Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Pokerstars миллионник, ATo на кнопке

Важные объявления
Старый 03.03.2008, 12:39     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Poker Stars
No Limit Holdem Tournament
Blinds: t400/t800
(Ante: t50)
8 players
[Зарегистрироваться?]

Stack sizes:
UTG: t6100
UTG+1: t17862
MP1: t36355
MP2: t10550
CO: t24455
Hero: t30000
SB: t7788
BB: t42133

Pre-flop: (8 players) Hero is Button with :ah :td
5 folds

На этот момент средний стек по турниру порядка 20-25К, до призов еще далеко. Предистория: на BB сидит регуляр - по ОПР РОИ ~80%, выиграл порядка 400К, рейтинг 99,7%. Не стесняется пользоваться стеком - перекручивает оленями стилрейзы (лично моих два перекрутил - я сбрасывался), да и вообще играет грамотно, как и следовало ожидать. На SB сидит тело со стеком <8K (т.е. <10BB) и его можно особо в расчет не принимать, видимо - ATo достаточно хорошая рука, чтобы с таким сравниться. Наше М порядка 19.

Итак, что делаем? Рейз-фолд? Рейз-колл оллин? Лимп? И если лимп, то какой план? Фолд??? Если рейз, то какого размера?
RustamB вне форума      
Старый 03.03.2008, 12:44   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Рейз префлоп конечно.
Я думаю терпеть такого игрока слева долго нельзя, поэтому если он в этот раз снова крутанет, надо 4-бетить оллин. Олень от коротышки также принимаем.
smth_operator вне форума      
Старый 03.03.2008, 17:28   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от RustamB писал пн, 03 марта 2008 12:39
Итак, что делаем? Рейз-фолд? Рейз-колл оллин? Лимп? И если лимп, то какой план? Фолд??? Если рейз, то какого размера?
Рейз 2400, кол оленя (пуш на три-бет).

Лучше сравниться с ББ прямо сейчас, чем постоянно терять фишки.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.03.2008, 17:55   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Что-то меня смущает здесь. 4 бетить AT и уходить в оллин со стеком M = 20 из-за того, что нас 2 раза рестилили
Просто иногда там будет AQ+, плюс такие оппы коллируют карманные пары по шансам банка, не стесняясь.
Может стоит немного повнимательнее к оппу присмотреться. Ну, если он вообще не пропускает ни одного рейза, ни от нас, ни от кого, то рейз и 4 бет его ререйза, это очень хороший ход. Но, если же он просто рестилил нас пару разков, то, имхо, рискованно как-то. Можно попробовать поиграться с ним. Варианты - дать мини-рейз, 4ББ рейз, или же лимп с последущим коллом рейза. Пусть думает, что тут происходит.
MagicGog вне форума      
Старый 03.03.2008, 18:00   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Ну не знаю . Одному и тому же оппу отдавать три раза банк, как-то не очень хорошо. Лучше его блайнд вообще тогда не рейзить, а сбрасывать префлоп. Я думаю, если посчитать, 4-бет окажется очень даже положительным.
smth_operator вне форума      
Старый 03.03.2008, 18:18   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
В одном из последних турниров:

Средний стек 5-7к. У меня стек 11к. Ещё не в призах, но призы будут, даже если уйти в ситаут. А стека 15к вполне достаточно, чтобы попасть на финальный стол. То есть, всё отлично у нас.

Но за спиной сидит игрок типа ББ в сабже со стеком чуть больше моего. Первый раз я выкинул на рестил. Второй раз задумался (AJo), но выкинул. В третий раз я принял его пуш на 77. У него было Т7о, но он выиграл. :(
(он пушил на стек 11к в ответ на мой рейз 1.2 или 1.8к)

Неприятно было вылететь из турнира, когда мы стоим (турнирное положение = стек) очень хорошо. Но всё равно считаю, что это был правильный кол.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.03.2008, 18:19   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Тут именно из-за размеров стеков ситуация довольно сложная.

Имеет смысл дать рейз большего размера, чем обычно, тыщи так 4, чтобы ББ понял четко, что рестил без руки тут не прокатит, т.к. у нас рука есть и уже сразу по размеру рейза видно, что мы рады будем сыграть на СБ на стек.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 03.03.2008, 18:27   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 149
А что со стеками не так 8O? По-моему очень хорошо подходят для 4-бета, и с учетом анте, не так уже и глубоко мы сидим. У нас всего-то 40ББ, в кэше, вон, по 100ББ 4-бетят.
smth_operator вне форума      
Старый 03.03.2008, 18:41   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от easyjay писал пн, 03 марта 2008 18:19
Имеет смысл дать рейз большего размера, чем обычно, тыщи так 4, чтобы ББ понял четко, что рестил без руки тут не прокатит, т.к. у нас рука есть и уже сразу по размеру рейза видно, что мы рады будем сыграть на СБ на стек.
Этот вариант мне не нравится. Потому что в следующий раз у меня будет рука хуже.
Либо даём понять (размером рейза), собираемся ли мы падать на рестил
Либо рискуем большей суммой ради тех же блайндов, когда у нас плохая (но достаточная для стила) рука
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 03.03.2008, 19:04   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Первый аргумент мне видится ошибочным, стол длинный, следующая кнопка вообще непонятно когда будет и что будет со столом и сдачей, когда она у нас будет - никто ж не мешает дальше рейзить так же как мы и раньше это делали. Я сам рейжу 2.3 - 2.8 ББ в зависимости от ситуации, собственно тот рейз, что я предлагаю - 5ББ он эффективен по-моему именно с этого угла зрения - он подчеркнуто большой, единичный такой, бааальшой рейз, а понять что он большой можно лишь зная, что обычно мы рейзим меньше, что я как понимаю, гражданам на блинах уже известно.


Ну а по поводу оценки руки - это уже вопрос личный, взгляда на игру, тайтовости/лузовости. Против некоторых я QQ на префлопе рою на опен-рейз (честное слово, было), против некоторых у меня A8 - монстр. Как там шла игра, кто хиро - мне не известно и оценивать руку ATo я тут просто не берусь.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 04.03.2008, 15:38   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для senych
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 701
Отправить сообщение для senych с помощью ICQ
RustamB, ты описывал что ранее от тебя перекручивалв алл-ин при твоих попытках стиллить блайнды. При каких ставках с твоей стороны опп отвечал тебе перекруткой?

Я бы предпочел бы не правоцировать на его очередную перекрутку в алл-ин. Предпочел бы ставить сам, при его 3бете например. Так и в случае сброса выйгрыш больше... Может наоборот, поставить меньше чем обычно???

А что елси просто колл ББ ?
__________________
Play good or tight (c)
senych вне форума      
Старый 04.03.2008, 18:02   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
а меня смущает тут что автор уже 2 раза сбросил на перекрут
регуляр это знал и рестилит в 3 раз при этом имея
за спиной маленький стек который тоже в это видел и может сорваться и пойти в олл на а8 ? (согласитесь со стороны как не тяжело это признать за столом в 3 раз обычно это будет сила)
либо он понимает это что мы все это думаем и хочет просто обмануть нас на своем уровне мышления ? инфы из опр тут явно не хватает тогда
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 05.03.2008, 23:15     TS Старый   #13 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Всем спасибо за комменты.

Перекручивали меня на стандартные рейзы в 2,5-3ББ. Собственно, не одного меня, штук 5-6 перекрутов таких было уже за последние несколько кругов и все покорно сбрасывались.

Я решил, что момент настал и прорейзил, кажется, 2500 (чуть-чуть больше 3ББ). СБ ожидаемо сбросил, ББ оллин, я подумал и колл. Враг показал король валет одномастные. Чего, собственно, и добивались, перевес у нас, хоть и небольшой - 56:44. Ну а теперь маленько поною. Флоп открылся туз две фоски без бубей - казалось бы, все отлично. Но на турне после фирменной старсовской паузы выпадает дама, а на ривере у меня образуются две пары. Почему же я не рад-то??? It's a poker. Иду пить чай.

А теперь внимание, вопрос: какой диапазон можно положить плюсовому думающему регуляру, если исходных данных мало - его перекруты не вскрывали? Все-таки хочется математически подходить к таким решениям. Скажем, если он на самом деле переставляет на 20% рук, то ATo имеет попросту перевес (51%). Если 15%, то ATo чутка позади, но колл по шансам (46%), а FE в 85% от начального банка в 1600 и вовсе в плюс выводит. И т.д. и т.п.

Вообще, похоже, по здравому размышлению, у ББ нет диапазона перекрута, который сделает стратегию рейз-колл оллин действием с отрицательным EV по чипам (СБ можно пренебречь, видимо). Или всё-таки есть??? И реально ли это просчитать в реальном турнире? И надо ли тут смотреть только на chipEV??? Кто что скажет?
RustamB вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пати. Миллионник. АА RACCOON Многостоловые турниры 42 07.12.2009 16:42
Миллионник Ипокер АК Trample Многостоловые турниры 8 02.11.2009 23:39
Миллионник на Party Toxa Многостоловые турниры 7 11.02.2009 23:13
миллионник на partypoker nemets Многостоловые турниры 10 29.06.2005 16:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot