Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Финалка и ЧипЛидерство

Важные объявления
Старый 30.01.2009, 23:26     TS Старый   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Orel
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от 2f4u писал пт, 30 январь 2009 18:38
Изи пуш и не создаём тему с очевидным ответом.
еще один умник :x
MadMaximus вне форума      
Старый 30.01.2009, 23:38   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 199
Да, я такой
__________________
Ты просто машина по штамповке тупых сообщений. Ты хоть мозг иногда включай. (с) X-Mage
2f4u вне форума      
Старый 31.01.2009, 00:15     TS Старый   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Orel
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от Karn писал пт, 30 январь 2009 14:41
не выкинул как раз потому что умный. Ему оставалось доставить 65 в банк в 172К, т.е. 1 к 3 почти. Если бы он выкинул то у него осталось бы 7М и явно выраженный чиплидер со стеков в 6.5 раз выше среднего почти сразу за ним... надо рисковать ради победы в такой ситуации иначе светит только максимум место в середине
Впринципе да. Хоть не ИДИОТУ вдул не так обидно. Он против 88+,AQs+,AQo+ имел 34%, так что вполне... о фолде вообще не думаем тут ?
MadMaximus вне форума      
Старый 31.01.2009, 01:50   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Цитата:
Сообщение от MadMaximus писал сб, 31 январь 2009 00:15
Цитата:
Сообщение от Karn писал пт, 30 январь 2009 14:41
не выкинул как раз потому что умный. Ему оставалось доставить 65 в банк в 172К, т.е. 1 к 3 почти. Если бы он выкинул то у него осталось бы 7М и явно выраженный чиплидер со стеков в 6.5 раз выше среднего почти сразу за ним... надо рисковать ради победы в такой ситуации иначе светит только максимум место в середине
Впринципе да. Хоть не ИДИОТУ вдул не так обидно. Он против 88+,AQs+,AQo+ имел 34%, так что вполне... о фолде вообще не думаем тут ?
кто? мы с АК? Я думаю, на оппа надо смотреть. Может, против каких-либо особо тайтовых персонажей можно и выкинуть...или мы с 77? Я думаю, тут чистая математика, надо колл
Karn вне форума      
Старый 31.01.2009, 02:55   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Смешо читать , особенно после того что мне сказали что здесь умнейшие покеристы СНГы. Плакать хочется ейБогу.

Выбрось свои АК и с удовольствием смотри как они убиваются. Они двинули серьёзные части своих стеков , это значит что тебе если делать колл или что-то двигать ещё , нужно будет сравниваться с двоими или с одним если повезёт. Против одного ты стоишь 44% даже против 22 или ТТ. А против двоих ты игрок в игровые автоматы ( это оскорбление , если что ).

Ты чип лидер , там один из двоих захотел домой , что тебе ещё нужно для счастья ? поймать фулхаус с флопа ?

Karn хочет что-то увидеть на флопе ? интересно а что ? что-то для первой ставки ?
Нет тут ни математики , ни психологии , ни нотсов с начала турнира , тут вообще ничего ненужно , это финальный стол. Чип лидер - прекрасно , сиди кури , жди кнопки например , жди ситуации , но не этой для детей а нормальной , а по ходу смотри как эти мелкие отскакивают от стола.
ps//
Bazh и ProzAk-R , вам учиться набирать предложения на клавиатуре. 2f4u тебе изи тоже. MadMaximus не создавать подобных тем и не смешить людей , хотя я благодарен тебе за подсказку крошить уровень 10$ , сейчас я понял что мне пора туда переходить. Ну а Остряку удачного выставления мне рейтинга , я смотрю это твоё призвание.









__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 31.01.2009, 03:11   #26 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
мне кажется, ты не прав...
вопервых, между СНГ и МТТ есть разница и очень не хилая. Даже между финалкой МТТ и СНГ есть большая разница. Как человек который полгода задрачивал СНГ в приличных количествах - зуб даю...
вовторых, в нормальных МТТ за 4 к примеру место дают примерно в 4 раза меньше чем за первое. А за 3-е скажем - в 2 раза..Посчитай матожидание - кинуть монетку - выиграем первое место, проиграем - 4-е(как показывае пример ТС) или отсидется и получить 3-е...
втретьих, на каких ты тогда руках собираешься играть если не АК? ААs?
Karn вне форума      
Старый 31.01.2009, 03:19   #27 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
СНГ - читай ПОСТСОВЕТСКОЕ ПРОСТРАНСТВО.
Ладно , напишу иначе , Лучшие игроки РОССИИ

да я сбил тебя с толку , извиняюсь

__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 31.01.2009, 03:22   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Karn писал сб, 31 январь 2009 03:11
мне кажется, ты не прав...
вопервых, между СНГ и МТТ есть разница и очень не хилая. Даже между финалкой МТТ и СНГ есть большая разница. Как человек который полгода задрачивал СНГ в приличных количествах - зуб даю...
вовторых, в нормальных МТТ за 4 к примеру место дают примерно в 4 раза меньше чем за первое. А за 3-е скажем - в 2 раза..Посчитай матожидание - кинуть монетку - выиграем первое место, проиграем - 4-е(как показывае пример ТС) или отсидется и получить 3-е...
втретьих, на каких ты тогда руках собираешься играть если не АК? ААs?
Нет , отсиживаться нельзя. Стол нужно давить . Однако 1) не каждую раздачу 2) козе понятно ни в в этой ситуации
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 31.01.2009, 03:26   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от Karn писал сб, 31 январь 2009 03:11
втретьих, на каких ты тогда руках собираешься играть если не АК? ААs?
Интересно а что такое ААs ? какие ещё бывают АА

Мы не руки играем , а финальный стол. Ценность рук уже уменьшается , но сейчас это неважно , было две атаки.
Важна ситуация , величина стека , важно кто именно тебя очень боится а кто переедет тебя с АТ и подумает что он хорошо сыграл.
В этой ситуации мы идём только на АА. Был рейз-рирейз , значит АК уже выбито или равно. Отдай свои АК оппоненту , он то на них точно сыграет , а сам жди другой ситуации , другой. И вот в этой другой твой спектр будет шире и игра свободнее а не такая сверхрискованная. Ты чиплидер , у тебя больше всех возможностей реализовать какой-то план , другие зажаты обстоятельствами . И уж точно ни в коем случее не связываться с ближайшим конкурентом , он может разорвать твой стек до карлика.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 31.01.2009, 06:15   #30 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6
В этой раздаче самым грамотным оказался первый рейзер, попав в бутерброд спокойно отвалился (Возможно даже с лучшей рукой) и продолжил игру, товарищ с семерками видимо решил сделать типа мув и ему придали уверенности эти самые семерки (семерки это писец даже козырных тузов переедут - иду в олин), а третье почетное место думаю за ТС, выкинуть нах и забыть... (лучше на проигранные в ДАННОЙ разадаче фишки потратить на рейзы и взрыв мозга участникам финалки) АК не могут все время выигрывать, даже по математике... их иногда надо выкидывать с большей изилегкостью, чем изикольностью)))) Особенно примительно к этой ситуации... Как мне говорил Baronch1k - не надо влюбляться в свой стартовый хенд...
Все ИМХО, я сам не волшебник, а только учус...
Mj_Pronin вне форума      
Старый 31.01.2009, 09:58     TS Старый   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Orel
Сообщений: 230
Интересно закрутилось...

То вроде все за изи пуш - а теперь оппоненты проклюнулись. Тему создал именно для данной дискуссии, так как действительно у меня было 2 варианта, но выбрал ПУШ. Пушнул по нотсам (читай выше).

На счет "рвать лимит 10 баксов" - попробуй ка... там дожить есчо с идиотами надо до такой стадии...

В связи с появлением такого ярко выраженного знатока финалок МТТ, прошу прокоментить тему всем постоянным ЦГМ-щикам. Уже стало очень интересно общественное мнение!!!

зы... никого не хотел обижать...
MadMaximus вне форума      
Старый 31.01.2009, 10:17   #32 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Спорная ситуация, в принципе я за пуш, но можно и выкинуть.
Мы не такие уж чиплидеры, чтобы пересидеть всех до хедзапа
и остаться с хорошим стеком, если карта не будет заходить.
Если сейчас выиграем, то первое практически наше.
С другой стороны, мама учила играть на своей агрессии, а не на чужой =)
Почему-то я гораздо дальше заезжаю в призах, когда играю спокойно
и не лезу во все сравнения =)
Octopus вне форума      
Старый 31.01.2009, 11:49   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для barts
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,002
Цитата:
Сообщение от Мурзилка писал сб, 31 январь 2009 02:55
Смешо читать , особенно после того что мне сказали что здесь умнейшие покеристы СНГы. Плакать хочется ейБогу.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Играл только в Интернет , но дело это бросил , никак не могу вырваться из турниров выше 3-5 долларов , перехожу на 10 - проигрываю.
Не люблю писать такое, но тебе не кажется что рановато советы давать, тем более таким безапеляционным тоном?
__________________
Дистанция все отнимет
barts вне форума      
Старый 31.01.2009, 12:51   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от WBR писал пт, 30 январь 2009 08:16
Я за фолд. Оба парня уже замазаны, и если МР2 мог со стеком 11бб открываться с чем-то посредственным против чип-лидера на ББ (мало ли чего на свете не бывает!), то батон точно имеет хорошую руку.

Не знаю, насколько батон умный и способный на мувы, но из опыта игр в Ипокере сделал вывод, что там люди вообще не 3-бетят без карты. Думаю, что у него АК, ТТ+ и он не выкинет.

Нет смысла ввязываться в сомнительный розыгрыш и рисковать 40% фишек, имея позицию на 2-й стек. Он сам все отдаст, надо просто смотреть с ним больше флопов. А коротышки будут ждать карту и отдавать блайнды без борьбы.
+1
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 31.01.2009, 21:11   #35 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от barts писал сб, 31 январь 2009 11:49
Не люблю писать такое, но тебе не кажется что рановато советы давать, тем более таким безапеляционным тоном?
Безапеляционно говорил Шариков в присутствии двух образованных людей. Или базапелляционно кто-то обозвал собеседника в Интернете и свалил не желая привести вразумительных аргументов..
Я готов к диалогу , т.е. веду себя аппиляционно , если тебе так угодно , раздачу я прокомментировал , значит я чем-то аппелировал.

Я прекрасно знаю свой уровень и не могу комментировать то что я не понимаю. А в этой раздаче я не вижу никаких причин не назвать её - простой.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 31.01.2009, 21:17   #36 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от Мурзилка писал сб, 31 январь 2009 21:11
Цитата:
Сообщение от barts писал сб, 31 январь 2009 11:49
Не люблю писать такое, но тебе не кажется что рановато советы давать, тем более таким безапеляционным тоном?
Безапеляционно говорил Шариков в присутствии двух образованных людей. Или базапелляционно кто-то обозвал собеседника в Интернете и свалил не желая привести вразумительных аргументов..
Я готов к диалогу , т.е. веду себя аппиляционно , если тебе так угодно , раздачу я прокомментировал , значит я чем-то аппелировал.

Я прекрасно знаю свой уровень и не могу комментировать то что я не понимаю. А в этой раздаче я не вижу никаких причин не назвать её - простой.
Приведи пожалуйста данные калькулятора, я уверен,
что пуш здесь будет нефигово плюсовой.
Octopus вне форума      
Старый 31.01.2009, 21:24   #37 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
К какому диалогу ты готов, твой разговор про игру на финалке
напоминает рационального ученика автошколы,
на самом деле, математика другая "слегка", мне полгода понадобилось,
чтобы понять, что финалка от бабла не отличается.
Но я все равно не могу себя заставить играть правильно,
даже иногда скидываю в таких ситуациях, не АК, конечно, но девятки и АД могу
Octopus вне форума      
Старый 31.01.2009, 22:06     TS Старый   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Orel
Сообщений: 230
Мурзилка

Еще раз хочу прояснить. Я не считаю себе "бараном" и здесь есть о чем подумать!

Изначально было написано, что были НОТСы. Без инфы я бы выкинул и не думал. Да сравниваться вслепую - глупо, но:

>>МР+2 (65к недавно еле выжил ничего не показывал особенного и отваливался на ререйзы) рейз до 18к

>>Диллер (105к адекват, играет умно, рестилит) ререйз до 40к


Учитывая специфику iPoker, когда за финалкой средний стек 8-10М, стил является основным оружием и этим пользуются ВСЕ (кто-то лучше кто-то хуже). Многие стилят ПУШем 5-6М, а другие наоборот - бет и фолд если переставят. Вот здесь имено такая ситуация и была. МР+2, так сказать, выполнял!!! Диллер умен и переставил его. Теперь выводы:

1. Если МР+2 и имеет хенд какой либо силы, то мы рискуем 62К с шансами как минимум 50%50, что в данной ситуации я бы расширил даже до 60/40 в нашу пользу + фолд эквити. Он мог принять и на 88+,ATs+,KJs+,AJo+,KQo одного из нас.

2. Тут вступает в игру Диллер, опп хорош и думаю занет все про пункт1. Отсюда идет рестил!!! Абсолютно верно с его диапазоном в данной ситуации 44+,ATs+,KJs+,AQo+,KQo.

3. Так что же теперь вижу я, мой стек 26М примено, но я могу ЫЙГРАТЬ ТУРНИР прямо сейчас!!! Исходя из пунктов 1 и 2 МР+2 должен вообщее убежать в ужасе (если там не ТТ+), а против кола Диллера я стою, по ПокерСтов, 44+,ATs+,KJs+,AQo+,KQo = 47% АК =53% + Фолд эквити.

Ну вот такое мнение. Жду коментов.
MadMaximus вне форума      
Старый 31.01.2009, 22:14     TS Старый   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Orel
Сообщений: 230
это я вот к этому
>> Нет , отсиживаться нельзя. Стол нужно давить . Однако 1) не каждую раздачу 2) козе понятно ни в в этой ситуации
MadMaximus вне форума      
Старый 01.02.2009, 00:46   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
MadMaximus
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Он мог принять и на 88+,ATs+,KJs+,AJo+,KQo
Он что, совсем крейзи? 8O

Цитата:
Сообщение от Цитата:
44+,ATs+,KJs+,AQo+,KQo = 47% АК =53% + Фолд эквити
Интересно, что он выкинет, если с этим заколит?
Лично я бы скорее выкинул KQ, чем 54s.

Без ноутсов мне сложно положить его на диапазон, но даже если у нас есть 53% и фолд эквити, это ещё не значит, что пуш плюсовой.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4.4 финалка Intelligent Многостоловые турниры 2 26.09.2010 14:01
8.8+r финалка , AK 3p3nipa Многостоловые турниры 3 09.07.2010 04:36
финалка СНГ 180 4.4. К9s Neveglas Многостоловые турниры 5 14.04.2010 15:05
5.5$ KJs финалка FranSiSko Многостоловые турниры 22 09.12.2009 14:37
финалка nurka Многостоловые турниры 8 28.03.2009 16:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot