Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Вопросы: шортстеки, тузы, странные ТАГи :)

Важные объявления
Старый 21.08.2009, 10:45   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zloi_Zohan
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 291
Про тузов вообще жесть))) Вчера я также вылетел на тузах против TT у чип лидера (гаду стрит уже терном лег). Но я принимал, принимаю и буду принимать оленя от чиплидера с тузами в любую погоду и при любом состоянии. Кстати кто-то тут рассматривал тему когда стоит выкидывать тузов префлоп. Точно не помню все 4 случая...один бабл сателита, 2-й когда вы оба чип лидера против 2-3 шортов (хотя я не понимаю почему не остаться явным чипом уже против 3-4 шортов ).
Zloi_Zohan вне форума      
Старый 21.08.2009, 11:36   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Chisinau
Сообщений: 181
Отправить сообщение для NikitaV с помощью ICQ
фолд АА только на бабле сателита, имо. А в остальном, все написал фрозер.
NikitaV вне форума      
Старый 21.08.2009, 11:59     TS Старый   #23 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 50
вот вам пожалуйста - вчера вылетел с 7-го места на АА против 88 напасть какая-то.. обидно, что на большой 7-тысячной поляне добрался до финалки и такой переезд опять

Zloi_Zohan, против 3-4 шортов у тебя шансы совсем не равны ситуации один на один.. одному из них с очень большой вероятностью придет сет, не исключаем вероятность флеша, стрита и двух пар; третий туз тебе не придет, скорее всего. итого ты поможешь одному из них учетвериться
fameless вне форума      
Старый 21.08.2009, 12:28   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Zloi_Zohan, против 3-4 шортов у тебя шансы совсем не равны ситуации один на один.. одному из них с очень большой вероятностью придет сет, не исключаем вероятность флеша, стрита и двух пар; третий туз тебе не придет, скорее всего. итого ты поможешь одному из них учетвериться
Так против 3-4х ты и фишек можешь выиграть в 3-4 раза больше, чем против одного вообще-то.
А не повезло - да, обидно.
FroZer вне форума      
Старый 21.08.2009, 13:03     TS Старый   #25 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Так против 3-4х ты и фишек можешь выиграть в 3-4 раза больше, чем против одного вообще-то.
А не повезло - да, обидно.
тут по ситуации. я тузов, как говорил, еще не сбрасывал и в такой ситуации не сброшу, ибо АА и перспектива получить в 3-4 раза фишек больше, радует, это будет действительно изи колл

но с QQ или с AQ, например, действую по ситуации, по столу, по знанию оппов и турнира в целом. против 3-4 оппов QQ и младше сбрасываю, КК по настроению

каждый сам устанавливает себе стиль игры и рамки риска
fameless вне форума      
Старый 21.08.2009, 13:21   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
Я вообще не спец по МТТшкам, но все таки отмечусь в теме))

ТСу про олын чиплидера:
Посмотри вод с pokerstars.tv как Сосновый (дневник на форуме) играл финалку Sunday Million. Он делал стил-рейз олл-ин почти с эниту, будучи огромным чиплидером. Один раз его прочли, и опп коллировал олл-ин c А8о против Q8о Соснового и вернул "интригу" в матче.
Чиплидеры используют большой стек чтобы запугать оппов и плюс многие книги/руководства рекомендуют избегать чиплидеров за предфиналкой/финалкой.
У чиплидеров широкий диапазон олл-ина.

АА не сбрасываются никогда. КК тоже. с QQ - по ситуации (какое М и т.д.).
В основном, чем ближе к финалке, тем более агрессивная игра, поэтому беты/рейзы/блеф - нормально.

Если часто переезжают - что поделать, МТТ - очень дисперсионная вестч.
Zenetar вне форума      
Старый 21.08.2009, 14:13     TS Старый   #27 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Zenetar Посмотреть сообщение
Я вообще не спец по МТТшкам, но все таки отмечусь в теме))

ТСу про олын чиплидера:
Посмотри вод с pokerstars.tv как Сосновый (дневник на форуме) играл финалку Sunday Million. Он делал стил-рейз олл-ин почти с эниту, будучи огромным чиплидером. Один раз его прочли, и опп коллировал олл-ин c А8о против Q8о Соснового и вернул "интригу" в матче.
Чиплидеры используют большой стек чтобы запугать оппов и плюс многие книги/руководства рекомендуют избегать чиплидеров за предфиналкой/финалкой.
У чиплидеров широкий диапазон олл-ина.

АА не сбрасываются никогда. КК тоже. с QQ - по ситуации (какое М и т.д.).
В основном, чем ближе к финалке, тем более агрессивная игра, поэтому беты/рейзы/блеф - нормально.

Если часто переезжают - что поделать, МТТ - очень дисперсионная вестч.
смотрел ту финалку. да и не только ту, это нормальная практика, сам так делаю
одно дело, когда чиплидер стилит оллином, другое, когда ты уже сделал хороший бет, т.е. завявил сильную руку. при этом у тебя а) глубокий хороший стек, б) репутация тайта, стабильно играющего в турнирах. и чиплидер тебя знает, вы не раз играли, знает, что не блеф ты выставил, скорее всего. и тем не менее выставляет тебя в оллин. он станет делать это с эниту? или с парой четверок? может быть и станет, конечно, гарантий нету

дык многие руководства, когда рекомендуют избегать чиплидеров перед финалкой, они что руководят делать, когда у тебя супергипермегамонстр в руке и чиплидер нагибает? избегать или не избегать?

"КК не сбрасываются никогда" - спорил, спорю и буду спорить )) моя практика (я конечно, не Сосновый ни разу) показала, что если ты уверен, что у оппа в кармашке тузы, КК лучше сбросить.. это мнение и практика отдельного игрока
fameless вне форума      
Старый 21.08.2009, 14:44   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
Когда у тебя КК, есть вероятность 1 из 24, что у кого-то из оппов за 9мах столом будут АА.
ИМХО нужен очень точный рид, чтобы сбросить КК. Я (да и большинство из юзеров CGM'a) не знаю как можно сделать такой рид в онлайне
Zenetar вне форума      
Старый 21.08.2009, 15:42   #29 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 140
ну сбрасывать тузов в какой либо ситуации префлоп , мне кажется за стол садиться вообще не стоит , хотя было пару раз как-то у тебя тузы на префлопе стеки пловина коротыши , половина большие ))) так вот 3 папы идут олын у нас АА - все просто скрестив пальцы жмеш колл )))
Method вне форума      
Старый 21.08.2009, 15:50     TS Старый   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Zenetar Посмотреть сообщение
Когда у тебя КК, есть вероятность 1 из 24, что у кого-то из оппов за 9мах столом будут АА.
ИМХО нужен очень точный рид, чтобы сбросить КК. Я (да и большинство из юзеров CGM'a) не знаю как можно сделать такой рид в онлайне
назови это фантастикой, двадцать первым чувством, интуицией, прозрением, но я трижды сбрасывал КК, из них два раза против АА. и один раз против KQ :(((
fameless вне форума      
Старый 21.08.2009, 16:08   #31 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 25
Ага, я вот вчера скрестил:
МТТ 180 тел. Финалка. Нас трое. У меня где-то на 20% меньше фишек чем у чип лидера и есть еще коротыш. Я на ББ с ракетами. Чиплидер рейз под алл ин коротыша, тот колл, ну я радостный, щас приму обоих: ререйз алл ин, чиплидер колл.
Чиплидер показывает КТ
Коротыш показывает QQ
Доска: Q2TJT
Вот так вот весело коротыш удвоился, а чиплидер вынес меня
а если бы сфолдил, то 99.99% был бы минимум в ХА. А разница в призовых между 3 и 2 местом нормальная такая. Но меня почему-то улыбнула ситуация, это покер!
pumpkin вне форума      
Старый 21.08.2009, 16:36   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 230
Отправить сообщение для Zenetar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от fameless Посмотреть сообщение
назови это фантастикой, двадцать первым чувством, интуицией, прозрением, но я трижды сбрасывал КК, из них два раза против АА. и один раз против KQ :(((
Тебе оппы показывают выигравшую без вскрытия руку? или это был мульти-пот?
^_^
Zenetar вне форума      
Старый 21.08.2009, 17:01   #33 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43
Да уж с тузами вобще какую то муть ТС написал... Остается в турнире 50 человек, идешь ты на 5м месте к примеру... Какой процент общих фишек у тебя на данный момент?? У среднего стэка их 2%, пусть у тебя пятерной средний 10% всего, а тебе надо что б у тебя их было 100, так как ты хочешь удесетириться не выставляясь на тузах??? 10% это я еще загнул скорее всего.
Aztec вне форума      
Старый 21.08.2009, 17:07     TS Старый   #34 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Zenetar Посмотреть сообщение
Тебе оппы показывают выигравшую без вскрытия руку? или это был мульти-пот?
^_^
оба раза на тузах был ответ от короткого стека (с чем-то там в духе JQ), а тот раз когда я лажанулся, эта сволочь мне показала свои KQ :( то ли издевался, то ли хотел показать, какой он честный)
fameless вне форума      
Старый 21.08.2009, 17:09     TS Старый   #35 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Aztec Посмотреть сообщение
Да уж с тузами вобще какую то муть ТС написал... Остается в турнире 50 человек, идешь ты на 5м месте к примеру... Какой процент общих фишек у тебя на данный момент?? У среднего стэка их 2%, пусть у тебя пятерной средний 10% всего, а тебе надо что б у тебя их было 100, так как ты хочешь удесетириться не выставляясь на тузах??? 10% это я еще загнул скорее всего.
ТС не муть написал, а размышляет вслух
мне интересно было услышать мнения разных мттшников, и я их с удовольствием слушаю
и тебе за коммент тоже спасибо
fameless вне форума      
Старый 21.08.2009, 17:58   #36 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 43

Ну надеюсь после всех высказываний у тебя сейчас отпало всякое желание скидывать тузов, и больше таких мыслей возникать не будет?
Aztec вне форума      
Старый 22.08.2009, 01:59   #37 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 12
улыбнул тред человек стабильно , затаскиваюший выкидывает короли и тузы
а потом жестко колбасит шортстеки А 2 наверно
Pang13 вне форума      
Старый 22.08.2009, 02:19   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 237
топик улыбнул)
FaNjke вне форума      
Старый 23.08.2009, 18:31     TS Старый   #39 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 50
Цитата:
Сообщение от Pang13 Посмотреть сообщение
улыбнул тред человек стабильно , затаскиваюший выкидывает короли и тузы
а потом жестко колбасит шортстеки А 2 наверно
ну не прям-таки выкидывает. и не прям-таки стабильно затаскивает.. но бывает и то, и то
шортстеки колбашу мелкими парами, KJ KQ и т.п. у них когда М меньше 5 становится, срывает башню и начинаются олени с эниту
fameless вне форума      
Старый 23.08.2009, 20:19   #40 (permalink)
c24
Энтузиаст
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 375
просто подумай, что имея КК ты сравниваешся не с АА, а с диаппазоном 3бета оппонента..
c24 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шортстеки... Micropoint Покер один на один 8 02.10.2010 13:16
Пишут ли шортстеки нотсы? eclibrise Около покерного стола 27 02.04.2010 22:12
Из лаги в таги koste Безлимитный холдем низких бай-инов 9 24.06.2009 17:58
Из лаги в таги koste Безлимитный холдем низких бай-инов 2 24.06.2009 00:02
Как тильтуют ТАГи ))) NovoManu Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 17.05.2008 13:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot