Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Подскажите новичку МТТ

Важные объявления
Старый 08.07.2009, 05:08     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для not2fast
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,612
Отправить сообщение для not2fast с помощью Yahoo Отправить сообщение для not2fast с помощью Skype™
Играю SnG 10+1$ 10 max в онгейме, решил с августа попробовать начать серьезно катать МТТ турниры. Всвязи с этим возник ряд вопросов:
1) Сейчас начал читать Харрингтона, какую еще литературу посоветуете новичку?
2) Что из софта обязательно/желательно иметь?
3) Каким количеством участников следует ограничиваться на первых порах и следует ли?
4) Подходящей ли будет структура онгейма: Starting Stack обычно 1500 chips, 12m blinds, ну и новая структура роста блайндов.
__________________
В 20 лет стал пенсионером.
Помогите котикам
not2fast вне форума      
Старый 08.07.2009, 11:20   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 20
Цитата:
Сообщение от not2fast Посмотреть сообщение
Играю SnG 10+1$ 10 max в онгейме, решил с августа попробовать начать серьезно катать МТТ турниры. Всвязи с этим возник ряд вопросов:
1) Сейчас начал читать Харрингтона, какую еще литературу посоветуете новичку?
2) Что из софта обязательно/желательно иметь?
3) Каким количеством участников следует ограничиваться на первых порах и следует ли?
4) Подходящей ли будет структура онгейма: Starting Stack обычно 1500 chips, 12m blinds, ну и новая структура роста блайндов.
1) ну собсно самого Харрингтона, можно Брансона "Супре Ситсема" и Склански. Здесь Форум МТТ и форум 2+2 - там довольно много всего(статьи, переводы) + смотреть реплеи и воды.
2) если играешь 1-2 стола то впринципе можно не пользоваться, а так их много всяких - Покертреккер например.
3) Я думаю что для начала 180СНг идеальный вариант.
4) Ну это практически стандартная структура (обычно 12-15 мин блины и 1500-3000 нач стэк). Советую катать на Фул Тильте и Старзах там очень большой выбор Мтт с разными структурами+ есть выбор турниров с Дипстэками.

Удачи.
Shpikach вне форума      
Старый 08.07.2009, 12:34   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
1) Не могу посоветовать конкретных книжек, но могу посоветовать с литературой обращаться аккуратнее. Читать надо, конечно, но свою голову никто не отменял. Игра в разных сетях разная и применение литературы не должно быть топорным. Вообще, ситуация с книгами по покеру мне напоминает мое обучение в универе на математическом факультете (ВМК, если кто в курсе). Такое обучение там учит в-первую очередь правильно мыслить ("по-математически"), но не более. Вот и с покерной литературой очень похоже. Есть откровенная азбука покера, это как таблица умножения, но все остальное призвано не вбить в голову конкретные действия, а сформировать в тебе азы покерного мышления и развивать его дальше
2) Лично я не использую софт вообще. Не понимаю его смысл в МТТ, тем более в дешевых. Хотя ярым противникам софта не являюсь - если он будет тебе помогать, пользуйся)
3) Основная масса турниров должна играться на 200-300 человек. СНГ 180, наверное, идеал. Большие поля можно играть, конечно, но немного.
4) Структура онгейма в дешевых МТТ паршивенькая, но для новичка сгодится. На ФТ структура лучше. Однако, на ФТ игра другая. Не то, чтобы оппы там сильнее, они просто играют по-другому. Вообще, имхо, раскидываться по разным сетям не стоит - надо изначально к одной-двум приноровиться, не больше
diman000 вне форума      
Старый 08.07.2009, 12:41   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.05.2009
Сообщений: 20
Дмитрий по первому пункту полностью согласен..И я учился в том же вузе на том же факультете)))
Shpikach вне форума      
Старый 09.07.2009, 01:19     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для not2fast
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,612
Отправить сообщение для not2fast с помощью Yahoo Отправить сообщение для not2fast с помощью Skype™
спасибо за ответы, по поводу литературы - начав читать харрингтона я сразу понял что это что-то вроде общеразвивающей литературы из которой можно почерпнуть общие знания а играть собираюсь естественно по своим наблюдениям/ощущениям за столом. Еще раз всем спасибо за ответы
__________________
В 20 лет стал пенсионером.
Помогите котикам
not2fast вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста новичку! ssminsk Одностоловые турниры 19 10.10.2011 15:20
подскажите новичку fololold Многостоловые турниры 8 25.09.2010 10:30
Подскажите новичку по PT3 ufinn Покер софт 2 14.08.2009 17:55
Cнг или мтт? Подскажите новичку. CalmNinja Многостоловые турниры 12 10.07.2009 02:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot