Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Раздача из FTOPS 5K 6-max и мысли про онлайн-покер 2008 (та-дам)

Важные объявления
Старый 02.12.2008, 04:46     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
перевел еще одну ветку из закрытого форума для профессионалов на PokerRoad.com.

/прошлую (про омаху, там же рядом есть) я перевел по просьбе Барри Гринстайна, об этой меня уже никто не просил, но это явно хит в области онлайн-покера./

Это обсуждение раздачи между BeL0WaB0Ve и Брэндоном Адамсом в FTOPS 5K 6-max (в котором decay занял второе место)

[Зарегистрироваться?]

в итоге, все приходит к такому посту BeL0WaB0Ve:

"Добро пожаловать в "Онлайн-покер 2008". Эта раздача, собственно, демонстрирует все, что я ненавижу в современном покере. В то время, когда я начинал подниматься онлайн в конце '03/начале '04, сыграть рейз/пас с ATs на баттоне после ре-рейза с блайндов - было стандартом. Если люди делали 3-бет, у них всегда была рука. В основном, благодаря "BigSlick789", он же Ozzy87, я понял, как играют тайтеры, и начал их безжалостно ре-рейзить. Легко заметить, что это был мой самый успешный период игры онлайн.

Но, конечно же, с развитием покера и обучающих сайтов в последние годы, большинство регуляров в более дорогих турнирах уже все это знают, и превращают игру в войну рейзов и ре-рейзов. Вы уже не играете в покер, а в каждой раздаче решаете задачу по математике, присваивая оппонентам диапазоны, с которыми они открывают банки, или 3-бетят, в зависимости от их позиции. Вместо игры, в которой лучший скилл будет заметно впереди на длинной дистанции, мы играем в предельно непредсказуемую, высоко-дисперсионную азартную игру. Ту, в которой людям приходится пушить 20ББ, просто чтобы защититься от ре-рейзов, и в которой приходится рейз/коллить с A9o или QK каждый раз когда мы открываем банки с этими руками из поздних позиций. Речь уже давно не идет о том, чтобы быть лучшим - намного важнее то, кому больше "прет" на короткой дистанции."

ну, там есть разные мнения, приятного чтения и обсуждения.

я, в целом, согласен с Айзеком Хакстоном (он не поддерживает Кевина /BeL0WaB0Ve/ в его истерике), но это не самое главное в этой ветке.

Мне тоже кажется, что такие ситуации/раздачи в современном онлайн-покере приобретают нереальное значение, и там есть о чем задуматься во многих местах, поэтому я и решил перевести все обсуждение целиком, чтобы уложить все это в голове.
__________________

swordfish вне форума      
Старый 02.12.2008, 05:15   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
классная ветка, сенкс за перевод
hiNt вне форума      
Старый 02.12.2008, 06:13   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
Большое спасибо за перевод
Swen вне форума      
Старый 02.12.2008, 07:17   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Классный перевод! До кучи прочитал и 2ой пост на русском на том же форуме - сдача из омахи.
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 02.12.2008, 13:46   #5 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Вообщем покер потиху приближаеться к игре - Верю не Верю 8)))
DC_Vasya вне форума      
Старый 02.12.2008, 13:50   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Спасибо, очень интересная ветка.

Если честно удивлен, что BeL0WaB0Ve не запушил, играл с ним достаточно, он супер-мега-гипер агрессивный игрок, думаю, если бы это был обычно-средний мтт, то он бы запушил изи, причем его бы диапазон был-бы где-то 77+ А10с+, лично видел, что он играл и еще более лузово, причем на 9-макс столе.
Sosnoviy вне форума      
Старый 02.12.2008, 15:02   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
с одной стороны я согласен с главной мыслью - чем больше все учатся - тем быстрее выравнивается класс и преимущество между теми кто сильнее и теми кто слабее становиться все меньше, часто вообще микроскопическое. и чтобы капитализировать это преимущество, особенно в турнирах, нужна невероятно большая дистанция. то есть у покера есть что то типа предела к которому все стремятся и где разница в классе становится намного меньше чем удача.

но в то же время покер - безграничная игра и явного конца не имеет. даже в шахматах к этому концу почти подошли, но все равно есть лучшие. вот и в покере можно развиватся даже после предела, но для этого нужно понимать игру каждый раз по новому, стремится не останавливатся даже на самом высоком уровне, а постоянно думать как играть лучше и лучше и как обыгрывать оппонентов даже экстра класса. в основном тут вкключаются вопросы психологии, наблюдательности (надо понимать малейшие нюансы в игре соперников и их мышление), умение понимать разных людей, умение все время менять свою игру и т.д. думаю конца в развитие покера пока не видно, к тому же он развивается все более циклично.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 02.12.2008, 15:06   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
вообще спасибо за такие переводы, думаю так сложно было бы найти интересные темы. в англоязычном покере столько источников сейчас что там легко утонуть так и не найдя крупиц ценного. если что то булу сам находить - буду выкладывать на цгм ссылки.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 02.12.2008, 15:10   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MaxBNuts
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 10,799
Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для MaxBNuts с помощью ICQ
Очень интересные темы, спасибо, особенно понравилась тема про Омаху8 на WSOPE HORSE.
MaxBNuts вне форума      
Старый 02.12.2008, 19:26     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Цитата:
Сообщение от Sosnoviy писал вт, 02 декабрь 2008 13:50
Спасибо, очень интересная ветка.

Если честно удивлен, что BeL0WaB0Ve не запушил, играл с ним достаточно, он супер-мега-гипер агрессивный игрок, думаю, если бы это был обычно-средний мтт, то он бы запушил изи, причем его бы диапазон был-бы где-то 77+ А10с+, лично видел, что он играл и еще более лузово, причем на 9-макс столе.
он там написал, что стеки были слишком идеальными для его 4-бета, то есть "стандартное" действие адамса, предполагающее стандартный пуш кевина, было слишком похоже на трамплин/ловушку.

и AJKHoosier1 дальше тоже сказал, что онлайн-игроки более внимательны к размерам стеков.

а брэндон адамс обо всем этом вообще не подумал. )
__________________

swordfish вне форума      
Старый 02.12.2008, 20:12   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 366
Отправить сообщение для DruidMoo с помощью ICQ
Спасибо за перевод.
Интересная ветка... и форум.
__________________
Люди, которые думают, что они знают всё на свете, раздражают нас - людей, которые действительно всё на свете знают.
DruidMoo вне форума      
Старый 02.12.2008, 21:29   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Murzilka
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,872
Отправить сообщение для Murzilka с помощью ICQ
отличная тема, отличный перевод. Побольше бы таких
__________________
Не будучи в состоянии обмениваться мыслями, люди перебрасываются картами (с) Шопенгауэр
Murzilka вне форума      
Старый 02.12.2008, 21:40   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
большое спасибо, интересно было почитать. И весь форум крайне познавателен, правда, не всегда хватает знания языка - так что прошу больше переводов!
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 03.12.2008, 00:24     TS Старый   #14 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
да я готов переводить, времени у меня на это тратится немного. но пока все это в режиме время=опыт, а не время=деньги... короче, интересных предложений ни по текстам, ни по видео мне пока не поступало )
__________________

swordfish вне форума      
Старый 03.12.2008, 04:15   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
хотел еще спросить, а что это за форум такой - покерроад, туда что - перебрались крупные профи чтобы не писать для всех подряд на 2р2? впервые про этот форум слышу, а там такие звезды обитают...
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 03.12.2008, 04:28     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
pokerroad - проект барри гринстайна (в том числе), это он их всех туда позвал. закрытый форум, куда могут писать только ПРО - их идея, такого больше нигде (пока) нет.

вот мое интервью с ним, там и про покерроад тоже есть:
[Зарегистрироваться?]
__________________

swordfish вне форума      
Старый 03.12.2008, 05:07   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
спасибо - очень классное интервью. понравились слова про образование и общее развитие - думаю всем надо об этом помнить. на эту тему в последнем номере CardPlayer есть шикарное интервью Джуанды - к сожалению они еще не выложили этот номер онлайн, не могу дать ссылку. когда появится - обязательно почитайте. мне Джон как личность очень понравился, я даже порадовался что именно он выиграл WSOPE, а не наши ребята. думаю нашим молодым талантам есть чему у него поучится по жизни.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Мак и онлайн покер Severyanin Железо 4 13.08.2010 10:22
FTOPS 22, тонкая раздача RACCOON Многостоловые турниры 7 15.11.2009 09:16
Раздача со FTOPS Event 11 BlaBra Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 15.08.2009 05:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot