Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

JJ в трибетнутом поте FTP 34k

Важные объявления
Старый 30.07.2009, 06:53     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Отправить сообщение для gastello с помощью ICQ
Опп ЛАГ, по ОПРу минусовый (был )

Финалка. Осталось 5 рыл.

Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 15000/30000 Blinds 4000 Ante (5 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

MP (t268786)
Hero (Button) (t1951452)
SB (t402837)
BB (t629360)
UTG (t1604565)

Hero's M: 30.02

Preflop: Hero is Button with J, J
UTG bets t90000, 1 fold, Hero raises to t240000, 2 folds, UTG calls t150000

Flop: (t545000) 3, A, 3 (2 players)
UTG bets t545000, Hero folds

Total pot: t545000

Голову сломал, но не смог положить ему руку. Как вариант рассматривались QQ KK, но переставить не рискнул, ибо был почти уверен, что он на них заколит. В итоге, зассал и выкинул :(

Ваше мнение?
gastello вне форума      
Старый 30.07.2009, 07:18   #2 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: New York
Сообщений: 33
Очевидный фолд. Зачем на финалке в такой ситуации со вторым стэком (единственным со сравнимым кол-вом чипов) тягаться? Нечего тут геройствовать. Если он сделал ставку с картой тебя не бьющей - честь ему и хвала.
__________________
Antoshka on Stars and FullTilt
Anton S. вне форума      
Старый 30.07.2009, 07:26     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 85
Отправить сообщение для gastello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Anton S. Посмотреть сообщение
Очевидный фолд. Зачем на финалке в такой ситуации со вторым стэком (единственным со сравнимым кол-вом чипов) тягаться? Нечего тут геройствовать. Если он сделал ставку с картой тебя не бьющей - честь ему и хвала.
Ничего очевидного. Ибо розыгрыш совершенно не логичен. Если у него есть туз, то разумно было бы забрать с меня конбет. А тут ставка в лоб, и еще такого размера...
Я тут еще немного поразмышлял и наиболее вероятной рукой мне видится KQ червей. По стову получается, что я сделал плохой пас... :(
gastello вне форума      
Старый 30.07.2009, 08:19   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: New York
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от gastello Посмотреть сообщение
По стову получается, что я сделал плохой пас... :(
cEV и $EV тут сильно разнятся. При наличии трёх коротких (относительно) стэков, зачем со вторым бодаться? Если он такой ЛАГ-разЛАГ, успеешь его словить. Не забывай что ты играешь не против него одного, а против 4-х человек.
__________________
Antoshka on Stars and FullTilt
Anton S. вне форума      
Старый 30.07.2009, 10:36   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 11.04.2006
Адрес: Omsk
Сообщений: 3,104
Какое место в итоге?
FoldMastooo вне форума      
Старый 30.07.2009, 11:32   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Непростая раздача. Ты совершенно правильно заметил, что его линия совершенно не логична. Давай порассуждаем...

1) Там не очень сильный туз AT- (сильного туза исключаю, т.к. с ним он должен был просто крутить тебя в оленя на префлопе). Почему он не играет с ним чек-рейз-олень, да еще и ставит большую ставку такую? Я думаю, что он пугает тебя размером ставки и ан оленя готов сдаться, т.к. ничего не бьет.

2) Любое флеш-дро просто обязано ставить первым, чтобы не дать тебе замазаться в этот пот, а самому замазаться

3) Совпадение с 3 (совсем маловероятно). Тогда ставка профоцирует туза на оленя, только наверное с 3 он ставил бы поменьше.

4) Блеф. Типа не попал во флоп, поставлю банк, если у опа нет туза, он закопает 100%.

По совокупности всего этого я бы крутил в оленя, тем более, как раз наличие за столом коротышей очень сильно будет способствовать его пасу.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 30.07.2009, 11:33   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FoldMastooo Посмотреть сообщение
Какое место в итоге?
5, к сожалению.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 30.07.2009, 11:45   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Цитата:
Сообщение от Anton S. Посмотреть сообщение
cEV и $EV тут сильно разнятся. При наличии трёх коротких (относительно) стэков, зачем со вторым бодаться? Если он такой ЛАГ-разЛАГ, успеешь его словить. Не забывай что ты играешь не против него одного, а против 4-х человек.
+1
decay вне форума      
Старый 30.07.2009, 11:47   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от decay Посмотреть сообщение
+1
Какую руку кладешь опу по такому розыгрышу?
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 30.07.2009, 11:55   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
Какую руку кладешь опу по такому розыгрышу?
Блеф, Ах, 3х, флеш дро.
Именно в турике с таким байином я увижу Ах, я достаточно много отыграл на 24+2 и примерно знаю уровень игроков на финалке, и понимаю что в данной ситуации оптимальный для нас вариант это фолд.
Твоё ненужное раскачивание диспы, уже давно всем известно
decay вне форума      
Старый 30.07.2009, 11:59   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от decay Посмотреть сообщение
Блеф, Ах, 3х, флеш дро.
Именно в турике с таким байином я увижу Ах, я достаточно много отыграл на 24+2 и примерно знаю уровень игроков на финалке, и понимаю что в данной ситуации оптимальный для нас вариант это фолд.
Твоё ненужное раскачивание диспы, уже давно всем известно
Последнюю фразу можно было бы и не писать...Первым моим желанием, когда я посмотрел данную раздачу, быстро выкинуть в пас и забыть думать.

Но после некоторого раздумья и анализа линии игры опа я считаю, что олень будет сильноположителен на дистанции, аргументы я привел выше. У тебя лишь слова о ненужном раскачивании диспы, других аргументов я не увидел, что обычно для тебя нехарактерно

А Гасу респект за выкладывание реально интересной раздачи, а также за то, что он посчитал эту раздачу интересной. Еще полгода назад ты бы выкинул инста и даже не подумал, что можно что-то еще сделать. Респект!
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 30.07.2009, 12:02   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
Последнюю фразу можно было бы и не писать...Первым моим желанием, когда я посмотрел данную раздачу, быстро выкинуть в пас и забыть думать.

Но после некоторого раздумья и анализа линии игры опа я считаю, что олень будет сильноположителен на дистанции, аргументы я привел выше. У тебя лишь слова о ненужном раскачивании диспы, других аргументов я не увидел, что обычно для тебя нехарактерно

А Гасу респект за выкладывание реально интересной раздачи, а также за то, что он посчитал эту раздачу интересной. Еще полгода назад ты бы выкинул инста и даже не подумал, что можно что-то еще сделать. Респект!
Ну яж не со зла это написал, а то что есть по факту, и в этом нету ничего такого)
Я понимаю что ты отписал, и в этом согласен, но я говорю что это нельзя отнести к этому бай-ину, я очень много раз прогорел на этом, и зарекься больше этого не делать.
Ты давно не играл на мелких байинах, и можешь просто не знать как там идет игра, а она там совсем другая, чем то, что мы с тобой играем каждый день.
Тут оптимальный вариант инста фолд, и он же является правильным.
decay вне форума      
Старый 30.07.2009, 12:08   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
То есть на этом байине они колят 3 бет со слабым тузом, потом ставят ставку в банк типа вэлью и радостно колят оленя, при том, что в игре 3 коротыша, а они стоят на вылет? Если все поле в этих турнирах так играет, то конечно мои рассуждения теряют смысл, однако я что-то сомневаюсь в этом...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 30.07.2009, 12:09   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Действительно, зачем в такой ситуации бодаться с ЛАГом-бигстеком в высокодисперсионном розыгрыше? А на JJ трибет подразумевает высокодисперсионность против такого соперника. Если он не отвалится сразу, то в большинстве случаев мы будем вынуждены принимать сложные и дорогие решения.

Какой у нас план действий, если на наш трибет соперник

- крутит нас
- колит и флоп с одним овером, он чек
- колит и флоп с одним овером, он бет 1/2 пота - пот (произошедший в реальности случай, сложности таки вызвал как мы видим)
- колит и флоп с более чем одним овером, он чек
- колит и флоп с более чем одним овером, он бет 1/2 пота - пот
- колит и флоп мелкий, он чек
- колит и флоп мелкий, он бет 1/2 пота - пот
Философ вне форума      
Старый 30.07.2009, 12:10   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
Действительно, зачем в такой ситуации бодаться с ЛАГом-бигстеком в высокодисперсионном розыгрыше? А на JJ трибет подразумевает высокодисперсионность против такого соперника. Если он не отвалится сразу, то в большинстве случаев мы будем вынуждены принимать сложные и дорогие решения.

Какой у нас план действий, если на наш трибет соперник

- крутит нас
- колит и флоп с одним овером, он чек
- колит и флоп с одним овером, он бет 1/2 пота - пот
- колит и флоп с более чем одним овером, он чек
- колит и флоп с более чем одним овером, он бет 1/2 пота - пот
- колит и флоп мелкий, он чек
- колит и флоп мелкий, он бет 1/2 пота - пот


Ты предлагаешь играть валетов колом на сет? Или вообще пас префлоп?
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 30.07.2009, 12:11   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
То есть на этом байине они колят 3 бет со слабым тузом, потом ставят ставку в банк типа вэлью и радостно колят оленя, при том, что в игре 3 коротыша, а они стоят на вылет? Если все поле в этих турнирах так играет, то конечно мои рассуждения теряют смысл, однако я что-то сомневаюсь в этом...
Именно. Я не говорю вещей, которых незнаю.
Никто не запрещает тебе в этом сомневаться) Мы же обсуждаем раздачу, и каждый имеет право высказывать по ней своё мнение.
decay вне форума      
Старый 30.07.2009, 12:13   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Согласен. Понял твое мнение, с полем, играющим 26 катаем только на натсах

кстати, ч не сказал, что пас - ошибка! Пас вполне нормальный, но мне кажется, что олень на дистанции будет более положителен (но и дисперсионен, конечно же).
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 30.07.2009, 12:18   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение


Ты предлагаешь играть валетов колом на сет? Или вообще пас префлоп?
Колом, но не на сет, а на позиционный розыгрыш, что значительно проще делать против такого соперника в нераздутом префлоп банке.
Философ вне форума      
Старый 30.07.2009, 13:06   #19 (permalink)
Dsi
Увлечённый
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 509
Дикей, на сколько будет положительна такая игра? *на натсах*? и на какой стадии ты начинал играть так (на этих лимитах, кстати может ошибусь, но: 5,5-33$ на старзах поля часто одинаковы)... в рамках совета от *тру ипошера* сорри за офтоп.
К вопросу раздачи, мало инфы - наверное смотрел бы по игре, тем более это уже топ 5, рук с ним ты должен был видеть не мало. но - на сколько я понимаю решение по JJ ты должен был принять префлоп - как уже писал Философ, и в общем-то про нераздутый банк соглашусь, про позицию.. - если бы не 3бет префлоп, его цбет пот ты спокойно бы крутил, думал бы по терну. А как получилось - как писал Дикей, слабый туз/3 там очень даже вероятны, посему fold +1
Dsi вне форума      
Старый 30.07.2009, 20:43   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitonmsu
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 279
Отправить сообщение для pitonmsu с помощью ICQ Отправить сообщение для pitonmsu с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
Согласен. Понял твое мнение, с полем, играющим 26 катаем только на натсах

кстати, ч не сказал, что пас - ошибка! Пас вполне нормальный, но мне кажется, что олень на дистанции будет более положителен (но и дисперсионен, конечно же).
Господа, вот схожая раздача, сам недавно играл.
Турнир 7500 гтд за 10+1 (1r+1a). Финалка, остались вчетвером.
Предыстория такая - опп, ЛАГ (ну то есть не лаг, а лузовый фиш, вообще слабо понимающий, на мой взгляд, что происходит. Префлоп просто ужасен), я уже 4 (!!!) раза проигрывал ему олын, 4 раза делал камбек.
Стол очень слабый. Незадолго до этого об этого же товарища разбился kennl. Нотс на этого оппа - "крупный донкбет со 2й парой или с топпарой без кикера" и "суперпуперлак" стоял.
До этого он против меня сыграл 3 раза донк с гатшотом, 2й парой, топпарой с говнокикером. Все 3 раза доехал. Один раз донкнул на флопе JTKss я переставил с JT он кольнул и тёрн Qs я сыграл пас.

Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 8000/16000 Blinds 2000 Ante (4 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

saw flop

SB (t590320)
BB (t440004)
Hero (UTG) (t449332)
Button (t167844)

Hero's M: 14.04

Preflop: Hero is UTG with K, 9
Hero bets t40000, 2 folds, BB calls t24000

Flop: (t96000) 3, J, K (2 players)
BB bets t96000, Hero raises to t407332 (All-In), BB calls t302004 (All-In)

Turn: (t892008) 9 (2 players, 2 all-in)

River: (t892008) J (2 players, 2 all-in)

Total pot: t892008

Внимание вопрос - что открыл опп в раздаче?
К слову, я не в 1м турнире 10-30 баксов на ФТП сталкиваюсь с такого рода оппами.
Поэтому очевидным решением в раздаче ТС является просто пас, при всей адекватности суждений Заи.

И второй момент - логика таких ребят. Это мне как раз мой друг поведал, которого я учу азам игры.
У него АT на флопе А66, префлоп он колит 3бет. У меня КК.
Делает донк, я в олын, он после раздумья кол.
Так вот, он говорит - ну типа я вижу что у меня рука сильная, думаю что ты выкинешь. А потом на олын - ну что, трудно тут выкинуть, туз всё-таки. Значит, мол, не повезло.
Но суть в том, что играть он изначально на стек собрался, хоть может и понимает, что плохо так играть и олын нельзя колить.
pitonmsu вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QQ в 3 бет поте MadMaximus Безлимитный холдем низких бай-инов 11 03.03.2011 18:26
NL 20/AK в 4 бет поте rutakime Безлимитный холдем микро бай-инов 9 12.09.2008 20:36
нл 100 ак в 3 бет поте pacificateur1 Безлимитный холдем низких бай-инов 9 26.07.2008 08:35
nl 600 99 в трибетнутом банке ЗолотойДракон Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 16 10.04.2008 14:11
НЛ 200 ТПТК в трибетнутом поте kolldun Безлимитный холдем низких бай-инов 12 07.02.2008 19:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot