Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Решение на баббле

Важные объявления
Старый 12.04.2009, 19:13     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Играл вчера один турнирчик по лимитному холдему. Вообще-то я их почти не играю, так как после кеша голова уже обычно совсем не соображает. А играть до кеша как-то не хочется, так как тогда на кеш времени не останется.

Ситуация следующая: финальный стол, 8 человек осталось, призы с 7-го, я иду 5-ым. Сразу после меня сидят два коротыша, которые с большого блайнда автоматически пойдут в олл-ин. У меня комфортный стек, в том плане, что до призов досидеть бы смог, играя всё время фолд префлоп. Передо мной - маньяк. Заходит рейзом каждую раздачу. На вскрытии в двух предыдущих раздачах показал 82s (собрал бекдорный флеш) и Q7o (выиграл с топпарой).

Мне в ранней позиции приходит KQs, маньяк снова заходит рейзом с утюга. И дёрнул же меня чёрт дать трибет! В кеше играл бы трибетом всегда без малейших колебаний против такого оппа. Но вот как в турнирах играть, когда блайнды уже очень большие - хз. Вобщем опп капит. На флопе у меня двухстороннее стрит-дро с двумя оверкартами. Я привязан к банку, фишек остаётся примерно 1 большой блайнд, поэтому сознательно иду в олл-ин. У оппа карманные дамы, мне не доехало. В чате все начинают друг друга бурно поздравлять. Коротыши в экстазе...

Вопрос к тем, кто играет именно ЛИМИТНЫЕ турниры: стоила ли игра свеч? Может, лучше было спокойно сфолдить на префлопе? Чувство такое, что тактически сыграл правильно, а вот стратегически... Так обидно было, что впустую потратил почти 4 часа, что даже уснуть потом не мог часа полтора.
maddiller вне форума      
Старый 12.04.2009, 19:25   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
а можно вопрос: я может не понимаю, как это в лимитном холдеме сделать 3бет?
Насчет же оппа: да может быть иногда он играет на туфте, но ведь ему иногда и карта приходит, так зачем же лезть с ним тягаться на средней руке? Тем паче небось у маньяка был комфотный стек и он не боялся проиграть раздачу.
__________________
Очень хочется купить турнирных баксов на старсах, но никто не продает.
Cepexa вне форума      
Старый 12.04.2009, 19:30   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
прочитал 0 пост более внимательно:
Автор переоценил свои возможности предсказания карт оппа и за это был наказан.
Не пойму зачем было приводить примеры предыдущих рук "маньяка" ведь он на них по идее был на бландах и ему банально флоп хорошо упал в нерейзженом поте например.
__________________
Очень хочется купить турнирных баксов на старсах, но никто не продает.
Cepexa вне форума      
Старый 12.04.2009, 20:13   #4 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 191
Не вижу, в чём отличие от турниров по НЛ. Точно так же, досиживая до призов, упуская выгодный момент увеличить стек, мы фактически убиваем свои шансы на 1-е место. Так что с 5ю блайндами против маньяка для меня изи игра на стек.
BratB вне форума      
Старый 12.04.2009, 20:14   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Cepexa Посмотреть сообщение
а можно вопрос: я может не понимаю, как это в лимитном холдеме сделать 3бет?
Так же, как и в безлимитном. Да и в пот-лимитном, в общем, так же
BratB вне форума      
Старый 12.04.2009, 23:22     TS Старый   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от BratB Посмотреть сообщение
Так же, как и в безлимитном. Да и в пот-лимитном, в общем, так же
А можно встречный вопрос? Что из себя представляет 3-бет в безлимитном холдеме? Насколько я знаю 3-бет - это термин исключительно из лимитного холдема. Бет - это одная большая ставка, рейз - две, а 3-бет или ререйз - это, соответственно 3 больших ставки, потому и ТРИ-бет. Разве стандартный ререйз в безлимите равен предыдущей ставке плюс одна треть от неё?!
maddiller вне форума      
Старый 12.04.2009, 23:34   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
А можно встречный вопрос? Что из себя представляет 3-бет в безлимитном холдеме? Насколько я знаю 3-бет - это термин исключительно из лимитного холдема. Бет - это одная большая ставка, рейз - две, а 3-бет или ререйз - это, соответственно 3 больших ставки, потому и ТРИ-бет. Разве стандартный ререйз в безлимите равен предыдущей ставке плюс одна треть от неё?!
Насколько я понимаю, в безлимите 3бетом зовут любой ререйз.
Возможно, название перешло из программ типа ПТ, ХМ.
BratB вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QQ на баббле (SnG). Фолд или олл-ин? Spieler Одностоловые турниры 10 04.08.2008 19:04
Ongame 11 turbo. Пограничное решение на баббле. velvet Одностоловые турниры 15 10.07.2008 19:50
МТТ162. АК на баббле diatty Многостоловые турниры 19 01.02.2007 16:23
push на баббле с 75s jEt Одностоловые турниры 8 13.05.2006 02:12
K7o с UTG на баббле при блайндах 300/600 jEt Одностоловые турниры 10 05.05.2006 02:15



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot