Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Стать крутым быстро ;)

Важные объявления
Старый 31.03.2009, 23:39     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Я тут написал немножко в дневнике:
Цитата:
В общем чтобы побороться с этим всем вместе я буду готовиться к WSOP. Благо банкролл позволяет поиграть все ивенты, которые я умел играть (но скорее всего я буду играть только Main + 3-4 дня до Main, ивенты если вылечу + 2-3 дня после).
То есть типовой день будет включать в себя кроме основной работы (работы над сайтом):
  • 1000 рук NL Cash 400-1000;
  • 2-3 MTT;
  • десяток SNG.
    Пока не ясно, что с чем можно миксить, почитаю форумы, если тут есть те, кто играет крупные МТТ – расскажите как готовитесь.
Насчет гриндинга МТТ: совершенно не представляю как тренироваться в теоретическом плане. То есть Харрингтона я перечитаю, но интересно какие воды вы можете посоветовать, например (с каких сайтов). То есть не то, чтобы я совсем был бы нубом в МТТ, я отыграл много НЛ кеша и СНГ, но нужно какие-то конкретные вещи понять.
Но по делу там мало кто написал.

Если в двух словах - умею бить нл6макс (до 600 бил год назад, сейчас после работы вернусь к этому за месяц я думаю).
Играл снг, знаю ICM модель, читал харрингтона (хаха).

Что нужно делать с собой чтобы иметь на всопе 100% рои?

Вопросы конкретные:

1. Воды? Какие? Язык неважен (рус-англ).
2. Тренер может? Но мне кажется не слишком оптимально сразу.
3. Книжки. Какие? Форумы? 2+2?
4. Турниры играть? Кеш? Снг? В каких-то пропорциях?

Кто играет мтт-шки for living - что и как бы вы посоветовали сделать чтобы быстро вырасти до нормального мтт игрока в принципе и оставаться на таком уровне?

Сразу скажу почему МТТ - мне кажется это самым перспективным в плане $/hour штукой. Играют там слабо в целом по полю, так что РОИ 100-200% обычное дело, вопрос в диспе, но как раз мне кажется я лучше других научился не обращать вниание на колебания банкролла и это можно использовать. Да и кеш я бросать не буду (точнее снова буду осваивать, нужно учитсья думать хорошо).
Zedmor вне форума      
Старый 01.04.2009, 05:31   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
о боже зачем тебе это, Аким!?
играй лучше в МТГ - это дешевле и мозк оживится
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 01.04.2009, 06:24   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
ты может быть и будешь иметь 100 % рои на ВСОПЕ - но ты об этом никогда не узнаешь. может быть только лет через 50. а так можно играть всоповские турниры с рои 100 % - и иметь большой минус лет 10.

к слову, думаю рои в мтт в ближайшие годы будет стремительно падать. причины 3.
1. резкий рост бекеров, команд, дольщиков и молодых талантов из интернета, которые и играют на разных бекеров и в разных командах, снижая свою общую диспу. в прошлом году их было несколько сотен на МЕ, скоро счет пойдет на тысячи. уровень игры, особенно небольших побочных турниров (по 1,5к например) будет быстро расти.
2. в америке кризис, как и везде, средний класс резко снизил расходы на не необходимое - в первую очередь путешествия и развлечения, количесвто туристов в егас стермительно падает. об этом уже Сергей говорил - что турниры в ЛВ собирают почти одних профи, а туристы почти изчезли.
3. мтт раньше мало учили, большинство их играть не умело толком. профи почти все специализировались только на кеше, у любителей не было информации как играть турниры хотя бы в основе. книги тоже были только по кэшу. теперь все изменилось - большая часть выходящей литературы по покеру посвящено именно турнирам. да и ресурсы вроде PXF неплохую рекламу себе сделали на прошлом финстоле МЕ. они как раз больше для любителей расчитаны. и уровень понимания игры мтт этих любителей растет, совсем рыбы становится все меньше среди них, да и еще много появилось профи, кот орые играют только мтт, по нескольку тысяч турниров в год, с ними обычному профи из кэша в турнирах соперничать бесполезно - это -EV.

так что халява в мтт мне кажется заканчивается, и очень быстро. хотя для нормального игрока они еще плюсовые, но уже с огромной дисперсией.

п.с. а это не ты вчера омаху шпилил на plo1k на старз?

п.с.2. по весу - у нас одинаковые проблемы. я в том же возрасте, и тоже за последние два года со своих стандартных боевых 92-94 вырос аж до 117, но сейчас с нового года снизил до 107. хотел до конца поста поголодать и уйти в двухзначные числа, а потом очень активно тренироватся почти каждый день и записывать все питание, которое сделать максимально здоровым. когда то я так несколько лет жил, активно тренируясь и записывая все белки, жиры и углеводы до грамма - когда в молодости серьезно качался. вот к слову классный софт нашел который хочу для этого использовать - там три взаимосвязанные программы (MST, MPD, DF) - [Зарегистрироваться?]. учитывая что ты в сша живешь, тебе будет очень удобно пользоватся прогой по контролю питания.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 01.04.2009, 08:16   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
а если по сути вопроса, то:

воды - наверное лучшее. самые лучшие мтт воды думаю тот же самый pxf, ну и cr - там тоже немало неплохих. остальные мтт мало времени уделяют.
книги - благо по мтт их сейчас много - rizen хорошая, snider - еще не читал, но отзывы вроде неплохие, еще какие то есть. хотя харрингтон пока по прежнему лучший. а вообще если ехать на всоп то нужно почитать про живую игру - каро и парня из фбр.
- тренер будет к месту если выйдешь на финалку - тогда можно найти на том же cr или pxf. так наверное смысла немного.

турниры и кеш это примерно то же самое как холдем и омаха. совершенно разные покерные дисциплины. можно конечно и совмещать, но нужно иметь огромный талант чтобы быть успешным везгде. да и то не в равной степени. так что лучше играть перед всопом только турниры, желательно с хорошей структурой, и очень много. вот мое мнение.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 01.04.2009, 15:00   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
snider - еще не читал, но отзывы вроде неплохие
шнайдера мусор , отзывы на 2+2 в разделе книги и на амазоне не стоит читать там одно нубье .
pokerman777 вне форума      
Старый 01.04.2009, 21:51     TS Старый   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
шнайдера мусор , отзывы на 2+2 в разделе книги и на амазоне не стоит читать там одно нубье .
а rizen?
Zedmor вне форума      
Старый 01.04.2009, 22:28   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 624
по мтт естественно харингтон. (все 3 книги)
Не помешает и мошмана снг-стратегия
Ну и естественно полировка пушбота каким-нить снг-визардом.
Если собираешься гамать на старсах, то думаю пригодится прога турнамент-шарк (аналог шарскопа, но с поддержкой мтт)
Ну и какой-нить покертрекер/холдемманагер.
Cepexa вне форума      
Старый 02.04.2009, 00:17   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
а rizen?
не читал , ну вроде ничего по отзывам ,полистать можно .
а вообще я бы действовал так
1) прочитал бы трехтомник харри
2) посмотрел бы воды pxf, cardrunners , pokwersavvy ( воды ansky ) , pokerpwnage ( много сильных мттпро )
3) почитал и попостил бы в hsmtt разделе на 2+2
4) выйграл бы всоп мэйн и забил на покер .
pokerman777 вне форума      
Старый 02.04.2009, 19:22     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
не читал , ну вроде ничего по отзывам ,полистать можно .
а вообще я бы действовал так
1) прочитал бы трехтомник харри
2) посмотрел бы воды pxf, cardrunners , pokwersavvy ( воды ansky ) , pokerpwnage ( много сильных мттпро )
3) почитал и попостил бы в hsmtt разделе на 2+2
4) выйграл бы всоп мэйн и забил на покер .
Вот спасибо, как раз эту конкретику я и хотел услышать. харрингтона начал перечитывать, вроде все там помню.
Zedmor вне форума      
Старый 03.04.2009, 14:00   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от Zedmor Посмотреть сообщение
Вот спасибо, как раз эту конкретику я и хотел услышать. харрингтона начал перечитывать, вроде все там помню.
мне очень понравилась в свое время Little Green Book.
Каких то навороченных сверхконцептуальных вещей там нет, но для меня лично там объяснялось очень много граничных мне моментов - которые вроде бы знаешь как играть, но не особо понимаешь почему и поэтому творишь периодически фигню. А там ясно на пальцах раскладывалось что к чему
Karn вне форума      
Старый 03.04.2009, 18:40   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
[quote]
Цитата:
Сообщение от Karn Посмотреть сообщение
мне очень понравилась в свое время Little Green Book.
пустая болтовня , уровень как у статеек с фултилта .
вот еще один толковый форум , пишут одни про .
[Зарегистрироваться?]
pokerman777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать крутым за 60 дней(дневник обучения от Подокса) PoDoX Около покерного стола 129 08.08.2011 00:35
С NL25 до NL100 как быстро? Dimjan Вопросы от новичков 17 16.11.2010 19:14
Кто может быстро посчитать снижение МО? Счетчик Блэкджек 10 07.07.2009 13:16
Почему все не так быстро, как хочется :) Int Покер один на один 84 10.02.2009 10:52
Не слишком ли быстро... WhiteBear Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 13 12.05.2006 21:19



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot