Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

ИТМ: Как удержать позицию чиплидера?

Важные объявления
Старый 02.04.2009, 23:02     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 114
В последнее времяя оч часто вхожу в итм чиплидером, либо уже там становлюсь, Но растрачиваю свой стэк отмороженными мувами. Осталась дурацкая манера осталоась с снг: давить оппов стэком, когда ты папа(способен на АИ с хламом в 3х, либо крутануть в позе утг/мп рейзера с тем же самым nothing). Я конечно понимаю, где +ев, а где -ев решения, но я стараюсь играть по опам. К примеру, нас в турнире осталось человек 20, за столом 2 папы, мой стек чуть больше, он на сб, я батон, бб шорт. Я пуш эни-ту, понимая что если он не окончательно придурок, делает колл тока на АА-КК. В итоге получаю луз колл от тайтового оппа. Почему бы не сделать в той ситуации стил-рейз: да лишь потому, что диапазон перекрута будет в разы больше диапазона колла.
Еще кстати заметил одну вешь, касается любой стадии турнира. Некоторые личности, которые до этого не проявляли агрессию, когда играют в поте против чиплидера начинают мувить на какой-нить херне, притом что в случае фолда имею хороший стек, и в итоге отдают стэк.
Последнее наблюдение думаю просто просит изменить свою игру.
gosuchotoss вне форума      
Старый 03.04.2009, 00:56   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Orel
Сообщений: 230
А какой смыс стараться быть постоянным Чиплидером???
Да не бывает такого. И пытаясь постоянно вырваться в лидеры только повышаешь вероятность "нарваться" на неприятности.
Вырываться надо к финалке, вот на ней это уже совсем не лишнее.
MadMaximus вне форума      
Старый 03.04.2009, 02:16     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 114
ну я имею в виду поддержывать стек выше среднего(для комфортной игры). Только что играл 34К gtd. Шел в лидерах до 80 человек. Потом перехали 3 раза. 61 место
gosuchotoss вне форума      
Старый 03.04.2009, 02:22   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
У меня всегда к примеру такая позиция: если у человека на самом деле мощная карта, то он не будет олынить при М больше 10 никогда, а будет разыгрывать ее ступенчато, чтоб не довольствоваться одними бландами и анте. Если же чел играет иначе, значит у него карманка, коннекторы или просто оверкарты и следовательно находясь в пайзоне можно попробовать рискнуть и принять такой олын на карманке или же АJ+
Cepexa вне форума      
Старый 03.04.2009, 02:30   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
да и насчет "олын эни ту" - если за столом зарекомендовал себя лузовым игроком, то будь готов к тому что тебя будут принимать на достаточно слабых картах.
Cepexa вне форума      
Старый 03.04.2009, 13:19     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 114
Я как раз-таки не зарекомендовал себя как лузовый игрок. Никаких лимпов, коллов рейзов/ререйзов за редким исключением. Но даже если бы у меня была репутация оч лузового игрока, все равно колить на широком диапазане не выгодно. Т.к. даже имея 70 против моих 30 имхо делать колл невыгодно, так как ты рискуешь вылетом из турнира имея топовый стек.
gosuchotoss вне форума      
Старый 03.04.2009, 15:39   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Цитата:
Сообщение от gosuchotoss Посмотреть сообщение
Я как раз-таки не зарекомендовал себя как лузовый игрок. Никаких лимпов, коллов рейзов/ререйзов за редким исключением. Но даже если бы у меня была репутация оч лузового игрока, все равно колить на широком диапазане не выгодно. Т.к. даже имея 70 против моих 30 имхо делать колл невыгодно, так как ты рискуешь вылетом из турнира имея топовый стек.
Почему не выгодно играть на удвоение имея 70 на 30?
Или мы считаем что все оппы это фиши, которым и надо только что в итм залезть и умереть?
80CEMb вне форума      
Старый 03.04.2009, 16:16     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 114
Бля, вот ты сидишь на блинах, у тебя АJ-AQ, KQ, 22-99. Твой стек на 3м месте в турнире. Осталось 20-30 человек. ЧЛ(ТАГ) с баттона дает АИ. Ты думаешь, ну он наверняка на херне, мы с нашей картой имеем 70% - колл. Что бы он не открыл, ты прессышь. А потом будешь говорить себе, нах я сцепился на сомнительной карте имея топ стек.
gosuchotoss вне форума      
Старый 03.04.2009, 16:16     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 114
Твое правило катит, если ты не рискуешь всем стеком имхо
gosuchotoss вне форума      
Старый 05.04.2009, 07:39   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от gosuchotoss Посмотреть сообщение
К примеру, нас в турнире осталось человек 20, за столом 2 папы, мой стек чуть больше, он на сб, я батон, бб шорт
1. Если на ББ шорт, уж он-то закроет тебя широко и вовсе не приссыт. Ты его подлечивать хочешь запушив эни ту?
2. Нет никакого смысла пушить с глубоким стеком во 2й стек стола. Пока между вами нет предыстории активной войны друг против друга, атакуешь рейзом и все.
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как удержать сессию в плюс? Gooodwin Психология покера 15 07.12.2010 14:07
Правильно определить позицию Ice Baby Вопросы от новичков 12 01.06.2010 23:32
nl400, Разыгрываем позицию? ЗолотойДракон Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 21 13.02.2008 13:56
Пересадка со стола на стол - слишком часто на раннюю позицию? RustamB Многостоловые турниры 5 29.08.2006 14:13



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot