Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

FT 30+R, "AK в середине турнира или ненавижу структуру на ФТП"

Важные объявления
Старый 11.09.2009, 09:41   #21 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
15М сбило с толку, оказывается, там стек больше 20М ))) Тогда +1 за колл.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 11.09.2009, 09:52   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Вот объясните мне только доходчиво, почему решение приносящие на дистанции фишки, обязательно в той же пропорции должно принести и деньги?
Отвечу на этот пост и перестану писать дальше, так как нафлудил уже будь здоров :(

Конечно, шансы растут не линейно - со временем цена фишек меняется, например за счёт того, что в ITM люди теряют все свои фишки, но забирают часть призового фонда, и т.д.
Конечно, следует очень осторожно и бережно относится к фишкам на начальной стадии турнира.
Но у нас другой случай - у нас примерно 30BB, с блайнды уже 80/160. Ситуация некритичная, но стак уже неглубокий.
Мне кажется, это уже не то время, чтобы отказаться от +ЕV ситуации, несмотря на её дисперсионность (если только у нас не будет однозначно более выгодной возможности).
Как мне кажется, иногда (редко!) можно и принять слегка -ЕV решение, если мы сможем очень прибыльно играть с большим стаком, который получим.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 11.09.2009, 09:56     TS Старый   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Что же до $ЕV, то я решительно не понимаю как именно его рассчитывать, так как мы не в ITM и не на баббле.
Пропустил все, кроме вопроса о cEV и $EV.Просто реально не хочется пустых споров. Но cEV и $EV это другое дело. Точной математики тут, конечно, нет - МТТ это вам не шансы банка в кеш считать и против диапазонов в покерстове трениться (вдруг кто из кешевиков читает пост )
Но общее понимание своей турнирой стратегии есть у каждого опытного МТТ игрока.
Ответь, пожалуйста, на вопрос.
Ситуация. Есть турнир фризаут за 100$, начстек 3К. Тебе предлают на выбор либо сыграть один турнир внеся 200$ и получив 6К или два турнира на общих основаниях? Ты считаешь, что выгоднее? Или это равнозначно?
diman000 вне форума      
Старый 11.09.2009, 09:57     TS Старый   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Отвечу на этот пост и перестану писать дальше, так как нафлудил уже будь здоров :(

Конечно, шансы растут не линейно - со временем цена фишек меняется, например за счёт того, что в ITM люди теряют все свои фишки, но забирают часть призового фонда, и т.д.
Конечно, следует очень осторожно и бережно относится к фишкам на начальной стадии турнира.
Но у нас другой случай - у нас примерно 30BB, с блайнды уже 80/160. Ситуация некритичная, но стак уже неглубокий.
Мне кажется, это уже не то время, чтобы отказаться от +ЕV ситуации, несмотря на её дисперсионность (если только у нас не будет однозначно более выгодной возможности).
Как мне кажется, иногда (редко!) можно и принять слегка -ЕV решение, если мы сможем очень прибыльно играть с большим стаком, который получим.
Ну вот, а я только разошелся
В том то и дело, что более прибыльная ситуация однозначно будет.
И насчет -cEV я с тобой согласен, если речь не идет о выставлении существенной части стека, то можно принимать и немного -cEV решения из-за метагейма.
diman000 вне форума      
Старый 11.09.2009, 10:36   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Ответь, пожалуйста, на вопрос.
Ситуация. Есть турнир фризаут за 100$, начстек 3К. Тебе предлают на выбор либо сыграть один турнир внеся 200$ и получив 6К или два турнира на общих основаниях? Ты считаешь, что выгоднее? Или это равнозначно?
При наличии достойной структуры - очевидно, что будет выгодно сыграть два турнира.
Блайнды слишком маленькие, их кража не настолько эффективна а это значит, что удвоенный стартовой стак не даст мне преимущества, сравнимого с возможностью участия в двух турнирах.
Но когда блайнды чуть-чуть вырастут, то однозначного ответа уже не будет. Мне, например, будет выгодно взять удвоенный стак.
Более тайтовый игрок, возможно, выберет участие в двух турнирах.

Я понял подтекст твоего вопроса но когда мы выходим из начальной стадии турнира, но не доходим даже до пребаббла, мне кажется правильным забыть о $ЕV, так как нет легких способов его оценки, если не считать вырожденных случаев, которые случаются настолько редко, что их не стоит принимать во внимание.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 11.09.2009, 10:45     TS Старый   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
но когда мы выходим из начальной стадии турнира, но не доходим даже до пребаббла, мне кажется правильным забыть о $ЕV, так как нет легких способов его оценки, если не считать вырожденных случаев, которые случаются настолько редко, что их не стоит принимать во внимание.
Легких способов нет. Но оценивать ситуацию нужно не исходя из cEV, которое просто дает нам прирост фишек в среднем, которое с $EV связано очень мало.
А исходя из той прикидки, которую я набросал:
60% на +15% к стеку
10% на +100% к стеку
13% на сохранение стека
17% на аут
diman000 вне форума      
Старый 11.09.2009, 11:51   #27 (permalink)
Модератор
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 973
Отправить сообщение для Baronch1k с помощью ICQ
в описанной ситуации часто колл сыграю.
__________________
Неврастеник думает, что 2 * 2 = 4 и нервничает.
Шизофреник знает, что 2 * 2 = 5 и спокоен
Baronch1k вне форума      
Старый 11.09.2009, 12:30   #28 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
Внимание вопрос! Есть ли у топикстартера ХМ? Если есть то просьба вывести в тему: инфа по ПФР из указанной позиции (так же относительно рейзов с др. поз-й) + инфа по действиям оппа на 3БЕТ из указаной позиции + инфа по 4БЕТам + инфа по агресси по улицам (на случай варианта постфлопа) + есть ли за тобой стеки и оппы спозобные на сквизуху... пасиб. Также статы из ОПР и % вылета из МТТ данного размера на данной стадии. Удачи.
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 11.09.2009, 12:43     TS Старый   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от SASHEN_KA Посмотреть сообщение
Внимание вопрос! Есть ли у топикстартера ХМ? Если есть то просьба вывести в тему: инфа по ПФР из указанной позиции (так же относительно рейзов с др. поз-й) + инфа по действиям оппа на 3БЕТ из указаной позиции + инфа по 4БЕТам + инфа по агресси по улицам (на случай варианта постфлопа) + есть ли за тобой стеки и оппы спозобные на сквизуху... пасиб. Также статы из ОПР и % вылета из МТТ данного размера на данной стадии. Удачи.
ХМ есть. Указанную допинфу во время не сдачи не смотрел. Не думаю, что она имеет серьезную ценность (особенно что касается действий на 3беты), чтобы на нее опираться при граничных решениях:
1) Слишком мало замеров
2) Опп не фиш, чтобы играть шаблонно, тем более против меня
3) Опять же, тут не кеш. В разных ситуациях, на разных стадиях и разных блайндах хорошие игроки играют по-разному

Честно говоря, на ОПР я не смотрел и вообще редко смотрю (только если шарк закрыт). И опять же, не думаю, что какие-то отклонения в 1-2 % по вылетам может дать что-то серьезное против хорошего регуляра.

P.S. Сейчас я уже и ник того чела не восстановлю, так что посмотреть не получится.
diman000 вне форума      
Старый 11.09.2009, 12:47   #30 (permalink)
Везунчик
 
Аватар для SASHEN_KA
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: ХИМОЧКИ
Сообщений: 1,792
В ХМ можно в реплеере вытащить раздачу со статами из ХМ. Лично для меня вся перечисленная инфа очень сильно влияет на принятие решения - ОСОБЕННО в пограничных ситуациях!
__________________
Знал бы ривер - жил бы в сочи...
SASHEN_KA вне форума      
Старый 11.09.2009, 13:00     TS Старый   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от SASHEN_KA Посмотреть сообщение
В ХМ можно в реплеере вытащить раздачу со статами из ХМ. Лично для меня вся перечисленная инфа очень сильно влияет на принятие решения - ОСОБЕННО в пограничных ситуациях!
Честно говоря, лень искать
И считаю ошибкой ориентироваться в граничной ситуации против хорошего игрока исключительно на статы, при такой микровыборке.
diman000 вне форума      
Старый 12.09.2009, 12:35   #32 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
diman000, в чем выражается перевес, который ты имеешь над полем и который отсутствует против акулы? Расскажи, возможно, будет легче принять решение. Ясно, что перевес не в уклонении от койнфлипов. В чем тогда? Рыба на ФТ, на твой взгляд, очень плохо играет пушбот-стадию (тайтово пушит, широко/слишком узко принимает...), чрезмерно агрессивно играет постфлоп с маргинальными руками, чрезмерно пассивно играет постфлоп и т. п.?

Если принять, что стол играет плохо, конечно, надо играть просто колл с АК. С тузом на флопе он AQ уже не выкинет. Или, во всяком случае, выкинет не сразу.
BadSeed вне форума      
Старый 12.09.2009, 14:04     TS Старый   #33 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Сорри, для меня данная тема закрыта и дальнейшее обсуждение не интересно
Всем спасибо за участие
diman000 вне форума      
Старый 12.09.2009, 23:56   #34 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 48
Цитата:
В 3бете вэлью не вижу.
Очень часто после двух ранних коллов, в данной стадии турнира, будут ещё маргинальные коллы от слабых игроков в позиции и, как следствие, по шансам, на бб. АК в мультипоте очень слабая рука.
На мой взгляд 3-бет необходим что бы изолировать оппа.
Poker Panda вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
22 февраля, победитель турнира CGM Birthday - Иван "Shmatko O.N." на радио CGM! sus Радио 1 27.02.2014 21:59
16 мая, 22:00. В гостях участники турнира по сопртивным прогнозам "Железная Ставка". Ставки на спорт в прямом эфире! Oliver Радио 0 13.05.2012 18:25
Timex: "Обзор главного турнира EPL" OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 13.09.2011 15:31
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
"Ненавижу АК" или "ещё пару рук" proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 26 25.01.2009 16:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot