Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Колодец ilushan

Важные объявления
Старый 12.05.2008, 01:10   #661 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от mi1971 писал пн, 12 мая 2008 01:02
Не за подобную ли ситуацию с дамами , ты меня критиковал.
Конечно, нет. Тут речь идёт о саттелите, где логика борьбы кардинально иная.
ilushan вне форума      
Старый 15.05.2008, 23:14   #662 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Вопрос по Фтопс 17: ты же МТТ-игрок, зачем играешь турнир для СНГшников? Или я чего-то не понимаю7
dyack вне форума      
Старый 15.05.2008, 23:57   #663 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от dyack писал чт, 15 мая 2008 23:14
Вопрос по Фтопс 17: ты же МТТ-игрок, зачем играешь турнир для СНГшников? Или я чего-то не понимаю7
Я играю турниры, которые считаю себя +EV. Этот турнир явно такой. К тому же я считаю, что ллюбой хороший MTT-игрок СНГ играет, по крайней мере, прилично. Плюс с 3000 стартовыми стеками там было полно покера, а пушбот только в самом конце.
Конкретно за моим столом было 4 явно слабых игрока. К сожалению, в хедз-ап вышел с единственным сильным, к тому же он выбил в одной раздаче 3-4-го и был большим чиплидером. Хотя, если бы выиграл A10 против 55 ещё бы поборолся...
ilushan вне форума      
Старый 16.05.2008, 00:06   #664 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 15 мая 2008 23:57
Цитата:
Сообщение от dyack писал чт, 15 мая 2008 23:14
Вопрос по Фтопс 17: ты же МТТ-игрок, зачем играешь турнир для СНГшников? Или я чего-то не понимаю7
Я играю турниры, которые считаю себя +EV. Этот турнир явно такой. К тому же я считаю, что ллюбой хороший MTT-игрок СНГ играет, по крайней мере, прилично. Плюс с 3000 стартовыми стеками там было полно покера, а пушбот только в самом конце.
Конкретно за моим столом было 4 явно слабых игрока. К сожалению, в хедз-ап вышел с единственным сильным, к тому же он выбил в одной раздаче 3-4-го и был большим чиплидером. Хотя, если бы выиграл A10 против 55 ещё бы поборолся...
Я наблюдал за твоим столом фактически с самого начала турнира... Мне показалось, что турнирного покера (не глядя на стартовое к-во фишек) было маловато... это меня удивило, поэтому и задал свой вопрос...
dyack вне форума      
Старый 16.05.2008, 00:08   #665 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Хм... Интересно, а в чём ты увидел разницу? Мне то, наоборот, кажется, что благодаря формату 6-макс было оч много постфлоп-игры, которая в покере меня привлекает больше всего.
ilushan вне форума      
Старый 16.05.2008, 00:27   #666 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
Если по-честному, то ты должен был вылетать почти в начале, поставив на флопе без тузов оленя с КК, против 999 Я не увидел никакого отличия от СНГ в этом новом формате ФТП (Shootout)... Выиграл n СНГ-выиграл турнир... Т.е. это не есть МТТ в моем понимании... аозможно заблуждаюсь...
dyack вне форума      
Старый 16.05.2008, 00:50   #667 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
На флопе 9JQ в раздутом банке я бы и в MTT должен был вылететь с KK против 99.
Да, это не MTT, но совершенно нормальный покер. Отличие от "чистого" СНГ в глубине стеков.

Сейчас на втором этапе у людей по 40K стеки при блайндах 150-300. Это СНГ разве?!
ilushan вне форума      
Старый 16.05.2008, 01:00   #668 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
После твоего вылета бросил наблюдать за этим турниром... Мне не нравится эта система ("Гранаты у него не той системы" (с)). Приживутся или нет на ФТП такие турниры? ИМХО они рассчитаны в первую очередь на СНГшников...
dyack вне форума      
Старый 16.05.2008, 01:06   #669 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
На Старзах прижились прекрасно, и тут приживутся, я думаю Мне тоже нокауты, например, нравятся намного больше, но и эти пусть живут.
ilushan вне форума      
Старый 16.05.2008, 01:13   #670 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
И еще... Как ты думаешь, обратит ли ФТП внимание в обозримом будущем внимание на страны СНГ в плане удобства ввода-вывода юзером денег (меня интересует кредитная карта или банковский перевод)? Или там в жестком приоритете штаты, а на остальных плевать? Старзы, к примеру, уже лояльны, но мне там играть не нравится...
dyack вне форума      
Старый 16.05.2008, 01:18   #671 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от dyack писал пт, 16 мая 2008 01:13
И еще... Как ты думаешь, обратит ли ФТП внимание в обозримом будущем внимание на страны СНГ в плане удобства ввода-вывода юзером денег (меня интересует кредитная карта или банковский перевод)? Или там в жестком приоритете штаты, а на остальных плевать? Старзы, к примеру, уже лояльны, но мне там играть не нравится...
Однозначно обратят. У нас феерически перспективный рынок... Они же не дураки, видят, что всё больше и больше наших самые дорогие лимиты катает. Сайт то они русский уже давно сделали.
ilushan вне форума      
Старый 16.05.2008, 01:20   #672 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
Помню пару лет назад со старза денег в Россию было не снять. Сейчас даже вебмани есть =)
pro903 вне форума      
Старый 16.05.2008, 01:55   #673 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 16 мая 2008 00:50
Да, это не MTT, но совершенно нормальный покер. Отличие от "чистого" СНГ в глубине стеков.

Сейчас на втором этапе у людей по 40K стеки при блайндах 150-300. Это СНГ разве?!
+1
тоже считаю что этот турнир ближе к ММТ чем к снг
хотя вторая часть у них получилась все-таки более "турбо МТТ" )
__________________
мой сайт http://www.begemotiki.ru
12Begemotov вне форума      
Старый 16.05.2008, 19:07   #674 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от pro903 писал пт, 16 мая 2008 01:20
Помню пару лет назад со старза денег в Россию было не снять. Сейчас даже вебмани есть =)
Да ладно...А я как снимал ?.Вроде не а Гватемале живу.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 16.05.2008, 19:28   #675 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал пт, 16 мая 2008 19:07
Цитата:
Сообщение от pro903 писал пт, 16 мая 2008 01:20
Помню пару лет назад со старза денег в Россию было не снять. Сейчас даже вебмани есть =)
Да ладно...А я как снимал ?.Вроде не а Гватемале живу.
Судя по тому, когда я тебя в последний раз видел, в Гватемале
ilushan вне форума      
Старый 16.05.2008, 23:28   #676 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Всем известно, что хороший покерный игрок - это технически грамотный и психически устойчивый приспособленец. Как ты себя оцениваешь по этим трём показателям? В чём видишь свою силу и в чём слабость? И что делаешь (или собираешься делать) для борьбы со слабостями?

Когда-то ты писал, что кэш у тебя идёт не очень хорошо. Что-нибудь с тех пор изменилось?

Тот же вопрос про ХА.

P.S. И пожалуйста, не смущай меня больше громкими комплиментами. Я скромен, как и все великие
Завлаб вне форума      
Старый 17.05.2008, 00:02   #677 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Смущать не буду, но всегда с огромным интересом читаю твои посты. Спасибо!

Что касается твоей фразы, мне сложно оценить, насколько она справедлива. Мне хочется льстить себя иллюзией, что покер намного сложнее и мастерство в этой игре не охватывается одной фразой.
Если анализировать, то мой самый сильный компонент - техника турнирной игры. У меня хорошая память, я очень много читаю о покере, за счёт этого, как мне кажется, постоянно прогрессирую, добавляю новые приёмы.

Психологическая устойчивость - тут сложнее. В рамках одного турнира я легко держу концентрацию. Редко бывает, что один бэд-бит меня выбивает из колеи. Хуже, когда наступает полоса неудач, тут порой подступает апатия, негативно влияющая на уровень игры. Но и это выправляю уверенно.

Гораздо хуже с устойчивостью на чужой территории - в кэше. Тут только часть проблемы в том, что мой стиль не совсем подходит для кэш-игры (вне зависимости от разновидности покера). Самая большая трудность - именно в психологической неустойчивости. Когда игра идёт не на фишки, одна неудача обычно ввергает меня в абсолютный ступор. Увы, несмотря на периодические взлёты, результаты в кэше у меня по-прежнему катастрофические. ХА я почти не играю - понятно, что я здесь не супер, но и не безнадёжен, наверное.

Что ты понимаешь под "приспособленцем", я, наверное, не до конца понимаю. Я - менеджер по основной специальности, поэтому умею перестраиваться, адаптироваться, добиваться необходимого от людей. Тем не менее, в игре не всегда хватает гибкости. Особенно в живой игре трудно сбрасывать карты часами, хотя бывают столы и ситуации, когда это необходимо.

Сложный вопрос про борьбу со слабостями... В техническом плане я работаю постоянно, анализирую свои раздачи, читаю 2+2, смотрю видео как с турниров, так и на обучающих сайтах. В плане борьбы с "апатией" помогает общение с позитивными людьми - номером 1 здесь идёт Gipsy. Чтобы не происходило у него лично, общение с ним всегда оказывает озоравливающий эффект. В том числе и потому, что он считает меня сильнее, чем я есть на самом деле

Проблемы с психологической устойчивостью, в первую очередь, в кэш-игре пока решить не удаётся. Подумывал об организации марафона (в омаху хай-лоу) на маленьких лимитах для поднятия уровня дисциплины. Дело в том, что при моей занятости я часто не имею времени и сил играть турниры. Лезу в кэш и проигрываю - это, мягко говоря, неприятно. Особенно в последнее время, когда у меня тяжёлый период в турнирах.

Ответил, вероятно, даже слишком подробно. Но было полезно проанализировать себя самого... Благодарю за вопрос!
ilushan вне форума      
Старый 17.05.2008, 01:37   #678 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 16 мая 2008 23:02
Что касается твоей фразы, мне сложно оценить, насколько она справедлива. Мне хочется льстить себя иллюзией, что покер намного сложнее и мастерство в этой игре не охватывается одной фразой.
Э-э-э... А мне кажется, что очень даже охватывается. Техника (держится на математике) - раз. Умение понять противника - два. Устойчивая психика (в идеале - способность играть в полную силу на жёстком даунстрике) - три. Что ещё?

А под "приспособленчеством" я имел в виду... Ну, лучше на примере - когда-то давно, один сильный ХА-игрок примерно так описывал мне своих противников: "Много маньяков, лёгкие деньги... Но попадаются и тайтеры, глаза б мои их, гадов, не видели." У меня тогда удивление было на грани шока - какой же из маньяка спонсор??? Это ж кошмарный противник! И как можно мучатся с тайтером - это ж кошелёк с ножками. Раздача денег. Как вот, приспособленец - это тот кто быстро понимает противника и против маньяка превращается в моего товарища, а против тайта - в меня. Вот, как мог пояснил.

Если можно, ещё пару вопросов. Во что ещё ты играешь, кроме холдема и уже упомянутой О8? Считаешь ли омаху более скилловой? Более интересной для тебя лично? Серьёзных онлайн-турниров по омахе вроде бы не проводят...

Возмращаясь к задаче из соседней темы. Начало турнира, за столом сидит некто, ставящий аллин на any2. Какия рука тебе нужна для колла?

Как ты оцениваешь перспективы онлайн-МТТ. Стоит ли ожидать массового появления более дорогих турниров? Что-то типа 0.5-2k R&A и 2-10k FO?
Завлаб вне форума      
Старый 17.05.2008, 09:45   #679 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал сб, 17 мая 2008 01:37

Если можно, ещё пару вопросов. Во что ещё ты играешь, кроме холдема и уже упомянутой О8? Считаешь ли омаху более скилловой? Более интересной для тебя лично? Серьёзных онлайн-турниров по омахе вроде бы не проводят...

Возмращаясь к задаче из соседней темы. Начало турнира, за столом сидит некто, ставящий аллин на any2. Какия рука тебе нужна для колла?

Как ты оцениваешь перспективы онлайн-МТТ. Стоит ли ожидать массового появления более дорогих турниров? Что-то типа 0.5-2k R&A и 2-10k FO?
Я умею играть практически во все игры, кроме некоторых игр dealer choice, в которые играют вживую. Моя любимая игра - пот-лимит омаха хай-лоу. "Более скилловой" - скорее нет; просто мой скилл в турнирах по ней заметнее отличается от уровня соперников...
Турниров, увы, мало везде. Хочу так подгадать свою поездку в Вегас, чтобы попасть на турнир по PLO8 на Мировую серию. Правда там ужасная структура :(
В простую омаху я играю посредственно. Самая слабая моя игра - лимит-холдем и, наверное, обычный стад.

Про эни ту. Я очень ценю комфорт большого стека. Посчитал немного, на A10o+, 66+ изи колл для меня.

Постепенно дорогие турниры в онлайне появляться будут, но их всё равно будет немного. Онлайн-MTT будут и дальше развиваться в первую очередь за счёт массовости, на мой взгляд.
ilushan вне форума      
Старый 17.05.2008, 11:25   #680 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 35
Илья, ты как большой знаток онлайн покера не мог бы вкратце описать тех кто будет участвовать в 25к Heads-Up Championship на ФТ.
Потому как те кто красненькие и так понятно, а вот остальные, по никам мне не все известны. Можно конечно и погуглить, но я думаю это всем будет интерестно и все в одном месте.
Если конечно есть время и желание.
Meravil вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Колодец АКравченко Nikolay Evdakov Многостоловые турниры 1110 24.12.2014 19:22
Колодец Undercat Undercat Дневники игроков низких лимитов 193 21.04.2013 12:10
Колодец revivera Reviver Дневники игроков низких лимитов 1 13.02.2010 12:33
Панчера в колодец!!!! vanvan Около покерного стола 2 30.09.2009 10:57
Колодец. Кто? zlojolenevod Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 31 24.04.2007 13:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot