Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Нужно ли делать add-on с глубоким стэком?

Важные объявления
Старый 09.04.2009, 11:08     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
По моему глубокому убеждению, add-on нужно делать с любым стэком, потому что это увеличивает призовой фонд, а я играю ребайники вообще без ребаев и аддонов.
А если серьёзно, хочу понять, что заставляет игрока тратить баин, на который можно сыграть еще один турнир, который увеличивает его стэк со 100М до 110М в турнире с нормальной структурой и большим полем (+1000).
Здесь http://forum.cgm.ru/mnogostolovye_tu...tml#post678596 можно улыбнуться по теме. Напомню, в том туре блины на 2-м часе стартовали с 30/60.
Эйсхай вне форума      
Старый 09.04.2009, 11:20   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
Ну начало второго часа игры (когда делается аддон) это можно сказать дебют игры и лишние 10% к стеку могут потом превратиться в кучу фишек в дальнейшем. Но я все же считаю что аддон стоит делать только если за столом перед тобой кто-то имеет больше фишек чем у тебя.
__________________
Очень хочется купить турнирных баксов на старсах, но никто не продает.
Cepexa вне форума      
Старый 09.04.2009, 12:12   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
если аддон > 1/10 стэка , без вопросов нужно делать аддон , имхо если стэк еще больше , чем аддон*10 , то можно уже думать , но если игра по банкроллу, то аддон никогда не лишний.
MaxBNuts вне форума      
Старый 09.04.2009, 16:36   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zloi_Zohan
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 291
Я всегда делаю аддон, мотивируя тем, что если выставишься в олин с победной рукой, можно не добрать фишки у противника)
Zloi_Zohan вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.04.2009, 19:42     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
IMHO в такой высокодисперсионной игре, как МТТ, размер стэка не имеет решающего значения, а рулят скилл и пер. Игра как с чиплидерским, так и шот стэком – обычные рабочие моменты. Многие из читающих эти буквы оказывались в следующих ситуациях:
Чиплидерский стэк -> бэд бит -> кулер -> фолд на терне -> бэд бит -> пуш… вылет.
Шот стэк -> дабл-ап -> дабл-ап -> дабл-ап ->скилл оф постфлоп экшн… занос.
Когда за столом бигстэки делают финальный ребай+эддон, я вспоминаю рекламу: “Увеличение члена на 10см!!!” и понимаю, что разговоры о возросшем уровне онлайн-покера сильно преувеличены.
Эйсхай вне форума      
Старый 09.04.2009, 19:46   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Когда за столом бигстэки делают финальный ребай+эддон,
простите, это как ?
MaxBNuts вне форума      
Старый 09.04.2009, 20:08     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
простите, за3,14зделся по причине неиспользования ребаев
Эйсхай вне форума      
Старый 09.04.2009, 21:17     TS Старый   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Один покерный гуру, не помню кто, и в какой книге, обосновал, что цена покерной фишки падает с каждым уровнем блайндов.
Если не напрягать мозг, и взять снг 10max, в котором двое вышли в финал, имея по 7500 фишек, и один из них продает свой стэк за 7500/1500=5БИ.
Вопрос: кто его купит?
Эйсхай вне форума      
Старый 09.04.2009, 22:58     TS Старый   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Грустно, что диалог, на который я рассчитывал, превращается в монолог. Здесь я хотел услышать, что единственным верным движением в ребайнике будет взять ребай в самом начале и больше не тратить БИ. Не открыл большого секрета, потому что основная масса поля этих турниров не читают покерные форумы, и даже играют не из-за денег, а ждут свой час композиции: запушить 100М из UTG на 72о и выиграть мультипот.
Эйсхай вне форума      
Старый 09.04.2009, 23:18   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Отправить сообщение для Johny с помощью ICQ
Цитата:
Здесь я хотел услышать, что единственным верным движением в ребайнике будет взять ребай в самом начале и больше не тратить БИ.
То есть эдд-он не надо делать вообще никогда?
Johny вне форума      
Старый 09.04.2009, 23:57   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
Один покерный гуру, не помню кто, и в какой книге, обосновал, что цена покерной фишки падает с каждым уровнем блайндов.
Если не напрягать мозг, и взять снг 10max, в котором двое вышли в финал, имея по 7500 фишек, и один из них продает свой стэк за 7500/1500=5БИ.
Вопрос: кто его купит?
Пример некорректный После 1 часа , аддон позволяет купить в два раза больше начального стэка за ТОТ ЖЕ байин , это выгодно , практически при любом стэке , т.к. фишки не обесцениваются на столько к концу ребай-периода.
Однако если ты чип-лидер и твой стэк больше аддона раз в 12-15 , то действительно , есть вариант сэкономить на аддоне , ибо "лишние" фишки тебе не факт, что понадобятся.
MaxBNuts вне форума      
Старый 10.04.2009, 01:09   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Ruslan666
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 287
Мне тоже всегда была интересна данная тема, вроде как ребайник не отличается от обычного мтт (только лишь что у тебя запланирован двойной ребай вначале и адд он, ну и на всякий случай двойной ребай если вдруг вылетешь в первый час или тебя пресанут на большую часть стэка). На 2+2 советуют делать двойной ребай вначале и играть так как вы обычно играте мтт. И принимать на хорошей карте всех тех, кто думает что в первый час нужно ставить олл ин на эни ту.
Если же играть по Харингтону, а число М учитывают многие, то если больше 20 М, в принципе, адд он не нужен, хотя здесь имо уже нужно смотреть число Q если оно выше 20 М, то думаю адд он не помешает. В любом случае, это видение (и знание того, что я прочитал) новичка, профессионалы я думаю в ребайниках видят все по другому, думаю здесь они имеют еще большее преимущество над слабыми игроками ИМО, чем во фризаутах.
__________________
После запрета покера в России - люди испугались, что могут запретить еще и чпокер ...
Ruslan666 вне форума      
Старый 10.04.2009, 01:59   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для oTez
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 165
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
... а я играю ребайники вообще без ребаев и аддонов.
Поддержу ТСа, играю ребайники забавы ради и таким же "еврейским" способом, ибо даже если вы выйдете агромадным чип лидером после ребай периода - не факт что вы даже до призов доберетесь на поле в несколько тысяч человек... Посему играю как в обычную лотерею, могу сделать ребай только если сразу переехали...(правда в дорогие ребайники с небольшим полем не играю)
oTez вне форума      
Старый 10.04.2009, 08:22   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: петербург
Сообщений: 49
Ну тут же совсем не сложно подсчитывать, выгодно-не выгодно. Аддон делать нужно всегда, все равно какой размерности стек.
Первый ребай лудше все же делать, чем не делать.
Ребаится уже по ходу, тут вкусовщина. Лично я против, хотя в замазке разумеется делаю (ну по замазке мы много чего делаем, что потом сами характеризуем - ...удак)
Вроде на цгм и были выкладки с цифирками о выгодности первого ребая и аддона, давно правда....
__________________
Регуляр нанолимитов. Карлик духа.
Кукс вне форума      
Старый 10.04.2009, 10:15   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для immmortal
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: rostov-on-don
Сообщений: 188
Цитата:
Сообщение от oTez Посмотреть сообщение
даже если вы выйдете агромадным чип лидером после ребай периода - не факт что вы даже до призов доберетесь на поле в несколько тысяч человек...
У чип лидера всё-таки побольше шансов чем у среднего стека.Если ты можешь сделать что-то,что увеличит твои шансы на победу этим не стоит пренебрегать.

Цитата:
Сообщение от oTez Посмотреть сообщение
Посему играю как в обычную лотерею,
Даже в лотерее больше шансов если имеешь 2 билета,вместо одного,хотя и 2 билета не гарантируют попадания в призы
immmortal вне форума      
Старый 10.04.2009, 11:22   #16 (permalink)
7-7
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
интересуясь у опытных людей часто слышал фразу:

"не играй ребайники, если не намерен делать ребаи и адд-он."
7-7 вне форума      
Старый 10.04.2009, 12:27   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zloi_Zohan
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 291
Цитата:
Сообщение от 7-7 Посмотреть сообщение
"не играй ребайники, если не намерен делать ребаи и адд-он."
И правильно говорят! Двойной стэк и адд-он это обязательно!
Zloi_Zohan вне форума      
Старый 10.04.2009, 13:27   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Тема обсуждалась тысячу раз, в том числе и здесь. Те, кто не делают ребаев и эдд-онов, просто выбрасывают деньги. Приводились и математические обоснования, и логические - какие угодно.

Но есть люди, которые по-прежнему хотят изобрести велосипед и доказать, что все профи - идиоты. Удачи в их нелёгком труде!
ilushan вне форума      
Старый 10.04.2009, 13:46   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Zloi_Zohan
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 291
Дальше должно появится: Тема закрыта)))
Zloi_Zohan вне форума      
Старый 10.04.2009, 14:07   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Spail
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 726
Илюшан какой-то недобрый совсем стал
__________________
OpexoBoe6e3yMue @ Full Tilt
Spail вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Марафон от b1ggy: Нужно что-то делать .30би за 31 день MacTepTpynoB Марафоны и пари 23 15.12.2010 15:21
Офф-лайн PL$5 фолд сета с глубоким стеком almasya Оффлайн покер - общие вопросы 29 03.02.2008 03:22
Флэшка с глубоким философским смыслом Vz-yarosh Поговорим за жизнь 4 17.11.2007 04:30
Ошибся. Что нужно было делать? Maskus Одностоловые турниры 12 27.07.2007 17:52
турнир с глубоким стеком ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 16.01.2007 20:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot