Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Кон бет в 3-бет поте, на мелком флопе.

Важные объявления
Старый 12.05.2008, 14:41     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 876
Мтт на ФТ за 322.
Начало турнира, нотсов нет, но парень стилил пару раз...
Ситуация, блайнды 25-50, стеки начальные, примерно по 3К, все фолд, с баттона рейз 3бб, я на бб, решил крутануть, карта не важна, переставил 400, баттон колл, флоп 235 радуга, Херо?
Стоит ли ставить кон бет(пол пота, 2\3)?

Вопрос туповат маленько, просто знакомый, который смотрел за моей игрой достал маленько =))
Copone вне форума      
Старый 12.05.2008, 15:18   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Отправить сообщение для Alex_P с помощью ICQ
Если просто отвечать на поставленный вопрос, то стоит. Смысла в трибете без позиции нет, если в дальнейшем мы не будем ставить флоп. Разве, что только в случае словленного монстра или очень очень опасной доски (например, 9ТJs). Ни того, ни другого здесь мы не наблюдаем.

Прошу прощения, если ошибусь, но, скорее всего, Вы не игрок данного лимита, ход рассуждений здесь должен быть значительно объемнее и не ограничиваться решением на флопе.

Во-первых, просто так крутить человека, который по предварительным наблюдениям несколько раз стилил, не имеет смысла. Стэки довольно глубокие по отношению к блайндам, нет необходимости завязываться в сомнительные раздачи без позиции и с рандомной рукой (кстати, все же интересно, с чем была крутка). На мой взгляд, на таком баине нужно как минимум всех игроков за нашим столом проверит по OPR. По крайней мере, это даст хотя бы какое-то представление об их игре на дистанции.

Во-вторых, размышления до флопа уже должны идти значительно глубже. Что делать в случае кола с-бета на флопе? С чем бы он заколил на флопе и затем отвалился на 2-барелль тёрна? Может ли он флоатить такой флоп с оверами...и т.д. и т.п. Вдобавок ко всему, нужно быть абсолютно уверенным в своей постфлоп игре, чтобы без позиции переиграть оппа, о котором нет почти никакой информации.
Alex_P вне форума      
Старый 12.05.2008, 15:41     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 876
Ну то что я не игрок данного лимита, это изи рид =)).
Впрочем инфа по оппу была, обычный стандартный сателитчик, крутил с К9, решив что эта рука не имеет ценности на флопе в случае кола без позиции, а крутил я рандомную руку с рандомной рукой, для начала для того что б человек не наглел особо + мое мнение, что первый раз лучше крутить именно с рандомоной рукой, потому что в первый раз мне дадут больший кредит доверия, имхо очень глупо ждать для первого перекрута стиллера префлоп натс...
Моя логика проста, человек рейзит, с очень большой вероятностью это очередной стил, так почему бы не попробовать забрать это пот на префлопе, с рукой, которую сложно хорошо разыграть на флопе, + показать человеку, что он не сможет спокойно стилить каждый баттон.
Copone вне форума      
Старый 12.05.2008, 15:47   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
На таком флопе грех не поставить. Я бы 50-60% бетил.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 12.05.2008, 16:07   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Отправить сообщение для Alex_P с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Copone писал пн, 12 мая 2008 15:41
Моя логика проста, человек рейзит, с очень большой вероятностью это очередной стил, так почему бы не попробовать забрать это пот на префлопе, с рукой, которую сложно хорошо разыграть на флопе, + показать человеку, что он не сможет спокойно стилить каждый баттон.
Вот именно поэтому я и акцентировал внимание на глубине стэков и относительно не высоких блайндах. Ведь Вы сами указываете, что просто хотели забрать этот пот на префлопе. Зачем? Перед нами 225 фишек (всего-лишь 7% нашего стэка) в банке. Вы должны инвестировать 400 фишек в рестил и как минимум 500 на флопе. В общей сложности, это составляет треть нашего стэка без малейшего представления, как эту руку играть. Очень сомнительное решение.

На мой взгляд, правильнее будет все-таки дождаться, когда блайнды повысятся и перекручивать такого оппонента оленем префлоп.
Alex_P вне форума      
Старый 12.05.2008, 16:09     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 876
В турнире 5К народу, блины по 15 минут со структурой ФТП это очень долго, какие олени префлоп? =))
Copone вне форума      
Старый 12.05.2008, 16:18   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Отправить сообщение для Alex_P с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Copone писал пн, 12 мая 2008 16:09
В турнире 5К народу, блины по 15 минут со структурой ФТП это очень долго, какие олени префлоп? =))
Не вижу никакой связи в количестве народа, участвующего в турнире, времени роста блайндов и тем, что я объяснил.
На счет оленей префлоп, я лишь имел в виду аналогичные ситуации, когда наше М будет ниже и мы совершенно спокойно сможем крутить такого оппонента на префлопе всем стэком.
Alex_P вне форума      
Старый 12.05.2008, 16:26   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Создание такого имиджа именно при глубоких стеках может сослужить хорошу службу в будущем, когда игроку зайдёт реально сильная карта. Хоят по опыту знаю что в онлайне имидж играет куда меньшую роль чем в ОФФе, по крайней мере на начальной стадии.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 12.05.2008, 16:27     TS Старый   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 876
Лично я не понимаю просто, если я сейчас могу сыграть +ев, зачем мне ждать больших блайндов?
Copone вне форума      
Старый 12.05.2008, 16:34   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 286
Отправить сообщение для Alex_P с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Copone писал пн, 12 мая 2008 16:27
Лично я не понимаю просто, если я сейчас могу сыграть +ев, зачем мне ждать больших блайндов?
Ответ уже содержится в твоем вопросе Для того, чтобы получить больший +ev позднее.
Alex_P вне форума      
Старый 12.05.2008, 16:35   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Если ты уверен что это +ЕВ тогда какие вопросы могут быть? Главное чтобы там на самом деле было +ЕВ
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 12.05.2008, 16:41   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
На этой стадии турнира мне лично такие мелкие банки не очень нужны на мусоре, а тут ещё и ререйз на нём. Прирост к нашему стеку мизерный, а риск с рандомной рукой нарваться и потерять процентов 20-30 стека очень велика.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
В турнире 5К народу, блины по 15 минут со структурой ФТП это очень долго
Вот именно поэтому и надо стек набивать на изначально премиумных руках, дистанция длинна, компенсировать потерянное будет тяжело в дальнейшем. Ну а чтобы стек держался хотя бы на начальном уровне, если карта не идёт, стилить тоже нужно, как обычно, первым, и поближе к кнопке.
ИМХО.
diggi вне форума      
Старый 12.05.2008, 17:01     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 876
Цитата:
Сообщение от slAz писал пн, 12 мая 2008 16:35
Если ты уверен что это +ЕВ тогда какие вопросы могут быть? Главное чтобы там на самом деле было +ЕВ
Если честно, тем больше для знакомого, который мне 3 часа втирал что на таком флопе нужно чекать =)


А насчет 20-30% стека, конечно верно, но думаю в любой ситуации можно на это нарваться, а тут еще + в том, что человеку становиться понятно, что слева от него не жесткие тайты, что имхо тоже +...
Copone вне форума      
Старый 12.05.2008, 17:08   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Если по основному вопросу автора, то с-bet после 3 bet префлоп без позиции надо делать всегда, тем более против одного оппонента, исключением могут быть только случаи игры против жестких типов, 3 bet для которых не агрумент при любом совпадении/любой карманке, а нас флоп не улучшил. По вопросу о целесообразности такого действия префлоп соглашусь с уже написанным - блайнды малы, банк мал - рестил в такой ситуации неуместен.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 12.05.2008, 17:57     TS Старый   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 876
Спасибо, будем качать префлоп =))
Copone вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АА на мелком флопе при стилинге BlackJoker Безлимитный холдем низких бай-инов 9 16.09.2009 14:17
nl10, 99 на мелком флопе Rooney Безлимитный холдем микро бай-инов 11 18.07.2009 01:31
[NL 50 6max] JJ в PF 3bet мелком дро поте Maverick Безлимитный холдем низких бай-инов 15 02.12.2008 23:45
НЛ100 99 на мелком флопе zmax Безлимитный холдем низких бай-инов 12 15.05.2008 09:36
PS 300+20: ререйз QQ на мелком флопе. gl_ Многостоловые турниры 25 13.11.2007 22:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot