Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Дайте совет донку :)

Важные объявления
Старый 13.01.2009, 07:20     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Всем привет.

Как, по-вашему, стоит разыгрывать данную руку?
Может быть, для вас раздача и совершенно банальна, но я-то пока что регуляр фрироллов


Конвертер глючит, поэтому рассказываю "вручную".

Блайнды 600/1200, анте 75, полный стол.
У меня - 67к, я чиплидер стола и нахожусь в топ5 турнира.
У оппонента 47к.
У остальных соперников меньше.

Все фолд до оппонента, тот колл из MP1.
Я - чек с большого блайнда с


Повышать я не стал - мой не очень сильный оппонент спокойно уравняет с любым тузом и любыми бродвейными картами, и мне придется разыгрывать достаточно крупный банк без позиции с маргинальной рукой (к-тому же - против второго большого стека).

Флоп:
У меня слабая топ-пара и флаш-дро.
Здесь я поставил донк-бет в половину банка (1500). Kонечно, я даю ему понять что у меня нет большой силы - иначе я бы сыграл чек, надеясь чекрейзнуть его возможный контбет.
Но я надеялся на две вещи: во-первых, с сетом пятерок я бы играл точно также (чек с ББ и лид флоп, ведь на доске уже две трефы). Во вторых, имидж у меня был сверхнитовый
С другой стороны, коллировать нас будет только более сильный король (xотя во фрироллах могут заплатить и на КТ, кто знает?).

Последовал рейз на 7500.
Оппонент изображает сет. Мы ему верим?
Если честно, колл мне не нравится - он не даст дополнительный информации, и мы опять-таки окажемся в крупном банке, с сомнительной рукой и без позиции.
Конкретно - что делать на бланковом терне?
Можно перекрутить, но на олл-ин придется стаковаться, что звучит довольно стрёмно.

И главное - стоило ли лидить флоп?

Заранее спасибо за ответы



__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 13.01.2009, 07:52   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
Двигай олл-ин и не заморачивайся. Насчет изображает сет это лол, многие такой донк бет будут крутить на любых двух. Твоя рука не уступает даже АА, а во фриролле тебя заколлируют много с какой ерундой. И даже если проиграешь, останется игровой стек.
MadStranger вне форума      
Старый 13.01.2009, 07:56     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Спасибо за ответ.

Я не удержался и пихнул, хотя понимал, что мой гигантский овербет выглядит подозрительно.
Опп заколлировал и показал
Против такой руки у меня почти что 50%, но вышло очень дисперсионно
__________________
"Стрела, которой ждешь, ленивей ранит."
UncleDynamite вне форума      
Старый 13.01.2009, 08:44   #4 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 350
Отправить сообщение для talbot с помощью ICQ
хм да пускай даже там будет сет свои 32 процента на выигрыш пота мы всегда имеем 8-) на самом деле помоему пуш флопа на ререйз тут будет самым верным решением с твоим то имиджем NH повезет в следуший раз
talbot вне форума      
Старый 09.02.2009, 20:00     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Очередные приключения донка
Вчера вечером занял третье место на фулльтильтовской фриролл-лотерее с уровнями по 5 (!) минут.
На этом с фрироллами я, пожалуй, распрощаюсь.

Хотил спросить вашего совета по поводу раздачи, в которой я вылетел.
Сначале она мне казалось стандартной, но потом возникли сомнения.

Блайнды 10к/20к, анте 2500.
BTN ~ 320к
SB ~ 560к
BB ~ 250к


Баттон ставит 60к, СБ - пас. Я - ререйз олл-ин с большого блайнда.
На каком диапазоне Вы бы так сыграли?
Обычно я играю очень тайтово, но структура турнира буквально заставила включить "маньяка". Правда должен заметить, что когда мои рестилы коллировали у меня всегда оказывалась достойная карта.
Составить достойного представления о соперниках мне не удалось :/

PS У меня было К5о.
UncleDynamite вне форума      
Старый 09.02.2009, 20:22   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Много непонятного...
Как часто рэйзит человек с баттона? Какие карты показывал, когда приходилось? Применяет ли другие способы розыгрыша - например, лимп?
Вообще K5 как-то фигово смотрится, учитывая, что ему надо будет доставить 190K за 327.5K, и он может закрыть по любому королю или тузу.
ilushan вне форума      
Старый 09.02.2009, 20:23   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
от BTN зависит очень.
Если он регулярно стиллит - Ax, K7+, Q9+, 66+
Если первый раз пытается - AT+, KJ+, 99+
Karn вне форума      
Старый 09.02.2009, 20:37     TS Старый   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Спасибо за ответы.
Я и сам начал подозревать, что запорол раздачу.
К сожалению, информации мало.

Баттон на финальном столе играл лузово-пассивно, любил участвовать в лимпфестах.
Был замечен, правда, в лимпе с АК и колле от олл-ина коротышки.
Стилил редко. Но когда пошла игра 3-mах, активизировался. Стал чаще стилить, но падал на мои рестилы. Один раз заколлировал на 55, у меня по такому случаю было АК - мне не доехало. Но я подумал, что после этого хенда он станет больше меня "уважать".
UncleDynamite вне форума      
Старый 10.02.2009, 16:35   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Отправить сообщение для Foxik с помощью ICQ
Уважаемый, поведение участников фриролла к статистике и логике покера имеет такое же отношение, как и средняя температура по больнице. Не заморачивайтесь и переходите постепенно на денежные, а то стиль игры себе испортите. Честно говоря, на низких байинах большинство играет так же позорно, как и во фрироллах.
Foxik вне форума      
Старый 05.05.2009, 01:01     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для UncleDynamite
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Trieste, Italy
Сообщений: 771
Всем привет!
Решил апнуть тему, а не создавать новую, т.к. вопрос хорошо подходит под её название

Так вот.
Я, после чтения форумов, так до сих пор и не понял, как "правильно" разыгрывать АК в начальной стадии МТТ (или в середине, но ещё до баббла).
Вот такая раздача случилась сегодня.

Full Tilt No-Limit Hold'em Tournament, 30/60 Blinds (9 handed) - [Зарегистрироваться?] Converter Tool from [Зарегистрироваться?]

SB (t11965)
BB (t1115)
Hero (UTG) (t1870)

UTG+1 (t2970)
MP1 (t1395)
MP2 (t1370)
MP3 (t3750)

CO (t1375)
Button (t1380)

Hero's M: 20.78

Preflop: Hero is UTG with K, A
Hero bets t180, 3 folds, MP3 raises to t300, 4 folds, Hero ???

Обычная (и не только на превый вид) раздача. С хеппи эндом: я, конечно, сделал тройной ререйз.
Получил турбопуш. Я, конечно, колл. Там снеговички, и я выиграл койнфлип. Ура

Так в чём, собственно проблема? Проблема в том, что я не знаю, правильно ли я сыграл.
Игра оппонента мне кажется совершенно безумной, но речь здесь не о ней.
У меня приличный стак, который я запихнул за черту в предполагаемый коинфлип (и со скрытoй надеждой, что человек любит слабых тузов).
Стоило ли так делать?

Рейз из UTG - стандарт, и вообще я не любитель лимп/ререйза с АК, КК+ (и опенлимпов вообще).
Получаю плоский ререйз от человека, который только что подсел. Выглядит это тем, чем в итоге и оказалось: слабой игрой.
Но тогда я знал только то, что он видел рейз из UTG и сделал маленький ререйз.
Не заманивает ли меня товарищ?

В любом случае, фолд выглядит глупо.
Колл? С одной стороны, это относительно дешево. С другой стороны, непонятно, что делать если выпадет пустой флоп. Позиции у меня нет. Донкбет он будет крутить. Блефовый чек-рейз? Противно так играть без нотсов. Наверное, всё-таки чек-фолд. Дешево, но мы спалили АК.

Лучше ли это, чем играть на стак при таких блайндах?
Однозначен ли 4бет и колл пуша, если бы у MP3 или у нас был бы лузово-агрессивный имидж?
Можно ли найти ПАС при наличии тайтово-агрессивного (или, что лучше, тайтово-пассивного) имиджа у нас или у противника? Блайнды всегда те же.

Также буду рад узнать ваши действия в случае человеческого трибета от оппонента.

Заранее спасибо за ответы
Буду рад услышать мнение сильных игроков. Коллегам по переездам тоже рад.

PS Кстати, структура турнира - полное г***о. Бай-ин, разумеется, тоже.
UncleDynamite вне форума      
Старый 05.05.2009, 01:11   #11 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Меня вообще смущают минимальные рэйзы. Бытует мнение, что в офлайне и дорогом онлайне такие вещи означают КК+, и пока нет дополнительных ридсов, я играю постфлоп от двух пар. Rizen описывает в книге раздачу, где он доставляет с AJ и играет чек/фолд на флопе J-6-2 (но оппонент чекает вслед, и на терне кладут, разумеется, повтор валета). А вот голлумы дешевого онлайна минирэйзят со случайной рукой, и твой тройной рэйз весьма уместен.

Если есть мнение, что противник адекватен, то колл и легко ловим флоп флоп QJ10.
BadSeed вне форума      
Старый 05.05.2009, 01:12   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 210
По-моему тут нужно давать пуш, если плохая структура. Там вполне может быть АQ or low. Против пары у нас в среднем 45%. Плюс никто не мешает открыть еще один турнир в случае неудачи.
vo1xxx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дайте совет! что делать? Shiizo Безлимитный холдем микро бай-инов 24 07.07.2009 12:30
МТТ. Дайте совет Vz-yarosh Многостоловые турниры 10 10.02.2007 10:20
дайте совет mordovorot Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 37 18.10.2006 16:57
Программисты дайте совет Брюс Поговорим за жизнь 11 07.01.2006 11:52
Первые 10k рук - дайте совет. Zedmor Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 13.07.2004 21:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot