Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Повторный пост раздачи с 500+R WCOOP, сет со флопа.

Важные объявления
Старый 27.09.2009, 22:55     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Обьясняем свои действия.
Оригинальный рейзер - AJKHooser, коллер - Илон Швартц.
До экшена мои действия не обсуждаем - уверен, сыграл так, как надо.

PokerStars No-Limit Hold'em, 530 Tournament, 50/100 Blinds 10 Ante (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

CO (t6320)
Button (t23385)
SB (t24575)
Hero (BB) (t26135)
UTG (t13855)
UTG+1 (t30160)
MP1 (t32510)
MP2 (t20340)
MP3 (t5260)

Hero's M: 108.90

Preflop: Hero is BB with 3, 3
2 folds, MP1 bets t300, 3 folds, Button calls t300, 1 fold, Hero calls t200

Flop: (t1040) 6, 9, 3 (3 players)
Hero checks, MP1 checks, Button bets t600, Hero calls t600, MP1 raises to t1900, Button raises to t3700, Hero???
Sosnoviy вне форума      
Старый 27.09.2009, 23:01   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для RACCOON
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,618
я бы рейзил флоп
а так хз - нет ответа
__________________
!
RACCOON вне форума      
Старый 27.09.2009, 23:05   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Сложно соскочить с сетом, Шварцу нужно сет постарше положить..
Плоский ререйз - уже повод задуматься
Но я бы, наверное, переставил ~8700 , на пуш баттона можно всерьез думать о фолде: либо "куйснимколл" , либо "куйсним,хирофолд"
Хотя не удивлюсь, если у одного там 7d8d , у второго QQ+ , и мы стоим выше

PS: я бы сам рейзил 1800 сначала, чтобы все менее мутно было.
MaxBNuts вне форума      
Старый 27.09.2009, 23:12     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
В конкретной раздаче, в конкретной ситуации, если я чек-рейжу флоп, то я прям таки кричу: "Парни, паааарни, у меня сет!! Пожалуйста, переставьте меня с оверпарой"
Sosnoviy вне форума      
Старый 27.09.2009, 23:20   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
С чем тогда, по-твоему, чек-рейзил AJKHooser ? С сетом 9ок ?
А вообще экшн дикий 0_о
MaxBNuts вне форума      
Старый 27.09.2009, 23:26   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Что там говорил про проигрыш сетом старшему сету старина Харрингтон?
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 28.09.2009, 01:17   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
К черту Харрингтона.
По-моему, если это два очень хорошие игроки (AJKHooser знаю, второй видимо тоже, раз его Сосновый упомянул), то можно сделать хиро-фолд. На таких глубоченных стеках и такой стадии хотя бы у одного точно сет старше нашего.
diman000 вне форума      
Старый 28.09.2009, 01:24   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
К черту Харрингтона.
По-моему, если это два очень хорошие игроки (AJKHooser знаю, второй видимо тоже, раз его Сосновый упомянул), то можно сделать хиро-фолд. На таких глубоченных стеках и такой стадии хотя бы у одного точно сет старше нашего.
Не оверпары, не флешдро, не стритдро, а непременно старший стрит?
С чего бы?
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 28.09.2009, 01:27   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
мановар, ты какие лимиты играешь?
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 28.09.2009, 01:32   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Leo_Manowar Посмотреть сообщение
Не оверпары, не флешдро, не стритдро, а непременно старший стрит?
С чего бы?
Ага. Размер стеков и стадия турнира тут ключевой момент. Они не придурки какие-нибудь, чтобы с оверпарами, флеш-дро и стрит-дро в мультипоте банк раздувать при таких торгах (Сосновый в их понимании, надо думать, что тоже не фиш).
Реально, я еще готов с небольшой вероятностью поверить во что-то из этого у баттона, который делает лайт-рейз, чтобы проще разобраться по следующим улицам в позе.
Аналогично, по каким-то нотсам и Хузер может вместо контбета пробовать чек-рейз.
Допустим, что хиро они оба не принимают в расчет из-за пассивной линии, тогда какой-то шанс что мы впереди есть. Однако, наш рейз, да и оверколл будет выглядеть настолько страшно, что без сетов одним махом притихнут оба. В итоге, добрать мы не сможем ничего, а въедем по самые помидоры.
diman000 вне форума      
Старый 28.09.2009, 01:38   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Как сказал бы тут Игорь Шараськин, а че тут думать ...
Изи фолд или кол на каре (если по шансам 8))) )
DC_Vasya вне форума      
Старый 28.09.2009, 02:25   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Цитата:
Сообщение от Spail Посмотреть сообщение
мановар, ты какие лимиты играешь?
Небольшие. До 30. Готов выслушать, почему неправ.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 28.09.2009, 03:28   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Цитата:
Сообщение от Leo_Manowar Посмотреть сообщение
Небольшие. До 30. Готов выслушать, почему неправ.
не очень нравится то, что ты часто с несколько всезнающим тоном оставляешь комменты к раздачам из дорогих турниров или же отвечая много более опытным МТТшникам

по раздаче: не шибко верится, что, учитывая происходящий экшн и раннюю стадию, у обоих оппов оверпара\дро. к тому же шварц довольно тайтовый, как мне показалось по игре с ним за столом в одном из миллионников. поэтому, имхо, ничего хорошего нам тут без каре не светит
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      
Старый 28.09.2009, 04:58   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
Не помню коментил ли раздачу в 1ый раз. Соперники сильные и думаю совсем не склонны на турнире с такой структурой и на такой стадии раздувать банк на всяких 78д Фолд смотриться хорошо
zavor вне форума      
Старый 28.09.2009, 05:00   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 169
never fold
Gins вне форума      
Старый 28.09.2009, 07:44   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для RACCOON
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,618
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Ага. Размер стеков и стадия турнира тут ключевой момент. Они не придурки какие-нибудь, чтобы с оверпарами, флеш-дро и стрит-дро в мультипоте банк раздувать при таких торгах (Сосновый в их понимании, надо думать, что тоже не фиш).
Реально, я еще готов с небольшой вероятностью поверить во что-то из этого у баттона, который делает лайт-рейз, чтобы проще разобраться по следующим улицам в позе.
Аналогично, по каким-то нотсам и Хузер может вместо контбета пробовать чек-рейз.
Допустим, что хиро они оба не принимают в расчет из-за пассивной линии, тогда какой-то шанс что мы впереди есть. Однако, наш рейз, да и оверколл будет выглядеть настолько страшно, что без сетов одним махом притихнут оба. В итоге, добрать мы не сможем ничего, а въедем по самые помидоры.
!
__________________
!
RACCOON вне форума      
Старый 28.09.2009, 08:06   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 371
Давайте попробуем поочерёдно ставить себя на места оппов.
1. Первое действие от баттона после чек-чека. Он ставит 2/3 банка. Вполне обоснованное действие на очень большом количестве рук - все оверкарты с тузом, все оверпары, все совпавшие с флопом, все дрова. Верно?
2. Дальше колл от нас говорит примерно о таком же диапазоне, верно? Учитывая средне-дровяной флоп, даже занижает вероятность сета. И практически зануляет вероятность допера у нас - уж допер-то мы, наверное, защищали бы активнее. Верно?
3. Рейз от начального рейзера также не так уж страшен. Если у него оверпара - пока что у него нет оснований считать, что он позади - ничего страшного мы ему не предъявили. Стал бы он с оверпарой играть чек-рейз по флопу? Ну в принципе не самая стандартная, но, как мне кажется, допустимая игра. Уж никак не менее нестандартная, чем чек-колл с сетом от Соснового (кстати, сам чек-колл я вполне поддерживаю, ИМХО хороший мув против двоих оппов). Так что получается, что у него может быть старший сет, но может его и не быть. Кстати, я бы ещё ему в диапазон добавил 77 и 88 - тоже вполне подходящие карты для чек-рейза. Заметьте ещё размер рейза - он ставит 1900 в банк 2240, тем самым НЕ вышибая ни флеш, ни стрит-дрова (обоим вполне по шансам коллировать, учитывая, что если совпадёт, то уж что-то они доберут). Тоже интересный нюанс. Это скорее в пользу сета говорит, причём девяток - он может надеяться на приход 6d.
4. 3бет баттона 3700 в банк 4140. Надо ли вообще так играть со _старшим_ сетом? Если перед тобой сидит чек-рейзер? При этом сам размер 3бета опять же НЕ вышибает дрова у чек-рейзера (хотя там они маловероятны). И ещё вопрос к размышлению: как баттону разыграть допер? Как мне кажется, именно такой лайт 3бет является оптимальной линией - хочется забрать банк прямо сейчас (у нас опять же нет оснований считать, что мы позади), ну и если нас кольнут - мы дальше будет играть пот-контрол (плюс, фул может зайти, плюс есть шанс зафлоатить если какие-нибудь дрова закроются). То же самое насчёт оверпары.

Вроде бы все вышеуказанные соображения не позволяют нам с уверенностью _близкой к ста процентам_ поставить хотя бы одного из оппов на старший сет, хотя вероятность этого довольно высока. В таком случае фолдить уж очень жалко...
В банке 8к, нам надо доставить 3100. С другой стороны мы без позиции и у нас плохие потенциальные шансы - с оверпары ничего не доберём, а старшему сету зальём.
Мой вывод таков - если допускаем, что оверпара не испугается нашего колла и продолжит атаку, то пас. Если считаем,что оверпара испугается, а атаковать будет только старший сет - то есть колл по шансам - всё-таки поставить одного из оппов на старший сет с вероятностью >62%, как мне кажется, мы тут не можем.
Khishtaki Saritanur вне форума      
Старый 28.09.2009, 09:12   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Я бы взглянул на раздачу глобально и стратегически:
1) Это начало турнира. С действительно сильными игроками в начале лучше не рубится. Безусловно, в турнире такого уровня рано или поздно с игроками типа Илон Швартц'а придется играть, но в начале, безусловно, полно игроков послабее. Эти двое - про мирового уровня.
2)Мы считаем себя очень сильным игроком относительно поля (Я думаю, Сосновый себя считает таковым, и будем прав), поэтому нам выгодно реализовывать свое преимущество в нескольких небольших банках на всех трех улицах, чем в одном банке выставлять треть стэка на флопе с 2мя про. (потенциально это может закончится оленями на ривере)
3)По самой раздаче. Один сильный игрок сделал чек-рейз, а второй в двоих сделал ререйз.Судя по экшену на флопе эта раздача может закончится оленем в конце. Я думаю, как минимум в 50% случаев там сэт выше нашего хотя бы у одного парня, а в остальных там либо стрит флеш дро, либо что-то типа АК бубей. В любом случае это гамбл ))

Колл по шансам ради карэ считаю бредовой идеей (1 аут).

Харрингтон писал свою книгу для широкой аудитории, и я думаю, в большинстве случаев действительно сэт лучше не скидывать. Но это как раз тот случай, когда лучше избавится от него.

В общем я вижу полно причин, чтобы скинуть эту руку и ни одной, чтобы оставить. Многие скажут что-то типа:"хей, это же сэт!", но для меня это больше лотерея, чем серьезная рука.
School47 вне форума      
Старый 28.09.2009, 09:33   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Цитата:
Размер стеков и стадия турнира тут ключевой момент.
+1
В такой ситуации младший сет очень даже выкидывается, на мой взгляд.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 28.09.2009, 12:12   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 360
изи ререйз, не знаю о чём ты даже тут задумался если честно, hooser сквизит, шварц это понимает и рейзит, диапазоны достаточно велики
iLoViK вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Розыгрыш билета на WCOOP 2012 от CGM - $215 PokerStars WCOOP Freeroll regetx Предложения от CGM 5 02.09.2012 19:37
Повторный импорт рук В ХМ1 help plz joker_nh Покер софт 6 09.12.2011 14:39
2 раздачи с чек-рейзом флопа, НЛ50 MagicGog Безлимитный холдем низких бай-инов 2 16.04.2009 04:12
WCOOP-20,1050$ + WCOOP warmup QQbazTT Многостоловые турниры 65 23.09.2008 16:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot