Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

21k Gtd, 10-10

Важные объявления
Старый 02.06.2009, 03:24   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от decay Посмотреть сообщение
Все эти рассуждения бесмысленны, ибо правильная игра тут 3бет и колл АИ.
Так давно играют на 100+.
Ну так я и предлагал пихать до флопа.
Но рассуждение вряд ли бессмыслены, вдруг мы мискликнули и заколлировали, интересно, что делать дальше
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 02.06.2009, 10:15   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: New York
Сообщений: 33
Цитата:
Сообщение от decay Посмотреть сообщение
Все эти рассуждения бесмысленны, ибо правильная игра тут 3бет и колл АИ.
Так давно играют на 100+.
Согласен. В сквизовой ситуации с ТТ против аггро самое то.

Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Ну так я и предлагал пихать до флопа.
Но рассуждение вряд ли бессмыслены, вдруг мы мискликнули и заколлировали, интересно, что делать дальше
Ну уж тогда играть как сыграно.
Anton S. вне форума      
Старый 02.06.2009, 15:41   #23 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Stalker_Kr
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от decay Посмотреть сообщение
Все эти рассуждения бесмысленны, ибо правильная игра тут 3бет и колл АИ.
Так давно играют на 100+.
Видимо поэтому я до сих пор не играю на сотках. Объясните тупому, зачем заливать приличный стэк, оплачивая радостному оппу его QQ+? Для меня линия очевидна, я играю 3бет флоп и спокойно выкидываю на оллин. Значит там JJ+ и ловить нам нечего. Стэк остается рабочий, играем дальше.
Stalker_Kr вне форума      
Старый 02.06.2009, 15:52   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Или КТо ))))))
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 02.06.2009, 16:05   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Stalker_Kr Посмотреть сообщение
Видимо поэтому я до сих пор не играю на сотках. Объясните тупому, зачем заливать приличный стэк, оплачивая радостному оппу его QQ+? Для меня линия очевидна, я играю 3бет флоп и спокойно выкидываю на оллин. Значит там JJ+ и ловить нам нечего. Стэк остается рабочий, играем дальше.
Очевидно потому что после 3-бет до 100К и олина УТГ до 165 нам надо будет доставить 65К в банк из ~320K. А кроме JJ+ поверь там очень часто будут 99-. А если у нас нормальный имидж то и АК/AQ. Блеф-3-бет не самая редкая штука. Очевидно что флоп никому никуда. Очевидно что агроопп (для УТГ это мы) будет пытаться украсть конбет иногда по широкому спектру. Очевидно, что есть те кто выкинут ТТ на 4-бет в такой ситуации Поэтому 4бет без совпадений от УТГ тут не стоит исключать.
Karn вне форума      
Старый 02.06.2009, 16:42   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Можешь дать аргументированное объяснение почему колл, с твоей точки зрения, плох? Только нормально аргументированное, а не на уровне АБЦ-покера, типа надо проверять где мы стоим, каков был наш план до флопа, на торне нам многое не понравится, итд.

Я вот могу объяснить почему, с моей точки зрения, плох тут рейз.
Если ты рейз, опп оллин или колл и ставит дальше, то ты что?

Вариант 1. На стек. Жесткое минус ЕВ. Все оверкарты, которые могли блефовать сваляться, оверпары останутся. 88/99 иногда зацепим, если опп храбрости наберется. На 44-66 я бы не рассчитывал.

Вариант 2. Пас. Превратили готовую руку в блеф. С воздухом тоже бы играли рейз/пас?
А что тут аргументировать, по такой доске даже если турном откроется бланк тебе любой маломайский агресивный игрок вмочит второй барель с которым неизвестно что делать, или его тоже колоть. Что бы сыграть тут 3бет фолд нужны оочень хорошие ридсы. Я за 3бет и колл аллина. Если даже наша рука выглядит как блеф, отлично ведь она на самом деле не блеф. А вот абц или не абц покер, но при коле слишком много карт на турне которые могут нам не понравитя, и привидут к очень сложным и от туда неверным решениям.

УПД: И от куда инфо, что на стак тут -ЕВ, я уверен на все сто что если алынитса на таком флопе то это очень даже +ЕВ только хз как проверить
zavor вне форума      
Старый 02.06.2009, 17:45   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от zavor Посмотреть сообщение
УПД: И от куда инфо, что на стак тут -ЕВ, я уверен на все сто что если алынитса на таком флопе то это очень даже +ЕВ только хз как проверить
Нарисуй диапазон УТГ и диапазон того, что ответит на оллын.
diman000 вне форума      
Старый 02.06.2009, 17:47   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от zavor Посмотреть сообщение
А что тут аргументировать, по такой доске даже если турном откроется бланк тебе любой маломайский агресивный игрок вмочит второй барель с которым неизвестно что делать, или его тоже колоть.
Я вот не понимаю, если мы так уверены, что "любой мало-мальски агрессивный игрок" всегда поставит второй баррель на своем блефе, то почему мы не хотим его коллировать? И какая нам разница какие там придут карты? Если мы играем против оверов, то у оппа 6 аутов всего. Это не очень много шансов на усиление.


Добавил. Зря вы так боитесь сложных решений, господа. Простые решения только против фишей годятся. Да и там играя более хитро, а не просто по шаблону - "есть рука, мы обязательно рейз, колл плохо" можно заметно больше ЕВ выбить. Эту уж я вам точно говорю, я в основном только на слабеньких или средних полянах играю. Заглядывал немного на ФТ. Там публика солиднее заметно. И меня действительно удивляет, неужели там можно нормально бить поле приличных байинов МТТ играя совершенно шаблонно?
diman000 вне форума      
Старый 02.06.2009, 20:16   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 327
Цитата:
Сообщение от decay Посмотреть сообщение
Все эти рассуждения бесмысленны, ибо правильная игра тут 3бет и колл АИ.
Так давно играют на 100+.
а 99 или например АД по дефолту как играем в аналогичной ситуации?
ale6ka вне форума      
Старый 02.06.2009, 21:04   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от decay Посмотреть сообщение
Колл очень плохо, сквиз-шов спокойный. ТТ отличная рука на данной стадии, ненадо третьим уравнивать и играть сложную для себя раздачу на постфлопе.
Макс, я не уверен, что это будет вообще плюсовой оллин.. не то чтобы изи оллин.

Просто если нас коллят, то мы будем довольно часто под доминацией. А FE не такое уж и большое, если учесть позицию рейзера и коллера. Возможно, они донки и будут играть на стек с AT или 77.. но это будет совсем другое дело.

П. С. долго сидел, считал EV оллина, получилось чуть больше нуля. Но я не учитывал экзотические случаи, типа "а в это время сидит СБ с AA...". По идее они дадут минус.
MagicGog вне форума      
Старый 02.06.2009, 21:29   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Сыграл бы префлоп колл на сет или на такой флоп , на флопе ререйз-оллин. Проплатят на флопе 88-99, оверкарты ставящие цбет упадут, оверпарам проплатим , но это же мы сделаем если выставимся префлоп, тогда как при моем варианте отскочим на опасном флопе или заберем еще цбет оппа на воздухе.
MaxBNuts вне форума      
Старый 02.06.2009, 22:04   #32 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от MaxBNuts Посмотреть сообщение
Сыграл бы префлоп колл на сет или на такой флоп , на флопе ререйз-оллин. Проплатят на флопе 88-99, оверкарты ставящие цбет упадут, оверпарам проплатим , но это же мы сделаем если выставимся префлоп, тогда как при моем варианте отскочим на опасном флопе или заберем еще цбет оппа на воздухе.
Нарисуй диапазон агрессивного УТГ и диапазон того, что ответит на оллын.
diman000 вне форума      
Старый 02.06.2009, 23:33   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
Диман, я не совсем понимаю твоей логики, чем тебе не нравится забрать банк в 90к уже на флопе, это гдето 1\3 наших фишек даже больше. Из тобою написанного складывается такое ощущение что банк ваще некакой.
Ты ранее говорил кол для информации, ну сделал ты колл для информации выходит бланк турн, задаю тебе опять тот же самый вопрос что ты будешь делать со вторым баралем, снова колить для информации. Крч 3БЕТ!!! и всё тут банк уже здоровенный и колираю ты ещё больше привязываешь себя к немую. При 3бете в тебя может ещё аллын полететь от карманок ниже 88, да и алын от оверкарт тоже возможен, меньше всего вероятность как раз того что ты попадёшь в оверпару.

П.С. насчёт оверкарт ты не прав их тут не 6, а целых 16 может быть, с учётом того что не факт что ут УТГ оверкарты, ибо мы не можем сказать попал он в А К Д или В.
Спасибо за внимание
zavor вне форума      
Старый 03.06.2009, 05:02   #34 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Однако, дискуссия переходит в русло холи вар, нормального спора с аргументами не получается.
Мне кажется, что я уже несколько раз отвечал на вопросы, что я собираюсь делать со 2м баррелем, почему мне не нравится здесь рейз, а также почему колл-колл не привязывает нас к банку больше чем рейз.
Тем не менее, я вижу эти вопросы снова и снова, а также новые очень интересные и совершенно неаргументированные утверждения, например, что, если в ответ наш рейз мы увидим олын, то оверпары там будут реже остальных комбинаций. Тут могу сказать только "спасибо, посмеялся"
Ты просто выбрал свою линию и придумываешь ей оправдание, а на мои аргументы даже внимания не обращаешь.
Пусть просто каждый останемся при своем мнении, сорри, если где-то задел.
diman000 вне форума      
Старый 03.06.2009, 08:50   #35 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Мне больше нравится ререйз/АИ флоп. +1/3 к стеку будет очень даже неплохо.

А вот префлоп тоже играл бы ререйзом.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 03.06.2009, 09:17   #36 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Не очень понимаю, зачем он будет ставить второй баррель с воздухом, если контбет получит колл. По-моему, это будет просто раздача фишек.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 03.06.2009, 14:00   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
Я не говорил про то что в случае 4бета мы будем чаще впереди. Я говорил про то, что вероятность его фолда на 3бет очень велика, и в этом случае мы заберём большой банк, и эфективность этого действия отталкиваясь от кол-ва фишек котороые мы на дистанции будем выигрывать, имхо намного больше чем колировать и смотреть на безопасные или небезопасные турны
zavor вне форума      
Старый 03.06.2009, 14:55   #38 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от zavor Посмотреть сообщение
Я не говорил про то что в случае 4бета мы будем чаще впереди. Я говорил про то, что вероятность его фолда на 3бет очень велика, и в этом случае мы заберём большой банк, и эфективность этого действия отталкиваясь от кол-ва фишек котороые мы на дистанции будем выигрывать, имхо намного больше чем колировать и смотреть на безопасные или небезопасные турны
Я начинаю уставать, но пока держусь
Снова задам тот же вопрос:
Нарисуй диапазон агрессивного УТГ и диапазон того, что ответит на оллын.
Только ответ на этот вопрос поможет выяснить насколько эффективен тут ререйз и игра на стек
diman000 вне форума      
Старый 03.06.2009, 15:05   #39 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Я становлюсь похожим на какого следователя, ведущего допрос)))
Ну что же делать, мне действительно хочется понять оправданность ререйза флопа и игры на стек в этой ситуации.
Я поясню, мой многочисленный опыт говорит тут, что ререйз не нужен. Правда, это все происходило на не ФТ. Я выиграл кучу таких банков против блефов, когда играл или колл-колл и чекали на ривере. Или колл флоп, потом бет на чек оппа и он сдавался. Да, въезды в оверпары были, конечно.
Но предложение играть ререйз и на стек никак от них не защищает. А моя предлагаемая линия часто давала дополнительный добор с блефов.

А теперь мой вопрос:

Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, зачем он будет ставить второй баррель с воздухом, если контбет получит колл. По-моему, это будет просто раздача фишек.
Если мы считаем, что на воздухе он остановится и не будет ставить второй баррель, тогда почему мы боимся, что у нас будет сложное решение на торне?
diman000 вне форума      
Старый 03.06.2009, 17:20   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
Ну что же делать, мне действительно хочется понять оправданность ререйза флопа и игры на стек в этой ситуации.
Просто на флопе мы очень часто выше диапозона агрессивного утг , он обязан ставить цбет со всякие оверкартами , но при любом большом тёрне мы уже не будем так уверены, что часто мы выше. Поэтому нам довольно неплохо забрать на месте большой банк (около 90к на флопе после его цбета, что больше трети нашего стэка !). У него на флопе большое FE , с AQ+ он обязан скидывать, у него остается еще живой стэк 9М.

Коллируя его цбет мы даем ему бесплатную карту, как и было сыгранно ТС, и на тёрне мы совсем не уверены, что мы еще выше.

Одно, что страшно , если у него AcQc или AcKc , тогда FE на флопе не будет , и мы сыграем на стэк будучи даже немного пониже.

Цитата:
Сообщение от diman000 Посмотреть сообщение
А теперь мой вопрос:

Если мы считаем, что на воздухе он остановится и не будет ставить второй баррель, тогда почему мы боимся, что у нас будет сложное решение на торне?
Потому что решение на тёрне у нас будет в большинстве случаев сложное , т.к. часто придет креста или оверкарта. Продолжит ставить он и с флдро и с тузом и , думаю , с QQ-KK.
MaxBNuts вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot