Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Общий вопрос по розыгрышу тптк

Важные объявления
Старый 12.06.2009, 05:18     TS Старый   #1 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Возник следующий вопрос. Играется турнир, ситуация не переломная (не баббл, не предфиналка, не финалка), вполне обычная. Эффективные стеки еще (или уже) достаточно глубокие, в районе 20-25 М, может быть, до 30, Q близко к 2. У нас туз-король. Мы делаем рэйз, оппонент в позиции уравнивает на широком диапазоне.

Выходит сухой флоп, три мелкие карты или две мелкие и одна бродвейная, но не король. Мы даем стандартный контбет, оппонент уравнивает. Он так может сыграть с сетом, карманкой, старшей парой или для флоатинга.

На терне падает туз.

Правильно ли здесь почти во всех случаях играть бет/фолд, причем как с тптк, так и с эйром (дабл-баррель по опасной карте)? Можно ли играть чек-колл, чек-колл, или это по дефолту минусовая игра?

Если нас уравнивают по терну, какие есть варианты игры на ривере? Чек и решение по ставке оппонента?
BadSeed вне форума      
Старый 12.06.2009, 05:52   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для RACCOON
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,618
что такое Q?

какие бай-ины имеешь в виду? $10-$50? $100+? $1k?

с 25 М за сетом плохо кстати идти, если в планах нет каких-либо мувов =)
с 25 М ТПТК играется на стек в принципе.

против хороших, ОЧЕНЬ думающих игроков, в туза на терне надо ставить с ТПТК, так как он изи воспримет это как секонд-баррель на тузе и будет исполнять. с эйром против них играем либо чек-рейз, либо чек-фолд.

против обычных средних игроков (каких большинство) с эйром ставим, с ТПТК чек-колим терн. над ривером большой ставки сильно думаем. либо бет-фолдим.

против фишей с воздухом сдаемся, с рукой ставим, либо чек-колим, чек-рейзим.
__________________
!
RACCOON вне форума      
Старый 12.06.2009, 06:35     TS Старый   #3 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Q это из Харрингтона, отношение твоего стека к среднему.
Бай-ины 26-100.
BadSeed вне форума      
Старый 12.06.2009, 07:48   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Скажу любимую фразу (скоро начну избавляться ) - по оппоненту. в 50% играю чек/рейз, если М10-12, второй баррель или чек/колл - при большем М.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 12.06.2009, 09:16   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Чтобы решить есть ли тут вообще пас, прикинем что будет с размером банка и стека.
М25 это блайнды 100/200, стек 7500. Мы рейз 600, опп колл IP, банк до флопа 1500.
Мы кбет на флопе 1000, опп колл, получаем банк на торне 3500. У нас в стеке остается 7500 - 600 - 1000 = 5900.
Получается, что бет/фолд играть можеть быть выгодно только с эиром, но никак не с ТПТК.
Теперь по игре. После нашего бета сомневаюсь, что мы получим исполняющий рейз от оппа, так как мы замазываем себя в банке. Он должен сильно перелевелить наш эир в этом случае. Имхо, возможен только колл на руке со средним ШД-вэлью, если он подозревает нас в блефе.
Короче, если взять игру на ФТ (а там переиграть префлоп-агрессора прямо-таки обязательная тема у многих, Каца перечитали, наверное), то я бы и или чекал торн или делал невнятную ставку типа повтор кбета - 1000. После чека торна надо смотреть на его ставку и доску. На опасной доске, я бы оллин сразу выкатил. На безопасной колл или рейз. Рейз мне последнее время больше нравится - надо отучать ФТшных блефунов ставить на чек. Также очень нравится минирейз. Потом такими ставками блефовать хорошо.
diman000 вне форума      
Старый 12.06.2009, 09:36   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Подумал еще относительно необходимости заманивать оппонента чеком или мелким бетом на опасной доске.
Наш стек достаточно глубок, если Q близко к 2, то это отличная стойка в турнире. В этом случае в банке уже лежит средний стек. В этом случае, на опасной доске у различных дро я предпочту просто забрать банк, то есть сделать хорошую ставку, чтобы тянуть было совсем невыгодно.
diman000 вне форума      
Старый 13.06.2009, 15:15   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Вначале я не кбечу АК на такой доске, если сделал кбет и терн А, я почти всегда вначале потконтроль сделаю.
decay вне форума      
Старый 13.06.2009, 16:39   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от decay Посмотреть сообщение
Вначале я не кбечу АК на такой доске
Почему?
Я конечно донк, и многого не понимаю, но...

Что мы будем делать, если соперник поставит после нашего чека?
Чек-колл? У нас нет позиции, а флоатинг без позиции (т.е. ставка в лоб на незашедшем торне) довольно противное занятие. Мне кажется, что нас слишком часто станут крутить на торне.

Чек-рейз? Да, мы демонстрируем большую силу, но
1) Если окажется, что у оппонента есть рука, то этот трюк нам достаточно дорого обойдётся - дороже, чем контбет. Конечно, колл нашего контбета говорит нам меньше о силе руки противника, чем колл (или перекрут) чек-рейза, но цена информации довольно большая.
2) К сожалению, флоп, который описал Badseed, не так часто подойдёт нашему диапазону рейза из ранней или из средней позиции. Уточню: если до флопа мы не ставили с полным трешем, то мы достаточно редко получим на таком флопе достаточно сильную для чек-рейза руку. Нам могут просто не поверить и заколлировать с маргинальными руками, бьющими нас в данной момент.

Чек-фолд. Может быть так и надо, но не слишком ли грустный вариант?
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 13.06.2009, 16:56   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
А что грустного? Выиграть много мы не сможем вначале энивей, а блефовать тут тоже не вижу смысла.
decay вне форума      
Старый 13.06.2009, 17:42   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
На мой взгляд, грустно получить четвёртый стартер и самому сдастся на достаточно безопасном флопе.
Неужели ты в начале турнира играешь АК в стиле фит-ор-фолд, когда твой рейз до флопа заколлировали, пусть и в позиции?

Цитата:
Сообщение от decay
Выиграть много мы не сможем вначале энивей,
С этим спорить трудно

Цитата:
Сообщение от decay
а блефовать тут тоже не вижу смысла.

Я так и не понял, почему
Если наш контбет заколлируют, то мы спокойно сыграем чек-фолд на торне, если мы не поймаем свои 6 аутов. Если нас зафлоатили - чёрт с ним.
Если ауты придут, то мы, вероятно, выиграем небольшой банк. На стак, в любом случае, не играем.

На наш контбет опп может сбросить достаточно много рук, с которыми он коллировал на префлопе и промахнулся. Всякие коннекторы, гапперы. С бродвейными оверкартами или по одномастному тузу нас могут, конечно, и зафлоатить, но многие всё равно не станут это делать, так как они рискуют собрать руку на торне которая окажется второй по силе.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 13.06.2009, 17:59   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Естественно всё зависит от структуры доски, большой шанс что я поставлю кбет на доске 924, чем 78J.
decay вне форума      
Старый 13.06.2009, 18:06   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
А на доске QT2 например?
Q42 но с воможным flash-d?
Karn вне форума      
Старый 13.06.2009, 18:32   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
На мой взгляд, грустно получить четвёртый стартер и самому сдастся на достаточно безопасном флопе.
Неужели ты в начале турнира играешь АК в стиле фит-ор-фолд, когда твой рейз до флопа заколлировали, пусть и в позиции?
Я, кстати, не думаю, что это такая уж слабая игра для начала турнира. Помимо прочего, например, один из плюсов сверхтайтовой игры на мелких блайндов это бОльшее доверие к твоим контбетам когда блайнды вырастут
Если, конечно, между столами не будут перекидывать постоянно
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по розыгрышу AK Andrey81 Безлимитный холдем микро бай-инов 4 04.06.2012 18:03
общий вопросик по розыгрышу оверпары против неизвестного. ха снг gorillaowner Покер один на один 1 25.05.2010 15:23
NL20 iPoker 6 max\ Вопрос по префлоп розыгрышу. si.er Безлимитный холдем микро бай-инов 22 28.03.2010 00:22
Общий вопрос по розыгрышу оверпары. pitonmsu Многостоловые турниры 3 14.08.2009 09:50
Вопрос по розыгрышу карманок z-i Безлимитный холдем микро бай-инов 2 02.02.2008 13:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot