Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Когда выставляться?

Важные объявления
Старый 17.10.2008, 22:04     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Допустим, я идеально отыграл какую-то часть тура на 700-1500 тел, и без особого пера в картах сколотил стэк больше среднего. Разыгрывал премиум руки, грабил тайтеров, скидывал дро на большие бэты, и главное - ни разу не выставился в полный стэк на сомнительных шансах, а в монетку играл только с коротышами.
Моя цель - 1 место. Отнять у всех фишки без серии койнфлипов не получится никак. Вопрос: а когда, собственно, наступает пора выставляться на шансах 50-50? На финстоле, в пейзоне, на баббле, еще раньше? Или это зависит только от глубины моего стэка? Повторюсь, высиживание более высокого места не интересует.
Эйсхай вне форума      
Старый 17.10.2008, 22:11   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Покер - ситуативная игра. Ну, нет и не может быть универсального ответа на этот и подобные вопросы. Всё по ситуации. Зависит от огромного количества сопутствующих факторов.
ilushan вне форума      
Старый 17.10.2008, 23:23   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 563
очень важно НЕ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ в турнире, если ситуация этого не требует. можно выкинуть АК на 3-бет, или, как где-то описал Илья Городецкий сдачу с участием Сайделя на Осси Миллионс, когда тот на флопе, имея комбо-дро не выставился, а лишь заколил и это позволило ему остаться в турнире и занять в итоге второе место.
Если твое число М больше 10, то не стоит в сомнительной ситуации стремиться к сравнению. Конечно, если сложный стол и оппы не позволяют спокойно поддерживать стек опен-рейзами с поздней, то нужно сыграть более агрессивно и рискнуть, но всегда можно найти другой способ набить стек. Опять же, многое зависит от игры оппов в данной ситуации. Выбери самого агрессивного и сделай рестил с поздней, карта при этом не важна.я, кстати, лучше выкину AJo на ререйз и потеряю, скажем до 25% стека, но останусь в турнире, чем рискну всем стеком. обычно все, кто заносит турниры с огромным количеством игроков очень долго сидят и терпят, потому как карта не может постоянно заходить. а пихнуть ты всегда успеешь!
__________________
Только те, кто не боится больших неудач, смогут достичь большого успеха. Р.Кеннеди
STerrano вне форума      
Старый 18.10.2008, 00:48   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 429
блин научиться бы так терпеть......
__________________
Сбудется когда-нибудь обязательно мечта идиота - я и Саша Кострицын в ХА WSOP 20хх. (c) Crazy Fox
Manerra вне форума      
Старый 18.10.2008, 00:51   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для QQbazTT
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Manerra писал сб, 18 октября 2008 00:48
блин научиться бы так терпеть......
В инете плохо терпеть,как правило структура не позволяет,потому что ДД при м15 - это натс.
__________________
On gambling arena i have no fear!
Dude if i lose this,it's a cooler. (c)Негриану
QQbazTT вне форума      
Старый 18.10.2008, 02:02   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Про100 писал пт, 17 октября 2008 22:04
Допустим, я идеально отыграл какую-то часть тура на 700-1500 тел, и без особого пера в картах сколотил стэк больше среднего. Разыгрывал премиум руки, грабил тайтеров, скидывал дро на большие бэты, и главное - ни разу не выставился в полный стэк на сомнительных шансах, а в монетку играл только с коротышами.
Моя цель - 1 место. Отнять у всех фишки без серии койнфлипов не получится никак. Вопрос: а когда, собственно, наступает пора выставляться на шансах 50-50? На финстоле, в пейзоне, на баббле, еще раньше? Или это зависит только от глубины моего стэка? Повторюсь, высиживание более высокого места не интересует.
Да что вы прицепились к первому месту? :x :x :x
Играть надо не на первое место, а на +EV и +ROI!

Вообще постановка вопроса некорректная и мышление такое считаю -EV!!! =)
Надо играть по ситуации, чё за бред выставляться специально 50на50 с логикой - ну всё равно же придётся рано или поздно!.. Во-первыз, не факт что получится 50на50)... да и вообще - пока стек выше среднего выставлятся надо против диапазона 55-60%, а когда ниже - тогда уже можно и 50на50! Остальное - от лукавого.. Дикея
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 18.10.2008, 03:47   #7 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от STerrano писал пт, 17 октября 2008 23:23
очень важно НЕ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ в турнире, если ситуация этого не требует. можно выкинуть АК на 3-бет, или, как где-то описал Илья Городецкий сдачу с участием Сайделя на Осси Миллионс, когда тот на флопе, имея комбо-дро не выставился, а лишь заколил и это позволило ему остаться в турнире и занять в итоге второе место.
А Кострицин играет совсем подругому, поэтому и занял на Осси Миллионс первое место.
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 18.10.2008, 04:04   #8 (permalink)
Bumhunter
 
Аватар для LeGenDarY
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: RnD
Сообщений: 4,221
Цитата:
Сообщение от STerrano писал пт, 17 октября 2008 23:23
Если твое число М больше 10, то не стоит в сомнительной ситуации стремиться к сравнению. Конечно, если сложный стол и оппы не позволяют спокойно поддерживать стек опен-рейзами с поздней, то нужно сыграть более агрессивно и рискнуть, но всегда можно найти другой способ набить стек. Опять же, многое зависит от игры оппов в данной ситуации. Выбери самого агрессивного и сделай рестил с поздней, карта при этом не важна.я, кстати, лучше выкину AJo на ререйз и потеряю, скажем до 25% стека, но останусь в турнире, чем рискну всем стеком. обычно все, кто заносит турниры с огромным количеством игроков очень долго сидят и терпят, потому как карта не может постоянно заходить. а пихнуть ты всегда успеешь!
Чем-то напомнило игру PearlJammed


ВОобще если взять твои статы на старз и сравнить с лучшими онлайн игроками МТТ, то сразу видно, что ИТМ у тебя выше раза в полтора, а ROI раза 3-4 ниже. Парадокс?
__________________
Все советы следует очень критично обдумывать и самому пытаться понять, почему же так лучше. (с) Eleon
LeGenDarY вне форума      
Старый 18.10.2008, 04:22   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Зависит от стиля, помню смотерл реплей или ВОД Заи, так он очень легко выставляется в маргинальных ситуациях.
LuckyFish вне форума      
Старый 18.10.2008, 09:22   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от ProGameR писал сб, 18 октября 2008 03:47
Цитата:
Сообщение от STerrano писал пт, 17 октября 2008 23:23
очень важно НЕ ВЫСТАВЛЯТЬСЯ в турнире, если ситуация этого не требует. можно выкинуть АК на 3-бет, или, как где-то описал Илья Городецкий сдачу с участием Сайделя на Осси Миллионс, когда тот на флопе, имея комбо-дро не выставился, а лишь заколил и это позволило ему остаться в турнире и занять в итоге второе место.
А Кострицин играет совсем подругому, поэтому и занял на Осси Миллионс первое место.
Ерунда :( Рекомендую найти интервью с Кострицыным после Aussie Millions, где он рассказывает, как он 10 раз выкинул AK и нигде не рисковал большой частью стеком, кроме раздач, где был далеко впереди.
ilushan вне форума      
Старый 18.10.2008, 09:31   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для QQbazTT
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Илья, все говорят про масс фолды АК,но классическая монетка все-таки часть игры. Я не могу себе представить в инете с блайндами по 15 минут,чтобы человек более 2-ух раз скинул АК. Давай будем реалистами, будем разделять оффлайн турниры с глубокой структурой и онлайн за 100 долларов, где в пз ЧЛ м20. Давайте,будем превращать 4-ый стартер в блеф и заходить колом мб?
__________________
On gambling arena i have no fear!
Dude if i lose this,it's a cooler. (c)Негриану
QQbazTT вне форума      
Старый 18.10.2008, 09:31     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
Сообщение от STerrano писал пт, 17 октября 2008 23:23
обычно все, кто заносит турниры с огромным количеством игроков очень долго сидят и терпят
Согласен полностью. Классика жанра - победитель ME WSOP2005 Joe Hachem до финстола играл коротышем. Вот только структура регулярных онлайн МТТ не позволяет повторить этот подвиг.
По личному опыту и наблюдению за финстолами заносят он-лайн турниры, те, кто переключился на тотальную агрессию, угнетая стол рейзами, рестилами и выигрывая сравнения, в том числе минусовые, без дикого пера здесь уже никак.
Вопрос, конечно, задан из серии "как выиграть турнир". Где нащупать этот момент переключения скорости?
Эйсхай вне форума      
Старый 18.10.2008, 09:40   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для QQbazTT
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Цитата:
Сообщение от Про100 писал сб, 18 октября 2008 09:31
Цитата:
Сообщение от STerrano писал пт, 17 октября 2008 23:23
обычно все, кто заносит турниры с огромным количеством игроков очень долго сидят и терпят
Где нащупать этот момент переключения скорости?
Интуитивно, нет абсолютной стратегии в турнирах.
__________________
On gambling arena i have no fear!
Dude if i lose this,it's a cooler. (c)Негриану
QQbazTT вне форума      
Старый 18.10.2008, 10:20   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от QQbazTT писал сб, 18 октября 2008 09:31
Илья, все говорят про масс фолды АК,но классическая монетка все-таки часть игры. Я не могу себе представить в инете с блайндами по 15 минут,чтобы человек более 2-ух раз скинул АК. Давай будем реалистами, будем разделять оффлайн турниры с глубокой структурой и онлайн за 100 долларов, где в пз ЧЛ м20. Давайте,будем превращать 4-ый стартер в блеф и заходить колом мб?
Конечно, ты прав. Но, например, и в Инете сейчас есть хорошие турниры. На WCOOP идеальная структура была. Но в каком-нить лотерейном миллионнике выкинуть AK - почти преступление...
ilushan вне форума      
Старый 18.10.2008, 18:17   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616
Цитата:
Сообщение от ilushan писал сб, 18 октября 2008 10:20
Конечно, ты прав. Но, например, и в Инете сейчас есть хорошие турниры. На WCOOP идеальная структура была. Но в каком-нить лотерейном миллионнике выкинуть AK - почти преступление...
Илья, во-первых, давай количество рук в час считать, я думаю,
что на тех же 30-минутных уровнях в инете структура гораздо
лучше, чем в любом почти дорогом живом турнире. (Если не так - сорри).
Во-вторых, я лично рассматриваю покер как заработок.
Наверное, потому что я параноик, но мне не доставляет удовольствия
эта игра в кривых румах. Нельзя получать удовольствие, когда
ты имеешь 80-90 процентов на победу и обоснованно трясешься до ривера,
потому что половину проиграешь (опять начал вести статистику).

Вчера занял очередное второе место в 20 ребай, и могу сказать опять же -
не имеет значения в мтт когда и как ты выставляешься - имеет значение
фактор удачи в данный момент. Я дважды переехал 20 на 80 в нужное
время. Меня перехали трижды тоже 20 на 80, но это были не критические
сравнения, вот и все. В хедзапе я сам ступил, постоянно их проигрываю.
А по важным сравнениям здесь дистанция не набирается.

Насчет агрессивных игроков - я по ОПРу их пробивал регулярно во время
чемпионатов фултилта и старзов, и не видел ни одного впечатляющего РОИ.
Зато видел чиплидеров с двойным отрывом, которые хотели
за час выбить сто игроков и вылетали как раз сотыми.
Но опять же, слишком огромная дистанция нужна, чтобы определить
выигрышность стиля, об этом говорит также то, что нет панацеи в покере
до сих пор. Я считаю, что тайт может играть намного больше столов,
и этого достаточно для инет турниров, чтобы забыть про лаг стиль.
Скажем так, если в турбинах будет больше прибыли, я пойду туда,
мне совершенно не интересно сидеть по 8 часов, чтобы получить за 5 место 20 байинов.
Octopus вне форума      
Старый 17.11.2008, 17:09     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Вылетел шестым в туре на 2000 рыл КК<АК, +БР. Доехал только потому, что регулярно играл чек-кол с бигстэками. Всем спасибо.
Эйсхай вне форума      
Старый 17.11.2008, 17:52   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 148
А я чаще выставляюсь в конце (бабл и особенно
маленькие деньги с картами типа АQ+, TT+)
может поэтому и не выигрываю ничего... :(
так что думать надо...
nikson вне форума      
Старый 17.11.2008, 23:55   #18 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Так как покер, особенно онлайновый, сильно зависит от расположения Фортуны в плане сравнений, неважно, сколько там теоретических шансов у твоей руки, особенно не заморачиваюсь, выставляться или не выставляться, часто выставляюсь в маргинальных ситуациях, - просто потому, что если сегодня не твой день, ты проиграешь, будь у тебя хоть 99.9% (decay с каре, превед ), и это будет намного более обидно. Конечно, играть на весь стек монетку с чиплидером, когда у тебя у самого допустим, Топ-3 стек, это глупо, но в середине турнира, когда еще далеко и ничего не ясно, а стек примерно средний, - можно выставиться и с АК, и с комбодро.
demonfrost вне форума      
Старый 18.11.2008, 00:22   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: R
Сообщений: 74
В той раздаче он был впереди уже на терне с трипсом против двух пар.
Anmar вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как разыгрывать JJ, когда был оупен рейз и когда тебя 3 бетят. koka754 Теории, стратегии, основы покера 4 13.04.2011 14:17
Стоит ли сразу выставляться с КК на префлопе? taxo Безлимитный холдем микро бай-инов 12 25.11.2010 01:36
NL10 6max есть ли смысл выставляться на флопе Baevalex Безлимитный холдем микро бай-инов 9 12.09.2010 17:54
NL50: выставляться с КК? Alhoya Безлимитный холдем низких бай-инов 9 04.01.2010 18:02
Когда донкать, а когда играть чек\рэйз? doppler Безлимитный холдем микро бай-инов 10 20.06.2009 01:51



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot