Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 02.08.2008, 07:19     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Раздача вызвала оживленные споры с моим другом снг-шником, поэтому хочу услышать ваши мнения, сам уверен на 100%, что был прав.

Опп супер-аггро, опен рейз почти каждую руку, изоляция коротыша с 22, колл ререйза от меня на QKs, стил лимпов, ререйз моего сквиза.

Колл или фолд?

Poker Stars, $50 + $5 NL Hold'em Tournament, 4,000/8,000 Blinds, 6 Players
[Зарегистрироваться?] - [Зарегистрироваться?]

BB: 511,420
UTG: 409,594
MP: 366,400
Hero (CO): 307,744
BTN: 200,872
SB: 80,970

Pre-Flop: (16,800) 9:s: 9:d: dealt to Hero (CO)
UTG raises to 20,000, MP folds, Hero raises to 64,000, 3 folds, UTG raises to 408,794 and is All-In, Hero calls 242,944 and is All-In

Flop: (630,688) 4:h: 3:c: 5:d: (2 Players - 1 is All-In)

Turn: (630,688) 5:s: (2 Players - 1 is All-In)

River: (630,688) 2:h: (2 Players - 1 is All-In)

Results: 630,688 Pot
UTG showed A:c: Q:c: (a straight, Ace to Five) and WON 630,688 (+322,944 NET)
Hero showed 9:s: 9:d: (two pair, Nines and Fives) and LOST (-307,744 NET)
Sosnoviy вне форума      
Старый 02.08.2008, 09:32   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 282
На мой взгляд, абсолютно правильный колл.

Я бы тут скинул только если стол был бы совсем легкий и незачем было рисковать. Но в этом случае я, скорее всего, делал бы просто колл до флопа.

А в снг совсем другая математика, хотя там колл, наверное, тоже не был бы совсем плох.
MadStranger вне форума      
Старый 02.08.2008, 11:40   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
По тем нотсам что ты дал ето изи кол !!! Надо остановить сорванца , и не знаю что там за СНГ шник , в СНГ ето Турбо кол (играя на 10 -30 чел). в МТТ против чела которому я положу топ 7-8(на том этапе который ты указал ) я может и скину 99 , в СНГ никогда .
DC_Vasya вне форума      
Старый 02.08.2008, 11:49   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
это финальный стол?
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 02.08.2008, 13:20   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Kind писал сб, 02 августа 2008 11:40
По тем нотсам что ты дал ето изи кол !!! Надо остановить сорванца , и не знаю что там за СНГ шник , в СНГ ето Турбо кол (играя на 10 -30 чел). в МТТ против чела которому я положу топ 7-8(на том этапе который ты указал ) я может и скину 99 , в СНГ никогда .
Это никак не может быть изи колл! Колить 15М на 4бет да хоть по любым нотсам это не изи решение. И достаточно прочитать грамотно нотс, чтобы ещё больше сомневаться:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
колл ререйза от меня на QKs
Если он на KQ колит ререйз, а тут пушит против большого стека, значит диапазон у него очень узкий. Агрессивный - не значит идиот, поэтому играть на стек в 15М всего лишь со средней парой довольно сомнетельная затея.

Ну как бы если развернул префлоп, значит автоматом там колл олина. Просто я бы с такими стеками заколил бы префлоп наверное. :?
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 02.08.2008, 14:24   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: урал
Сообщений: 1,827
сколько тел осталось в турнире, какой средний стек, уютно ли себя чувствует хиро?
Dzunbej вне форума      
Старый 02.08.2008, 15:21     TS Старый   #7 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Это финалка, остальные люди играют весьма средне (хиро их переигрывает), оппонент супер неудобный, против хиро делал даббл бареллинг, успешно раскушенный и заблефованный на ривере, с ним хиро чувствует себя дико неуютно.
Вот он по опр:
[Зарегистрироваться?] /results/CCC7319148A04E0C9B9A9FDF2487ABBC.html?t=2

Почему я посчитал, что это турбо колл?
1) Диапазон 4бета там огромен;
2) Если хиро выбивает оппонента, то остается с гигантским стеком со столом, который хиро переигрывает;
3) За столом остается 1 коротыш, если хиро фолд, то он будет вторым коротышом, что при таком агрессивном чиплидере может закончиться весь скоро;
Sosnoviy вне форума      
Старый 02.08.2008, 16:05   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от Sosnoviy писал сб, 02 августа 2008 15:21
Это финалка, остальные люди играют весьма средне (хиро их переигрывает), оппонент супер неудобный, против хиро делал даббл бареллинг, успешно раскушенный и заблефованный на ривере, с ним хиро чувствует себя дико неуютно.
Вот он по опр:
[Зарегистрироваться?] /results/CCC7319148A04E0C9B9A9FDF2487ABBC.html?t=2

Почему я посчитал, что это турбо колл?
1) Диапазон 4бета там огромен;
2) Если хиро выбивает оппонента, то остается с гигантским стеком со столом, который хиро переигрывает;
3) За столом остается 1 коротыш, если хиро фолд, то он будет вторым коротышом, что при таком агрессивном чиплидере может закончиться весь скоро;
И много ты видел таких плюсовых регов, у которых 4бет диапазон огромен как ты говоришь? 8O

В общем, по ОПР и таким нотсам я бы колил его префлоп рейз на сет, и переигрывал бы других, развернуть можно, но лучше по ситуации, а не с хорошей рукой, которую придётся выкинуть на его 4бет, и на которой можно было бы удвоиться.

Нет, ну я не прям чтоб так против кола тут, но если мы других переигрываем, не вижу смысла тут сравниваться. Не думаю, что против его диапазона мы имеем существенно больше 50%. И стек у нас не такой уж плохой останется.. просто я уже говорил - для меня если сделал ререйз, то автоматом играем на стек, просто ререйз мне не очень :?

зы. А можно на тебя ссылку ОПР?)
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 02.08.2008, 22:16   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Grustishka
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Гомель
Сообщений: 217
Отправить сообщение для Grustishka с помощью ICQ
Ладно, вставлю и свои 5 копеек.
Именно у меня с ним и возник этот спор.

Я наблюдал за ним практически весь турнир. Скилл херо в мтт достаточно высок и быстро прогрессирует. Он переигрывает подавляющее большинство оппонентов.

Это финальный стол. Собственно с тем оппом, с которым произошла эта заруба, он сидит уже второй стол, т.е. с предфиналки. И видел от него многое, в том числе как он комплитил с сб, бб его разворачивал и он колил на JJ, причем JJ он показывал дважды в таких случаях. И вообще этому оппу ужасно перло.

Поэтому когда херо пришли 99, он сделал рейз а опп ререйз алын, то я написал ему в аську что лучше сдесь будет фолд, тем более против этого оппа.

Стэки по сравнению с блинами такие, что еще можно играть и играть, тем более учитывая что почти все поле он переигрывает и есть коротыш. В случае фолда у него остается 3й стэк, что не так и плохо. Я посчитал что рано тянуть монетку против такого папы, учитывая что мы можем к тому же легко оказаться позади. Почему бы не переиграть остальных или дать возможность сделать это папе? Лучше выйти с ним ХА и там пытаться что-то сделать. Или хотя бы пройти как можно дальше и получить больше денег. Конечно, если у нас огромный банкролл, и нас не интересует ничего кроме первого места, тогда думаю это изи колл, что бы стать чиплидером. Но я видел настолько много у Херо таких сомнительных пушей/монеток в других турнирах, где можно было еще посидеть и подождать лучшей карты и он вылетал на них, что банкрол мог значительно увеличиться. Но херо просто пытаеться играть по водам как играют многие профи у которых достаточный БР. Т.е. видимо он всегда стремиться играть на первое место. Хотя тут довольно спорный момент. Он мог и так стать первым, если убрать остальных игроков. Если не первым, то вторым. А так только 6...

вот структура выплат этого турнира с 6 места:
1. $5934
2. $4342
3. $3271
4. $2460
5. $1708
6. $1302

А коротыш тем временем подождал пока он вылетит и стал минимум на 400 долларов богаче...

Вот собственно почему я был против колла этого алына и почему возник спор. Для херо, как он говорит, это 100% пуш и не может быть иначе. Что именно это решение правильное. Но, еще раз повторюсь, при его его стэке и таких блинах там еще можно было играть и играть и проявить свой скилл, а не устраивать снгшных пушботов/монеток.
Grustishka вне форума      
Старый 02.08.2008, 22:25   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
С такой структурой вообще изи фолд =))
Я то думал обычная структура с перекосами на первые места, тогда может быть выгодно тут рискнуть и уже бороться за первое, а так..
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 03.08.2008, 00:10   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Знаю оппа. Это очень сильный регуляр, один из постеров 2+2, весьма уважаемый, хоть и не гуру.
Для меня однозначная ошибка в раздаче - это 3-бет. От этого оппа можно получить 4-бет на оч широком диапазоне, ну, и гадай потом... Я бы играл колл и разбирался бы по флопу.
Если дали 3-бет, то олл-ин по математике и ридсам надо коллить.
ilushan вне форума      
Старый 03.08.2008, 14:54   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,110
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал сб, 02 августа 2008 22:25
С такой структурой вообще изи фолд =))
Я то думал обычная структура с перекосами на первые места, тогда может быть выгодно тут рискнуть и уже бороться за первое, а так..
Цитата:
Сообщение от happy$turtle писал вс, 03 августа 2008 08:52
PS 8- R ТОП 10 я самый маленький. что у утг карта Ах и КХ я знал 90% правильно сыграл или нет.чувствую вроде правильно.просто первый раз попал в топ PokerStars NL Hold'em t30000 BB Ante 3000 (5 handed)
Pokeroff Hand Converter

SB: t1490561
BB: t2522367
UTG: t960987
CO (HERO): t366336
BUT: t632504

PRE-FLOP: Hero is CO with T:h:, T:c:
UTG raises to t80000, Hero raises to t363336, BUT folds , SB folds , BB folds , UTG calls t283336

FLOP: (t786672) 8:d:, 9:d:, K:s:


TURN: (t786672) 8:s:


RIVER: (t786672) 2:h:


Final Pot: t786672

Results
UTG won (786672) with Q:d:, K:c: (two pair, Kings and Eights)
Hero lost with T:h:, T:c: (two pair, Tens and Eights)
Цитата:
Сообщение от Juffinhalli писал вс, 03 августа 2008 11:44
Изи пуш.
Тоесть сдесь изи пуш , а там изи фолд? 1010 настолько круче , или что то зависит от выплат и типа мы бьем поле , а давайка отдавать фишки пока не увидим АА КК .
DC_Vasya вне форума      
Старый 03.08.2008, 17:37   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Да дело не в руке.

Ну тут разные ситуации, ровно на "изи"

В ситуации с десятками - мы самый короткий стек с а у чиплидера полтора миллиона фишек! Структура я думаю нормальная, то есть нужно играть на первые 2 места. Ну для меня это изи пуш!!! :?

Ситуация с девятками для меня кардинально другая. Префлоп у нас 18М и средний стек, разница всего лишь в одно удвоение, даже меньше, и мы уже чиплидеры с большими шансами на выигрыш. Несмотря на нотсы на агрессора, я всё равно считаю, что шансы в этих раздачах у нас разные... я бы оценил шансы на победу с девятками против победы в раздаче с десятками как 60на40 минимум! Ну не будет агрессор выставляться на стек на слабой руке, такой плюсовый игрок понимает, что его будут колить довольно либерально из-за его имиджа, поэтому он не боится выставляться - поэтому там фолд и у нас больще 15М и наши шансы на выигрыш турнира не очень сильно уменьшились!
__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 03.08.2008, 18:50     TS Старый   #14 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,343
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И много ты видел таких плюсовых регов, у которых 4бет диапазон огромен как ты говоришь? 8O

В общем, по ОПР и таким нотсам я бы колил его префлоп рейз на сет, и переигрывал бы других, развернуть можно, но лучше по ситуации, а не с хорошей рукой, которую придётся выкинуть на его 4бет, и на которой можно было бы удвоиться.

Нет, ну я не прям чтоб так против кола тут, но если мы других переигрываем, не вижу смысла тут сравниваться. Не думаю, что против его диапазона мы имеем существенно больше 50%. И стек у нас не такой уж плохой останется.. просто я уже говорил - для меня если сделал ререйз, то автоматом играем на стек, просто ререйз мне не очень :?

зы. А можно на тебя ссылку ОПР?)
Я вообще практически никогда не сталкивался с ТАКОЙ агрессией, я вообще думаю что AQs для него не предел 4бета.
К сожалению, как уже написал Grustishka, я очень часто играю по принципу "все или ничего", это моя ошибка, которую никак не могу исправить. Видимо все-таки стоило сыграть коллом, сыграв по флопу.

P.S. Во всех румах у меня ник Sosnoviy.
Sosnoviy вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot