Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

AQ на A456

Важные объявления
Старый 29.07.2008, 14:15   #21 (permalink)
Mph
Энтузиаст
 
Аватар для Mph
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Отправить сообщение для Mph с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вт, 29 июля 2008 10:16
Префлоп и флоп сыграны настолько плохо, что дальше уже действительно непонятно, что делать.
+1
Как сыграно - тёрн фолд...
Mph вне форума      
Старый 29.07.2008, 14:33   #22 (permalink)
Участник
 
Аватар для indigomd1
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 129
Отправить сообщение для indigomd1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от merss писал вт, 29 июля 2008 09:06
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал вт, 29 июля 2008 07:04
Цитата:
Сообщение от merss писал вт, 29 июля 2008 07:02
Мне кажется на турнирах до 54 включая такая линия имеет место быть, потому как там на самом деле под рейзы заходят очень лузово,но терн тогда придется колить.
А на сотке я бы всегда рейзил префлоп.
а при лимпе, получается, мало заходят? И как мы потом своего туза будем играть - в лимпованном поте?

Смысл в том, что когда мы делаем рейз, мы преследуем 2 цели: разогнать лимперов и увеличить пот.Так вот, в дешевых турнирах, разогнать лимперов не получится, например в онгейме, в туре за 54 на блайндах 10\20, если из УТЖ сделать рейз 100, зайдет пол стола, причем это будут инстаколлы, им без разницы лимпить 20 или колить 100.
Так вот, АQ редко попадет во флоп, поэтому лучше не разгонять банк.
А туз в лимпованом поте играется без фанатизма - чекколом,как в данном случае, но естественно не на весь стек.
В дешевых турнирах если мы рейзим и не получается "разогнать лимперов" , то на пустом флопе мы изи фолд (для нас зарейженые фишки большой ролди не играют при таком М), а уж если попали, мы имеем хороший банк + соперников с более слабыми руками (наверняка).
Да и потом, по твоему если не получается разогнать лимперов рейзом то нужно всегда заходить колом?! Сорри конечно, но это бред.

Имо, в дешевых турнирах, на ранних стадиях турнира, нужно играть прямолинейно, эйбиси покер... а для меня это изи рэйз AQ!
indigomd1 вне форума      
Старый 29.07.2008, 15:21     TS Старый   #23 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Всем спасибо за обсуждение, довольно поучительно. (На всякий случай скажу, что у оппонента были А7s. Наверное, единственная рука, которая коллирует олл-ин и проигрывает моей.)

Философский вопрос, имеющий отдаленное отношение к этой раздаче. Должны ли мы считать по умолчанию, что играем с дебилами? Или всегда, пока нет четких ридсов, необходимо принимать абсолютно верные решения? Часто читаешь на форуме "это же НЛ25, изи колл пуша" и т. п. Не получается ли, что считая, что по умолчанию мы играем с дебилами, мы меняем свои решения и в конечном счете сами становимся неотличимы от дебилов? Нечто подобное, кажется, произошло в этой раздаче.
BadSeed вне форума      
Старый 29.07.2008, 15:58   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: На изнанке мира, в рукаве судьбы
Сообщений: 498
Цитата:
Сообщение от BadSeed писал вт, 29 июля 2008 15:21
Всем спасибо за обсуждение, довольно поучительно. (На всякий случай скажу, что у оппонента были А7s. Наверное, единственная рука, которая коллирует олл-ин и проигрывает моей.)

Философский вопрос, имеющий отдаленное отношение к этой раздаче. Должны ли мы считать по умолчанию, что играем с дебилами? Или всегда, пока нет четких ридсов, необходимо принимать абсолютно верные решения? Часто читаешь на форуме "это же НЛ25, изи колл пуша" и т. п. Не получается ли, что считая, что по умолчанию мы играем с дебилами, мы меняем свои решения и в конечном счете сами становимся неотличимы от дебилов? Нечто подобное, кажется, произошло в этой раздаче.
Считать, что играем с дибилами точно ошибка. Понятно, что на лимите 10$ на дистанции мы будем больше выигрывать на AQ против более слабых рук, которые чаще будут проплачивать чем на лимите 100, но многие я вижу слишком делают большую разницу, а зря))..

Конечно скидку стоит делать на то, что чуть шире диапазон у низколимитных байинов, но лишь на один уровень, имхо! То есть ложим оппам скажем AJ, чуть больше дро, которые не совсем по шансам могут играть, но не более, без фанатизма.

И конечно нужно смотреть что оппы творят, а потом уже делать выводы об их скилле, префлоп коллерам ложим широкие даипазоны, ну а тайтеров, не замеченных в лузовости и неадекватности наверное логично даже на низких байинах не считать дибилами =)

__________________
Я - псих; делать глупости моё призвание и оправдание. (с)
Juffinhalli вне форума      
Старый 29.07.2008, 16:52   #25 (permalink)
Участник
 
Аватар для indigomd1
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 129
Отправить сообщение для indigomd1 с помощью ICQ
[quote title=Juffinhalli писал вт, 29 июля 2008 15:58][quote

И конечно нужно смотреть что оппы творят, а потом уже делать выводы об их скилле, префлоп коллерам ложим широкие даипазоны, ну а тайтеров, не замеченных в лузовости и неадекватности наверное логично даже на низких байинах не считать дибилами =)

[/quote]

тут +1
indigomd1 вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot