Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

AJo, ререйз на благоприятном терне?

Важные объявления
Старый 02.06.2009, 23:55     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Блаинды 25/50
MP3 (Hero) 3,375 chips
CO 4,980 chips
Hero has JA

MP2 calls 50, Hero raises to 200, CO calls 200, others fold

Flop 788
Hero bets 350, CO calls 350
Turn 7887
Hero checks, CO bets 850, Hero raises to 2,825, and is all in

Оппонент ничем особенным не выделился, статы были вроде 27/17/17(CPFR) за 40 рук.

На флопе ничего исполнять не собирался, просто контбет стандартный.

На терне логика была следующая: очень благоприятный терн.
Все мелкие карманки умерли. Возможное стритдро тоже теперь мягко говоря неприятно себя чувствует. Мы безусловно получим колл от 7ки или 8ки, но исходя из префлопа они там не очень вероятны, да и размер ставки на терне большеват для готового фуллхауза, на мой вкус. Из оверпар большинство ререйзилось бы префлоп наверняка, разве что 99-ТТ могут попасться, но с ними опять же вопрос - почему они не переставляли флоп? Плюс, там возможен флоат по благоприятному флопу на чистом воздухе и есть некоторое ФЕ против туза.
Приемлимый розыгрыш? Может, что-то не вижу я?
Maskus вне форума      
Старый 03.06.2009, 00:54   #2 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 18
думаю там как раз что 99 или ТТ
Gladi вне форума      
Старый 03.06.2009, 00:57   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для RACCOON
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 1,618
upd: не понравились свои мылси, сорри )
RACCOON вне форума      
Старый 03.06.2009, 01:02     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от самый лучший МТТ игрок Посмотреть сообщение
upd: не понравились свои мылси, сорри )
Жаль, почитать было бы интересно
Maskus вне форума      
Старый 03.06.2009, 01:06     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Gladi Посмотреть сообщение
думаю там как раз что 99 или ТТ
И больше прямо ничего-ничего быть не может? Если может - было бы интересно почитать, что и в каких пропорциях там может быть, на ваш взгляд ))
Maskus вне форума      
Старый 03.06.2009, 01:59   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 18
либо А7, А8 одномастные, карты, на которые очень многие любят заходить, либо как описал ранее карманка до 10-к, было бы выше думаю крутил бы на префлопе, либо полный воздух....других вариантов как бы не должно быть, хотя в покере многое случается
Gladi вне форума      
Старый 03.06.2009, 05:14   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Мне не нравится игра в стиле "Давайте запушим, если мы старше, то пусть выбрасывает, а если нас кольнут, то мы в попе".
Я бы играл бет-фолд торн. Не думаю, что опп пихнет тут туза, в попытке выблефовать нас и уйти от дележки. У нас ведь может и оверпара оказаться. Равно как и блеф тут будет только от маньяка.
Если он коллит торн, то смотрим на карту ривера и по-ситуации. Чек-колл скорее всего.

Апдейт. Размеры стеков и банка не заметил. В принципе, ничего криминального тогда в розыгрыше не вижу) Оверпара тут и правда будет нечастно, готовый фулл тоже не всегда так будет бетить. Туза можно свалить, если он там. И, вообще, ставка на флоат похожа. Банк уже хороший по сравнению со стеком, надо забирать.
diman000 вне форума      
Старый 03.06.2009, 11:32   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 54
Я не понимаю почему автор считает что все мелкие карманки у противника умерли на флопе а тем более на терне?
Еще надо посмотреть какие статы и имидж были у автора за столом.

"На флопе ничего исполнять не собирался, просто контбет стандартный" может поэтому и запалили блеф(по теллсам)
Zulus83 вне форума      
Старый 03.06.2009, 12:06   #9 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от Zulus83 Посмотреть сообщение
Я не понимаю почему автор считает что все мелкие карманки у противника умерли на флопе а тем более на терне?
потому что кризис
Omm вне форума      
Старый 03.06.2009, 12:35   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 105
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Блаинды 25/50
MP3 (Hero) 3,375 chips
CO 4,980 chips
Hero has JA

MP2 calls 50, Hero raises to 200, CO calls 200, others fold

Flop 788
Hero bets 350, CO calls 350
Turn 7887
Hero checks, CO bets 850, Hero raises to 2,825, and is all in

Оппонент ничем особенным не выделился, статы были вроде 27/17/17(CPFR) за 40 рук.

На флопе ничего исполнять не собирался, просто контбет стандартный.

На терне логика была следующая: очень благоприятный терн.
Все мелкие карманки умерли. Возможное стритдро тоже теперь мягко говоря неприятно себя чувствует. Мы безусловно получим колл от 7ки или 8ки, но исходя из префлопа они там не очень вероятны, да и размер ставки на терне большеват для готового фуллхауза, на мой вкус. Из оверпар большинство ререйзилось бы префлоп наверняка, разве что 99-ТТ могут попасться, но с ними опять же вопрос - почему они не переставляли флоп? Плюс, там возможен флоат по благоприятному флопу на чистом воздухе и есть некоторое ФЕ против туза.
Приемлимый розыгрыш? Может, что-то не вижу я?
Я за чек/кол,чек/кол.Пушить,чтобы выбить руки у которых 2-6 аутов не вижу особо смысла.Есть ненулевая вероятность,что они блефанут ривер.
crisp вне форума      
Старый 03.06.2009, 12:59   #11 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Я бы чек-колл играл, наверно. Оллин на терне не очень нравится - примет любая оверпара.
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 03.06.2009, 14:34   #12 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
ТС, когда опп на терне поставил ты его на готовую руку положил?
кстати, если скинуть на терне наше М все еще = 37. Максимум на что я бы решился это бетнуть терн и забыть(если бы держал АК то чек кол чек фолд). чек колл чек колл слишком дорогой способ ловить блеф. все имхо
Omm вне форума      
Старый 03.06.2009, 21:41     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Меня долго не было, отвечу всем по порядку

Бет-фолд, на мой взгляд, хуже чек-рейза на терне, потому что по такому розыгрышу у противника вагон блефов, которые он наверняка выкинет на второй баррель. Чек-рейз позволяет с них добрать.

Карманки на терне умерли потому, что на столе 7887 пара 66 на руках - это кикер 6 просто

Когда соперник поставил на терне, я его положил далеко, далеко не только на готовые руки. В его диапазоне как минимум еще полный воздух, стритдро, мелкие карманки (которые умерли, и он от обиды поставил ). Если бы я его клал на готовую руку, я бы не пушил

Линия чек-колл терна и любого ривера хороша, да.
Но тут возникает вопрос, достаточно ли часто оппонент будет блефовать ривер, чтобы это компенсировало нам то, что он может нас перекупить последней картой. А учитывая, что линия чек/колл еще и не даст нам никакого ФЕ против голого туза в его руке, мне ререйз все же больше нравится.
Maskus вне форума      
Старый 03.06.2009, 22:35   #14 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
Меня долго не было, отвечу всем по порядку

Бет-фолд, на мой взгляд, хуже чек-рейза на терне, потому что по такому розыгрышу у противника вагон блефов, которые он наверняка выкинет на второй баррель. Чек-рейз позволяет с них добрать.
ну оооочень тонкий добор на мой взгляд, у нас все еще нет готовой руки. повторюсь, зачем играть в угадайку, превращая неготовую руку в блеф катчер? если у нас нет уверенности, что после нашего чек колла терна опп не будет блефовать ривер, то почему бы не сделать себе жизнь проще и не поставить терн? играть с АJ чек кол терн и ривер против относительно неизвестного противника это деньги на ветер. Поэтому я за бет терн.
Если у него пары ниже борда, бродвей и прочий воздух он в большинстве случаев упадет( плюс что важно он будет выкидывать доминирующие нас АК АQ). Если у него 99, ТТ он ответит и мы прекращаем инвестиции.
Если мы чек пушим, ок, мы доберем с флоата и зальем готовым рукам ( совсем не факт что он выкинет 99 или ТТ так как наша линия тоже не совсем обычна, с крупной оверпарой ты бы наверняка чаще бы сам ставил этот терн), однако, с флоата мы можем добрать и чек колом ( я бы предпочел чек колить с АК). Причем ловить флоат две улицы мы не будем, я уверен, что он не станет достаточно часто ставить на блефе ривер, чтобы подобная охота была нам выгодна.Возможно мы выбросим лучшую руку, ну да и ладно, иногда это будет происходить, ничего уж тут не поделаешь.
Просто мне кажется люди переоценивают частоту блефа противников, типа, если мы чек колим терн, то он обязательно поставит в нас с воздухом ривер, что на самом деле абсолютно не факт и за неимением информации подобного рода чек фолд ривер на мой взгляд нормален.
Omm вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nl10 6max, сет 10-к получаем ререйз на терне scalpel Безлимитный холдем микро бай-инов 4 09.12.2009 15:37
nl25 sh, KK ререйз на терне gc5 Безлимитный холдем микро бай-инов 2 20.08.2009 13:00
NL100 cash. JJ, ререйз на мелком тёрне. Ravic85 Покер один на один 6 08.01.2008 23:26
НЛ25(6макс) Как разыграно? Стоило сделать на терне ререйз побольше? KalugaStyle Безлимитный холдем микро бай-инов 21 18.09.2007 07:51
NL 50 JJ на ререйз OMFG Безлимитный холдем низких бай-инов 6 11.12.2006 21:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot