Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Вопросы: шортстеки, тузы, странные ТАГи :)

Важные объявления
Старый 23.08.2009, 23:09   #41 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 95
Прочёл весь топик, мне почему-то кажется что ТС шарит в покере нормально, причём намного больше, чем большинство постеров) Я думаю выкинуть КК префлоп это всё-таки показатель скилла, особенно если опп показал тебе АА, особенно если это случилось в онлайне)

Вот АА выкидывать в любой ситуации кроме саттелита и ситуаций из разряда фантастики: а ля 7-9 человек пошли в ол ин передо мной, у меня тузы, и мы играем СНГ 10 макс.

По крайней мере ТС играет не по шаблону, а пытается думать, что довольно заметно по постам.
Lecrua вне форума      
Старый 24.08.2009, 09:34     TS Старый   #42 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от c24 Посмотреть сообщение
просто подумай, что имея КК ты сравниваешся не с АА, а с диаппазоном 3бета оппонента..
а если я диапазону контбета моего трибета ставлю АА?
fameless вне форума      
Старый 24.08.2009, 09:37     TS Старый   #43 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 50
Lecrua,

спасибо за поддержку, но не стоит сравнивать меня в плюс по отношению к большинству, здесь достаточно сильно плюсовых умных игроков


PS теперь вообще АА префлоп буду фолдить стопроцентно, 10 переездов из 11 последних попыток! задрало ё у меня с 22 и то лучше показатели
fameless вне форума      
Старый 24.08.2009, 18:14   #44 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Кстати, из разряда паранойи: в августе из всех турниров вылетел в ситуации, когда карту соперника доминировал, выиграл только 2 сравнения с парой против старшей пары, но именно эти два турнира были затащены.

А по теме АА против чиплидера есть такое наблюдение: самым большим стекам часто сильно везет и поэтому, если он вышибает игроков постоянно, то обычно и АА твои перезжает. НО это тоже паранойя.
AMFAR222 вне форума      
Старый 25.08.2009, 01:40   #45 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 12
Как бы так помягче
Разжевываю для (зачеркнуто решил же помягче) вероятность встречи в 1 хенде КК вс АА около 4% против нас двое в аллине, шорт нас не интересует вероятность того что у чипа А А о боже всего 2 % . То есть нифига себе !! 98 % на то что мы заходим в очень хороший пот самой сильной рукой.Нажать фолд в этом случае может лишь ( зачеркнуто нежнее надо нежнее скажем очень некомпетентный человек.Назвать это скилом!!!может лишь :(ну вы догадались )
Pang13 вне форума      
Старый 25.08.2009, 07:30   #46 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Pang13 Посмотреть сообщение
Как бы так помягче
Разжевываю для (зачеркнуто решил же помягче) вероятность встречи в 1 хенде КК вс АА около 4% против нас двое в аллине, шорт нас не интересует вероятность того что у чипа А А о боже всего 2 % . То есть нифига себе !! 98 % на то что мы заходим в очень хороший пот самой сильной рукой.Нажать фолд в этом случае может лишь ( зачеркнуто нежнее надо нежнее скажем очень некомпетентный человек.Назвать это скилом!!!может лишь :(ну вы догадались )
Рассуждения, скажем так, очень некомпетентного человека. Назвать такую логику правильной для покера может лишь :(ну вы догадались )

Ты берешь голую вероятность, учитывая, что у оппонента рандом. Обычно, после торгов на префлопе видно, что там, как бы так помягче, не совсем рандом. И поэтому говорить о том, что КК на 98% будет лучшой рукой в сравнении неверно.

Я сам трижды скидывал королей префлоп и два раза видел тузов (это был мультипот с префлоп-выставлениями). Так что, считаю, что фолд КК до флопа в онлайне вполне возможен и является показателем высокого скилла. Но основанием для такого фолда должен являться только огромный опыт игры, а не просто ощущения, что чиплидерам прет и все такое.
diman000 вне форума      
Старый 26.08.2009, 01:20   #47 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 12
Конечно там не рандом там диапазон приема чип лидером шотрстеков,надо рассказывать какой он??? даже у супер тайтовых игроков.
Выкидывать К К тем более против чип лидера имхо бред .Сам никогда невыкидывал и не выкину Сделать подобное может только человек играющий не по банкроллу.
Ну или ( понятно кто ).
Pang13 вне форума      
Старый 26.08.2009, 02:17   #48 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Pang13 Посмотреть сообщение
Конечно там не рандом там диапазон приема чип лидером шотрстеков,надо рассказывать какой он??? даже у супер тайтовых игроков.
Выкидывать К К тем более против чип лидера имхо бред .Сам никогда невыкидывал и не выкину Сделать подобное может только человек играющий не по банкроллу.
Ну или ( понятно кто ).
Если не про эту ситуацию, а про "никогда не выкину КК префлоп вообще", то это с опытом пройдет. Я тоже не сразу научился. А когда раз за разом в шаблонных ситуациях надоело на тузов смотреть, вот тогда и в мозгах что-то щелкнуло.
diman000 вне форума      
Старый 26.08.2009, 02:32   #49 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Эй, ребята, вы чего? Какой сброс KK префлоп в интернете? У вас есть нотсы на оппа, что там может быть строго АА? Не верю! Выставляемся с радостью, проиграв - записываемся в следующий турнир.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 26.08.2009, 03:01   #50 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Leo_Manowar Посмотреть сообщение
Эй, ребята, вы чего? Какой сброс KK префлоп в интернете? У вас есть нотсы на оппа, что там может быть строго АА? Не верю! Выставляемся с радостью, проиграв - записываемся в следующий турнир.
И это тоже с опытом пройдет
diman000 вне форума      
Старый 26.08.2009, 03:06   #51 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 327
Диман , можешь привести с нотсами одну из этих раздач? (ХХ ну или текстом хотя бы).

п.с. самому пока не доводилось сбрасывать ти королей, ни тузов) жизнью доволен вроде но все возможно..
ale6ka вне форума      
Старый 26.08.2009, 03:17   #52 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я уже говорил, что все зависит от опыта игры в данной сети. Я уже вижу, что на ФТП полно всяких сквизеров и потомков Фомы неверующего. Наверное, в такой игре КК скинуть почти невозможно. Но я в других местах играю, там публика поспокойнее намного.

Идет середина турнира, стеки достаточно глубокие, хорошие. Я рейз 3ББ из УТГ. Сразу за мной сидит акула (по шаркскопу), которая ставит ререйз в 2.5 раза. Через пару мест за ним, слово доходит до адекватного игрока, который также сидит с хорошим стеком. Он, глядя на все эти торги, изображает раздумья и выкатывает рогатого.

Имидж у всех тайтовый, репутации лузовых опенрейзеров и 3бетторов нет. Никакой войны друг против друга друга тоже нет.

Никаких JJ и хуже там быть не может в принципе. Под огромным вопросом и QQ с AK.
Я закопал. Эти двое выставились АА в QQ.

Второй случай не очень помню, по-моему минирейз какой-то подозрительный. Там я тоже закопал и увидел сравнение AQ в AA.

Третий раз я выкинул на очень странный лимп-ререйз, опять же имиджи тайтовые, никакой войны друг с другом нет - за столом фишей хватает. Тут профессиональная интуиция - она же чуйка). Шоудауна не было.


Я еще раз добавлю, что это исключительно опыт игры в конкретных небольших сетях. Всем этим фолдам предшествовали неоднократные ситуации, когда я был почти уверен, что попал в тузов, но выкинуть королей не мог. Потом научился. Правда, сейчас уже давно не выкидывал, но и ситуаций подходящих не было.
diman000 вне форума      
Старый 26.08.2009, 03:57   #53 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 95
Мне кажется очень сложно выкинуть КК когда в стеках по 100бб, поэтому в кэше обычно сравниться с КК на префлопе это так сказать должно быть целью любого игрока (ну если есть рид что товарищ играет в покере только одну руку и эта рука АА то можно выкинуть или какой-нить такого плана нереальный нотс)

В турнирах же (особенно с мега глубокими стеками) часто бывает ситуация когда стеки настолько глубоки, что можно спокойно играть что-то типа 5 бет/фолд против какого-нить нита, и более того, именно так и надо делать, потому что после его ол ина на ваш 5 бет, у него тупо не остаётся в спектре ну никаких рук кроме АА.
А ещё бывают интересные мультипоты, что-нить типо - нит открылся в УТГ и его переставил другой нит и после этого какой-нить понимающий что происходит за столом человек сделал колдколл...по-моему в таких ситуациях нужно фолдить КК.
Lecrua вне форума      
Старый 26.08.2009, 04:00   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для sm00ve
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 223
Цитата:
Сообщение от Lecrua Посмотреть сообщение
Прочёл весь топик, мне почему-то кажется что ТС шарит в покере нормально, причём намного больше, чем большинство постеров) Я думаю выкинуть КК префлоп это всё-таки показатель скилла, особенно если опп показал тебе АА, особенно если это случилось в онлайне)

Вот АА выкидывать в любой ситуации кроме саттелита и ситуаций из разряда фантастики: а ля 7-9 человек пошли в ол ин передо мной, у меня тузы, и мы играем СНГ 10 макс.

По крайней мере ТС играет не по шаблону, а пытается думать, что довольно заметно по постам.
"почему-то кажется что ТС шарит в покере нормально"
поверь, тебе кажется
sm00ve вне форума      
Старый 26.08.2009, 13:26     TS Старый   #55 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Идет середина турнира, стеки достаточно глубокие, хорошие. Я рейз 3ББ из УТГ. Сразу за мной сидит акула (по шаркскопу), которая ставит ререйз в 2.5 раза. Через пару мест за ним, слово доходит до адекватного игрока, который также сидит с хорошим стеком. Он, глядя на все эти торги, изображает раздумья и выкатывает рогатого.
это классический случай, когда УТГ или УТГ+1 делает рейз, из мп1-2 идёт колл или ререйз и катоф/баттон выставляет весь стек. если первые двое рейзеров таги, а последний адекватный регуляр (плюс у нас достаточно глубокий итм), надо полагать, что у него уж точно не AK или JJ.
вот 20 раз примешь, на 21 задумаешься
fameless вне форума      
Старый 26.08.2009, 20:37   #56 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от fameless Посмотреть сообщение
это классический случай, когда УТГ или УТГ+1 делает рейз, из мп1-2 идёт колл или ререйз и катоф/баттон выставляет весь стек. если первые двое рейзеров таги, а последний адекватный регуляр (плюс у нас достаточно глубокий итм), надо полагать, что у него уж точно не AK или JJ.
вот 20 раз примешь, на 21 задумаешься
Об этом и речь. "Never fold KK preflop" это штамп для неопытных игроков. Даже для МТТ с не очень глубокими стеками.
diman000 вне форума      
Старый 27.08.2009, 01:47   #57 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 12
Never fold KK preflop ^) это аксиома для тех кого интересует топ 1-3.
Убил баин и черт с ним. Он погиб в хороших шансах.
Pang13 вне форума      
Старый 27.08.2009, 01:57   #58 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Pang13 Посмотреть сообщение
Never fold KK preflop ^) это аксиома для тех кого интересует топ 1-3.
Убил баин и черт с ним. Он погиб в хороших шансах.
И тебя вылечат)))
diman000 вне форума      
Старый 27.08.2009, 07:25   #59 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Конечно, сбрасывать КК префлоп вполне возможно.
Иногда (правда, нечасто) бывают ситуации, когда присутствие АА у соперника слишком вероятно.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 27.08.2009, 11:24   #60 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Как-то при 40 оставшихся (из 3к+) получил королей на СБ и получил 3 оллина префлоп до себя. Инставколлил, а тузы оказались у ББ оО. Вообще, хз что должно произойти, чтобы в турнире выкинуть королей префлоп, я ни разу в такую ситуацию не попадал.
Цитата:
это классический случай, когда УТГ или УТГ+1 делает рейз, из мп1-2 идёт колл или ререйз и катоф/баттон выставляет весь стек. если первые двое рейзеров таги, а последний адекватный регуляр (плюс у нас достаточно глубокий итм), надо полагать, что у него уж точно не AK или JJ.
Уверен, что в этой ситуации выкинуть королей - очень серьезная ошибка.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шортстеки... Micropoint Покер один на один 8 02.10.2010 13:16
Пишут ли шортстеки нотсы? eclibrise Около покерного стола 27 02.04.2010 22:12
Из лаги в таги koste Безлимитный холдем низких бай-инов 9 24.06.2009 17:58
Из лаги в таги koste Безлимитный холдем низких бай-инов 2 24.06.2009 00:02
Как тильтуют ТАГи ))) NovoManu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 17.05.2008 13:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot