Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

21k Gtd, 10-10

Важные объявления
Старый 30.05.2009, 05:02     TS Старый   #1 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Остается три стола. С Утг я примерно час играл на другом столе. Он очень агрессивный на префлопе, адекватный на постфлопе, истории рэйзов с первой позиции нет. Утг+1 неизвестен.

Full Tilt Poker $21,000 KO Guarantee No Limit Hold'em Tournament - t3000/t6000 Blinds + t750 - 8 players - [Зарегистрироваться?]
The Official [Зарегистрироваться?] Hand History [Зарегистрироваться?]

BTN: t155877 M = 10.39
SB: t165079 M = 11.01
BB: t251655 M = 16.78
UTG: t180565 M = 12.04
UTG+1: t126595 M = 8.44
MP1: t87668 M = 5.84
Hero (MP2): t257975 M = 17.20
CO: t166817 M = 11.12

Pre Flop: (t15000) Hero is MP2 with T T
UTG raises to t15000, UTG+1 calls t15000, 1 fold, Hero calls t15000, 4 folds

Flop: (t60000) 7 7 3 (3 players)
UTG bets t30000, UTG+1 folds, Hero calls t30000

Turn: (t120000) A (2 players)
UTG bets t60000, Hero folds

1. Как вам префлоп?

2. Флоп?

3.1 Есть ли варианты на терне?
3.2 Терн 2, он чекает - ?
3.3 Терн 2, он ставит 60,000 - ?
BadSeed вне форума      
Старый 30.05.2009, 05:38   #2 (permalink)
фанатик
 
Аватар для DonkVsFish
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,517
Хай я вот сорри для того чтобы мне в лоб не ставили флоп и терн всегда дам ререйз до флопа..... благо стэк у тебя позволял...а так инфо только что адекват и он изи мог тебя положить на Ахх и тем самым ставить второй барыль на турне(я бы сам так делал так как ты показываешь слабость....))
о руке оппа мы ни чего не узнали и пасс терн правельный ,а колл флопа надо было избежать ререйзом префлоп, а если там колл и доска 773 то конт бет уже будет как колл алл ина и легкие решения, но мы возможно отдадим все АА-ВВ но! Ахх мы выбеваем и играем с 22-99 и в итоге мега ЕВ)))

вот главное и дико ценное что я подчеркнул у ЗАЙки это ререйзы) а теперь он мне по шапке надает за бесплатный трейнинг))))
DonkVsFish вне форума      
Старый 30.05.2009, 07:25   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Префлоп
Я думаю, что здесь хорошая ситуация для ререйза префлоп. Я бы влепил тысяч так 50. Агрессивного адеквата на УТГ проверим сразу. Без хорошей руки он никак не полезет точно из-за УТГ+1. А с УТГ+1, если он не отвалится, просто выставимся.

Колл на префлопе, думаю можно, но надо иметь какое-то представление о вариантах беттинга УТГ, кроме того, что он адекват. Понятие "адекватный" может включать много чего.

Флоп
Несколько напрягает контбет в двоих. Да, доска никакая. Но опп должен понимать, что никакую пару он тут не свалит контбетом. Вероятность блефа снижается.
Теперь посмотрим на ситуацию после контбета.
У нас есть два варианта - колл или рейз. Если мы рейзанем, то с нами сыграет только готовая рука. Даже, если он подозревает нас в блефе, то никаких попыток реблефа тут не будет, у него не останется глубины стека для получения ФЕ. Мой вывод: рейзить незачем, мы колл.

Торн
Не совсем понятно выглядит его бет на торне, раз он адекватный. Если там туз, который блефовал на флопе, а сейчас поймал свое совпадение, то зачем продолжать ставить? Логичнее будет чекнуть изобразив боязнь торна и добрать потом. Тот же вопрос, если там карманка. Как-то смахивает на блеф. В общем, я бы со скрипом и торн кольнул
На ривере пришлось бы выкинуть, если бы он выставился, в такой блеф последней надежды, после нашего колла на торне уже мало веры.

Если торн бланк и он чек, то я за чек вдогон и ривер колл.
Если торн бланк и он бет, то колл и переоцениваем руку на ривере.

Короче, все очень сложно получилось, если нет вообще ничего про постфлоп игру на оппа на улицах.
diman000 вне форума      
Старый 30.05.2009, 10:31   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
префлоп зависит от твоего имиджа. если от тебя можно ожидать ререйза, то может быть ловушка со стороны лимперов, это нужно проверить (ререйзом!) но вряд ли, судя по твоему пассивному пост-флопу тут они тебя пугают больше, чем ты их ) если некомфортно играть с ними даже в позиции, то колл норм, но 3бет бы лучше прояснил ситуацию и помог на постфлопе.

если делаешь колл на флопе, то нужно и на терне, имхо. раз ты сделал колл префлоп, то тебе нужен был или сет, или такой флоп. на терне тебя пугает ~16 карт от J до A, какая-то из них придет, и он испуганно чекнет что ли? конечно нет, поставить по тузу в тебя - вообще не вопрос. так что можно флоп рейз 90 или растянуть 90 на те же 30 на флопе плюс 60 на терне (тем более если он всегда ставит пол-банка, можно еще и рассчитать все заранее ))), ну и любой ривер я бы уже коллировал с такой линией, причем ставке радовался бы даже больше (там или 77 или все плохо), чем чеку, т.к. чек (аааа туз, туз!) пришлось бы сбивать олл-ином, имитируя 77 самому.

хотя это камикадзе-стайл, и я не в курсе, как ты играешь, если честно, совсем, так что хз - сильно зависит от того, как тебя воспринимают эти парни.

в общем, я за 3бет префлоп или колл префлоп/рейз флоп и дальше по нотсам колл/или не колл его олл-ина, а если он колл рейза, то чаще всего против адеквата чекну терн бихайнд и заколлирую его оллин на ривере только с доехавшим фул-хаусом, на трефовой десятке желательно.
swordfish вне форума      
Старый 30.05.2009, 11:16   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от swordfish Посмотреть сообщение
ну и любой ривер я бы уже коллировал с такой линией, причем ставке радовался бы даже больше (там или 77 или все плохо), чем чеку, т.к. чек (аааа туз, туз!) пришлось бы сбивать олл-ином, имитируя 77 самому.
Натуральный камикадзе-стайл.
Чтобы коллировать после торна еще и ривер мы должны представлять оппа как жесткого блефуна на постфлопе. И не надо мне рассказывать, что после нашей пассивной игры тут любой запихнет остатки стека в третий баррель с воздухом. Ага, щазззз...

А уж про то, как надо сшибить туза пихнув наши 10ки самому на ривере после чека, вообще полный бред. Никто тут в жизни туза не выкинет.
diman000 вне форума      
Старый 30.05.2009, 13:04   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Как-то все не очень нравится Попробую почетче объяснить свои мысли.

Префлоп - зачем мы коллируем? Просто ловим сет? Какой тогда у нас план на мелком флопе? Я бы крутил сразу, потому что это позволит четче определить диапазоны противников, и забрать банк в 45К сразу на префлопе тоже не помешает.

Флоп - как раз тот флоп, ради которого стоило крутить префлоп, имхо непонятно вообще, как мы стоим. Поскольку там рейз все же из утг, мы легко можем иметь всего 2 аута. С другой стороны, это может быть тупо контбет. Колл мне не нравится вообще, потому что мы опять остаемся подвешенными непонятно где. Что бы ни вышло на терне, непонятно что делать на 2ой баррель. Поэтому для меня рейз флопа выглядит лучше. Единственное, если оппонент очень агрессивен постфлоп - я могу слоуплеить ТТ, имея план выставиться на любом терне.

Терн - называется, ппц, приехали если я тут оказался (с такой предысторией), то это означает, что я слоуплеил префлоп и флоп против очень агрессивного оппонента. Значит, изи оллин
Maskus вне форума      
Старый 30.05.2009, 13:09   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Я бы перекрутил флоп. Префлоп сыграл бы также - хотя бы у одного из них наверняка что-то есть, в итоге на префлопе получим либо оллин, либо колл ререйза и хз что потом делать на флопе =)
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 30.05.2009, 17:24   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
1. Раз УТГ агро то ререйз префлоп, это вопервых и выглядит очень сильно и правильней будет, скинешь с утг1 всяких АД АК ВВ.
2. По флопу зависит от того как ты хотел разыграть эту руку изначально. Тоесть шёл ли ты тупо на сет или на безопасной доске готов играть на стек. ИМХО колл при такой доске самое плохое лучше уж рейз или фолд
zavor вне форума      
Старый 30.05.2009, 17:50   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от zavor Посмотреть сообщение
ИМХО колл при такой доске самое плохое лучше уж рейз или фолд
Можешь дать аргументированное объяснение почему колл, с твоей точки зрения, плох? Только нормально аргументированное, а не на уровне АБЦ-покера, типа надо проверять где мы стоим, каков был наш план до флопа, на торне нам многое не понравится, итд.

Я вот могу объяснить почему, с моей точки зрения, плох тут рейз.
Если ты рейз, опп оллин или колл и ставит дальше, то ты что?

Вариант 1. На стек. Жесткое минус ЕВ. Все оверкарты, которые могли блефовать сваляться, оверпары останутся. 88/99 иногда зацепим, если опп храбрости наберется. На 44-66 я бы не рассчитывал.

Вариант 2. Пас. Превратили готовую руку в блеф. С воздухом тоже бы играли рейз/пас?
diman000 вне форума      
Старый 30.05.2009, 20:53   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Можешь дать аргументированное объяснение почему колл, с твоей точки зрения, плох?
Позволю себе ответить. Лучше превратить готовую руку в блеф, чем проплачивать до ривера. Или мы играем колл флопа и планируем выкидывать на 2ой баррель на терне? Какой терн планируем увидеть, чтобы остаться в игре? Против агрессивного игрока мы часто получим второй баррель, потому что флоп сухой, и наш колл очень похож на флоатинг.
Ререйз префлоп, конечно, во многом избавляет от таких мучительных решений.

Если мы рейз, оппонент колл и ставит дальше на терне, или сразу двигает оллин, это несложный пас для меня.
Maskus вне форума      
Старый 30.05.2009, 21:10   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Позволю себе ответить. Лучше превратить готовую руку в блеф, чем проплачивать до ривера.
Не лушая игра. Да, такие рейзы для информации с последующим пасом тут многими приняты. Только это слабовато.

Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Или мы играем колл флопа и планируем выкидывать на 2ой баррель на терне?
Какой терн планируем увидеть, чтобы остаться в игре? Против агрессивного игрока мы часто получим второй баррель, потому что флоп сухой, и наш колл очень похож на флоатинг.
Мы не планируем выкидывать на 2й баррель на торне. Мы просто сильно подозреваем от оппа блеф на флопе с оверкартами. Что делать на торне будем думать в зависимости от открывшейся карты и его ставки. Например, в сдаче сабжа я бы коллировал торн (несмотря на туза, объяснения см. мой пост выше) и выкидывал на ривере.

Заметь, что мы заплатили за 2 ставки оппа 90К. Сколько мы заплатим, если сыграем рейз-пас на флопе?
Только линией колл-колл мы больше добираем с блефов.
diman000 вне форума      
Старый 30.05.2009, 22:50   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Не уверен, что оллин префлоп будет плюсовым решением, думаю что надо иметь как минимум JJ+ или AK для этого.
Хотя, если есть какие-то основания, что нас могут заколлить на каком-нибудь хламе, а не только на премиум-руках, то можно и оллин. Но.. это как-то по-гэмблерски.

Зарывать TT как-то жалко.. Возможно это хороший вариант, но не по мне. Т. ч. Я за колл на префлопе.

На таком флопе можно и оллин.. если есть подозрения, что опп может вколлить очень широко. Но все же колл лучше. Смотрим терн и если он нам нравится, то играем на стек там.
Туз это очень плохой терн. Я бы тоже зарыл, т. к. теперь мы бьем очень мало рук.
Какой терн нам нравится ? 2-T это хороший терн. A-плохой. K-J что-то среднее, там надо будет смотреть и очень хорошо думать.. но ближе к пасу.

Вообще в этой раздаче много чего пограничного. Префлоп пас или колл (что делать, если будет сквиз). Флоп оллин или колл. Терн - что делать в тех или иных ситуациях.
Вообще, наверно в таких ситуациях, когда много чего сложного лучше выбирать самый простые решения.. иначе надо иметь много ридсов на оппонентов.
MagicGog вне форума      
Старый 30.05.2009, 23:10   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Не лушая игра. Да, такие рейзы для информации с последующим пасом тут многими приняты. Только это слабовато.

Мы не планируем выкидывать на 2й баррель на торне. Мы просто сильно подозреваем от оппа блеф на флопе с оверкартами. Что делать на торне будем думать в зависимости от открывшейся карты и его ставки. Например, в сдаче сабжа я бы коллировал торн (несмотря на туза, объяснения см. мой пост выше) и выкидывал на ривере.

Заметь, что мы заплатили за 2 ставки оппа 90К. Сколько мы заплатим, если сыграем рейз-пас на флопе?
Только линией колл-колл мы больше добираем с блефов.
Фраза о том, что это "слабовато" - безосновательна. Аргументы можно?
Что касается написанного далее. Мы не планируем выкидывать на терне? Чек-колл флопа и терна как минимум не дешевле ререйза флопа (ререйз 80К - нормальный вполне ререйз). Что мы будем делать на мелком терне, ниже Т? Снова колл? На ривере ниже Т? В диапазоне утг-рейзера не так много блефов, чтобы доборы с них перекрыли возможность отдать стек старшей оверпаре. Все имхо, естественно.
Maskus вне форума      
Старый 30.05.2009, 23:13   #14 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Подумал, мне против некоторых оппов нравится линия колл флопа - чек/пас терна. Если оппонент не очень агрессивен, мы редко увидим второй баррель на воздухе. Правда, минус в этом случае в том, что мы даем бесплатную карту.
Maskus вне форума      
Старый 30.05.2009, 23:25   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Фраза о том, что это "слабовато" - безосновательна. Аргументы можно?
Конечно, аргументы будут. Чуть позже.
А пока, я спрошу еще раз, ты готов играть рейз-пас тут на чистом блефе без готовой руки?

Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Что касается написанного далее. Мы не планируем выкидывать на терне? Чек-колл флопа и терна как минимум не дешевле ререйза флопа (ререйз 80К - нормальный вполне ререйз).
Я про это говорил, что колл-колл не дороже рейза флопа. Только так с блефов можно добрать.

Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Что мы будем делать на мелком терне, ниже Т? Снова колл? На ривере ниже Т? В диапазоне утг-рейзера не так много блефов, чтобы доборы с них перекрыли возможность отдать стек старшей оверпаре. Все имхо, естественно.
На торне ниже T колл, конечно. Я вон даже торн с А кольнул бы (ДОБАВИЛ - хотя пас тут не ошибка, конечно). Потому что, все оверкарты, без тузов, которые бетили флоп будут ставить такой торн дальше. А тузы поймавшие торн часто чекнут для дальнейшего добора. Карманки тоже не всегда захотят себя в блеф превратить. Кстати, перечитай сабж еще раз, там сказано, что УТГ очень агрессивен префлоп, значит в его диапазоне может быть куча бродвеев, хоть он и УТГ.

На мелком ривере надо думать, можно и выкинуть. По крайней мере, вот там уже чистые блефы редко будут.
diman000 вне форума      
Старый 30.05.2009, 23:38   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
На Б-Е-Т-Ф-Л-О-П кстати статья есть "Колл для информации"
Специально для любителей готовые руки в блеф превращать
diman000 вне форума      
Старый 02.06.2009, 02:13   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Колл очень плохо, сквиз-шов спокойный. ТТ отличная рука на данной стадии, ненадо третьим уравнивать и играть сложную для себя раздачу на постфлопе.
decay вне форума      
Старый 02.06.2009, 02:58   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Может быть, я пишу чушь, но...


Всё-таки ТТ- не прикупная рука, и она очень плохо играет в мультипоте.

Сет-майнинг не имеет смысла, а на флопе могут прийти оверкарты, которые попадают в диапазон не сколько аггро-UTG рейзера, столько в диапазон коллера из UTG+1.
К тому же ты пишешь, что игрок на UTG очень агрессивно играет до флопа.
Против очень тайтового оппонента я бы сбросил, во всех остальных случаях не вижу альтернативы префлоп олл-ину.

Как сыграно, я бы грустно сбросил на флопе против контбета в двоих. Первый коллер (который заколлировал из UTG+1!) его не напугал

Что же до торна, мне пришла в голову странная (и может быть дурацкая идея).
Идея в том, что если UTG уверенно чувствовал себя на флопе, то торн вряд ли мог ему помочь.
Вряд ли он поставил контбет в двоих с АQ или АК.
Если же он действительно поставил с AQ/AQ (или же он ставил с АА), то он, вероятно, чекнет на торне - в надежде, что ты его зафлоатишь.

Вывод - предлагаю блефануть и перекрутить его в олл-ин на торне, так как мне кажется, что туз ему не понравился.
Конечно, это легко советовать, когда я играю с чужими фигурами фишками
Разумеется, мы сбросим всё то, что мы бьем и так, а если нас заколлируют, у нас будет два аута.
Но по-моему сбрасывать он будет очень часто.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 02.06.2009, 03:20   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Все эти рассуждения бесмысленны, ибо правильная игра тут 3бет и колл АИ.
Так давно играют на 100+.
decay вне форума      
Старый 02.06.2009, 03:22   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Единственная проблема - у него слишком хорошие шансы банка для колла, и он дал нам понять, что замазался в банк. Но если он подумает, что играет против туза, или, что хуже, против сета, то он может сбросить и сохранить стак более чем 10BB.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot