Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

TPTK на "сухом" флопе, очень жесткий экшн.

Важные объявления
Старый 27.05.2009, 12:58     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
$50+5. Стол на 9 человек, блаинды 25/50. Ключевые игроки:

UTG+1 (9,319) - неизвестный, только подсадили
MP2 (10,595) - на него рук 50, играл с ним раньше, вроде был адекватным. Статы 17/11. Висит нотс "слоуплеил на недровяной доске".
BB (5,350) - Hero with AJ

UTG+1 raises to 150, MP2 calls 150, Hero calls 100.

Flop 4J5
Hero checks, UTG+1 bets 200,
MP2 has 15 seconds left to act, MP2 raises to 625,
Hero has 15 seconds left to act, Hero raises to 1,450
UTG+1 folds, MP2 raises to 10,445, and is all in, Hero folds.

Вроде несложный фолд? Кроме 44 и 55 там что-то смотрится? Может QQ+?
На флопе можно было ставить самому, но я решил крутить контбет.
На таком флопе ререйз от MP2 не очень сильно смотрится, поэтому решил крутить и его. Моя линия, мне кажется, выглядит очень страшно, поэтому его диапазон олл-ина чрезвычайно узок.
Интересуют ваши мысли может, что-то недоглядел.
Maskus вне форума      
Старый 27.05.2009, 13:02   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
а CPFR твой лубимой чо говорит? цифирей маловато в общем то. По тем что есть - фолд. Не думаю что какую то из рук которую мы бьем он разыгрывал бы подобным образом.
Karn вне форума      
Старый 27.05.2009, 13:04   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Shevaldin с помощью ICQ
стэк то у тебя какой?
update. пардон. не заметил сначала)=
update1. не знаю почему, но раздача взрывает мозг. без предыстории я бы выкинул. 3800 нормальный стэк на этом уровне
__________________
забудьте про колы с АК с м14 в онлайне, инста-турбо-пф-аи, ловим кулер,хватаем 3 аута и играем дальше © QQbazTT
Shevaldin вне форума      
Старый 27.05.2009, 13:09     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Karn Посмотреть сообщение
а CPFR твой лубимой чо говорит? цифирей маловато в общем то. По тем что есть - фолд. Не думаю что какую то из рук которую мы бьем он разыгрывал бы подобным образом.
Что-то около 8-10, не помню точно. Какие статы еще тут могут помочь, кроме CPFR?
Maskus вне форума      
Старый 27.05.2009, 13:11     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Shevaldin Посмотреть сообщение
update1. не знаю почему, но раздача взрывает мозг
Ага я тоже немного в ступоре повисел
Maskus вне форума      
Старый 27.05.2009, 13:17   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
флоп 3-бет, например, хотя за 50 раздач ничего не значит наверно. префлоп 3-бет
Karn вне форума      
Старый 27.05.2009, 13:21     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Karn Посмотреть сообщение
флоп 3-бет, например, хотя за 50 раздач ничего не значит наверно. префлоп 3-бет
Стату флоп 3Бет я не вывожу, это настолько редкая хрень...
К тому же тут не 3Бет, а 4Бет. Мне вообще кажется, что на флопе статы уже не могут помочь. Скорее, префлоп статы могут хоть как-то сузить его диапазон.
Префлоп 3Бет не смотрел, но уверен, что он адекватный. Ну порядка 3, думаю. Я с ним уже играл просто, вроде более-менее адекватный и крепкий парень.
Maskus вне форума      
Старый 27.05.2009, 13:44   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
А почему бы не выбросить до флопа?
У нас довольно слабый туз и мы без позиции.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 27.05.2009, 13:50   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 228
Отправить сообщение для Shevaldin с помощью ICQ
Фолд до флопа. Можно, конечно, но 4,5 к 1 с относительно неплохой рукой. Да и против диапазонов оппов стоим как раз.
equity win tie pots won pots tied
Hand 0: 38.273% 35.93% 02.34% 5732256632 373946625.83 { AdJd }
Hand 1: 30.076% 28.40% 01.68% 4530549551 267877257.83 { 88+, ATs+, KTs+, QTs+, JTs, ATo+, KTo+, QTo+, JTo }
Hand 2: 31.650% 29.71% 01.94% 4739604916 309970823.33 { 22+, ATs+, K9s+, Q9s+, J9s+, T9s, 98s, ATo+, KTo+, QTo+, JTo }
__________________
забудьте про колы с АК с м14 в онлайне, инста-турбо-пф-аи, ловим кулер,хватаем 3 аута и играем дальше © QQbazTT
Shevaldin вне форума      
Старый 27.05.2009, 14:05     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
А почему бы не выбросить до флопа?
У нас довольно слабый туз и мы без позиции.
У нас одномастный туз с возможностью стрита. Я не рассматриваю фолд префлоп при таких шансах и в такой ситуации
Maskus вне форума      
Старый 27.05.2009, 14:27   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от Maskus Посмотреть сообщение
У нас одномастный туз с возможностью стрита. Я не рассматриваю фолд префлоп при таких шансах и в такой ситуации
Хорошо
Представим, что на флоп пришло что-то вроде A83r. Мы чек, UTG+1 ставит, MP сбрасывает. Мы колл, не коллировали же мы, чтобы сбрасывать.

Торн - бланк.
Мы чек, оппонент ставит опять. С одной стороны торн вроде бы ничего не изменил, так что если коллировали раньше, сдаваться сейчас достаточно глупо.
С другой стороны, у нас плохой кикер. Возможно, оппонент нас доит с АQ или с АК. В итоге мы сбрасываем, но зачем тогда мы коллировали на флопе?

Или же, например, на торне он чек-бихайнд.
Станем ли мы ставить бланковый ривер? Ведь с АК и АQ он вполне мог сказать чекнуть вдогон на торне - для потконтроля, так как у него хоть и сильная, но всего лишь топ-пара.
Эти руки на нашу ставку и ответят, а вот АТ нам в жисть не заплатит.
Значит, опять чек. Оппонент ставит. Мы довольны?

Получается, что мы заколлировали с тузом и не слишком довольны тузу на флопе.
То, что мы действительно хотели бы увидеть - это натс-флашдро.

Извини, что так длинно.
Я просто хотел этим сказать, что с такими руками как АJs, АТs (и ещё КQ, КJ, QJ...) хорошо ставить до флопа, но очень плохо коллировать, особенно без позиции.
Разумеется, это только моё личное мнение
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 27.05.2009, 14:37   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Все понимают что такое доминация Сказали ж, доставлял 100 в банк из 375 за флеш-стрит дровами. А ту раздачу которую ты описал - на флопе можно проверочный чекрейз UTG+1 если уж не хочется ТП скидывать. А можно и нет. К тому же у нас всегда есть шанс на две пары и по обратной доминации нам отгрузят все
Karn вне форума      
Старый 27.05.2009, 14:46   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Я тут на самом деле подумал...верней, сначала я подумал что делать если выйдет стол А82 а потом я подумал что и к данному случаю это применимо тоже.
Почему на флопе не дать донкбет хороший? Размером в банк? UTG без совпадений с МР2 за спиной отвалится если у него нет оверпары и/или сета. МР2 убоится коллировать/исполнять на граничных руках типа слабых вальтов и средних пар. Если МР2 переставит - выбрасываем с чистой совестью.
Ну т.е. как бы результат тот же самый но за меньший прайс. По большому счету УТГ конбет даст достаточно часто, и МР2 его переставит тоже на достаточно широком диапазоне - вальты, карманки средние. Получается, нам чтобы выяснить силу своей руки относительно оппов надо 4-бетить пот на флопе...а так донк-бет-пот и вух)
Karn вне форума      
Старый 27.05.2009, 14:58   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Цитата:
Сообщение от Karn Посмотреть сообщение
Все понимают что такое доминация Сказали ж, доставлял 100 в банк из 375 за флеш-стрит дровами. А ту раздачу которую ты описал - на флопе можно проверочный чекрейз UTG+1 если уж не хочется ТП скидывать. А можно и нет. К тому же у нас всегда есть шанс на две пары и по обратной доминации нам отгрузят все
Шансы банка хороши, но у нашей руки большие обратно-потенциальные шансы. Честно говоря, я бы скорее заколлировал на Т9с, чем на AJ, особенно без позиции.
Наверное, я нит.

Что же до чек-рейза, то он опять-таки сбросит многие руки которые мы били; то что нас бьет, просто заколлирует.
4бет позволил бы нам быстро отмучится, а вот колл оставит нас в подвешенном состоянии. У нас будет слабая пара тузов без позиции, в раздутом банке.
В итоге дешевый колл с АJs может нам на самом деле достаточно дорого обойтись.

Кстати, мне кажется что адекватные обладатели АК и AQ вряд ли профукают все свои фишки, если мы получим вторую пару.
Во-первых, многие адекватные игроки потконтроллят с сильной топ-парой, а не ставят все три улицы (хотя есть и такие).
Во-вторых, наш кикер - валет, это бродвейная карта. Её приход на доску может несколько заморозить пыл оппонента.

Из-за этого мне кажется, что здесь даже лучше коллировать даже c А2s чем c АJs, так как в наши две пары будут очень хорошо скрыты, а скинуть на опасном флопе с тузом будет гораздо легче, чем с нашей рукой.
Опять же, это лишь моё мнение

Цитата:
Сообщение от Karn
Я тут на самом деле подумал...верней, сначала я подумал что делать если выйдет стол А82 а потом я подумал что и к данному случаю это применимо тоже.
Почему на флопе не дать донкбет хороший? Размером в банк? UTG без совпадений с МР2 за спиной отвалится если у него нет оверпары и/или сета. МР2 убоится коллировать/исполнять на граничных руках типа слабых вальтов и средних пар. Если МР2 переставит - выбрасываем с чистой совестью.
Ну т.е. как бы результат тот же самый но за меньший прайс. По большому счету УТГ конбет даст достаточно часто, и МР2 его переставит тоже на достаточно широком диапазоне - вальты, карманки средние. Получается, нам чтобы выяснить силу своей руки относительно оппов надо 4-бетить пот на флопе...а так донк-бет-пот и вух)
Дело в том, что у меня (как и у огромного количества игроков, которые играют сильнее меня) есть вредная привычка крутить донкбеты на любых двух картах (к сожалению, многие хитрецы стали донкать с сетом... ).
Обычно донкбет говорит о средней руке, которая не хочет, чтобы её переставляли.
поэтому UTG или MP могут запросто заставить нас скинуть лучшую руку.
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 27.05.2009, 15:08     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от Karn Посмотреть сообщение
Я тут на самом деле подумал...верней, сначала я подумал что делать если выйдет стол А82 а потом я подумал что и к данному случаю это применимо тоже.
Почему на флопе не дать донкбет хороший? Размером в банк? UTG без совпадений с МР2 за спиной отвалится если у него нет оверпары и/или сета. МР2 убоится коллировать/исполнять на граничных руках типа слабых вальтов и средних пар. Если МР2 переставит - выбрасываем с чистой совестью.
Ну т.е. как бы результат тот же самый но за меньший прайс. По большому счету УТГ конбет даст достаточно часто, и МР2 его переставит тоже на достаточно широком диапазоне - вальты, карманки средние. Получается, нам чтобы выяснить силу своей руки относительно оппов надо 4-бетить пот на флопе...а так донк-бет-пот и вух)
Основная цель была - добрать с контбета и более слабых рук. Кроме того, совсем не факт, что донкбет все воспримут так, как надо то есть могут крутануть и просто так, например, как и написал UncleDynamite
У меня нет цели их выбить сразу нафиг из пота. Если они на широком диапазоне ставят и переставляют, то я сильно впереди. А вот 4Бет это уже полная ж....
Maskus вне форума      
Старый 27.05.2009, 15:14     TS Старый   #16 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,196
Бронзовый кубок 
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Честно говоря, я бы скорее заколлировал на Т9с, чем на AJ, особенно без позиции.

4бет позволил бы нам быстро отмучится, а вот колл оставит нас в подвешенном состоянии. У нас будет слабая пара тузов без позиции, в раздутом банке.

Кстати, мне кажется что адекватные обладатели АК и AQ вряд ли профукают все свои фишки, если мы получим вторую пару.
Во-первых, многие адекватные игроки потконтроллят с сильной топ-парой, а не ставят все три улицы (хотя есть и такие).

Из-за этого мне кажется, что здесь даже лучше коллировать даже c А2s чем c АJs, так как в наши две пары будут очень хорошо скрыты, а скинуть на опасном флопе с тузом будет гораздо легче, чем с нашей рукой.
По порядку. Про 9Тс согласен, но это не значит, что я собираюсь выкидывать AJc.

Колл чек-рейза будет означать, что если мы получим ставку на наш чек на терне, то мы наверняка глубоко позади.

Опять же, раз раздувать банк АК и AQ не будут, то много мы не потеряем.

AJc спавнимо с A2c, потому что иногда валет будет давать нам старшую пару на столе.
Maskus вне форума      
Старый 27.05.2009, 15:34   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для zavor
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 809
Изи фолд флоп на такую агресию
zavor вне форума      
Старый 27.05.2009, 16:50   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Хорошо
Представим, что на флоп пришло что-то вроде A83r. Мы чек, UTG+1 ставит, MP сбрасывает
Я в этом случае не чек, а бет в лоб. Вряд ли будет УТГ блефовать или коллировать по паре ниже тузов имея у себя за спиной еще и МП.
diman000 вне форума      
Старый 27.05.2009, 17:02   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Дело в том, что у меня (как и у огромного количества игроков, которые играют сильнее меня) есть вредная привычка крутить донкбеты на любых двух картах (к сожалению, многие хитрецы стали донкать с сетом... ).
Например, я из таких

Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Обычно донкбет говорит о средней руке, которая не хочет, чтобы её переставляли.
поэтому UTG или MP могут запросто заставить нас скинуть лучшую руку.
Только не в этом случае. Донк на Ахай флопе в рейзера и коллера за его спиной смотрится сильно. Рейзеру крайне тяжело блаффить, так как он в бутерброде. А МП должен очень хорошо тебя перелевелить, чтобы прочитать эту ситуацию. Ты все-таки донкаешь флоп с тузом, а не с каким-нибудь там Tхай и флеш-дро! И это в двоих и в рейженном банке!
Немногие решаться на смелый блеф в такой ситуации. Тем более, что УТГ только сел за стол и еще ничего не знает про нас, а МП адекватный.
diman000 вне форума      
Старый 27.05.2009, 18:38   #20 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 92
Там точно QQ+...
__________________
Давай нарисуем тебе улыбку, че ты такой серьезный?
Nike82 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Психология покера", "Ваш злейший покерный враг", "Ваш лучший покерный друг" Titanium Теории, стратегии, основы покера 29 22.01.2011 04:40
Ищете "кряк", "лекарство", "таблетку"? ВАМ СЮДА :) Grey Покер софт 4 22.02.2010 00:25
RedKings объявил новую акцию "Summer Jobs". Что-то типа очень ограниченного набора хаусплееров. Petar 'Crni' Теории, стратегии, основы покера 4 22.06.2009 18:10
"Выигрывая в жёсткий холдем" Igor_Togl Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 11.05.2009 00:19
сет на "сухом борде" proudlikeagod Безлимитный холдем низких бай-инов 15 22.02.2009 01:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot