Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Финал ЦГМлиги: неадекват или агрессор?!

Важные объявления
Старый 27.08.2008, 20:15     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Недавно прошел финал ЦГМ-лиги где разыгрывалась поездка в Австралию, плюс деньги, топ5 мест было оплачено... я к сожалению вылетел пятым, хотя играл на первое место.
сегодня произошел такой разговор - оценивая игру победителя я сказал что он играл в тайтовый покер, на что победитель и один из финалистов отметили:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Зато ты играл в не совсем адекватный покер на бабле, а уже тем более в итм.
Рейзить 80% рук и 100% с баттона - я удивлен, как ты не вылетел раньше

Понимая, что у тебя там полный рендом, круга три подряд сдавали что-то типа 25о под твои рейзы, никак не мог принять, а руки уже чесались, что ппц.
это не то чтобы обидело меня, просто заставило задуматься - адекватно ли я играю, раз люди со стороны дают такой комментарий.
я порылся в папках и откопал хенд хистори турнира, сконвертил его для universal repleer'а.
просьба посмотреть турнир и прокомментировать мою игру, не только конкретные раздачи, но и общее впечатление. хотелось бы услышать мнение об уровне своей игры ну и о замеченных проблемах. я действительно старался играть активно т.к. распределение призов было 500-800-1000-1500-7000(поездка) и меня интересовала поездка, то играл строго на первое место, кроме того предполагал что остальных больше интересуют деньги чем поездка, так что ни будут тайтиться. отсюда выбор LAG стиля.
Вложения
Тип файла: xml CGMleague.xml (385.4 Кб, 50 просмотров)
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 27.08.2008, 21:04   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Прежде чем выслушивать оценку адекватности твоей игры нужно сначала оценить адекватность критиков и их уровень игры/мышления.ХХ не просмотрел,но в слабом составе я играл бы точно также.
mont3ki вне форума      
Старый 27.08.2008, 21:14     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
критика была от 1-2места
ники на ЦГМ Erema и Zhafrei
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 27.08.2008, 21:40   #4 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Смотрю...Пишу по ходу.
Не понял розыгрыша КК на МБ.Если решил заколлить так слоуплей дальше-зачем нападать на таком флопе.Ну не дал он на префлопе-зачем сейчас то газовать?А так ты показал просто совпадение с флопом.
Он процентах в 80 даст проверочный бет на флопе-его быть хоть собрал.
Интересно- а почему ты 33 роешь -а 77 коллаешь из ранней?Думаешь 77 парой могут победить?Для сета
на этой стадии(да и на почти на любой) это непринципиально.

Нормальные вполне рейзы-ты же не виноват что столько пар получил
Спорный олень на туз-дама,не уверен что тебе нужна боевая при той стойке(Что ты ему давал?пары ты младше а на туз-валет он бы вряд ли б крутил).

В целом неплохо...
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 27.08.2008, 22:01   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Кто такой Erema я не знаю,поэтому судить о нем достаточно сложно)
mont3ki вне форума      
Старый 27.08.2008, 23:20     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал ср, 27 августа 2008 21:40
Смотрю...Пишу по ходу.
Не понял розыгрыша КК на МБ.Если решил заколлить так слоуплей дальше-зачем нападать на таком флопе.Ну не дал он на префлопе-зачем сейчас то газовать?А так ты показал просто совпадение с флопом.
Он процентах в 80 даст проверочный бет на флопе-его быть хоть собрал.
Интересно- а почему ты 33 роешь -а 77 коллаешь из ранней?Думаешь 77 парой могут победить?Для сета
на этой стадии(да и на почти на любой) это непринципиально.

Нормальные вполне рейзы-ты же не виноват что столько пар получил
Спорный олень на туз-дама,не уверен что тебе нужна боевая при той стойке(Что ты ему давал?пары ты младше а на туз-валет он бы вряд ли б крутил).

В целом неплохо...
спасибо за коммент!

про КК: оценил флоп как средне-опасный - имеем потенциальные стрит и флешдро, по этому лишнюю карту давать не хотел. Опп играл строго по карте, не блефовал (по ощущениям), так что по совпадению не выкинул бы. С другой стороны банки без карты не пытался стырить, по этому решил проявить активность, но со ставкой переборщил: какая бы логика не была, давать сразу банк нельзя((
ничем не могу обьяснить фолд 33, может отошел от компа в этот момент. обычно я пары не выкидываю с такими блинами и такими стеками.

спорный олень на A :h: Q :h: ? 8O осталось 5 чел. у оппа М=9 у меня лузовый имидж, меня будут крутить на А9+ 66+, почему не заколлить на АQ?!
ну не знаю я подумаю об этом конечно, но обычно для меня это турбо изи колл.

меня гораздо более смущает выглядит мой последний мув: 5чел. М=5 я на баттоне с J5 и хреновым имиджем, на блайндах оба чиплидера которые больше меня не боятся... я потом подумал, что здесь я точно погорячился. не смотря на желание выиграть турнир я перед этим удвоился и вполне мог кружок еще подождать лучшего момента.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 28.08.2008, 05:16   #7 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Про последний я и писать не стал-понял что по психе пихнул на авось.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 28.08.2008, 05:25   #8 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Цитата:
у оппа М=9
И он будет перекручивать на A9?A10 и Aj?
А остальное ты не бьешь....
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 28.08.2008, 10:04   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Я не говорил, что ты играл в неадекватный покер, просто заметил, что рейзы были очень частыми и поэтому доверия твои ставки не вызывали никакого. ХХ пока не смотрел вечером гляну отпишу свое мнение, если оно конечно интересно.
А вообще мне нравиться когда люди играют жестких ЛАГов, сам по натуре тайтер и заставить себя играть в подобный покер мне лично очень тяжело. Так что твоя игра вызывала у меня определенное уважение.

П. С. Если сказал что-то обидное для тебя извини не было такого умысла. Удачи за столами!
erema вне форума      
Старый 28.08.2008, 10:52   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для steban
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 1,264
Sleffa, это ты то ЛАГ?
я конечно с тобой в онлайне не играл, но судя по одному разу в метелице - ты скорее "НИТ класический"

З.Ы. Посмотрел хх. да нормально ты играл. с ними так и надо
steban вне форума      
Старый 28.08.2008, 12:08   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sleffa писал ср, 27 августа 2008 20:15
500-800-1000-1500-7000(поездка) и меня интересовала поездка, то играл строго на первое место, кроме того предполагал что остальных больше интересуют деньги чем поездка
Это ты зря предполагал. Еще как минимум меня интересовала поездка (хоть я ее и поменьше оцениваю, чем 7000). Мне тоже показалось, что ты слишком агрессивен, но так же мне показалось, что все играли не очень. Я, к примеру, когда человек 8 осталось, играл не лучшим образом (мягко говоря). Просто устал за день.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 28.08.2008, 13:16   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
С таким полем так и надо, имхо. Все слишком боялись. Ну насколько я слышал
FroZer вне форума      
Старый 28.08.2008, 16:48     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Да вы не говорите "насколько я слышал" вот она хендхистори - возьмите посмотрите, после этого мнение высказывайте
а то дискуссия идет в стиле "по слухам ты маньяк, по слухам ты нит, по слухам все играли плохо, по слухам ты лаг".
пол года назад я играл "НИТом классическим", сейчас у меня нет определенного стиля, все по обстоятельствам.
В Метелице, где садят 11чел за стол я не вижу перспективы играть лузово, по-этому и люблю играть за "маленькими" столами в Метле, хоть и тесно очень, там больше 9ти чел. не сажают, можно в нормальный покер играть. По этому в Метле тренирую TAG стиль.
В онлайне я стремлюсь к более разнообразным действиям, когда есть стек - давлю, когда есть нотсы - агрессивничаю, когда стол играет слабо - я чаще в игре. А так вообще мне больше нравится тайтовый стиль, но не строгий, а с мувами.
От структуры призов тоже отталкиваюсь при определении стиля. Например в квалификации к ЦГМ-лиге я был очень тайтовый и играл в классически-сателлитный покер, строго по карте.

Про AQ на 5мах столе. Я не бью токо AK, AA, KK, QQ... все! Думаю меня изи крутили бы на А9, A10, AJ. Их мы увидим чаще чем AK. Точно также пары ниже Дам будут чаще на вскрытии, чем три топ-пары. Не нужен никакой калькулятор, на глаз видно плюсовость подобного действия. С парами ниже дам я тоже готов сравниваться т.к:
1. в банк уже инвестировано прилично
2. я крышу блайнды и тем увеличиваю свой стек, в качестве недостатка подобной тактики я должен быть готов к 50/50 сравнениям, иначе меня все будут безнаказанно крутить. сравнения 50/50 не плюсовые - плюсовые действия от сбора блинов без сопротивления.
3. не против сравниться 50/50 т.к. стеки короткие, больше не будет постфлопа и пространства для маневра не остается, а я хочу 1й приз. Мне нужен стек чтобы оказывать давление.
вот такая логика.

to Erema: никаких обид - я наоборот запостил хендхистори для обсуждения собственной игры, а не чтобы доказать как вы не правы. Вполне допускаю что я играл плохо, раз со стороны было ощущение моей излишней агрессии. Я не очень комфортно чувствую пока себя в шкуре LAGа, и заносов у меня крупных давно не было, так что я критичен по отношению к собственной игре. А цели себе ставлю максималистские=)

Сегодня поеду в Метлу нитовский стиль оттачивать=)
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 28.08.2008, 16:53   #14 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Не смотрел хистори, совершенно нет на это сил, но говоришь все резонно, дерзай-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QQ опасная доска, мега агрессор рейзит orlovgraf Безлимитный холдем низких бай-инов 7 10.04.2009 01:22
nl 100 QQvs агрессор tov.suhov Безлимитный холдем низких бай-инов 11 09.06.2008 19:03
Nl 50 Фул вс неадекват kornfan Безлимитный холдем низких бай-инов 9 08.06.2007 14:15
Луз-агрессор на 10мах. Как играть? rarash Безлимитный холдем микро бай-инов 3 30.09.2006 15:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot