Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Пара ситуаций из офлайна на тему софтплея.

Важные объявления
Старый 08.10.2008, 16:30     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
1. Представьте ситуацию- средний турнир с байином 1000$. Осталось 7 человек, призы получают 6 человек. Все друг друга знают и не первый раз играют вместе. За столом сидят два брата, которые играют друг с другом 50 на 50. Периодически один брат дает рейз, второй all in и забирает пот. На третий раз таких телодвижений за короткий срок один из участников турнира просит показать карты братьев. Первый дал рейз на КК, второй ререйз на AJ и первый выкидывает КК в пас(макс стек за стлом 20бб). Внимание вопрос- насколько это все корректно по отношению к остальным и есть ли какие то меры по противодейсвтию перекачке фишек. И что бы вы сделали на месте менеджеров покерклуба?? И можно ли все это считать командной игрой??
2. Середина МТТ. Лимп из средней все фолд, сб фолд, ББ чек. Открывают флоп и лимпер сразу предлагает ББ играть чек до конца. Это нормально??
LuckyFish вне форума      
Старый 08.10.2008, 17:26   #2 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 08 октября 2008 16:30
1. Представьте ситуацию- средний турнир с байином 1000$. Осталось 7 человек, призы получают 6 человек. Все друг друга знают и не первый раз играют вместе. За столом сидят два брата, которые играют друг с другом 50 на 50. Периодически один брат дает рейз, второй all in и забирает пот. На третий раз таких телодвижений за короткий срок один из участников турнира просит показать карты братьев. Первый дал рейз на КК, второй ререйз на AJ и первый выкидывает КК в пас(макс стек за стлом 20бб). Внимание вопрос- насколько это все корректно по отношению к остальным и есть ли какие то меры по противодейсвтию перекачке фишек. И что бы вы сделали на месте менеджеров покерклуба?? И можно ли все это считать командной игрой??
2. Середина МТТ. Лимп из средней все фолд, сб фолд, ББ чек. Открывают флоп и лимпер сразу предлагает ББ играть чек до конца. Это нормально??
нет ни очень ) но ничего не поделаешь ) уровень развития у нас не тот )
GamblerM1 вне форума      
Старый 08.10.2008, 17:34   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
1. На каком основании братьев заставили открыть карты? Это вроде нарушение их прав. Насколько я понимаю, только турнирный директор имеет такое право, но никак не участник. Обычно в таких случаях игроков предупреждают, что за ними будут следить, и в случае повторения ситуации могут снять с пробега.

2. Это нарушение правил, хотя большинство участников российских турниров об этом не догадываются. В Штатах 100% penalty.
ilushan вне форума      
Старый 08.10.2008, 17:44   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Киров
Сообщений: 9
Объясните, плиз, кому не лень.
Тимплей - командная игра, в общем понятно. А софтплей - это что?
расклад вне форума      
Старый 08.10.2008, 18:53   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,725
Черная метка 
Цитата:
Сообщение от расклад писал ср, 08 октября 2008 17:44
Объясните, плиз, кому не лень.
Тимплей - командная игра, в общем понятно. А софтплей - это что?
то же самое почти что, но в более мягкой форме
GamblerM1 вне форума      
Старый 08.10.2008, 18:57   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от GamblerM1 писал ср, 08 октября 2008 18:53
Цитата:
Сообщение от расклад писал ср, 08 октября 2008 17:44
Объясните, плиз, кому не лень.
Тимплей - командная игра, в общем понятно. А софтплей - это что?
то же самое почти что, но в более мягкой форме
хм, я понимаю teamplay как совместные действия, в том числе и действия против других игроков за столом, а softplay - как "мягкую" игру между собой, отсутствие конфронтации по предварительной договорённости. Т.е. "лесенка", к примеру - это teamplay - участники тимплея специально играют против других игроков. Колл или чек с натсом на ривере в позиции или чек/чек постфлоп по договоренности - это софтплей.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 08.10.2008, 20:40   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
1. На баббле иногда можно скинуть КК и не против брата, а из турнирной ситуации. Да и потребовать открыть карты, как справедливо сказал Илюшан, другой игрок не имеет права.

2. А если бы они не озвучили чек-чек до упора, а просто так сыграли?
Близкая ситуация - онлайн-сателлит, 6 проходят, осталось 7, коротыш до флопа идет олл-ин. Передо мной 2 колла, у меня в позиции пристойная карта, я тоже колл. Коллеров передо мной я не знаю, но если кто-то из них не сыграет чек-чек до упора - он мудак. Это софтплей?
Gran вне форума      
Старый 08.10.2008, 20:44   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Близкая ситуация - онлайн-сателлит, 6 проходят, осталось 7, коротыш до флопа идет олл-ин. Передо мной 2 колла, у меня в позиции пристойная карта, я тоже колл. Коллеров передо мной я не знаю, но если кто-то из них не сыграет чек-чек до упора - он мудак.
Это абсолютно разная ситуация, ничего обшего 8O Одно дело протектет банк при коротыше и маячещем тикете - другое дело "середина МТТ" и 1на1. В сателите это не софтплей, имхо. Все играют на себя - и чекать самое выгодное.

По сабжу и с тем и с тем - надо бороться.
FroZer вне форума      
Старый 08.10.2008, 20:46     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
2 Ну в том то и дело, что он это озвучивает. Ну и ББ не чекал бы если б ему не предложили.
LuckyFish вне форума      
Старый 08.10.2008, 20:49   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
1)Думаю это не тот случай и не тот турнир,где можно выкинуть из каких-то соображений свои КК,причем на простой 3бет. За это я бы обоих снял с турнира(того,кто выкинул КК в пас 100%).
2)Думаю в кеше такие ситуации допустимы,но в турнире такое допускать нельзя. Имхо и за это нужно наказывать.
mont3ki вне форума      
Старый 08.10.2008, 20:57   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
2. Согласен, ситуации действительно разные. Но по вводной - середина МТТ, т.е. вопрос в борьбе за 1.5 ББ. Наплевать, ИМХО.
Gran вне форума      
Старый 08.10.2008, 21:24   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 124
Недавно закончился один крупный турнир,на финальном столе которого играли двое участников форума,представители одной команды.Один из героев в одной из раздач выбросил префлоп КК.Рейз,ререйз,он пас.Если бы это случилось именно за финальным столом и ререйзером был бы второй герой,как бы это расценивали?Между тем,лично мне доводы в пользу фолда показались разумными и обоснованными.Имхо,наличие той или иной руки в данной ситуации ничего не доказывает.О каком тогда наказании обладателя КК может идти речь?
ciganenok вне форума      
Старый 08.10.2008, 23:04   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от ciganenok писал ср, 08 октября 2008 21:24
Недавно закончился один крупный турнир,на финальном столе которого играли двое участников форума,представители одной команды.Один из героев в одной из раздач выбросил префлоп КК.Рейз,ререйз,он пас.Если бы это случилось именно за финальным столом и ререйзером был бы второй герой,как бы это расценивали?Между тем,лично мне доводы в пользу фолда показались разумными и обоснованными.Имхо,наличие той или иной руки в данной ситуации ничего не доказывает.О каком тогда наказании обладателя КК может идти речь?
Сразу по итогам одной сдачи точно нельзя штрафовать, но дальше турнирный директор просто обязан наблюдать за этим столом и принимать решения на своё усмотрение.
ilushan вне форума      
Старый 08.10.2008, 23:11   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал ср, 08 октября 2008 16:30
1. Представьте ситуацию- средний турнир с байином 1000$. Осталось 7 человек, призы получают 6 человек. Все друг друга знают и не первый раз играют вместе. За столом сидят два брата, которые играют друг с другом 50 на 50. Периодически один брат дает рейз, второй all in и забирает пот. На третий раз таких телодвижений за короткий срок один из участников турнира просит показать карты братьев. Первый дал рейз на КК, второй ререйз на AJ и первый выкидывает КК в пас(макс стек за стлом 20бб). Внимание вопрос- насколько это все корректно по отношению к остальным и есть ли какие то меры по противодейсвтию перекачке фишек. И что бы вы сделали на месте менеджеров покерклуба?? И можно ли все это считать командной игрой??
2. Середина МТТ. Лимп из средней все фолд, сб фолд, ББ чек. Открывают флоп и лимпер сразу предлагает ББ играть чек до конца. Это нормально??
я ровно такую ситуацию видел в Де Пари , но играли кеш, там старший брат дал большой бет , младший аллин, старший викинул, но показал всем КК и сказал мы не исполняем просто мы братья и попросил младшего тоже открыть, помоему он Валетов показал, но точно что то сильное, но слабее КК. но мы (весь стол) как то спокойно к этому отнеслись
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 09.10.2008, 01:17   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 401
Отправить сообщение для Fireball с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал ср, 08 октября 2008 17:34
1. На каком основании братьев заставили открыть карты? Это вроде нарушение их прав. Насколько я понимаю, только турнирный директор имеет такое право, но никак не участник. Обычно в таких случаях игроков предупреждают, что за ними будут следить, и в случае повторения ситуации могут снять с пробега.
Если уж обращаться к правилам ФСПР, то вот:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Исключение. Если у кого-либо из игроков и/или официальных лиц соревнования имеются обоснованные подозрения в договорённости между участниками соревнований на совершение совместных действий в игре (групповая игра), направленных против других игроков, главный судья может вынести решение о вскрытии карт. В данном случае исключительно главный судья и никто более, смотрит эти карты и принимает решение. Если главный судья решает, что имела место групповая игра – он должен обосновать это, показав карты всем участникам.
Но много ли у нас турниров по официальным правилам проводится?
Fireball вне форума      
Старый 09.10.2008, 01:55   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
Не знаю как на больших турнирах, а маленьких клубах это происходит довольно таки часто. Близкие или друзья играют на одну кассу.Насколько большое преимущество они получают при выравнивании стеков? Кто знает.
Не думаю что турнирный директор что то изменит, поэтому
у меня вопрос немного другой.
Могу ли я , имея информацию что два оппа играют на пару, выгодно использовать это.
Один раз я переставил в олин такую попытку передачи фишек, но тогда я был чип лидером , поэтому мув исполнить было попроще.
Интерсны ваши предложения.


mi/// вне форума      
Старый 09.10.2008, 02:09   #17 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Как сказал один участник этого форума: "..... тут гнуть свою мудацкую линию, мы так всегда играли и будем продолжать!"





Выходов несколько:
1. не обращать внимания и играть как есть.
2. Высказывать нарицания и продолжать играть как есть, по сути первый вариант.
3. Активно с этим бороться путем давелния на общественность и организаторов покерных клубов. Сложный путь требующий высокого уровня красноречия, а также высокого социального статуса.
4. Не играть в оффлайн турнирах в РОссии вообще (лично мой выбор), до тех пор, пока они не достигнут европейского уровня.
5. Отвозить отморозков в лес и проводить разьяснительные беседы, к сожалению не вполне законно и в Москве довольно геморойно и опасно.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 09.10.2008, 02:13   #18 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 153
5-й пункт перебор, остальные ага
PPPPPositive вне форума      
Старый 09.10.2008, 02:16   #19 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 153
Кстати, в чем вы видите преимущество оффлайн турниров перед онлайн? На мой взгляд онлайн турниры рулят
PPPPPositive вне форума      
Старый 09.10.2008, 02:56   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для mi///
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: СССР
Сообщений: 595
Отправить сообщение для mi/// с помощью ICQ
Чай, кофе нахаляву - раз.
Отличная отмазка от жены -два.
Видеть этих ребят в лицо - три.

mi/// вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопрос от игроков офлайна RUU Около покерного стола 13 05.12.2008 07:42
50+5 6max, пара стандартных ситуаций justD Одностоловые турниры 18 03.07.2008 18:14
10+1 Пара бабл ситуаций PestIQ Одностоловые турниры 12 03.04.2008 00:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot