Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Жесткий даунсвинг МТТ

Важные объявления
Старый 06.09.2008, 01:28     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Я никогда до этого ничего подобного не видел ) -40% БР за 2 Недели.
Откровенно не хочу хвастаться, но я не вижу проблем в игре . 95% раздач, после даже глубоко обдумывания, сыграл бы так, как сыграл, а тут такое :(. Математически, вероятность ухода в такой жесткий минус - это выход за 3 сигма :((((, что весьма редкое событие. Что делать если это 80БИ за 200МТТ?! Играть уже как-то не очень комфортно, да и турниры, играемые мной - это не тысячники, а на 400-600 человек. В чем искать причину? (жестких апстриков за последние месяца 3 не было :(). Или проблемы в игре, и я их просто не замечаю? А вот еще у меня проблема в определении стратегии оппонента ), думаю что там FE есть, а там 22 easy call ) и тд. как бороться еще и с этим?
squirrel вне форума      
Старый 06.09.2008, 04:25   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
А какие байины играешь и в каких румах?

Лично я когда начинаю подряд глупо проигрывать турниры, когда сплошные бэдиты сыпятся потомч чувствую, что начинаю играть хуже. Теряется адекватность и появляются ошибки в игре, часто связанные с самобичеванием и озлобленностью на бэдбиты и начинаю колировать ререйзы олин на 99 со словами - вот сейчас опять или въеду в оверпару или при коинфлипе морону зайдёт. Ну и чаще всего так и происходит, хотя выход был простой - выкинуть =))

Может быть поиграй тайтовей и поменьше блефуй - ну оцени свою игру с этой точки зрения. Играй ещё более осторожно чем раньше, или если играл очень аккуратно - наоборот играй свободней, выставляйся на флеш-дро и чувствуй когда можно проколить по второй паре =))

И обычно дело не в каких-то конкретных раздачах - а либо в подходе в целом, либо в психологии...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А вот еще у меня проблема в определении стратегии оппонента ), думаю что там FE есть, а там 22 easy call ) и тд. как бороться еще и с этим?
Да вроде всё очень просто. Особенно на базовом уровне. Определяешь скилл оппонента,его лузовость. Если видишь тайтового, плюсового игрока, то такой не будет тебя на 22 колить. Если видишь что доходит по второй паре до вскрытия, или дро тянет - значит у него меньше FE =)
И конечно не забывать какой имидж у тебя за столом. Если ты 8 раз из 10 играл, показал 4 раза что блефовал - конечно заколят на 22 =))
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 06.09.2008, 07:29   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 810
"думаю что там FE есть, а там 22 easy call"


а сколько столов играет автор одновременно?
если я правильный вывод из остальных цифр в посте сделал
надо количество столов уменьшать и за опами смотреть

vitja11111 вне форума      
Старый 06.09.2008, 09:31   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Я грешу на усталость... Попробуй отдохнуть пару недель, и у тебя мгновенно начнется апстрик...
Nexttt вне форума      
Старый 06.09.2008, 09:35   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от vitja11111 писал сб, 06 сентября 2008 07:29
"думаю что там FE есть, а там 22 easy call"


а сколько столов играет автор одновременно?
если я правильный вывод из остальных цифр в посте сделал
надо количество столов уменьшать и за опами смотреть
+1. Или ПТ3 установи.
vnhand вне форума      
Старый 06.09.2008, 13:39   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 06 сентября 2008 09:31
Я грешу на усталость... Попробуй отдохнуть пару недель, и у тебя мгновенно начнется апстрик...
Кому-то пойдет, кому-то нет. У кого-то будет апстрик, у кого-то наоборот :o
Я вот отдыхал очень хорошо пару недель, теперь у меня творится примерно тоже самое, что у ТС, только в кэше.
FroZer вне форума      
Старый 06.09.2008, 14:02     TS Старый   #7 (permalink)
Участник
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Это я конечно ошибся насчет 80БИ . Я просто ребайники играю где мой средний БИ = 3БИ . Но и еще фризы шортхендеты. Играю в ЛЮБИМОМ ONGAME (НЕНАВИЖУ ГСЧ :(). Баины 20-ки ребайники 30-ки 50-ки фризы. Спад на 80БИ это где-то на 2,5К. Играл очень много за последние 2-3 недели думаю где-то турниров 200. Играю я ТАГ(ом) всего 1 турнир из 15 могу вылететь проблефовав стек ), т.е. практически не тилтую и определяю оппа очень хорошо (скинет на блеф или нет). А проигрываю большие стеки на таких раздачах: УТГ (фишь) олл-ин 18ББ у меня QQ стек 18ББ (средний 21ББ) я изи колл так как даю диапазон 88-QQ АK... так мне KK показываают :(( не понимаю ошибки, а как он на КК сыграл не понимаю. На баблах в равного стека в 9-10ББ пушу QK AT так меня А2 колл QT колл 22+ колл, че за бред ? И просто жуткая серия бедбитов + 16 коинфлипов подряд проиграл (43 на 57 для меня тоже коин флип , и наоборот) И конечно, есть просто уникальные турниры, где мне карта не заходит в течении всего турнира :( (т.е. даже QK нет, не говоря уже а таком монстре как 22 )
Вот смотрю раздачи, анализирую, но не вижу я явных ошибок :((. А играть МТТ как-то желание отпало, хотя поле ИМХО слабое и ROI 100-150% достижимо. Но пока только -40% БР и потеря психологической устойчивости. Что делать? щас решил сделать перерыв, но не очень понимаю, что может измениться...
squirrel вне форума      
Старый 06.09.2008, 14:55   #8 (permalink)
Mph
Энтузиаст
 
Аватар для Mph
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Mph с помощью ICQ
Во - первых автор играет турниры в онгейме, а структура там довольно неприятная, к примеру средний стек к середины турнира порядка М = 12, а к поздней, М=8, это ненормально, а учитывая, что автор играет ТАГ - ом, он чаще сидит на пушботе уже к середине турнира, ну а тут хочешь – не хочешь приходиться испытывать кучу сравнений, т.е. при такой структуре, ИМХО такие даунстрики вполне нормальны, да и к тому же если многие так сетуют на ГСЧ онгейма, то смените рум...
А если же у автора есть сомнения по поводу качества игры, то пусть выкладывает хх, или пишет небольшой вод, думаю, народ оценит, подскажет, если что не так...
Mph вне форума      
Старый 06.09.2008, 15:20   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от FroZer писал сб, 06 сентября 2008 13:39
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал сб, 06 сентября 2008 09:31
Я грешу на усталость... Попробуй отдохнуть пару недель, и у тебя мгновенно начнется апстрик...
Кому-то пойдет, кому-то нет. У кого-то будет апстрик, у кого-то наоборот :o
Я вот отдыхал очень хорошо пару недель, теперь у меня творится примерно тоже самое, что у ТС, только в кэше.
Ну не сразу после отдыха Слово "мгновенно" я напрасно употребил. Но потом отдохнувший мозг будет показывать чудеса...
Nexttt вне форума      
Старый 07.09.2008, 07:23   #10 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mph писал сб, 06 сентября 2008 14:55
А если же у автора есть сомнения по поводу качества игры, то пусть выкладывает хх, или пишет небольшой вод, думаю, народ оценит, подскажет, если что не так...
Согласен.
Но в онгейме нужен к умению еще прозаичный пер.
Последнюю финалку по 20(я в онгейме турниры давно не играю за исключением может воскресного по 320)
мы с Абакумовым выиграли переехав 88 королей-причем я пытался вырвать у него мышку-но он не дался.
Играло как у топикстартера человек 700.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 07.09.2008, 10:44   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,616

Да пер - он везде нужен. Вот сейчас шел в двух турнирах 1 из 20
и 1 из 40 ( с дв. отрывом), в итоге в дешевом второе занял,
а в нормальном стал 20 из 20 =) Раз пятнадцать пары заходили,
ни одного сета, зато тут же против моих ТПТК два из двух ребята сеты выловили,
и из первого стека - последний. Чем больше мтт играю,
тем больше понимаю, насколько тут дисперсия высока даже при подавляющем
количестве минусовых игроков за столами. Хотя, замечаю, что стал
тильтовать иногда, не было такого раньше, постоянно пытаюсь ускорить
процесс, сыграть со средней парой на стек и т.д. Но в целом,
это все фигня, главное - нужно выигрывать сравнения ключевые.
Причем, подряд и много =) А это бывает очень редко.
И от неадекватов надо спастись, к тому же , рейзят Т7о из ранней,
по гатшоту выставляются и закрывай стол, еще очень модно
стало у народа рейзить мелкие пары из ранних.

Седня долго играл один стол, смотрел народ по опр часто,
радуют люди с рои около нуля и сыгравшие по 3-5 тысяч турниров =)
Это мазохизм такой ? Кстати, мне кажется, что под утро
играть легче, чем вечером, американский контингент поспокойнее,
не в первый раз замечаю, что легче до призов добираюсь.





Octopus вне форума      
Старый 07.09.2008, 10:49   #12 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Octopus писал вс, 07 сентября 2008 10:44
Да пер - он везде нужен. Вот сейчас шел в двух турнирах 1 из 20
Кстати, мне кажется, что под утро
играть легче, чем вечером, американский контингент поспокойнее,
не в первый раз замечаю, что легче до призов добираюсь.




Угу..Еще бы солнце как то повернуть и запратить звоить уродам по рекламе в 9 утра.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 07.09.2008, 13:56     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Ну вот опять уже который турнир не идет :(. Карта не заходит совсем, а когда заходит, то куллер ТТ vs JJ KK vs AA, это еще не все, очень мне не нравиться, что все нотсы как будто играют против меня . Ставлю ност, что игрок склонен разыгрывать слабых тузов префлоп очень жестко, определяю диапазон и верояность его бить, ну думаю 62 на 38 сыграем, так статистика за последние 200 турниров говорит, что стою я где-то 35-65, что совсем не айс. Хотя нотсам раньше всегда доверял, а сейчас прямо даже не знаю, уж столько мне фиши КК и АА показали ). Случалось ли у кого-нибудь въезжать в АА и КК супер фишам довольно большую дистанцию?
squirrel вне форума      
Старый 07.09.2008, 17:32   #14 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 8
-40% это не трагедия. Могу посоветовать на неделю выключить комп, попить вотки, вариант: влюбитсо в чувственную девушку, вариант: почетать литературные новинки. Если лудомания не оставляет вариантов, поиграть в экзотические игры типа HORSE на микролимитах. Описанное афтаром до боли знакомо, 2 раза -100% банкролл совет атдуши.
ривержесть вне форума      
Старый 07.09.2008, 18:56     TS Старый   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Вот такая раздача разрывает мне мозг .
У нас стек где-то 3,5К. мы с АА даем бет 300 при 50-100 с утг, все до ББ пас, сам ББ (на него нотс: "Архифишь") колл. Флоп ТТ2 (без флаш дро). опп со стеком 3К ставит олл-ин. Какой же диапазон я должен ему дать? Я кол там Т8о. Дело не в том что я в ехал в трипс - это фигня, которая уже случалась столько раз, что если из-за нее растраиваться с покером можно было бы завязывать уже год назад. Дело-то в другом, ведь я был настолько уверен, что там мне покажут пару, но никак ни Т. Т-ка играла бы по другому. Вот на подобного рода раздачах я очень много проигрываю, не всмысле какой я несчастный, что все время с АА проигрываю, а всмысле, что не могу я понять стратегию некоторых оппов.

Опп (маньяк) с утг бет 3ББ мы с баттона нырнули с Аd7s флоп 3d9d4d флоп сыграли чек-чек, терн 5s чек чек ривер 5d он ставит олл-ин, вот что у него (начало турнира)??! Я колл там Кs9h. При том в 50% мне К9 покажут, в других 50% сет (фулл-хаус слоу плей сета с флопа)

Супер слоуплеи сетов на супер дровянных досках, флеш с флопа слоу плей до ривера, на КК и АА переставлюют сразу в олл-ин имея 20М.
Это мне просто невезет, что я игроки нечитаемые достаются или что-то другое?
squirrel вне форума      
Старый 07.09.2008, 19:38   #16 (permalink)
jes
Интересующийся
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: msk
Сообщений: 75
Отправить сообщение для jes с помощью ICQ
Есть люди, которые все время жалуются на то что им не везет, и строят из себя супер неудачников как в покере так и по жизни... Ну не везет им и все, что тут поделаешь? Ответ очевиден - не играть) А если играть - то нужно искать проблему не в опах фишах, а в себе любимом.
Также стоит понять для чего ты занимаешься покером - пока, все что ты тут пишешь - это явно не профессиональный подход. Проиграл в одном МТТ, закрой и открывай другой.
Также стоит работать над улучшением игры - смотри воды, пости раздачи, позанимайся с кем нибудь. и тп и тп.
__________________
jes вне форума      
Старый 07.09.2008, 22:32     TS Старый   #17 (permalink)
Участник
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 127
Цитата:
Сообщение от jes писал вс, 07 сентября 2008 19:38
Есть люди, которые все время жалуются на то что им не везет, и строят из себя супер неудачников как в покере так и по жизни... Ну не везет им и все, что тут поделаешь? Ответ очевиден - не играть) А если играть - то нужно искать проблему не в опах фишах, а в себе любимом.
Также стоит понять для чего ты занимаешься покером - пока, все что ты тут пишешь - это явно не профессиональный подход. Проиграл в одном МТТ, закрой и открывай другой.
Также стоит работать над улучшением игры - смотри воды, пости раздачи, позанимайся с кем нибудь. и тп и тп.
Невезение исчезает на дистанции. Я не желаюсь на бэдбиты . Я хочу получить совет по МТТ, что делать, если ты проигрываешь 40%, а сейчас уже и близко к 50% БР, когда уверен, что играешь правильно?! И что можно и нужно изменить в игре, чтобы понять стратегию фишей, играющих на онгейме . Стоит ли опуститься на лимит ниже, или сменить рум, где проходят МТТ с более глубокой стр-рой.

О себе могу сказать, что явных проблем не вижу, плюс к тому же считаю, что я неподвержен тилту.

Насчет водов и реплеев.
Я просмотрел их около сотни!!! И даже у очень уважаемых игроков, я вижу явные ошибки не только в пушботе,(отрицательно не только chip EV, но и $EV) и еще просто тонны нулевых ходов, которые кроме как раскачки диспы ничего больше не делают. Особенно мне нравиться вод американского ПРО (ТОП5 МТТ FullTilt), который с АКо коллирует олл-ин от ПРО с пот одсами 42%, когда там кроме ТТ+ АКs (и даже АКS весьма сомнительны) ничего быть не может, и удвоенным стеком в начале турнира (AK>QQ) тайтово сидит и ждет следующего коинфлипа.
squirrel вне форума      
Старый 08.09.2008, 03:59   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Откатись ниже. Если у тебя было 100би, ты потерял 50би, то это 100би для предыдущего лимита
FroZer вне форума      
Старый 08.09.2008, 21:26     TS Старый   #19 (permalink)
Участник
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 127
было 200 БИ стало чуть больше 130 :(, но играть как-то некомфортно. Вчера кстати затащил 1К наконец-то + 30 БИ, вылет опять на бэдбите КК < AQ. Хотел кстати спросить насчет вероятности попасть за финалку в турнирах на 500 человек (как мне кажется рой 70%). Думал что раз из 30 турниров будет нормально, а как показывает практика 1/94, что совсем меня не радует :(. Я понимаю, конечно, что есть разница дойти до финалки огрызком или с 1/3 от всех фишек турнира, но все же какие числа реальны на такие турниры нормальным стеком?
squirrel вне форума      
Старый 09.09.2008, 11:30   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от squirrel писал сб, 06 сентября 2008 14:02
Я просто ребайники играю где мой средний БИ = 3БИ .
Разве так бывает?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Даунсвинг ли это? sergeant87 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 03.08.2013 00:11
«Даунсвинг и интервью с Патриком Антониусом» News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 04.02.2011 04:20
Даунсвинг - исследование проблемы A.S.A Около покерного стола 3 27.11.2009 13:16
NL25sh AA даунсвинг продолжается или я полный фиш? :) Dessertik Безлимитный холдем микро бай-инов 16 18.07.2009 14:38
PS Nl5 жесткий блеф на жесткий рейз babyboi Безлимитный холдем микро бай-инов 5 01.10.2008 17:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot