Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Крик души

Важные объявления
Старый 13.02.2008, 20:24   #41 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
Цитата:
Сообщение от showfake писал ср, 13 февраля 2008 17:09
а еще чем мне очень нравились мтт что ты постоянно ходишь в оффлайн
общаешься с интересными людьми 8-) тебя все знают и вобще очень интересно (эхх скучаю :( )
а вот кэш ты просто сидишь и играешь неважно какие лимиты
всем пофигу как закончился твой месяц (если онлайн то вобще о комунити можно не думать)
вобщем имхо мтт более социальный вид покера
p.s. главный довод почему кэшсложнее мтт это - Тильт
в мтт после 5 часов игры вы проигрываете 80-20 и идете что то недовольно бубнить себе под нос при этом обычно не начиная новый заход
Кэш вы можете сесть и проиграть нереально 2-3 стека уже после 50 рук
при этом осознавая что играть еще очень много ))
так что имхо нервы и выдержка именно для кэша
ну я думаю с тильтом и переездами профи должны уметь справлятся. это больше удел начинающих или азартных людей. проиграл 50 рук, но если ты знаешь что ты за 2 месяца сыграешь десятки тысяч этих рук и свое все равно возьмешь - это не проблема. а вот со стриками справлятся тяжелее, если и 2 месяца ерунда, и 4... вот тогда тильт и незаметные изменения в игре в худщую сторону, на уровне подсознания, весьма вероятны.
dmitaler вне форума      
Старый 13.02.2008, 21:00   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
то что не тильтуют это одно
а то что этому еще надо научиться совсем другое
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 13.02.2008, 21:03   #43 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
Цитата:
Сообщение от decay писал ср, 13 февраля 2008 19:28
а я просто бог и ничего не сделать :?
ты просто бот и ничего не сделать :o
__________________
Мейн ник Water
showfake вне форума      
Старый 14.02.2008, 03:44   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от FroZer писал вт, 12 февраля 2008 04:03
Цитата:
Сообщение от Цитата:
надо иногда выставляться на не очень сильной карте, использую фолд екуити
Zaya, а у меня проблема, что я постоянно разбазариваю стек в лузовых ситуациях, колят кбеты, рестилы и т.д. слишком редко карта заходит, поиграть хочется Наоборот утайтовиться? Или тоже ждать волны, оттачивая этот навык?
С "поиграть хочется" надо бороться. Все стилы и рестилы должны быть обоснованы, иначе вполне логично, что ты разбазариваешь стек. У меня так тоже бывает, но последнее время все реже, работаю над этим.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 14.02.2008, 06:15   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для palata6
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 807
Вчера UndeadFreaks был в Ёбурге, карму я ему подчистил, биополе подкоректировал, до фин стола чуток не дотянули, но переезжать он начал нехило, тему можно закрывать 8-)
P.S. Недорого сделаю "установку" на АА, карманные тузы не будут проигрывать младшим парам, гарантия 80%
palata6 вне форума      
Старый 14.02.2008, 16:30   #46 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 12 февраля 2008 02:19
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Перечитал книжек, пересмотрел водов,реплеев, ничего не помогает.
Посмотри за игрой аннетте, лилхолдема, вестменлоаа. Что и как делают в зависимости от стадии турнира. Из реплеев - риплей Гипси где он 1е место взял за 150уе... Только книг явно мало.
Кстати по разделу "Реплеи" нашего Форума. Риплей Гипси в свое время смотрел - положительный эффект. Сейчас добрался до ряда других. В частности, смотрел 1. "Foldmastooo. Ongame SnG 500$+25 1-е место.zip" 2."Gnome. PokerStars 55$ 50K gtd. 1-е место.zip" - впечатление гнетущее! Такой тайтовый игры я и представить себе не мог. Ну первый ладно еще играет турнир в онгейме, где структура не предусматривает анте, а второй то турнир на Pokerstars и при этом hero стабильно выкидывает с баттона все вплоть до A6s ! А на финальном столе, когда остаются пятеро выкинул с UTG+1 и с UTG подряд A9 и A10 ! На чем он вообще собиарется играть 5-max? Неужели так нужны деньги в виде разницы между 4-м и 5-м местом?! На этом фоне какие то ужасные алени в BB при M районе 10! Ну чему тут учиться?! Прав был Макс Кац в своем блоге, что нужно с большой осторожностью ко всем специалистам относиться... А люди то первые места на этих турнирах выиграли. Я тоже свои hh выкладываю, хоть и играю не ахти как. Просто хорошо бы ко всем реплеям еще какой-нибудь раздел комментариев сделать, что было бы гораздо полезнее с точки зрения обучения начинающих и обмена опытом!
UryTomsk вне форума      
Старый 14.02.2008, 17:10   #47 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для rarash
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Ekaterinburg
Сообщений: 1,688
Юра, по поводу риплеев согласен, - реплей реплею рознь но и уровень разный у всех.. Тут даже темы была, - называется, вроде, "реплеи на форуме мое скромное мнение". как-то так...
__________________
It ain't about how hard you hit, it's about how hard you can get hitted and keep moving forward!
rarash вне форума      
Старый 14.02.2008, 17:29   #48 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
на мой взгляд реплеи надо обсуждать в режиме вопрос-ответ по горячим следам. реплеи вещь очень хорошая, единственная сложность - не всегда можно понять логику розыгрыша не зная каких либо нотсов или наблюдений, если сам не увидел. проще просто спросить про конкретную раздачу и получить какой-либо ответ.
кстати по реплеям, не все реплеи загружаются в xfactor почему то. они в каком то ином формате, даже с нормальных сайтов вроде старз. что можно с этим сделать?
dmitaler вне форума      
Старый 15.02.2008, 15:03   #49 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 14 февраля 2008 17:29
на мой взгляд реплеи надо обсуждать в режиме вопрос-ответ по горячим следам. реплеи вещь очень хорошая, единственная сложность - не всегда можно понять логику розыгрыша не зная каких либо нотсов или наблюдений, если сам не увидел. проще просто спросить про конкретную раздачу и получить какой-либо ответ.
кстати по реплеям, не все реплеи загружаются в xfactor почему то. они в каком то ином формате, даже с нормальных сайтов вроде старз. что можно с этим сделать?
Я просматриваю через PopopopReplayer, что стоит в ссылках на странице Форума. Потому как мороки никакой и стоит он на компе уже. Хотя интерфейс xfactor приятнее, но нужно еще учиться...
Ну а что касается "понимания логики розыгрыша, не зная каких либо нотсов или наблюдений", то я смотрю же не отдельную раздачу, а весь турнир целиком, т.е. наблюдения у меня схожие с hero!
Обуждать реплеи в режиме вопрос-ответ по горячим следам согласен. Только нужно тогда давать клич "Братцы, давайте сегодня глянем... и обсудим в таком то разделе форума", тогда будет интересно, когда все понимают о чем идет речь!
UryTomsk вне форума      
Старый 15.02.2008, 16:49   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал пт, 15 февраля 2008 15:03
Обуждать реплеи в режиме вопрос-ответ по горячим следам согласен. Только нужно тогда давать клич "Братцы, давайте сегодня глянем... и обсудим в таком то разделе форума", тогда будет интересно, когда все понимают о чем идет речь!
Очень хорошая идея. Я готов к обсуждению любых реплеев. И неплохо бы по данному вопросу подключать самого автора, который играл турнир.
MagicGog вне форума      
Старый 15.02.2008, 20:00   #51 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
участие автора обязательно на 100 %, иначе просто не то будет. все равно всех наблюдений самому не сделаешь, что то остается непонятным.
dmitaler вне форума      
Старый 15.02.2008, 22:10   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал пт, 15 февраля 2008 15:03
Ну а что касается "понимания логики розыгрыша, не зная каких либо нотсов или наблюдений", то я смотрю же не отдельную раздачу, а весь турнир целиком, т.е. наблюдения у меня схожие с hero!
UryTomsk, а насколько правильнее смотреть полностью ХХ. Мне просто время жалко и поэтому смотрю только раздачи с Хероу. Ну иногда, может, отматываю назад, если что-то странное вижу.

И еще вопрос, какие ХХ тебе больше всего понравились ?
MagicGog вне форума      
Старый 17.02.2008, 00:30   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал чт, 14 февраля 2008 16:30
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 12 февраля 2008 02:19
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Перечитал книжек, пересмотрел водов,реплеев, ничего не помогает.
Посмотри за игрой аннетте, лилхолдема, вестменлоаа. Что и как делают в зависимости от стадии турнира. Из реплеев - риплей Гипси где он 1е место взял за 150уе... Только книг явно мало.
Кстати по разделу "Реплеи" нашего Форума. Риплей Гипси в свое время смотрел - положительный эффект. Сейчас добрался до ряда других. В частности, смотрел 1. "Foldmastooo. Ongame SnG 500$+25 1-е место.zip" 2."Gnome. PokerStars 55$ 50K gtd. 1-е место.zip" - впечатление гнетущее! Такой тайтовый игры я и представить себе не мог. Ну первый ладно еще играет турнир в онгейме, где структура не предусматривает анте, а второй то турнир на Pokerstars и при этом hero стабильно выкидывает с баттона все вплоть до A6s ! А на финальном столе, когда остаются пятеро выкинул с UTG+1 и с UTG подряд A9 и A10 ! На чем он вообще собиарется играть 5-max? Неужели так нужны деньги в виде разницы между 4-м и 5-м местом?! На этом фоне какие то ужасные алени в BB при M районе 10! Ну чему тут учиться?! Прав был Макс Кац в своем блоге, что нужно с большой осторожностью ко всем специалистам относиться... А люди то первые места на этих турнирах выиграли. Я тоже свои hh выкладываю, хоть и играю не ахти как. Просто хорошо бы ко всем реплеям еще какой-нибудь раздел комментариев сделать, что было бы гораздо полезнее с точки зрения обучения начинающих и обмена опытом!
вообще-то я нигде и не претендовал на то, что я специалист или там мастер турнирной игры, и учить тем более никого ничему я не собирался, реплеи не для этого выкладываются, а для обмена опытом, кто-то может в реплеях друг друга что-то интересное и полезное высмотреть и всё, ошибки в игре каждого есть, я не думаю, что посмотрев твои реплеи, например, я не найду десятка мест, где ты сыграл абсолютно не так, как я считаю нужным и не забывай, что у каждого свой стиль игры и свои методы, а критерий всему этому только результат, и результат по мтт у меня по мтт мог бы быть и получше, но он и так впринципе нормальный, а там уж тайтовая игра, лузовая игра итд - это неважно.
и вообще вместо пустой критики нормальные люди показывают как надо играть
Gnome вне форума      
Старый 18.02.2008, 00:10   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пт, 15 февраля 2008 22:10
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал пт, 15 февраля 2008 15:03
Ну а что касается "понимания логики розыгрыша, не зная каких либо нотсов или наблюдений", то я смотрю же не отдельную раздачу, а весь турнир целиком, т.е. наблюдения у меня схожие с hero!
UryTomsk, а насколько правильнее смотреть полностью ХХ. Мне просто время жалко и поэтому смотрю только раздачи с Хероу. Ну иногда, может, отматываю назад, если что-то странное вижу.

И еще вопрос, какие ХХ тебе больше всего понравились ?
Смотреть ли полностью ХХ - дело вкуса, ну и времени, конечно Но даже то, что смотришь только раздачи с Хероу не так уж далеко от реальных представлений самого Хероу, учитывая то что большинство играет по несколько турниров одновременно, что фактически приводит как раз к тому, что сам Хероу видит в основном только свои раздачи.
Я успел посмотреть далеко не все ХХ, но из увиденного больше всего понравилось 0kis. Ongame 50+4$ 1-e место.zip - Ясная стратегия, обоснованная победа.
UryTomsk вне форума      
Старый 18.02.2008, 00:26   #55 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gnome писал вс, 17 февраля 2008 00:30
Цитата:
Сообщение от UryTomsk писал чт, 14 февраля 2008 16:30
Цитата:
Сообщение от rarash писал вт, 12 февраля 2008 02:19
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Перечитал книжек, пересмотрел водов,реплеев, ничего не помогает.
Посмотри за игрой аннетте, лилхолдема, вестменлоаа. Что и как делают в зависимости от стадии турнира. Из реплеев - риплей Гипси где он 1е место взял за 150уе... Только книг явно мало.
Кстати по разделу "Реплеи" нашего Форума. Риплей Гипси в свое время смотрел - положительный эффект. Сейчас добрался до ряда других. В частности, смотрел 1. "Foldmastooo. Ongame SnG 500$+25 1-е место.zip" 2."Gnome. PokerStars 55$ 50K gtd. 1-е место.zip" - впечатление гнетущее! Такой тайтовый игры я и представить себе не мог. Ну первый ладно еще играет турнир в онгейме, где структура не предусматривает анте, а второй то турнир на Pokerstars и при этом hero стабильно выкидывает с баттона все вплоть до A6s ! А на финальном столе, когда остаются пятеро выкинул с UTG+1 и с UTG подряд A9 и A10 ! На чем он вообще собиарется играть 5-max? Неужели так нужны деньги в виде разницы между 4-м и 5-м местом?! На этом фоне какие то ужасные алени в BB при M районе 10! Ну чему тут учиться?! Прав был Макс Кац в своем блоге, что нужно с большой осторожностью ко всем специалистам относиться... А люди то первые места на этих турнирах выиграли. Я тоже свои hh выкладываю, хоть и играю не ахти как. Просто хорошо бы ко всем реплеям еще какой-нибудь раздел комментариев сделать, что было бы гораздо полезнее с точки зрения обучения начинающих и обмена опытом!
вообще-то я нигде и не претендовал на то, что я специалист или там мастер турнирной игры, и учить тем более никого ничему я не собирался, реплеи не для этого выкладываются, а для обмена опытом, кто-то может в реплеях друг друга что-то интересное и полезное высмотреть и всё, ошибки в игре каждого есть, я не думаю, что посмотрев твои реплеи, например, я не найду десятка мест, где ты сыграл абсолютно не так, как я считаю нужным и не забывай, что у каждого свой стиль игры и свои методы, а критерий всему этому только результат, и результат по мтт у меня по мтт мог бы быть и получше, но он и так впринципе нормальный, а там уж тайтовая игра, лузовая игра итд - это неважно.
и вообще вместо пустой критики нормальные люди показывают как надо играть
Давайте обиды сразу в сторону!
1. "обмен опытом" как раз и подразумевает обсуждение и выдачу оценок.
2. "у каждого свой стиль игры", но есть и каконы, теория. На тех стадиях, которые я пытался упомянуть, играть классики турнирного холдема рекомендуют куда агрессивне чем fold A6s, A10.
3. Вдобавок к 2. хочу напомнить, что одной из проблем топикстартера было меньшее кол-во фишек к моменту решающего сравнения, что есть следствие пассивной тайтовой игры на предыдущих стадиях. На это указывали в обсуждении. Ну и соотвествено упомянутые мной ранее реплеи топикстартеру в этом плане не помогут
4. Так и почему же "пустая критика"? Вполне обоснованная критика именно стиля. Для достижения результатов нужно играть поагрессивнее. Самому показывать как надо играть я думаю мне еще рано, хоть какие то результаты и есть, я их тоже выкладываю, можно обсуждать, ничего против не имею.
UryTomsk вне форума      
Старый 18.02.2008, 01:37   #56 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Это все имеет смысл только по горячим следам.Иначе не вспомнить.Я тут свой реплей челу в киеве показывал-чуть сам не ох..л(ой) офонарел от своих розыгрышей.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 27.02.2008, 03:17     TS Старый   #57 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Прекрасно. Чудом влез на финальный стол 45K 55$.
Вылетел 9ым. Отличный большой стек.
Парень рейз, шотстек аллын, я аллын. Все колл.
У меня КК, там AQ + AK
флоп Aхх
досвиданье ......
и как мне выигрывать? Вот я неудачник :(
UndeadFreaks вне форума      
Старый 27.02.2008, 08:45   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
UndeadFreaks
Не переживай. Если хочешь, то могу запостить кучу сдач, где я с АА из турнира вылетаю. QQ/KK против Ах - я уже воспринимаю как должное. Вот когда QQ против Qx или КК против Кх (х < Q) - это уже менее неприятно.

з.ы. Если хочешь, могу запостить несколько сдач, где я ставил/принимал пуш на флопе и проигрывал оверкартам (ранин-ранин стрит или флеш).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 27.02.2008, 20:12   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для texas-holdem2
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 417
наверное ты на фултильте играешь
__________________
Око за око... и весь мир ослепнет.
M. Ghandi.
texas-holdem2 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крик души proudlikeagod Теории, стратегии, основы покера 7 14.03.2009 04:21
Крик души 4BMagnit Около покерного стола 71 22.07.2008 16:17
Крик души No_match Около покерного стола 20 19.06.2007 12:47
AK. Крик души Koluk Одностоловые турниры 23 07.07.2006 21:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot