Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Метрополь Main Event 3200. Сет на флеш-флопе.

Важные объявления
Старый 28.01.2008, 22:44     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Пожалуй, в этой раздаче я совершил ошибку и хотел бы услышать мнение форумчан, как они бы сыграли.

Блайнды 100-200. Мой стек ~ средний стек ~ 17К.
У меня на ББ.

На UTG колл (наш форумчанин Eleon ~ 20K).
Из MP рэйз 500.
СБ фолд, я колл, Eleon колл.

Флоп . Банк 1600.
Я бет 1000, Eleon плоский рэйз +1000, МР фолд.
Hero-?

Jack Daw вне форума      
Старый 28.01.2008, 22:57   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
Скорее калл, я почти уверен что что у него есть одна буба вроде К или Q так что калл и смотрим турн
PRoASiX вне форума      
Старый 28.01.2008, 22:58   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Ты должен бояться только флопнутого флеша, т.к. думаю с десятками был бы рейз префлоп. Я бы дал на флопе еще один ререйз до 7-8К и коллировал оллин конечно.

Если на флопе Eleon просто коллирует твой ререйз и на терне выходит не бубна - оллин.
Christopher вне форума      
Старый 28.01.2008, 23:12   #4 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Написал какие-то мысли, потом всё потёр. Против любого из вас, монстров, я бы поставил олл-ин, чтобы не париться, как в кэше.
BadSeed вне форума      
Старый 28.01.2008, 23:31   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Хорошо бы иметь представление о стиле игры Елеона. Но раз у меня его нет, будем исходить от того, что играем против думающего игрока, а не против среднестатического фиша.
Давайте посмотрим его глазами на твой донкбет в двоих. Честно говоря, ну очень похоже сет или две пары T7 или флопнутый флеш. То есть на сильную готовую руку. А в наличие каких-то дров ну никак не верится, с какой рукой тут могут быть дрова??
И на все это он минирейзит, да еще и имея за спиной префлопрейзера как никак! То есть варианты с блефом и подготовкой хорошей блеф-ставки на поздних улицах я бы отмел. Варианты с одной бубной у него тоже смешны. Это с какой же рукой Елеон мог так играть? С разномастными коннекторами что ли вошел под рейз . Или с разномастным тузом без кикера . Или с большой парой АА/КК, одна из которых бубновая
Исходя из этого разворачивать я бы поостерегся. Колл флоп, пытаемся тянуть фулл. На торне (дальше рассматриваю варианты без нашего усиления, иначе все проще) продолжаем ходить (бет 3К). Думаю, что крутить нас будет только старший флеш если он там. Остальные руки, включая 33, и даже флеши с дамой, должны уйти в оборону. Игра же против соображающих игроков происходит, в конце концов! При развороте на торне можно и сбросить (правда не знаю, смог ли бы я). Но мы уже показали немалую силу, а Елеону она нипочем
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 28.01.2008, 23:47   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Если только ТТ так сыграны, но уж очень аккуратно :?. Ререйз 7К.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 28.01.2008, 23:59   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 28 января 2008 23:47
Если только ТТ так сыграны, но уж очень аккуратно :?. Ререйз 7К.
Почему готовый флеш не рассматриваем?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.01.2008, 00:11   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пн, 28 января 2008 23:59
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 28 января 2008 23:47
Если только ТТ так сыграны, но уж очень аккуратно :?. Ререйз 7К.
Почему готовый флеш не рассматриваем?
ок, первое -лимп/колл префлоп. Потом - плоский рейз на флопе. Мелкий флеш бы играл больший рейз, натс как то не идет по префлопу.. Большая бубна в связке или паре - более вероятна. Колл и снова бет на терне плох тем, что мы вне позиции и четверная бубна дает оппу или флеш, или шанс блефовать, в любом случае, при колле 2К на флопе большая ставка вынудит нас или сбросить, или ловить фулл уже не по шансам. Здесь же мы делаем ререйз, который обладает FE на такой минирейз.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 29.01.2008, 00:18   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Jack Daw, пиши что дальше было
Christopher вне форума      
Старый 29.01.2008, 00:29   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пн, 28 января 2008 23:31
Хорошо бы иметь представление о стиле игры Елеона. Но раз у меня его нет, будем исходить от того, что играем против думающего игрока, а не против среднестатического фиша.
Давайте посмотрим его глазами на твой донкбет в двоих. Честно говоря, ну очень похоже сет или две пары T7 или флопнутый флеш. То есть на сильную готовую руку. А в наличие каких-то дров ну никак не верится, с какой рукой тут могут быть дрова??
И на все это он минирейзит, да еще и имея за спиной префлопрейзера как никак! То есть варианты с блефом и подготовкой хорошей блеф-ставки на поздних улицах я бы отмел. Варианты с одной бубной у него тоже смешны. Это с какой же рукой Елеон мог так играть? С разномастными коннекторами что ли вошел под рейз . Или с разномастным тузом без кикера . Или с большой парой АА/КК, одна из которых бубновая
Исходя из этого разворачивать я бы поостерегся. Колл флоп, пытаемся тянуть фулл. На торне (дальше рассматриваю варианты без нашего усиления, иначе все проще) продолжаем ходить (бет 3К). Думаю, что крутить нас будет только старший флеш если он там. Остальные руки, включая 33, и даже флеши с дамой, должны уйти в оборону. Игра же против соображающих игроков происходит, в конце концов! При развороте на торне можно и сбросить (правда не знаю, смог ли бы я). Но мы уже показали немалую силу, а Елеону она нипочем
Согласен с выводами по флопу. Боимся флеша. Похоже, что это нам надо тянуть ауты, а не ему. Колл.

А вот что делать дальше - не знаю.

Можно сыграть так.
На терне банк будет 5.6K, у нас стек 14.5K. Если заходит фулл-хаус, то ставим терн и ривер полбанка где-то и коллируем любой экшен.
Ели нет, то играем пассивно. Чек-колл вменяемой ставки, типа 3K. У нас 10 аутов, по шансам. Если же, он чекает, то ривер, если зайдет, то даем вэлью, если нет, то чек-колл. Может там и в самом деле какое-нибудь дро, которому захочется блефануть или еще чего-то слабее нас.
В любом случае, если на терне-ривере выходит еще одна бубна, то мы выкидываем сет на его ставку.

Но тут проблема - Eleon, судя по топикам "Хочу похвастаться", игрок очень хороший и мог своим рейзом обмануть нас и наш чек терна может дать ему бесплатную карту.

В общем нужны нотсы и репутация хероу.
MagicGog вне форума      
Старый 29.01.2008, 00:36   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Друзья, не надо просто коллировать этот флоп. На крайняк у нас есть редро.
Christopher вне форума      
Старый 29.01.2008, 00:36   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал вт, 29 января 2008 00:11
Цитата:
Сообщение от diman000 писал пн, 28 января 2008 23:59
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал пн, 28 января 2008 23:47
Если только ТТ так сыграны, но уж очень аккуратно :?. Ререйз 7К.
Почему готовый флеш не рассматриваем?
ок, первое -лимп/колл префлоп. Потом - плоский рейз на флопе. Мелкий флеш бы играл больший рейз, натс как то не идет по префлопу.. Большая бубна в связке или паре - более вероятна. Колл и снова бет на терне плох тем, что мы вне позиции и четверная бубна дает оппу или флеш, или шанс блефовать, в любом случае, при колле 2К на флопе большая ставка вынудит нас или сбросить, или ловить фулл уже не по шансам. Здесь же мы делаем ререйз, который обладает FE на такой минирейз.
Натс по префлопу не вырисовывается, согласен. Минирейз действительно странный. Если и флеш, то он больше похож на невысокий и тогда рейз должен быть больше. Но большая бубна в связке или паре исходя из префлопа еще более невероятна, чем натс-флеш или минирейз со среднем флешем.
Насчет FE. У каких рук тут есть FE, с которыми мы не хотим играть? Каким боком у Елеона могла оказаться одна (!!!) большая бубна?
Блефовать в нас на такой доске после нашего бета на торне тяжеловато. Не очень большой бет может быть и на валью очень похож. Кто сказал, что у нас нет флеша или бубнового туза (это если четвертая бубна ляжет)? Наши ставки на обоих улицах явно показывают силу.

Еще раз повторюсь, я рассматриваю вариант игры против хорошего и думающего игрока.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.01.2008, 00:37     TS Старый   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Цитата:
Сообщение от Christopher писал вт, 29 января 2008 00:18
Jack Daw, пиши что дальше было
Я не хотел играть без позиции против сильного игрока и запушил.

В тот момент я посчитал, что
1)Если рэйз, то любой адекватный размер рэйза привяжет меня к банку и я не смогу выкинуть.
2)Если выйдет 4 бубна, то я не смогу добрать с рук слабее, а платить буду обязан.
3)Если спарится доска, то с младшего флеша недоберу.
4)Если бланк, то младший флеш я пушем на тёрне уже не скину.

Если пуш флоп, то
1)младший флеш может скинуть
2)таким образом некоторые играют на натсдро+пара и может заколировать слабейшая рука, типа сета троек.


Jack Daw вне форума      
Старый 29.01.2008, 00:40   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 29 января 2008 00:29
Но тут проблема - Eleon, судя по топикам "Хочу похвастаться", игрок очень хороший и мог своим рейзом обмануть нас и наш чек терна может дать ему бесплатню карту.

В общем нужны нотсы и репутация хероу.
В том и проблема его минирейза, что он сделан не просто на нас в позиции, а перед словом префлопрейзера! Его вообще лихо оттерли в этих торгах, может у обоих на него железные нотсы есть
Это очень резко снижает вероятность блефа или полублефа.
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.01.2008, 00:45   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вт, 29 января 2008 00:40
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 29 января 2008 00:29
Но тут проблема - Eleon, судя по топикам "Хочу похвастаться", игрок очень хороший и мог своим рейзом обмануть нас и наш чек терна может дать ему бесплатню карту.

В общем нужны нотсы и репутация хероу.
В том и проблема его минирейза, что он сделан не просто на нас в позиции, а перед словом префлопрейзера! Его вообще лихо оттерли в этих торгах, может у обоих на него железные нотсы есть
Это очень резко снижает вероятность блефа или полублефа.
Это как раз и похоже на недорогую покупку позиции с дро на флопе.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 29.01.2008, 00:51   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал вт, 29 января 2008 00:45
Цитата:
Сообщение от diman000 писал вт, 29 января 2008 00:40
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 29 января 2008 00:29
Но тут проблема - Eleon, судя по топикам "Хочу похвастаться", игрок очень хороший и мог своим рейзом обмануть нас и наш чек терна может дать ему бесплатню карту.

В общем нужны нотсы и репутация хероу.
В том и проблема его минирейза, что он сделан не просто на нас в позиции, а перед словом префлопрейзера! Его вообще лихо оттерли в этих торгах, может у обоих на него железные нотсы есть
Это очень резко снижает вероятность блефа или полублефа.
Это как раз и похоже на недорогую покупку позиции с дро на флопе.
Возможно.
Но я еще раз задам вопрос, какие тут могут быть дро??? На каких руках??? Для поиска здесь дро нужно иметь железные нотсы на Елеона, что он любит каких-нибудь разномастных тузов и королей :?
Надеюсь, что варианты с бубной от дамы и ниже, а также с 89 не бубновыми как дро не рассматриваем?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.01.2008, 00:55   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Jack Daw писал вт, 29 января 2008 00:37
Я не хотел играть без позиции против сильного игрока и запушил.
Имхо, худший вариант. Ни одно дро нас тут не заколлирует, и ни один флеш не сбросится.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В тот момент я посчитал, что
1)Если рэйз, то любой адекватный размер рэйза привяжет меня к банку и я не смогу выкинуть.
2)Если выйдет 4 бубна, то я не смогу добрать с рук слабее, а платить буду обязан.
3)Если спарится доска, то с младшего флеша недоберу.
4)Если бланк, то младший флеш я пушем на тёрне уже не скину.
1) Рейз до 5K - нормальный рейз (не овербет и ему надо доставить 3K) и не привязывает нас к банку, у нас остается 11.5K
2) Можно же выкинуть на 4-ю бубну. Мы не будем бить ничего, что будет ставить.
3) Тут согласен, но мы по-крайней мере выиграем то, что уже на столе. И может небольшую нашу ставку, он заколлирует.
4) Даже не знаю, неужели, кто-то выкинул бы на такой доске младший флеш. Имхо, задача невыполнимая, и ставить ее перед собой не стоит.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если пуш флоп, то
1)младший флеш может скинуть
2)таким образом некоторые играют на натсдро+пара и может заколировать слабейшая рука, типа сета троек.
Если опп - сильный игрок, то он не сделает 1), а 2) - маловероятно

Похоже, что мы с тобой рассуждаем совсем по-разному
MagicGog вне форума      
Старый 29.01.2008, 01:15     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 556
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 29 января 2008 00:55
Цитата:
Сообщение от Jack Daw писал вт, 29 января 2008 00:37
Я не хотел играть без позиции против сильного игрока и запушил.
Имхо, худший вариант. Ни одно дро нас тут не заколлирует, и ни один флеш не сбросится.
Ну я с того и начал тему, что написал про свою ОШИБКУ. Это сейчас я могу правильно рассуждать, а на тот момент я имел всего минуту на решение.
Для меня оно не было стандартным, не было чёткого плана дальнейшего розыгрыша, сильный опп в позиции, и я решил, что, запушив, не дам себе возможности ошибиться на следующих улицах.

По поводу дро. Как мне кажется, diman000 очень хорошо расписал, почему у Eleona не может быть натс-дро.

Цитата:
Сообщение от MagicGog писал вт, 29 января 2008 00:55
Похоже, что мы с тобой рассуждаем совсем по-разному
Да я и сам сейчас рассуждаю не так, как рассуждал вчера в турнире

Jack Daw вне форума      
Старый 29.01.2008, 01:24   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Мы все здесь пытаемся учиться
Я и сам в реальной игре наверняка, что не смог бы так все проанализировать
Но нужно расти над собой
И спокойные рассуждения в домашней обстановке за чашкой хорошего чая и вдали от игорного стола должны помочь
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      
Старый 29.01.2008, 01:46   #20 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для diman000
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,490
Да, еще вопрос к автору. Какие карты были у Елеона к флешу?
__________________
"Мы играем чтобы жить" (с) Rounders
Жизнь онлайн МТТ-шника
diman000 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Event #62: Финальный стол Main Event -LOKI- WSOP 97 06.11.2013 09:35
Event #62: No-Limit Hold'em Main Event Rais WSOP 351 16.07.2013 15:57
MSOP Main Event 3p3nipa Многостоловые турниры 7 05.07.2010 23:26
Main Event $50+$5 lepavel80 Многостоловые турниры 82 25.03.2010 18:12
Метрополь, Main Event: интересная ситуация префлоп ilushan Многостоловые турниры 61 03.02.2008 17:03



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot