Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Сквиз 3х игроков

Важные объявления
Старый 12.05.2008, 04:24     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Ситуация: мтт-рибайник, 2ой час, до призов далеко, за столом много средних и комфортных стэков с М10..20. Блины 150/300 +25 антэ. Стэк Хиро 7200 (М10). Игра идет достаточно раскованная, т.е. много коллов рейзов в позиции, много рирейзов в позиции. На флоп нередко заходят по 3-4 человека. Имидж хиро - тайтовый.

Хиро сдают 77 на ВВ. Идет рейз 900 с УТГ от достаточно тайтового игрока со стэком 12к, в средней его колят двое либерально настроенных личностей, регулярно влезающих в пот (со стэками 24к и 18к). Банк уже 900+900+900+700 = 3400, т.е. почти половина стэка хиро.

Вопросы:
1) Сквиз или не сквиз?
2) Какой диапазон рук Вам нужен тут для сквиза?

__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 12.05.2008, 04:37   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
1. Не сквиз.
Если тебя заколят, то шансы банка 40 к 60. А заколят тебя почти всегда - у них большие стеки и тоже хорошие шансы банка. Даже против достаточно лузового приёма (АТ+, 88+) у тебя будет всего лишь ноль.
ИМХО колом 600 в банк 3400 и игрой на сет от этой руки можно получить гораздо больший плюс на дистанции.

2. ТТ+, АК
Если опп с УТГ рейзит АТ+ и всякие коннекторы, то можно добавить АQ.
Причём, насчёт ТТ я не уверен. Хотя сквиз с ТТ в целом положителен, возможно колом и игрой на сет мы получим больший плюс.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.05.2008, 04:39   #3 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Я бы сквизил на хорошей. Шансы получить колл как минимум от одного довольно высокие. 77+, AQ+. По описанию стола не видно, где еще с М=10 забирать фишки - только если есть позиция на активных рэйзеров, тогда рестилить олл-ином)).
BadSeed вне форума      
Старый 12.05.2008, 04:45   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
тайтер... с утг... ну не знаю-не знаю
я бы побоялся сквиз в этом случае делать, банк уже достаточно большой, что бы тайтер не захотел падать на сквиз. при том диапазоне рук с которого он рейзит с утг скорее последует колл, чем сброс. если там 1010+ AQ+ то я б на его месте не выкинул))
остальные как-то мало беспоят.

лучше коллом зайти с такой рукой.
сквизил бы с парами 1010+ токо, AQ-AK флоп смотрел
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 12.05.2008, 07:49   #5 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 14
О чем вы вообще говорите? Сквиз это прием с маргинальной рукой - как раз типа 77. А ТТ+ и АК - это уже не сквиз!
niki4OFF вне форума      
Старый 12.05.2008, 12:26     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Сквиз в данной ситуации в расчете на то что все скинут. Рейзер с УТГ, конечно, при таком моем описании вряд ли скинет, но все же ... Можно примерно посчитать насколько такое действие выгодно, тока у меня с покерной математикой туго.

В общем имеем в случае оленя с нашей стороны следующие возможные варианты (проценты взял из головы, из своего опыта игры):
а) 60% на то что УТГ заколит. Его диапазон колла ак+ ДД+, возможно ВВ, АД. Учитывая , что за спиной у него 2 охламона, непонятно на чем влезших в пот, вряд ли он будет рисковать на худших руках, т.е. ТТ, АВс, к примеру, - тоже возможны но маловероятны и у тах рук ФЕ больше. При этом получается что против половины рук с которыми нас колят мы стоим 55/45 а против другой половины (оверпар) 20/80.
б) 30% на то что все скинут и мы уполторим наш стэк. К тому же имидж тайтовый способствует муву.
в) 10% на то что кроме УТГ заколит еще один. При этом в случае победы мы можем увеличить стэк не в 2.5 раза а в 3.5раза; при этом оппы могут держать ауты друг друга, но это наихудший для нас вариант.

Вот, даже пока без расчетов мне кажется такое действие положительно. Да и видел я как подобные мувы исполнял лилхолдем. Когда блайнды поджимают и скоро вырастут, стэка для маневра нет, возможности для 1стин рейзов тоже практически нет, уже надо что-то делать - сквиз или рестил остается как самый приемлимый вариант. имхо. Все лучше чем в мультипотах играть маргинальные руки. В данной ситуации 77, конечно, можно и колом играть, но тогда получается мы просто играем на сет и в мультипоте находясь ООП придется на флопе без пойманного сета: (а) сдаться при оверкартах на доске или (б) олень 1стин на мелком флопе. При сквизе же вероятнее будит коин против одного оппа при гуд шансах банка и в случае выигрыша следующий уровень блайндов встречаем с норм стэком, с запасом, а если знаете что с ним делать то воопще замечательно. .

Какие будут мысли?
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 12.05.2008, 14:12   #7 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Еще такая мысль: тайтовый утг скидывает свои , один из охламонов влегкую коллит "сквиз" на Q-J и мы катаем боевую с мертвыми деньгами в банке. Довольно часто встречающаяся ситуация, надо добавить в диапазон.
BadSeed вне форума      
Старый 12.05.2008, 14:39   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Ну тут все упирается в диапазон рейзера с УТГ... есть такие, которые оттуда рейзят только 99+ AQ+, против такого наш мув вряд ли будет положительным... Если этот диапазон расширить до какой-то степени, то, начиная с некоторого момента, мув станет положительным
Понятно, что следует учитывать и то, что даже нулевой/слегка отрицательный с точки зрения количества фишек мув может иметь право на жизнь, если мы с имеющимся стеком чувствуем себя на этом столе некомфортно... Потенциальные от этого потери могут превышать потери от нашего мува, что делает его положительным.
В общем, на мой взгляд, единственно верного ответа нету... Иногда здесь лучше будет запушить, иногда - зайти за сетом.
Философ вне форума      
Старый 12.05.2008, 15:48   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: москва
Сообщений: 810
Ну не знаю тайтовый утг вообще ничего не скинет по-моему, тут с tt на мой взгляд стремновато так делать.
И вроде хиро на bb так почему на сет не сыграть спокойно вылететь успеем?
vitja11111 вне форума      
Старый 12.05.2008, 16:10   #10 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
vitja, по-моему, не поставить здесь олл-ин с 1010 можно только привыкнув к микроскопическим анте Party Poker... Но по 7-7, может быть, ты и прав.
Вчера наблюдал феноменально терпеливого норвежца, который скидывал ББ с М=3 на пуш с малого блайнда, терпел, пока не пришла карта. У него два третих места в ребайниках на 3 тыс. человек на последние 3 дня...
BadSeed вне форума      
Старый 13.05.2008, 00:04     TS Старый   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Цитата:
Сообщение от Философ писал пн, 12 мая 2008 16:39
Ну тут все упирается в диапазон рейзера с УТГ... есть такие, которые оттуда рейзят только 99+ AQ+, против такого наш мув вряд ли будет положительным... Если этот диапазон расширить до какой-то степени, то, начиная с некоторого момента, мув станет положительным
Понятно, что следует учитывать и то, что даже нулевой/слегка отрицательный с точки зрения количества фишек мув может иметь право на жизнь, если мы с имеющимся стеком чувствуем себя на этом столе некомфортно... Потенциальные от этого потери могут превышать потери от нашего мува, что делает его положительным.
В общем, на мой взгляд, единственно верного ответа нету... Иногда здесь лучше будет запушить, иногда - зайти за сетом.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Еще такая мысль: тайтовый утг скидывает свои JTs, один из охламонов влегкую коллит "сквиз" на Q-J и мы катаем боевую с мертвыми деньгами в банке. Довольно часто встречающаяся ситуация, надо добавить в диапазон.
Если УТГ тайтовый то при таком экшене за столом он не будет рейзить Д9с и пр. руки с УТГ. Если же УТГ такое делает, то наш сквиз еще более оправдан и его ФЕ еще больше.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я бы сквизил на хорошей. Шансы получить колл как минимум от одного довольно высокие. 77+, AQ+. По описанию стола не видно, где еще с М=10 забирать фишки - только если есть позиция на активных рэйзеров, тогда рестилить олл-ином)).
Сквизить на хорошей легко и просто. Интересна сама ситуация без монстра на руках, стОит ли делать сквизы именно из-за кол-ва мертвых денег в поте при большой вероятности остаться один на один для флипа. т.е. если мы будем удваиваться в половине случаев, то, считаем, в одном мтт вылетаем, а в другом - более чем удвоим стэк. Как посчитать - не знаю, но если данный мув нам приносит больше фишек на дистанции, чем теряем, - то он оправдан. Вообще если бы были данные на рейзера что он может сфолдить чтобы боевую не катать или рейзит трэш, то для меня тут олень без вопросов. Тайтовость УТГ и делает решение о сквизе сомнительным.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если тебя заколят, то шансы банка 40 к 60. А заколят тебя почти всегда - у них большие стеки и тоже хорошие шансы банка
ИМХО колом 600 в банк 3400 и игрой на сет от этой руки можно получить гораздо больший плюс на дистанции.
Колить тут 60на40 УТГ без хорошей руки при двоих за спиной не будет. У колеров за спиной стэки больше, вероятность их кола тоже больше, но рука у них наиболее вероятно хуже чем у УТГ. А значит выиграть боевую шансов больше.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
. Даже против достаточно лузового приёма (АТ+, 88+) у тебя будет всего лишь ноль.
Никак не ноль. Это будет боевая в большинстве случаев. Против лузового приема мы даже лучше стоим.

__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 13.05.2008, 11:03   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для diggi
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 544
Хм, я понимаю, если дистанцию мы рассматриваем как колл и мультипот с шансами на сет. Тут всё просто. А как найти дистанцию с олл-ином против оппов с такими же характеристиками? Моё решение колл. Не нужно, по-моему, вгонять себя в сложные ситуации.
diggi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сквиз-пот с KQo Spartan07 Безлимитный холдем низких бай-инов 3 02.04.2011 20:05
Сквиз пот КК Rush Безлимитный холдем низких бай-инов 6 03.03.2010 22:59
200 НЛ ВВ вс сквиз Pochihas Безлимитный холдем низких бай-инов 12 30.10.2008 19:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot