Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

55-99 префлоп с 7М после рейза в турбо оффлайн-турнире

Важные объявления
Старый 21.11.2008, 17:38     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
ситуация (которая регулярно повторяется):

турбо-турнир оффлайн, например, 100$ в метле,
уровни по 20 минут ~ 1 круг,
то есть за уровень видишь ~ 10 рук/раздач.

осталось 30 человек из 90,
у меня 7М и пара 55-99 на CO.

до меня чиплидер (25M) меланхолично делает 3ББ рейз с UTG,
третий рейз за круг, и всегда 3ББ.
в ближайшем к нему стеке за столом ~14M
= steal? ~ 49-70%

..............мои действия?

*****************

1. колл.

если я делаю колл, то на флопе в банке будет ~4/5 оставшегося у меня стека, агрессивный чип-лидер будет ставить контбет в 98% случаев, при этом если префлоп пары у него не было, то на флопе она будет у него в 1 случае из 4.

так что на флопе мне, по идее, надо всегда делать ререйз олл-ин, чтобы на дистанции быть в плюсе? чип-лидер будет делать колл по шансам и до ривера получать пару в 1 случае из 3.

2. ререйз олл-ин

если я сделаю ререйз олл-ин префлоп, то:

A. чип-лидер пас и я не удвоюсь,
а фишки с 7М при такой ультра-быстрой структуре мне очень нужны

B. чип-лидер колл с парой старше нас :(

C. чип-лидер колл с двумя оверкартами.

то есть, в принципе, аналогичная ситуация, что и на флопе, только мы получаем пас от тех карт, которые мечтаем увидеть у чип-лидера после колла "по шансам" в 1 варианте.

кроме того, в 1 варианте можно будет еще и получить какие-нибудь физические теллсы пост-флоп и в крайнем случае выкинуть свои карты.

3. пас

забыть обо всех этих проблемах и подождать ситуацию получше = когда можно будет самому сделать опен-рейз с JT+

но ждать с 7М при такой скорости повышения блайндов осталось недолго :(

*****************

вы за какой вариант?
__________________

swordfish вне форума      
Старый 21.11.2008, 18:14   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
если есть наблюдения что чиплидер давит стеком, да еще и фишки нам нужны - то однозначно оленя бы двинул. ФЕ у нас есть, стек большой - он на маргинальных руках не захочет нас коллировать, даже бродвеи закопает возможно. а 4,5бб на дороге не валяются

кол по-моему самый плохой вариант, т.к. мы пот коммитед и оверкарт будет много.
короче если мы не против коина, то изи пуш.
если хотим тайтиться и искать ситуацию лучше (у нас 7М, можно еще посидеть), то можно закопать и забыть про свою пару.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 21.11.2008, 18:37   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Chisinau
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Indigomd с помощью ICQ
возможно это и моя ошибка... но в такой ситуации это изи пуш (для меня)... фе есть, а даже если заколит то я и на 40\60 согласен!

Если бы это была финалка... ну или ближе к призам, сыграл бы фолд, по скольку пихать буду 3-4м скорее по Ах или там JT чем на паре против чл.
Indigomd вне форума      
Старый 21.11.2008, 18:37   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Chisinau
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Indigomd с помощью ICQ
возможно это и моя ошибка... но в такой ситуации это изи пуш (для меня)... фе есть, а даже если заколит то я и на 40\60 согласен!

Если бы это была финалка... ну или ближе к призам, сыграл бы фолд, по скольку пихать буду 3-4м скорее по Ах или там JT чем на паре против чл.
Indigomd вне форума      
Старый 21.11.2008, 18:42   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Bearise
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,046
немного знаком с составом таких турниров. для меня легкий ва-банк. с 7М особо ждать смысла нет, ровно как и разыгрывать постфлоп против лидера, да еще с мелкой парой. при тамошней структуре главное - наращивать стэк чтобы уверенно себя чувствовать перед финалкой и на ней, поэтому тут нужно играть максимально агрессивно, иначе точно не дожить. либо удвоишься (там точно койн будет), либо вероятнее всего заберешь пот. а вообще рестилы там проходят на ура, я бы двигал и 45s без проблем.
__________________
в покер выигрывают не натсы, в покер выигрывают нотсы.
Bearise вне форума      
Старый 21.11.2008, 19:57     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 68
ну да, вроде изи пуш. не знаю уж, зачем я себе столько вариантов придумал ) а с 12M, например? я бы колл.

(и пас без сета, или низкого флопа, или теллсов, что опп не попал (но все таки поставил контбет).)
__________________

swordfish вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После чек-рейза Vadim Harrington Безлимитный холдем микро бай-инов 2 02.06.2013 19:50
JJ префлоп в дешевом турнире Дабл Многостоловые турниры 6 26.10.2008 16:25
КК в дорогом турнире - экшн префлоп. flexx Многостоловые турниры 14 28.07.2008 16:03
Ситуация в турнире оффлайн... AAZ Многостоловые турниры 10 14.12.2007 16:07
Как играть после префлоп рейза? No_match Безлимитный холдем микро бай-инов 3 11.11.2006 23:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot