Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Cнг или мтт? Подскажите новичку.

Важные объявления
Старый 01.07.2009, 21:59     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для CalmNinja
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 159
Я новичок, в покер играю недавно, отыграл около 500 одностоловых СнГ и около 20ти МТТ с усредненным числом участников около 1000 человек. МТТ с большим числом участников мне нравятся больше всего, но успехов пока, естественно, нет. Попробовал играть СнГ30макс, вроде идут неплохо. Хочу узнать, с какого числа участников снг считается мтт? Макс Кац тут недавно написал, что самые прибыльные турниры(основной доход)- это турниры на 100-300 человек, а как обстоят дела в турнирах с меньшим числом участников? Из книжек читал только Мошмана. Стоит ли для игры турниров на 30, 50, 90 человек читать Харрингтона или это все еще снг?

Заранее спасибо за ответы
CalmNinja вне форума      
Старый 01.07.2009, 22:31   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для WоnDER
 
Регистрация: 03.01.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 203
СНГ отличаются от МТТ не количеством участников, а стартом после набора определенного количества участников в противовес старту в указанное время МТТ.
Самые прибыльные турниры - с крупной гарантией и большим полем, типа ПС Сандей Миллион - много сателлитчиков и лудоманов, позарившихся на первый приз :eek: Чем больше поле, тем меньше процент сильных игроков, как правило.
Харрингтона прочитать стоит в любом случае.
По главному вопросу - играй то что больше нравиться
WоnDER вне форума      
Старый 01.07.2009, 22:45   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для affalline
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Murmansk
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от CalmNinja Посмотреть сообщение
МТТ с большим числом участников мне нравятся больше всего, но успехов пока, естественно, нет.
Может и не быть на протяжении очень долгово времени. И твое "естественно" никак не будет связано со скиллом. Играй кэш\снг для накапливания БР и скилла, между делом МТТшки.
affalline вне форума      
Старый 01.07.2009, 23:11     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для CalmNinja
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 159
Цитата:
Сообщение от affalline Посмотреть сообщение
Может и не быть на протяжении очень долгово времени. И твое "естественно" никак не будет связано со скиллом. Играй кэш\снг для накапливания БР и скилла, между делом МТТшки.
Собственно, мой вопрос в том, что будет ли прирост мтт-скилла при игре снг на 30-90 человек) Или это уже не мтт, и навыки тут другие? Вот. Извините, если сразу не получилось корректно свой вопрос донести
CalmNinja вне форума      
Старый 01.07.2009, 23:19   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для huligun
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Германия Берлин
Сообщений: 755
Отправить сообщение для huligun с помощью ICQ Отправить сообщение для huligun с помощью Skype™
Цитата:
Собственно, мой вопрос в том, что будет ли прирост мтт-скилла при игре снг на 30-90 человек)
лучше 90-180.
__________________
меня не сломать, мне пофигу на стрики, я все равно добьюсь своегo.
huligun вне форума      
Старый 02.07.2009, 01:12   #6 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Лично я сейчас, чтобы не было скучно, миксую снг9макс, снг45макс и мтт.

Новичку советовал бы начать с снг9макс.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 09.07.2009, 12:12   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 6
Кто подскажет какой ник на этом сайте у Максима Каца
pvslava вне форума      
Старый 09.07.2009, 15:04   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
А я советую новичку начать именно с МТТ. Я так понимаю, что по началу новички в большинстве своем играют в минус, пока скилл не набьют. Поэтому МТТ предпочтительнее: новичок получит больше опыта за те же деньги.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 09.07.2009, 16:46   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Leo_Manowar Посмотреть сообщение
А я советую новичку начать именно с МТТ. Я так понимаю, что по началу новички в большинстве своем играют в минус, пока скилл не набьют. Поэтому МТТ предпочтительнее: новичок получит больше опыта за те же деньги.
Что-то я сильно сомневаюсь. В МТТ, особенно недорогих, играть, по крайней мере, на ранних-средних стадиях приходится с непредсказуемыми дебилами. Не думаю, что на игре с ними можно получить много скилла. Вот я играю СнГ, и типичные выебоны тамошних фишей мне знакомы и ясны. В МТТ же поведение фишей какое-то совершенно другое, полностью непредсказуемое. Только на байинах >100$ игра становится адекватной. Но там уже и сложно. Ну и вообще, МТТ я не играю по целому ряду причин, включая нереальную дисперсию, необходимость по 6-8-10 часов (если доходишь до финалки хорошего турнира) подряд сидеть у монитора, сложность с мультитейблингом (иначе откуда возьмётся хороший $/час?), итд. Мне мои СнГ милее, новичкам бы МТТ не советовал.

Edit: Сиё есть 777-ой пост. Сыграю-ка сегодня МТТ для разнообразия - должно повезти.
Mister T. вне форума      
Старый 09.07.2009, 16:55   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Цитата:
Сообщение от Mister T. Посмотреть сообщение
Что-то я сильно сомневаюсь. В МТТ, особенно недорогих, играть, по крайней мере, на ранних-средних стадиях приходится с непредсказуемыми дебилами. Не думаю, что на игре с ними можно получить много скилла. Вот я играю СнГ, и типичные выебоны тамошних фишей мне знакомы и ясны. В МТТ же поведение фишей какое-то совершенно другое, полностью непредсказуемое. Только на байинах >100$ игра становится адекватной. Но там уже и сложно. Ну и вообще, МТТ я не играю по целому ряду причин, включая нереальную дисперсию, необходимость по 6-8-10 часов (если доходишь до финалки хорошего турнира) подряд сидеть у монитора, сложность с мультитейблингом (иначе откуда возьмётся хороший $/час?), итд. Мне мои СнГ милее, новичкам бы МТТ не советовал.

Edit: Сиё есть 777-ой пост. Сыграю-ка сегодня МТТ для разнообразия - должно повезти.
А в недорогих СНГ дебилов нету? ИМХО начиная с окончания ребайного периода или после первого получаса фризаута игра идет более или менее адекватная. Столь же адекватная, как в СНГ.

Я считаю, что в среднем в МТТ-турнире новичок сыграет больше раздач, чем в СНГ-турнире при одном и том же бай-ине. А неадекваты за твоим столом - это, кстати, тоже опыт, и весьма ценный.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 09.07.2009, 17:54   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2005
Сообщений: 920
Цитата:
Сообщение от Leo_Manowar Посмотреть сообщение
А в недорогих СНГ дебилов нету?
Не знаю, честно говоря, какие там дебилы. Типичный пример из МТТ - играю $30 с ребаями. Первый час, заходят КК, делаю стандартный СнГшный рейз где-то в 4 ББ - несколько коллеров. Думаю "..., откуда столько коллеров?" Флоп с А, две одномастных. Один человек ставит оллин, второй колл, я без раздумий выбрасываю. Шоу даунов: первый - мусор без ничего, второй - средней силы флеш-дро. Замечательная игра. В СнГ такого не встретишь. Что творится на ещё более мелких МТТ - страшно представить.
Mister T. вне форума      
Старый 09.07.2009, 19:33   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Leo_Manowar
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 980
Mister T., вряд ли вы увидите такое во фризауте. В недорогом ребае - да, полстола играют первый час как законченные кретины. А как только ребай-период заканчивается, дурни вылетают за 15 минут или успокаиваются, и начинается нормальная игра.
__________________
Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют.
Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
Leo_Manowar вне форума      
Старый 10.07.2009, 02:30   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
В мтт ты поиграешь дольше, а потратишь меньше. В снг , да и в кеш , играть будешь меньше и дороже. А то что все зальешь , не расстраивайся, ведь пока ты рыба.
P.S Количество участников30 , 45, 180 или 22 000, влияет на структуру приза, что влияет на диапазоны пушбота, тактику игры на разных уровнях и прочих не особо глобальных мелочей.
Играй то что тебе больше нравиться , и не заморачивайся этими премудростями.
mi/// вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите пожалуйста новичку! ssminsk Одностоловые турниры 19 10.10.2011 15:20
подскажите новичку fololold Многостоловые турниры 8 25.09.2010 10:30
Подскажите новичку по PT3 ufinn Покер софт 2 14.08.2009 17:55
Подскажите новичку МТТ not2fast Многостоловые турниры 4 09.07.2009 01:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot