2 раза его 3бетили, он падал. Пришел он со стеком около 50к, блайндами и неудачными рейзами опустился где-то до 35К, потом чуть поднялся, но буквально 3-4 руки назад зарубился с хирой - дал стандартный опенрейз, хиро колл из позиции, ещё один колл с блинов; флол 2-6-7 две бубны. Чек - чек, хиро бет 2/3 банка - блайнд фолд, опп подумал и пихнул... Хиро подумал и фолд. Вот в этой сдаче опп и поднялся до 55-60к... Не исключено, что опп активизровался недавно, хотя может и карта стала заходить - достаточной статистики нет. Но по крайней мере последние два круга опп сыграл значительно активней, чем предыдущие.
Блины 1-2к, анте 200.
Раздача - у Хиро валеты.
ЮТГ+1 - рейз 5,5 К (стандартный размер). Хиро 3бет 16К. Все пас. Опп подумал и пихнул. Подумал среднее время, пихнул и застыл - взгляд остановившйся, смотрит перед собой. Моргает средне, особых теллсов не видно. Хиро попробовал его качнуть - спросил что-то типа - у тебя АК? Смотри, я готов погамблить против АК... Опп никак не отреагировал, сидит, уставлся в одну точку.
Пора принимать решение. Что делаем и почему?
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 01.11.2009, 12:32     TS Старый   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
2 рука:
"утешительный" сайд эвент в последний день 440Е.
Только что сформировались полуфинальные столы 18 человек. В призах 9.
Хиро - чиплидер стола со стеком где-то 80К (2,5 средних стека). Блины 800-1600, анте 200.
На СБ только что (первая сдача) пересадили 2-го чиплидера стола со стеком 68К.
Хиро на него в позиции - соответственно в этой руке Хиро на ББ.
Все фолд. СБ - незначительное время подумав (но не инста) рейз 4,6К.
У Хиро К3о, но доставить надо всего 3К, так что колл.
Флоп - К-8-3 радуга. СБ чек, хиро чек.
Терн 5 - повтор какой-то масти. СБ чек, хиро бет 8к. СБ поразмышлял некторое время и колл.
Ривер 5. Флешей, стритов нет... СБ чек. Хиро подумал и доборочный бет 10К...
СБ задумался надолго, отделил столбик в 10К, посчитал остаток, задумался ещё надолго. На борд не смотрит, на Хиро не смотрит... Смотрит на стол перед собой и на свой стек... Долго думает и пушит.
Что делаем и почему?
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 01.11.2009, 14:36   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
1. Выбросил бы в оффлайне, наверно. Против диапазона тайтового игрока, который открылся из ранней и поставил 4бет олын, мы стоим не очень хорошо. Койнфлип с АК - видимо, лучшее что там может быть, ну, еще маловероятные десятки или чистый блеф. Но вероятность старшей пары кажется мне выше.

2. После пропущенных обоими торгов на флопе и появления второй карты одной масти на терне оппоненту самое время начать раздувать банк, если у него сет или ТПТК. Чек выглядит странно, чек-колл - еще более странно. Вероятность наличия у оппонента пятерки не кажется мне большой. Коллировать ставку на терне по совпадению с пятеркой очень рискованно.

Больше всего действия оппонента напоминают блеф. Мы поставили по выходу на борд пятерки и еще раз по выходу второй пятерки. Он как бы говорит: "не верю" и показывает, что пятерка у него. Возможно, это не чистый блеф, у него может быть совпадение с доской и он полагает, что у его руки есть шоудаун-вэлью.

Я бы коллировал.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 01.11.2009, 14:44   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Ну во второй, по-моему, пора выкидывать. Наш допер умер, что мы там еще бьем непонятно...

В такой блеф что-то не очень верится. Он только сел за стол, никого и ничего не знает. Стек у него очень хороший, он вложил из него всего четверть. Если он положил хиро на воздух и решил переблефовать, то самому поставить пустой ривер куда более логично.
diman000 вне форума      
Старый 01.11.2009, 15:12   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Диман000, ты прав и насчет умершего допера, и насчет стека... Но я что-то не могу положить оппонента на руку, подходящую под его розыгрыш и бьющую нас.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 01.11.2009, 15:21   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
1. фолд
2. фолд ( невижу вообще что мы бьём)
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 01.11.2009, 17:34   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Kindly_Fox с помощью Skype™
1. Возможно по уму нужно скинуть, хотя сам колировал бы точно...
2. Уровнял.
Где ответы на вопросы?
Kindly_Fox вне форума      
Старый 01.11.2009, 17:36   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Kindly_Fox с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
за Хиро играет Истгейт
Я правильно понимаю о ком речь?
Kindly_Fox вне форума      
Старый 01.11.2009, 20:07     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Думаю, да. Peter Eastgate - лучший друг Вани Демидова...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 01.11.2009, 20:08     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Ответы попозже - хотелось бы побольше мнений опытных оффлайн-бойцов...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 01.11.2009, 20:10     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Цитата:
Сообщение от Leo_Manowar Посмотреть сообщение
Диман000, ты прав и насчет умершего допера, и насчет стека... Но я что-то не могу положить оппонента на руку, подходящую под его розыгрыш и бьющую нас.
Чем А5s не подходит??? чеком на ривере? там чек возможен, ИМХО...
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 01.11.2009, 21:47   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Цитата:
Сообщение от Khishtaki Saritanur Посмотреть сообщение
Чем А5s не подходит??? чеком на ривере? там чек возможен, ИМХО...
Я бы на месте оппонента не стал коллировать ставку на терне с А5.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 01.11.2009, 22:02   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Миллиардный раз повторяю, зачем 3бетить с вальтами и делать для себя тяжелое решение, сделай пре колл и играй комфортно..
decay вне форума      
Старый 01.11.2009, 22:16   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для djpol
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 82
по розыгрышу: чек терна возможен с 4 руками: 88, 55, А5 в масть, ну КК ( вроде ничего не упустил) и учитывая предисторию первая сдача, хороший стек, позицию - я бы выбросил
djpol вне форума      
Старый 01.11.2009, 22:27     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Цитата:
Сообщение от decay Посмотреть сообщение
Миллиардный раз повторяю, зачем 3бетить с вальтами и делать для себя тяжелое решение, сделай пре колл и играй комфортно..
Абсолютно согласен. Но если сыграно как сыграно, то что делать? И вторую можешь прокомментировать, плз?
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 02.11.2009, 02:46   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 237
обе фолд.
1) 3-бет с вальтами и фолд на 4-бет плохо (ибо можно постфлоп), но раз сыграли так, то уже здесь стоит выкинуть.
2) единственная рука, которую могу положить - А5, чек ривера вполне разумен, т.к. флеш не закрылся и хиро вполне может блефовать. фолд.
FaNjke вне форума      
Старый 02.11.2009, 03:45   #17 (permalink)
c24
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 375
во 2й ошибка на ривере...не понимаю с чего хиро добирает..с 8ки?с карманки? сыграл бы чек . На пуш фолд- стек еще комфортный.
в 1й часто выкину ТТ-QQ.
c24 вне форума      
Старый 02.11.2009, 04:28   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bartie82
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от Leo_Manowar Посмотреть сообщение
Я бы на месте оппонента не стал коллировать ставку на терне с А5.
А почему нет? Линия слишком пассивна, чек флоп чек терн, очень часто с такой линией в нас полетит ставка. А5 все таки имеет некоторую ценность на вкрытии и кол тут точно не ошибка. Очень похожая раздача была у Истгейта в ХА с амером на ЕРТ в Лондне. Амер точно так же сыграл на ривере за исключением размера ререйза, стек он не пихал.
Я за фолд. Очень похоже на монстра.
bartie82 вне форума      
Старый 02.11.2009, 04:33   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Цитата:
Сообщение от bartie82 Посмотреть сообщение
А почему нет? Линия слишком пассивна, чек флоп чек терн, очень часто с такой линией в нас полетит ставка. А5 все таки имеет некоторую ценность на вкрытии и кол тут точно не ошибка. Очень похожая раздача была у Истгейта в ХА с амером на ЕРТ в Лондне. Амер точно так же сыграл на ривере за исключением размера ререйза, стек он не пихал.
Я за фолд. Очень похоже на монстра.
Я бы не стал коллировать терн с А5, потому что мы не сможем коллировать ставку на ривере, если не усилимся.
Чек флоп, бет терн - довольно сильная линия у Хиро, кстати, похожа на слоуплеенного монстра.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 02.11.2009, 15:20     TS Старый   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Ок, всем спасибо за ответы. Теперь шоудаун и новые вопросы. В обоих раздачах хиро - не я. Я - наоборот оппонент.
1. В первой раздаче у меня были карманные четверки и валеты меня кольнули. Там я и вылетел. Тем не менее, мне кажется, что пуш был неплох... Постараюсь изложить свои соображения. Ранее 3беттор неоднократно коллировал рейзы. Более того, как помните недавно мы очень агрессивно разыграли постфлоп и забрали банк без вскрытия, что несомненно задело оппа. Также стоит учитывать, что Истгейт коллировал много рейзов (и также часто не первым), так что на колл он бы тоже весьма вероятно в банк зашел... Следовательно, рукИ для инстаколла у 3беттора скорее всего нету - и с королями и с тузами, и с АК он бы скорее всего делал флетколл - чтобы собрать побольше в постфлопе и заодно наказать меня за прошлый чекрейз оллин по флопу. Таким образом, вероятнее всего его 3бет означает карманку, но не монстра... При этом поскольку я пару раз копал на 3беты (и один раз также рейзил из ранней и закопал), он вполне мог рейзить и с невыскоими парами - скажем, от 66 начиная... Также там вполне мог быть полный воздух - размеры стеков вполне позволяли блефово 3бетнуть и сбросить на 4бет... Я рассудил, что при моём имидже всё до валетов будет инста сброшено, валеты - фифти-фифти, ну дамы наверное кольнут - но в целом пуш вроде плюсовой. Что скажете? Разумно ли я рассудил? И даже если да, то не лучше ли было кольнуть и блефово поставить половину оставшегося стека, если выйдет флоп с тузом, либо с двумя картинками? (Если так, то естественно на рейз фолдим, на колл дальше играем чек-фолд)...
2. Во второй на СБ мне зашли А7s... Здесь я на самом деле сыграл не так, как описано - по терну кольнул 8к, а по риверу сделал самое плохое решение - тоже кольнул 10к, решив, что опп исполняет... Уже на следующий день, анализируя раздачу, подумал, что естественно самым оптимальным было фолдить на терне - всё-таки опп поставил больше 3/4 банка - и было ясно, что и на ривере поставит - просто слишком дорогой блафкач получается, не надо было в него замазываться, надо было сохранять двойной стек... Однако, также придумал парадоксальное решение - пихнуть ривер... Ибо опп с пятеркой в позиции вряд ли будет по терну ставить 8к, он скорее поставит около половины банка, чтобы с одной стороны пятерку подзащитить, но с другой - если у него только 5 - ему на рейз надо будет падать - зачем ставить под риск 8к? Так что как раз получается диапазон оппа - 66-77-К3-К5-К8-КТ-KJ-KQ - из него только одна рука кольнёт чек-рейз оллин... ПРи этом положить меня на недошедшую двусторонку ему будет сложнее - если бы двусторонка решила блефовать - она бы как раз лидила ривер, ИМХО, а не чек-рейзила... Что скажете на эти мысли? (Все свои ошибки во второй раздаче я понимаю, указывать на них нет нужды. Имеет право человек на единственную крупную ошибку за 4 дня игры в конце концов???).

PS Ещё добавлю к первой раздаче. Вообще-то конец турнира я планировал доигрывать в стиле лузагро-смоллбол... Однако, сев за свой последний стол обнаружил две неприятные вещи:
1. За столом уже есть 3 смоллболера, причём играющих совсем безбашенно - рейзы без позиции, колы без позиции, какие-то несуразные лиды и т.п... Я так понял, что это результат деятельност Истгейта, который сознательно "раскачивал" стол - стол был не шибко думающий, так что, заманив их в мутную воду мегаагростиля, Истгейту было проще всего зарабатывать на их ошибках... Вдвоём с Истгейтом я бы может ещё поиграл мегаагро, чуть подсократив диапазоны и пытаясь его разумно блафкачить и читать (у меня было огромное преимущество - я его знал, а он меня - нет); но становиться 4-м агроманки за 9макс столом не было никакого желания
2. Картон в решающий момент меня покинул... Увидев эту вакханалию, я решил, что будет выгодно широко ребят 3бетить и забирать - но было вообще не на чем :(.
Ну и соответственно мне ничего не осталось, как отрабатывать имидж ТАГа и рассчитывать, что либо через пару часов картон вернётся (не вернулся), либо что удастся удачно использовать имидж и забрать блефом крупный банк (не удалось)...
Khishtaki Saritanur вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фестиваль Flipout -LOKI- Full Tilt 4 25.03.2014 20:12
Балтийский фестиваль: занавес News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 21.06.2010 17:00
Продаю доли на Покер Балтик Фествиаль. LuckyFish Бэкинг 5 13.06.2010 18:23
пивной фестиваль ежык Поговорим за жизнь 5 18.06.2007 18:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot