Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер оффлайн > Оффлайн покер - общие вопросы
Опции темы

Офф-лайн PL$5 фолд сета с глубоким стеком

Важные объявления
Старый 31.01.2008, 19:34     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Офф-лайн в одном из южных городов. Pot-Limit Hold'em 5$-5$. Играют 8 человек(6 рыб, 2 TAG). Игра лузово-пассивная. 3bet редкость. В противостояниях сет – овер пара в 90% времени доходят до All-In.
Hero – имидж TAG – имеет представление об игре NL/PL. UTG – LAG может блефовать, но не 3райз, как и большинство игроков переоценивает топ/овер пару, но не маньяк и может немного думать. Все давно играют вместе.
Игра имеет еще одну специфику – если кто-то выигрывает суммы от $1000 – может сразу устать и уйти спать .

Hero BB ($1400)
UTG ($1300)

Preflop: Hero is BB with 3 :c: ;3 :h: .
UTG raises to $20, все fold, Hero calls $15.

Flop: ($45) 3 :s: , 6 :h: , J :d: (2 players)
Hero checks, UTG bets $40, Hero raises to $120, UTG raises to $300,Hero calls $180.

Turn: ($645) A :c: (2 players)
Hero checks, UTG bets to $400, Hero folds.

У кого какие мысли?

Рассуждения Hero:
Флоп чек-рейз т.к. PL и надо раскачать банк, чтобы сыграть на весь стек, а бет может не вызвать ответного рейза (например от КК, АА) из-за желания слоу плей. Получили ререйз – пока все идет по плану – кладем партнеру QQ+ ( надеемся нет 66, JJ – с ними бы слоу флоп), может быть AJ. Коллируем, чтобы не спугнуть овер пары.
Терн Ac – ужас – туз может убить всю торговлю от QQ, KK, а АА собрали сет. Чек. UTG бет $400. Ну и что может быть у злодея? QQ, KK – отпали, соответственно остается 9 комбинаций AJ, и по 3 комбинации 66, JJ (которых мы думали нет - ох уж это чтение рук),AA.
Hero – пасс с мыслью что в такой компании так не играют. Хотя с учетом денег в банке... ворочался всю ночь

P.S. UTG – перевернул AJ, на вопрос через день, а что он думал о руке партнера на флопе сказал J K - например
almasya вне форума      
Старый 31.01.2008, 19:40   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Терн аллин. Если ты скидываешь сет на такой доске, то мне кажется ты играешь не по банкроллу.
decay вне форума      
Старый 31.01.2008, 20:03   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от decay писал чт, 31 января 2008 19:40
Терн аллин...
Почему не флоп?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 31.01.2008, 20:51   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Цитата:
Сообщение от STELMAH писал чт, 31 января 2008 20:03
Цитата:
Сообщение от decay писал чт, 31 января 2008 19:40
Терн аллин...
Почему не флоп?
Флоп тоже аллин) Просто я сказал что на торне делать.
А так это очень слабый розыгрыш.
decay вне форума      
Старый 31.01.2008, 22:02   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Я к тому, что на флопе алл-ин "изее" чем на терне получается.
Изображения
 
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 31.01.2008, 23:32   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
турн отличный пришёл - инста аллин, по флопу тоже можно, но я бы чаще ещё заманивал.
LuckinG вне форума      
Старый 01.02.2008, 00:55   #7 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Я бы тоже не выкидывал эти карты, по поводу сета троек есть забавный топик от "агрессивного" где-от тут-))
Правда онлайн и офлайн игра малек отличается, особенно в одной и тойже компании.. я как-то играл осенью турнир в короне по 500+500 ( его я выиграл) а на след день по 300+ его я ..не выиграл и после него играл кеш 5-10 в котором я проиграл тысяч 5, людям, которые считали меня полным дебилом, они в чем-то были правы, но наши чувства были взаимны... и игралибы мы с ними до сих пор, но процент комиссии который брала корона, да и не факт что в такой компании могла бы быть дистанция...
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 01.02.2008, 00:59   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
ротфл мао помидоре
мне кажется это не игра по банкроллу
, а что то другое
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 01.02.2008, 08:27   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Надо было выкидывать на префлопе. Не по шансам каре ловил.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 01.02.2008, 10:01   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Кошмарный фолд.Нечего и добавить даже.В лайв на такой доске выкидывать сет, там где могут быть столько комибинаций двух пар...Ужас.
Black winter day вне форума      
Старый 01.02.2008, 10:38   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пт, 01 февраля 2008 10:01
Кошмарный фолд.Нечего и добавить даже.В лайв на такой доске выкидывать сет, там где могут быть столько комибинаций двух пар...Ужас.
И сколько же? Лично я, учитывая такой экшен на флопе, вижу только одну: AJ.
Vision вне форума      
Старый 01.02.2008, 12:28   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Да, ты прав, невнимательно прочитал флоп, посмотрел уже тёрн и фолд на таком борде, ибо выбросить сет обычно на таком
борде считаю абсурдом.

Однако, после внимательного прочтения экшена и рассуждений херо, хочу сказать, что фолд не так уж плох, как кажется.Стаки под 300бб, соперник ререйзит флоп и бетит тёрн, подняв при этом с утюга.

Я бы ререйзил всё-же флоп вживую (там ТПТК и оверпару никто не выкидывает), однако на тёрне проблема такова, что QQ и КК бы не бетили, скорее всего, испужавшись туза.Бетит там AJ,АК/Q, которые блефовали флоп и полный блеф, который бетит скэр кард.Так-же, все сеты, естессно.

Так-как, утюг лаговый, по описаниям ОП, то блефовать он всё-ж таки может, однако комбинаций двух пар у него действительно мало, не рейзил же он 36 или J6 с утюга.

Комбинаций AJ всё-же полно и имхо, соперник бы чаще слоуплеил JJ на таком сухом флопе.AА бы частенько решил, что у тебя максимум KJ какой-нибудь и чекнул бы тёрн, зная, что ты мёртв.Так что там 66/AJ подавляющее большинство, иногда JJ/AA, иногда AK/AQ и иногда полный блеф.

В-общем, я бы тут кольнул тёрн и ривер уже по обстоятельствам.Если он блефует, пусть блефует дальше.(Я бы кольнул тёрн подумав немного, вроде как туз испугал).Если у него AJ, бабки мы забираем и так, разве А или J на ривере, там ты просто можешь смело выкинуть.
Против старших сетов, проигрываем и так.

Если он чекает ривер, понятно оллиним.

Хенд гораздо интереснее, чем я думал при первом взгляде.
Black winter day вне форума      
Старый 01.02.2008, 15:54     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от decay писал чт, 31 января 2008 19:40
Терн аллин. Если ты скидываешь сет на такой доске, то мне кажется ты играешь не по банкроллу.
Банкрол здесь не причина - онлайн засадил стек завел новый и вперед, если выиграли и разбежались с одного стола идешь на другой - здесь же будешь ходить в замазке до следующего раза, а партнеры очень подходящие и решения с маленьким +EV спорны.
На флопе оллин не дал т.к. могут сброситься QQ+ - а они 90% вероятности проиграют весь стек.
Может проблема в не совсем верном чтении рук на флопе (еще раз повторю я человека хорошо знаю и всякие мувы не возможны - там приличная рука), когда подумал о 66 и JJ будут сл плей, то и предположил что AJ мало вероятны - слишком оптимистичная стака по силе (ререйз) - в последующем разговоре стало ясно что он положил мне руку явно вне моего диапазона, ну и уж точно не думал о том что я думаю о его руке, соответственно блефовая составляющая его ререйза отсутствует.
После выхода туза - QQ, KK отпали, получили бет 400$ - соответственно или ошиблись с анализом на флопе или очень логичные АА
almasya вне форума      
Старый 01.02.2008, 16:20     TS Старый   #14 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Prophet80 писал пт, 01 февраля 2008 00:55
Я бы тоже не выкидывал эти карты, по поводу сета троек есть забавный топик от "агрессивного" где-от тут-))
Правда онлайн и офлайн игра малек отличается, особенно в одной и тойже компании..
Похожесть этих ситуаций только в 33 (кстати в той книжке что советуют штудировать "агрессивному" на 2+2 хорошо описана разница в подходе к анализу в игре умников и простаков).
Онлайн я бы мало сомневался по поводу оллин терн, а вот в этой игре (6 участников которой были бы рыбой в NL $100), мне кажется, надо при анализе быть проще, а не включать всякие 3+ уровни мышления, а по поводу мувов я говорил уже игра пассивна и 3бет можно посчитать по пальцам - так что блеф отпал в принципе.
almasya вне форума      
Старый 01.02.2008, 16:49     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 169
Отправить сообщение для almasya с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 01 февраля 2008 08:27
Надо было выкидывать на префлопе. Не по шансам каре ловил.
а для любителей юмора и у меня есть одна веселая история еще с катранных игр (немного еще застал):
море пляж в это время как раз проходит юношескиц шахматный турнир "золотая осень" юные дарования - без пяти минут гросмейстеры (почти бессмертные модераторы) выбегают искупаться, а тут дядечка сидит сельского вида перед шахматной доской с этюдом:
- молодой человек, а пешечка проходит или нет а (а молодой человек такие задачи еще когда на третий детский сдавал щелкал)
- а по 100 рубчиков (только деньги поставьте)
Молодой человек охотно ставит не особенно сомневаясь в +EV спора. Тык мык и....
А досточка то квадратная но не 8на8 а 8на7 клеточек, хотя и очень аккуратно сделана, а дядя то на ней задачку ставил
almasya вне форума      
Старый 01.02.2008, 17:53   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vision
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 3,264
Цитата:
Сообщение от Black winter day писал пт, 01 февраля 2008 12:28
Да, ты прав, невнимательно прочитал флоп, посмотрел уже тёрн и фолд на таком борде, ибо выбросить сет обычно на таком
борде считаю абсурдом.

Однако, после внимательного прочтения экшена и рассуждений херо, хочу сказать, что фолд не так уж плох, как кажется.Стаки под 300бб, соперник ререйзит флоп и бетит тёрн, подняв при этом с утюга.

Я бы ререйзил всё-же флоп вживую (там ТПТК и оверпару никто не выкидывает), однако на тёрне проблема такова, что QQ и КК бы не бетили, скорее всего, испужавшись туза.Бетит там AJ,АК/Q, которые блефовали флоп и полный блеф, который бетит скэр кард.Так-же, все сеты, естессно.

Так-как, утюг лаговый, по описаниям ОП, то блефовать он всё-ж таки может, однако комбинаций двух пар у него действительно мало, не рейзил же он 36 или J6 с утюга.

Комбинаций AJ всё-же полно и имхо, соперник бы чаще слоуплеил JJ на таком сухом флопе.AА бы частенько решил, что у тебя максимум KJ какой-нибудь и чекнул бы тёрн, зная, что ты мёртв.Так что там 66/AJ подавляющее большинство, иногда JJ/AA, иногда AK/AQ и иногда полный блеф.

В-общем, я бы тут кольнул тёрн и ривер уже по обстоятельствам.Если он блефует, пусть блефует дальше.(Я бы кольнул тёрн подумав немного, вроде как туз испугал).Если у него AJ, бабки мы забираем и так, разве А или J на ривере, там ты просто можешь смело выкинуть.
Против старших сетов, проигрываем и так.

Если он чекает ривер, понятно оллиним.

Хенд гораздо интереснее, чем я думал при первом взгляде.
Ещё автор грамотно заметил, что это пот лимит, следовательно здесь меньше слоуплэят т.к. потом сложнее набить банк. Так что я согласен, что всё намного сложнее, чем может показаться на первый взгляд и я бы не стал так прям категорично чуть ли не открытым текстом заявлять типа автор дурак, т.к. это на мой взгляд действительно одна из редчайших ситуаций, где можно действительно задуматься о фолде сэта на не флаш/стрэйт доске.
Vision вне форума      
Старый 02.02.2008, 01:32   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meatwagon
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 703
инста олын))) Проигрываем даже если JJ,AA , вводим новый стек и играем дальше)
__________________
Под машину брошусь я! Потому что, не семья!
Meatwagon вне форума      
Старый 02.02.2008, 06:44   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
пуш флоп и все дела
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 02.02.2008, 08:41   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от almasya писал пт, 01 февраля 2008 16:49
а для любителей юмора и у меня есть одна веселая история еще с катранных игр (немного еще застал):
Извини, пожалуйста. Я написал, не подумав. Обидеть не хотел.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 02.02.2008, 10:55   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Евразия
Сообщений: 286
Пуш флоп. Или CRAI терн. Можно подумать здесь о фолде VS нит, но ЛАГ и его 45 должны платить.
__________________
If trained monkeys are beating 5/10 then we aren't even fish. God we're probably plankton or something. (c) Gigglegirl
Professor вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL10, 6max, розыгрыш сета с неполным стеком Collaps Безлимитный холдем микро бай-инов 17 19.03.2011 10:41
таблица пуш фолд с коротким стеком, оцените BabkaChabella Многостоловые турниры 3 11.02.2010 11:10
фолд сета? orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 14 03.01.2009 19:18
NL 6max фолд сета! Light_97 Безлимитный холдем микро бай-инов 17 21.12.2008 14:37
турнир с глубоким стеком ежык Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 5 16.01.2007 20:45


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot