Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Какие сателлиты на Poker Stars вы предпочитаете?
3+R, 5+R, 3+R turbo Sunday Mil, Sunday Warm Up, Sunday 500 14 29.17%
11+R, 11+R turbo Sunday Mil, Sunday Warm Up 24 50.00%
5.50+R, 8.80+R, 22+R (turbo)satellites to 109 or 215 qualifiers to EPT, LAPT, RPT 7 14.58%
109 or 215 qualifiers to EPT, LAPT, RPT 6 12.50%
3,5,11,39 freezeout qualifiers to Sunday Mil, Sundy Warm Up 10 20.83%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

стратегия сателлитов на Poker Stars - комментарий профессионала

Важные объявления
Старый 10.02.2009, 00:38     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Хочу поделиться содержательным комментарием от одного из сильноплюсовых онлайн-сателлитчиков -- Топ-10 в этой категори по версии officialpokerratings.com в 2008 г. Человек имеет свою лавку по обмену T$ и W$ (ставки отличные, кстати, -- 98 и 95% соответственно. Лучше вряд ли где-то можно найти, обмен через клиринг Старзов, так что вопрос надёжности просто не стоит. Собственно, познакомились в процессе обмена. Заинтересовавшимся дам наводку в личной переписке).

Я задал ему несколько вопросов по стратегии игры и он любезно отписал мне в личку.

Прошу заранее прощения за отсутствие перевода -- постараюсь выложить в ближайшее время.

А пока -- хотелось бы услышать комментарии от коллег, владеющих английским языком.

Итак, сначала моё письмо:

Hello, <...>,

In your opinion, what satellites are most efficient in terms of price/outcome and price/time spent?

Personally, I prefer 11+r turbo, 11+R (to lesser extent) to Sunday Mil and Sunday Warm Up, but I see that you like playing 5+R Sunday 500 satellites. Does it make sense to play cheaper tournaments?

The 2nd question is how many rebuys do you allow per tournament? Does it depend on your bankroll, or the size of the prize?

Thanks in advance.


А это - ответ:


Hi Dmitry,

Good questions. I'll try to answer.

Let me start with the last question. I have no limit on rebuys. I do check myself to be sure I'm not on tilt from losing, but that is the only reason I see to drop out of a rebuy tournament. If you are sure it's a profitable tournament to be in, i.e, you are sure you are a significantly better player than the average player in the tourney, why drop out? Last week I spent $60.50 on a $55 satellite seat. (Fortunately, I won the seat, but more often than not when I spend that much, I don't win, just due to the fact that all those rebuys are an indicator that I likely didn't have many chips at the break.) I wasn't happy about it, but there was never any reason to quit. I got my money in with good hands. Almost every time I had the best starting hand. AK loses to AQ. AA loses to 55. What can you do? Just rebuy and try to forget about it. The money you lose is history. Once you get stacked, forget about it. If the tourney was profitable to enter in the first place, it's still just as profitable now, actually slightly more so since you just pumped up the prize pool with your extra rebuys! So you can't let past losses influence future decisions. Stick with it.

Again, this is all based on your NOT going on tilt. If you get emotional and angry that your AA just lost to much worse hands twice in the past few minutes, it might be smartest just to quit and not rebuy. I'm sure there are times I keep rebuying when I should quit because the bad beats have got me a little off my game, but I try my best not to let that happen. The key for me is the answer to the question "Is it +EV for me to put money into this tournament?" I assume you have looked me up on OfficialPokerRankings.com or somewhere else and discovered that I'm one of the top tournament players on Stars, usually ranked in the top 500 players on the site (out of 1 million). So obviously my answer is "yes" or I wouldn't have entered the tournament in the first place.

But not everyone's answer is "yes." If someone isn't consistently winning at a certain type of satellite, or at all satellites in general, then they should not only stop rebuying, they shouldn't play the tournament at all, unless it's strictly for entertainment or learning value. Losing players need to find something they can play profitably, improve their game, resign themselves to just play for fun, or give it up.

Bankroll isn't a consideration for me in rebuying. I never play a tournament when I have to give any thought whatsoever to my bankroll. If bankroll is a consideration in my rebuying or not, then I have no business in that tournament in the first place. I should either build up the bankroll somehow, or play cheaper tournaments. I don't play $215+R MTTs. I can't afford that. There is way too much variance involved for my bankroll, not to mention that: A.) I'm not nearly as strong an MTT player as I am a satellite player, and B.) the competition at that level is way stronger than I'm used to playing, and I'm not sure I could play profitably without a lot of EXPENSIVE experience. That's the same reason I almost never play the Sunday Million. It MIGHT be profitable for me to play the Sunday Million every week. It might not. I will probably never know because I can't afford to find out. I think one would need several hundred MTT tournaments to really get a reliable read on one's profitability at a given tournament, and I'm not about to spend $20,000 to $50,000 in entry fees to find out that I really am a losing player at the Sunday Million. Not only would that wipe out my bankroll, it would be a terrible use of my time when I've alredy proven that I'm a big winner at the satellites I play. Why do something else? The more skewed the payout structure is to the winner and final table, the more variance, and the harder it is to know if you're a +EV player at that tournament or not. A lucky win here or there might make one profitable over the short run, or even a year or two, but was it luck or skill? When I play satellites, especially those that pay out 15-25% of the field, it takes far fewer to know for sure how well you're doing at them. I know beyond a shadow of a doubt that I'm a profitable $5/$55 and $5/$109 turbo rebuy satellite player. The statistics bear it out. You can look at standard deviation and see that. Not so for MTTs; it takes a lot longer to know.

As for your first questions, I am always re-evaluating. I keep good records (Poker Tracker) and am constantly checking to see how I'm doing on various types of satellites. If I am not doing well at a certain type, I either stop playing it or try to figure out what's wrong. Is the field too tough? Am I not playing properly at a certain stage? Am I taking too many risks late in the satellite when I could just shut down and fold to my seat? Am I not taking enough risks and not getting a big enough stack to be competitive and survive until the seats? So I either try to figure out why I'm not successful and fix it, or I just give up and stop playing that type of satellite. I focus on what I'm profitable at. Sometimes I'm not really sure why I do better at one type than another, but even if I can't explain it, if it's working, I keep doing it, and if it's not working, I either try to fix it or I stop doing it. Sometimes a certain format and prize-to-cost ratio just fits one's playing style better than another. Ideally, we would know how to adjust our style and strategy appropriately to be successful at everything, but if I could do that, I'd have more World Series bracelets than Phil Helmuth! So instead I mostly just try to play what I'm successful at.

That's about the best answers I can give you.

Thanks for your trade. I hope you continue to trade at my site, and I hope to see you at the tables again soon.

Best regards and good luck,

<...>
Headhunter вне форума      
Старый 10.02.2009, 01:36   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 345
Кто бы перевел =) , а можно если не секрет ник этого сателитчика , охото самому посмотреть его результаты ?
Yokker25 вне форума      
Старый 10.02.2009, 02:12   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Какие комментарии? Все нормально написал про отношение к делу, но никакой конкретики=)
Ник чувака в студию.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 10.02.2009, 02:17     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Sleffa, больно ты борзый. Человек реально описал свой подход к делу. Не желаешь поделиться своим опытом?

Или цеховая (покермобовская) солидарность не позволяет?
Headhunter вне форума      
Старый 10.02.2009, 02:23   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dmi1127 Посмотреть сообщение
Sleffa, больно ты борзый. Человек реально описал свой подход к делу. Не желаешь поделиться своим опытом?

Или цеховая (покермобовская) солидарность не позволяет?
а по-моему борзый ты
если ты поднимешь свою жопу, то найдешь например мою статью как раз про турбосателлиты в архиве статей цгма, и еще можешь ХХ со всех основных турбосателлитов найти у меня в дневнике если покопаешься по-глубже.
с такими как ты как раз делиться опытом и не хочется, надеюсь и MagicGog тебе тоже отвечать не станет.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 10.02.2009, 02:29     TS Старый   #6 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Отлично. Человек размещает развёрнутое мнение авторитетного человека. Кто-то, считающий себя опять же авторитетом, высокомерно проходится по посту, а потом ещё и хамит.

Обычая подростковая мания величия, похоже.
Headhunter вне форума      
Старый 10.02.2009, 04:15   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dmi1127 Посмотреть сообщение
Отлично. Человек размещает развёрнутое мнение авторитетного человека. Кто-то, считающий себя опять же авторитетом, высокомерно проходится по посту, а потом ещё и хамит.

Обычая подростковая мания величия, похоже.
кто-то кто считает этого неизвестного рега авторитетом (при этом не являющийся авторитетом сам) пытается не сказав ника товарища, походу нахамив - обозвав человека на 4м десятке, написавшим статью по турбо-сателлитам, игравшим и пропагандировавшим их на цгме довольно долгое время - борзым, с подростковой манией величией. докопавшись по пути до покермоба (не вижу связи между покермобом и покерстарзовскими сателлитами, они тебе плохое что-то сделали?!) вести дискуссию... ты адекватный вообще!?

по теме твоего письма: тебе не сказали ничего конкретного ни про сратегию ребай периода, ни про доходность различных видов сателлитов, ни про разницу в подходах к разным турнирам в зависимости от структуры. только общие слова по теме... да, все грамотно, и про то что надо банкролл менеджмент соблюдать ,и следить за статистикой турниров выбирая что лучше получается... но вместе с тем никаких готовых рецептов. чего ты хочешь, чтоб мы проперлись от его неиссякаемой мудрости?!
ты хотел услышать коментарии от регов-турбосателлитчиков? ты их услышал - так чего теперь, извините за мой французский, гонишь на меня, мой возраст и покермоб!?!?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 10.02.2009, 08:42     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Ну вот, совсем другое дело.

Давайте теперь снизим тон и поговорим более конструктивно. Что там MagicGog имел сказать по этому поводу?

С интересом выслушаю.

В ближайшие день-два выложу перевод, чтобы письмо могли оценить неанглоговорящие форумчане.

Sleffa, cool down. Я не хотел тебя цеплять, но и ты уж, пожалуйста, следи за слогом.
Headhunter вне форума      
Старый 10.02.2009, 10:11   #9 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для olic
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,396
Отправить сообщение для olic с помощью ICQ
Согласен со Sleffa, вроде все правильно, но пусто по содержанию.
__________________
для игры с отрицательным МО нужен банкролл, который не кончится пока вы живы...
olic вне форума      
Старый 10.02.2009, 10:25   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Даже мне статья не кажется особенно глубокой
Но если нужно - переведу. Немного терпения...
UncleDynamite вне форума      
Старый 10.02.2009, 10:51     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Хотел сам переводить, но если есть желание -- буду признателен.
Headhunter вне форума      
Старый 10.02.2009, 10:52   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Здравствуйте!

Какие сателлиты, по Вашему мнению, являются наиболее выгодными в отношение цены/вознаграждения и цены/затраченного времени?
Лично я предпочитаю турниры по 11$ с ребаями, немного в меньшей - сателлиты по 11$ с ребаями к степени к Sunday Millions и Sunday Warm Up, но я вижу что Вы любите играть сателлиты по 5$ с ребаями на 500 участников (NB я не сателлитчик и не уверен насчёт этого "500". UncleDynamite).
Имеет ли смысл играть более дешёвые турниры?

И второй вопрос. Какое число ребаев вы допускаете за турнир? Зависит ли это от Вашего банкролла, или от размера приза?

Благодарю заранее за ответы.
------------------------------------
Я хотел бы начать с последнего вопроса.
Я не ограничиваю себя в ребаях. Конечно, я проверяю себя, чтобы быть уверенным, что не тильтую из-за проигрыша, но это - единственная причина, которая я вижу чтобы не ребаится. Eсли Вы уверены, что Вам выгодно играть этот турнир, т .е. Вы уверены, что имеете большой перевес перед "средним игроком" этих турнира, зачем выбывать? На прошлой неделе я потратил 60$ на тикет в 55$ (слава Богу я получил билет, но чаще всего мне не удается выиграть при таких затратах, т.к. все эти ребаи будут означать, что вероятно у меня не было много фишек на перерыве). Я был недоволен, но ни разу не видел причины не ребаится.
Я ставил свои фишки на хорошие руки. Почти что каждый раз у меня была сильнейшая рука в начале сравнения. АК проигрывает АQ, АА проигрывает 55. Что Вы можете с этим сделать? Ничего - лишь сделать ребай и постараться забыть обо всём этом. Деньги, которые Вы потеряли, уже в прошлом - что упало, то пропало. Если Вас стакуют (т.е. у Вас отобрали стак) старайтесь не думать об этом происшествии. Если турнир был выгодным, до того, когда Вы в него записались - точно таким же выгодным он является и поныне (если быть точным до конца, он стал даже немного более выгодным, чем был раньше, так как Вы раздули призовой фонд Вашими ребаями). Так что Вы не можете допустить, чтобы Ваши предыдущие проигрыши влияли на Ваши будущие решения. Продолжайте делать то, что делали.

Ещё раз - всё это основано на том, что Вы НЕ БУДЕТЕ тильтовать. Если Вы переживаете и сердитесь, что в течение нескольких минут Ваши тузы дважды проиграли гораздо худшим рукам, может быть будет лучше тихо уйти и не ребаится. Я уверен, что бывают случаи когда я ребаюсь (а должен был бы уйти) потому что переезды немного выбили меня из колеи - но я делаю всё, что могу чтобы не допустить этого. Колючевой вопрос для меня является следующим "Является ли ребай в этом турнире плюсовым действием для меня?".
Я подозреваю, что Вы посмотрели мою статистику на OPR или где нибудь в другом месте и обнаружили что я являюсь одним из самых высокорейтингвый игроков на Старзах - обычно я нахожусь в первых 500 позициях (из миллиона игроков). Поэтому мой уверенный ответ - "да!". Иначе я бы просто не записался бы в этот турнир.

Но далеко не для всех игроков "да" является правильным ответом. Если кот-нибудь не является стабильно выигрывающем игроком в некотором виде сателлитов (или в сателлитах вообще) тогда они не только НЕ должны делать ребай - они, в первую очередь, не должны были играть этот турнир.
Исключение - они делают это лишь для удовольствия или же для повышения игровых навыков. Проигрывающие игроки должны либо найти то место, где они будут выигрывать, либо улучшить свою игру, либо смирится с тем, что они играют лишь для развлечения, либо прекратить играть.

Размер моего банкролла не является для меня фактором, влияющем на моё решение ребаится. Я никогда не играю турнир, если во времени него мне приходится вспоминать про мой банкролл. Если я вспоминаю про свой банкролл, когда решаю - ребаится или нет, то мне, в первую очередь, нечего было делать в этом турнире. Я должен либо нувеличить свой банкролл, илбо играть более дешёвые турниры.
Я не играю многостоловые турниры по 215$ с ребаями, так как не могу себе этого позволить. Слишко уж эти турниры дисперсионны для моего банкролла, не говоря уж и о том, что А) моё мастерство в многостоловых турнирах и близко не приближается к моему мастерству в сателлитах и Б) уровень соперников является гораздо более высоким что тот, к которому я привык, и я не могу быть уверенным в том, что эти турниры являутся для меня выгодными, пока не получу в них достаточно много опыта - и опыт этот будет слишком дорогим для меня.

По этой же самой причине я почи что никогда не играю Sunday Millions. Играть их каждую неделю мозет быть для меня выгодным, а может и невыгодным. Я наверное, никогда этого не узнаю - это знание будет мне не по карману. Я думаю, что игроку потребуется отыграть несколько сотен многостоловых турниров, чтобы действительно понять, является ли он стабольно выигрываюсшем игроком на этих турнирах. И я не собираюсь потратить от 20000$ до 50000$ на баины, чтобы обнаружить, что на самом деле я явллаюсь проигывающем игроком в Sunday Millions. Это заняте не только разрушило бы мой банкролл - оно было бы безусловной потерей моего времени - ведь я уже знаю, что я выигрывающий игрок в сателлитах, в которых я участвую! Так зачем растрачиватся на что-либо другое? Чем менее плоским является призовой фонд данного турнира, тем более он является дисперсионным, и тем труднее будет узнать, выгодно ли Вам играть эти турниры. Удачивая победа там и здесь может сделать такой-то турнир выгодным для Вас на короткой дистанции, или даже на год или на два.
Но кроется ли причина в Вашем мастерстве, или же, наоборот, Вам просто повезло? Играя сателлиты, особенно те, которые оплачивают от 15 до 25% участников, можно будет гораздо быстрее узнать, насколько вы в них хороши. Я совершенно точно знаю, что являюсь выигрывающем игроком в 5/55$ и в 5/100+9$ турбо-сателлитах с ребаями. Статистика всё покажет. Вы можете посмотреть на среднеквадратичное отклонение и оценить результаты. С многостоловыми турнирами всё гораздо сложнее, и нужно потратить большее количество времени для оценки.

Что же касается Ваших начальных вопросов, то я постоянно "переоцениваю" ситуацию, т.е. меняю оценку в зависимость от обстоятельств. Я постоянно занимаюсь перепроверкой своей статистики (с ПокерТрекером) чтобы проверить, как у меня идут дела с разными видами сателлитов.
Если у меня проблемы с неким видом сателлита, я либо прекращаю его играть, либо стараюсь понять, что не так. Не слишком ли сильно поле? Правильно ли я играю на данном этапе турнира? Не слишком ли я много рискую на поздних стадиях в ситуациях, где я мог бы просто досидеть до тикета? Не слишком ли я осторожно играю, не слишком ли я избегаю риска, получая как следствие небоеспособный стак, не позволяющим дожить до призов?

Так что я либо я стараюсь найти свое слабое место и поправить его, либо я прекращаю играть данный вид сателлитов. Иногда бывает так, что я не могу объяснить, почему один вид сателлитов у меня получается лучше чем другой.
Но даже если я не могу найти причину, я буду продолжать играть те сателлиты, которые у меня получаются; что же до тех, которые не получаются, то я либо я стараюсь найти проблему и устранить неисправность, либо прекращаю их играть.
Иногда бывает так, что некоторый формат и определённое соотношение призов и стоимости входа просто лучше подходит к игровому стилю, чем другой.
В идеале, мы все хотели бы знать как приспосабливать свой стиль и свою стратегию для того, чтобы стать универсалом и везде добиться успеха, но если бы я мог это сделать, у меня сейчас было бы больше браслетов, чем у Фила Хельмута!
Поэтому я просто стараюсь участвовать в тех турнирах, которые у меня получаются лучше всего.
UncleDynamite вне форума      
Старый 10.02.2009, 11:04     TS Старый   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
По поводу глубины. Это -- живые размышления человека, добившегося хорших результатов. Раз уж пошла обесценка вместо живого обсуждения -- обнародую его ник. Судите сами.

Я, кстати, не на какую значимость поста и не претендовал -- просто показалось интересным, что успешный игрок развёрнуто ответил на содержательные, согласитесь, вопросы.
Итак, ник на Poker Stars -- StndrDeviant. Изучайте.
Headhunter вне форума      
Старый 10.02.2009, 11:11   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Ну вообщем - ни о чём, одна вода.
Я пробовал пару дней в воскресенье играть,
даже что-то получалось, но в остальные дни
как вообще их катать ? Это надо жить у компа,
потому что их мало и стартовое время разное.
Один раз вообще идиотизм был, я шел первым
по стеку за пять человек до билета (около 30 тикетов),
так все коротыши выиграли все что нужно по три раза,
и в следующей раздаче я должен был умереть от ББ,
но произошло чудо - кто-то наконец не выиграл на эни ту
защищая свой стек на блинах. После этого забил,
вообще смысла мало, если бы 11+ турбин штук
двадцать было каждый день - тогда хоть как-то можно.
А всякие 3+ ребаи - это что вообще, на 20 тел один билет ?
Octopus вне форума      
Старый 10.02.2009, 11:25     TS Старый   #15 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Я хотел бы начать с последнего вопроса.
Я не ограничиваю себя в ребаях. Конечно, я проверяю себя, чтобы быть уверенным, что не тильтую из-за проигрыша, но это - единственная причина, которая я вижу чтобы не ребаится. Eсли Вы уверены, что Вам выгодно играть этот турнир, т .е. Вы уверены, что имеете большой перевес перед "средним игроком" этих турнира, зачем выбывать? На прошлой неделе я потратил 60$ на тикет в 55$ (слава Богу я получил билет, но чаще всего мне не удается выиграть при таких затратах, т.к. все эти ребаи будут означать, что вероятно у меня не было много фишек на перерыве). Я был недоволен, но ни разу не видел причины не ребаится.
Я ставил свои фишки на хорошие руки. Почти что каждый раз у меня была сильнейшая рука в начале сравнения. АК проигрывает АQ, АА проигрывает 55. Что Вы можете с этим сделать? Ничего - лишь сделать ребай и постараться забыть обо всём этом. Деньги, которые Вы потеряли, уже в прошлом - что упало, то пропало. Если Вас стакуют (т.е. у Вас отобрали стак) старайтесь не думать об этом происшествии. Если турнир был выгодным, до того, когда Вы в него записались - точно таким же выгодным он является и поныне (если быть точным до конца, он стал даже немного более выгодным, чем был раньше, так как Вы раздули призовой фонд Вашими ребаями). Так что Вы не можете допустить, чтобы Ваши предыдущие проигрыши влияли на Ваши будущие решения. Продолжайте делать то, что делали.

Ещё раз - всё это основано на том, что Вы НЕ БУДЕТЕ тильтовать. Если Вы переживаете и сердитесь, что в течение нескольких минут Ваши тузы дважды проиграли гораздо худшим рукам, может быть будет лучше тихо уйти и не ребаится. Я уверен, что бывают случаи когда я ребаюсь (а должен был бы уйти) потому что переезды немного выбили меня из колеи - но я делаю всё, что могу чтобы не допустить этого. Колючевой вопрос для меня является следующим "Является ли ребай в этом турнире плюсовым действием для меня?".
Я подозреваю, что Вы посмотрели мою статистику на OPR или где нибудь в другом месте и обнаружили что я являюсь одним из самых высокорейтингвый игроков на Старзах - обычно я нахожусь в первых 500 позициях (из миллиона игроков). Поэтому мой уверенный ответ - "да!". Иначе я бы просто не записался бы в этот турнир.

Но далеко не для всех игроков "да" является правильным ответом. Если кот-нибудь не является стабильно выигрывающем игроком в некотором виде сателлитов (или в сателлитах вообще) тогда они не только НЕ должны делать ребай - они, в первую очередь, не должны были играть этот турнир.
Исключение - они делают это лишь для удовольствия или же для повышения игровых навыков. Проигрывающие игроки должны либо найти то место, где они будут выигрывать, либо улучшить свою игру, либо смирится с тем, что они играют лишь для развлечения, либо прекратить играть.

Uncle, а вопрос забыл перевести? )
Headhunter вне форума      
Старый 10.02.2009, 11:53   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Вот и всё.
Прошу извинить за возможные опечатки.

Цитата:
Сообщение от Dmi1127 Посмотреть сообщение
Хотел сам переводить, но если есть желание -- буду признателен.
Прошу прощения
Я просто не сразу заметил Ваш пост.

Увидел просьбу и перевел, так как мне нравится этим заниматься.

UPD
Цитата:
Uncle, а вопрос забыл перевести?
Fixed.
UncleDynamite вне форума      
Старый 10.02.2009, 11:56     TS Старый   #17 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от Oct11 Посмотреть сообщение
Ну вообщем - ни о чём, одна вода.
Я пробовал пару дней в воскресенье играть,
даже что-то получалось, но в остальные дни
как вообще их катать ? Это надо жить у компа,
потому что их мало и стартовое время разное.
Один раз вообще идиотизм был, я шел первым
по стеку за пять человек до билета (около 30 тикетов),
так все коротыши выиграли все что нужно по три раза,
и в следующей раздаче я должен был умереть от ББ,
но произошло чудо - кто-то наконец не выиграл на эни ту
защищая свой стек на блинах. После этого забил,
вообще смысла мало, если бы 11+ турбин штук
двадцать было каждый день - тогда хоть как-то можно.
А всякие 3+ ребаи - это что вообще, на 20 тел один билет ?

Oct, я согласен, что 11+R намного привлекательнее, они кстати есть ранним утром 6-8 по Москве, человек 60 набирается.

Что касается их редкости, то есть же сателлиты к EPT, ANZPT, LAPT, RPT за 8+R и 22+R. Они намного чаще и народу собирают не меньше. вот сейчас они один за другим с утра -- в Австралии вечер.
Headhunter вне форума      
Старый 10.02.2009, 11:57     TS Старый   #18 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Цитата:
Сообщение от UncleDynamite Посмотреть сообщение
Вот и всё.
Прошу извинить за возможные опечатки.



Прошу прощения
Я просто не сразу заметил Ваш пост.

Увидел просьбу и перевел, так как мне нравится этим заниматься.
Всё в порядке. Только моё письмо забыл перевести
Headhunter вне форума      
Старый 10.02.2009, 12:08   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Не забыл
UncleDynamite вне форума      
Старый 10.02.2009, 12:37   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Xading
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Юг
Сообщений: 709
Играю sunday million: 11.7 turbo double shootout satellite... максимальная продолжительность дороги до билета 1,5 часа, идут каждые полчаса, отыграл 350 турниров с 70% рои, поле достаточно слабое, в будни обычно набирается до 50человек в выходные под завязку 10 столов по 10 человек...
Xading вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по привязке и трансферу денежных средств Full Tilt и Poker Stars. -LOKI- Full Tilt 1 09.02.2013 19:24
Poker Stars Russian Poker Series Riga 4-10 августа PokerStarsRep Оффлайн - турниры 54 10.08.2010 16:37
Помогите настроить Poker Tracker 3 для Poker Stars Zoomka1985 Одностоловые турниры 3 17.06.2010 14:45
Стратегия для Rush poker Pudge Новости, статьи, репортажи.. 7 24.05.2010 18:33


Метки
турбо-сателлит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot