Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Метрополь, Main Event: интересная ситуация префлоп

Важные объявления
Старый 31.01.2008, 15:31   #41 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 31 января 2008 15:00
Там обманчивая глубина стека. Дают 10000. Блайнды - 25-50, 50-100, 100-200, 150-300, 200-400, 300-600. Т.е. через полтора часа стартовый стек - это M=10.
Для дорогого турнира не годится, на мой взгляд.
Ну-у-у... если там сделать ещё и нормальную структуру, то турнир будет длиться сутками (учитывая количество участников)
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 31.01.2008, 16:12     TS Старый   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
А мне всё равно Я очень люблю играть в покер! И делаю это гораздо реже, чем хотелось бы. Поэтому мне не надоедает.
ilushan вне форума      
Старый 31.01.2008, 23:26   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 31 января 2008 14:14
Цитата:
Сообщение от LuckyFish писал чт, 31 января 2008 12:32
Если скидывать АК в такой ситации, то какая же рука нужна для колла/ пуша нужно Хиро здесь??
Для пуша - никакая. Это крайне слабая игра при таких блайндах. Игра с глубокими стеками имеет свою специфику.
Коллировал бы я, вероятно, с QQ. Возможно, с JJ.

И ещё один момент, о котором написал Сергей. Я считаю, напротив, своей сильной стороной умение выбирать, с кем играть за столом. Отчасти поэтому в живых турнирах я никогда (кроме одного печально известного случая) не вылетаю в начале турнира. Более того, в том же "Метрополе" во всех турнирах на первых 4-5 уровнях (до появления анте) я минимум удваивал (чаще утраивал) свой стек.

В main event я достаточно пассивно играл против Сергея и почти не заходил в банки с Андреем. Это я к тому, что против слабых соперников я бы заплатил 3K префлоп с AK.
Зато после того, как они оба, к сожалению, выбыли из борьбы, я оживился и довольно быстро набил приличный стек, который правда быстро потерял, но это другая история.
Допустим ты кол с QQ Gipsy тоже call.
флоп 5(25)s Зая конбет полбанка, твои действия??
флоп 27Т радуга Зая конбет полпота, ???
флоп К(Т8)s и снова конбет, ????
LuckyFish вне форума      
Старый 01.02.2008, 00:17     TS Старый   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Во-первых, маловероятно, чтобы Сергей зашёл в банк после моего колла. Я уверен, что диапазон ему я положил правильный, а мой колл - свидетельство большой силы, возможно, даже AA.

Я мог бы и выкинуть QQ префлоп. Если всё же колл, то на пустом флопе играл бы на стек, раз уж зашёл. Согласен, что разница невелика, и поэтому и с QQ можно подумать о фолде, но с этой рукой можно поймать сет, к тому же у Заи тоже могут быть AK, так что разница всё же есть.
ilushan вне форума      
Старый 01.02.2008, 00:31   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
Ну еще немного вариантов, допустим ты кол, Gipsy фолд.
На пустом флопе (типа 225)ты все равно будешь играть на стек дам тут??
Просто, кроме блефа Заи ты почти ничего не бьешь, притом он тебе весь стек на чистом блефе не отдаст, а ты КК и АА собираешься оплачивать как я понимаю.
А на флопе с А или К что делать??? По сути у тебя остается блафкатчер, а не пара дам.
Ну а сет может поймать любая карманка, это лишь небольшой + к дамам но их сила не только в этом.
LuckyFish вне форума      
Старый 01.02.2008, 01:22     TS Старый   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Всё так, что это доказывает? Что в такой ситуации QQ не слишком отличаются от AK? Я с этим не спорю.
Вообще, когда у соперника либо воздух, либо KK+, QQ и AK похожи Просто пары мне пока труднее скидывать - слабо играю.
ilushan вне форума      
Старый 01.02.2008, 02:21   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал ср, 30 января 2008 11:15
А что Зая сам думает по поводу раздачи? Вы у него спрашивали?

Рассказываю 8-)


Мне сдают с UTG+1 мастевые К5...Я собираюсь выкинуть, но потом почему-то колирую, т.к. очень много банков за столом играется просто колом. Дальше идет большая ставка от Илюшана, после чего кол от Джипси, который увеличил стек в полтора раза и играет очень лузово. Я снова собираюсь выкинуть, но мне в голову приходит мысль разыграть К5 как заслоуплеенных АА или КК (что я не раз проворачивал в оффлайне и частенько мне не верили и оплачивали веь стек). Мысли такие: у Илюшана jj+, AQ+, я абсолютно уверен, что он не выкинет только КК и АА против меня, причем по КК даже будет думать, учитывая его вылет в Космосе на первой раздаче. У Джипси любые конекторы, любая мелкая пара, в тузов и королей не верю.

Таким образом мув расчитан на Илюшана, и он проходит именно против него, но.... Джипси реально меня прочитал уже второй раз и заколил. Если бы на флопе не вышел туз, то я бы играл чек - Серега бы ставил 100%, после чего я бы ставил оленя. Флоп А - 2маленьких не моей масти.. А на флопе убивает все мои задумки нафиг, в сет тузов он не поверит, туза своего ни за что не скинет, и может даже заколить по 99... У меня остается еще 12К (давали 15), стек вполне хороший, поэтому я спокойно сыграл чек пас, хотя на флопе я был старше Сергея (если он мне сказал правду про свои карты).


Ошибка моя заключалась именно в том, что в раздаче был Джипси на поздней позиции, а он реально сильно играет в оффлайн и знает мою игру...Это не значит, что я больше никогда так против Сереги не сыграю, сыграю, но в немного другой ситуации

Пока 2 моих мува против него закончились для меня плохо, в Азии вообще была глупость, ну а здесь, я считаю, вовремя остановился, хотя если бы не вышел туз, то играл бы на стек.

А Илюшан абсолютно прав, что скинул свои АК, я поступил бы так же скорее всего.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 01.02.2008, 02:47   #48 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для SWED77
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: Ярцево
Сообщений: 69
Вот кстати и статейка,которая всё это научно обьясняет и подводит итог всему этому - [Зарегистрироваться?]
Zaya точно её читал -100% !!!!
Но Джипси статью эту знает наизусть!!!
SWED77 вне форума      
Старый 01.02.2008, 03:09   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от SWED писал пт, 01 февраля 2008 02:47
Вот кстати и статейка,которая всё это научно обьясняет и подводит итог всему этому - [Зарегистрироваться?]
Zaya точно её читал -100% !!!!
Но Джипси статью эту знает наизусть!!!

Неа, не читал...
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 01.02.2008, 03:45   #50 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 17
Улыбнуло решение ув Илюшана.
Учитывая, что в игре остались только адекватные игроки - ререйз 7.5 - очевиден для меня. Обосную - мы боимся коинфлипа, а он возможен только с бизменами - " я не могу сбросить "JJ" такую карту". Джипси и Зая сыграют кол КК и ререйз АА, остальное фолд на 99%...Это если не брать во внимание телсы Заи и нотсы на него, а также то что стол часто играл лимпкол префлоп и лимпить монстра было небезопасно.

Результат игры - Зая прочитал Илюшана, Джипси прочитал Заю - победил сильнейший 8-)

С другой стороны - зачем тягаться с акулами, когда полно тунцов! С этой точки зрения Илья прав. Но тунцы будут быстро истреблены и рано или поздно надо начинать охоту на акул!!!
Dibrova вне форума      
Старый 01.02.2008, 10:44     TS Старый   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от Dibrova писал пт, 01 февраля 2008 03:45
Улыбнуло решение ув Илюшана.
Учитывая, что в игре остались только адекватные игроки - ререйз 7.5 - очевиден для меня. Обосную - мы боимся коинфлипа, а он возможен только с бизменами - " я не могу сбросить "JJ" такую карту".
Удачи с такой игрой!
Буду рад встретить тебя на финальном столе турнира по 3K с такими "очевидными" решениями.
Ещё раз, хотя это писалось уже неоднократно. Мы боимся не коинфлипа (Зая так не играет средние пары, он не идиот), а KK+. Рерэйз или олл-ин - здесь очень слабая игра, совсем любительская. Колл возможен, но свою линию считаю оптимальной по-прежнему.
ilushan вне форума      
Старый 01.02.2008, 11:02   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Ну ты Зая молоток . Я бы против такиз зубров с К5s не пошел, это точно.
Christopher вне форума      
Старый 01.02.2008, 11:05   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Zaya писал пт, 01 февраля 2008 02:21
Мне сдают с UTG+1 мастевые К5...Я собираюсь выкинуть, но потом почему-то колирую, т.к. очень много банков за столом играется просто колом. Дальше идет большая ставка от Илюшана, после чего кол от Джипси, который увеличил стек в полтора раза и играет очень лузово. Я снова собираюсь выкинуть, но мне в голову приходит мысль разыграть К5 как заслоуплеенных АА или КК (что я не раз проворачивал в оффлайне и частенько мне не верили и оплачивали веь стек). Мысли такие: у Илюшана jj+, AQ+, я абсолютно уверен, что он не выкинет только КК и АА против меня, причем по КК даже будет думать, учитывая его вылет в Космосе на первой раздаче. У Джипси любые конекторы, любая мелкая пара, в тузов и королей не верю.

Таким образом мув расчитан на Илюшана, и он проходит именно против него, но.... Джипси реально меня прочитал уже второй раз и заколил. Если бы на флопе не вышел туз, то я бы играл чек - Серега бы ставил 100%, после чего я бы ставил оленя. Флоп А - 2маленьких не моей масти.. А на флопе убивает все мои задумки нафиг, в сет тузов он не поверит, туза своего ни за что не скинет, и может даже заколить по 99... У меня остается еще 12К (давали 15), стек вполне хороший, поэтому я спокойно сыграл чек пас, хотя на флопе я был старше Сергея (если он мне сказал правду про свои карты).


Ошибка моя заключалась именно в том, что в раздаче был Джипси на поздней позиции, а он реально сильно играет в оффлайн и знает мою игру...Это не значит, что я больше никогда так против Сереги не сыграю, сыграю, но в немного другой ситуации

Пока 2 моих мува против него закончились для меня плохо, в Азии вообще была глупость, ну а здесь, я считаю, вовремя остановился, хотя если бы не вышел туз, то играл бы на стек.
2 момента.
1. Если уж Gipsy пошел смотреть флоп, то наверняка он не поверил, что у тебя KK+, а если так, значит это какой-то мув. А против мува 99 стоит хорошо, с тузом или без на флопе.
2. А если Gipsy чекает флоп :?


MagicGog вне форума      
Старый 01.02.2008, 11:06   #54 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DopPiNg
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 941
у меня в турнире по 1000 была подобная раздача против Евдакова.50-100 Он лимп с 1й или 2й позиции, 2 кола, я с АК 600 с бб, он перекручивает 2000, я еще ререйз 5600, он думает и выкидывает (AQ). Конечно понимаю что разные люди, но всё-таки
__________________
BOBROARMAN: phil isnt limping bad?
PHILHELLMUTH: aginst these players? no way limp works well
DopPiNg вне форума      
Старый 01.02.2008, 11:38     TS Старый   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от DopPiNg писал пт, 01 февраля 2008 11:06
у меня в турнире по 1000 была подобная раздача против Евдакова.50-100 Он лимп с 1й или 2й позиции, 2 кола, я с АК 600 с бб, он перекручивает 2000, я еще ререйз 5600, он думает и выкидывает (AQ). Конечно понимаю что разные люди, но всё-таки
Против Евдакова AK - натс
ilushan вне форума      
Старый 01.02.2008, 17:23   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 01 февраля 2008 11:02
Ну ты Зая молоток . Я бы против такиз зубров с К5s не пошел, это точно.

Карта моя тут была не важна. Праву Илья, у меня либо КК+, либо эни ту. Мув - на то и мув.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 01.02.2008, 17:26   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zaya
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,811
Отправить сообщение для Zaya с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пт, 01 февраля 2008 11:05
Цитата:
Сообщение от Zaya писал пт, 01 февраля 2008 02:21
Мне сдают с UTG+1 мастевые К5...Я собираюсь выкинуть, но потом почему-то колирую, т.к. очень много банков за столом играется просто колом. Дальше идет большая ставка от Илюшана, после чего кол от Джипси, который увеличил стек в полтора раза и играет очень лузово. Я снова собираюсь выкинуть, но мне в голову приходит мысль разыграть К5 как заслоуплеенных АА или КК (что я не раз проворачивал в оффлайне и частенько мне не верили и оплачивали веь стек). Мысли такие: у Илюшана jj+, AQ+, я абсолютно уверен, что он не выкинет только КК и АА против меня, причем по КК даже будет думать, учитывая его вылет в Космосе на первой раздаче. У Джипси любые конекторы, любая мелкая пара, в тузов и королей не верю.

Таким образом мув расчитан на Илюшана, и он проходит именно против него, но.... Джипси реально меня прочитал уже второй раз и заколил. Если бы на флопе не вышел туз, то я бы играл чек - Серега бы ставил 100%, после чего я бы ставил оленя. Флоп А - 2маленьких не моей масти.. А на флопе убивает все мои задумки нафиг, в сет тузов он не поверит, туза своего ни за что не скинет, и может даже заколить по 99... У меня остается еще 12К (давали 15), стек вполне хороший, поэтому я спокойно сыграл чек пас, хотя на флопе я был старше Сергея (если он мне сказал правду про свои карты).


Ошибка моя заключалась именно в том, что в раздаче был Джипси на поздней позиции, а он реально сильно играет в оффлайн и знает мою игру...Это не значит, что я больше никогда так против Сереги не сыграю, сыграю, но в немного другой ситуации

Пока 2 моих мува против него закончились для меня плохо, в Азии вообще была глупость, ну а здесь, я считаю, вовремя остановился, хотя если бы не вышел туз, то играл бы на стек.
2 момента.
1. Если уж Gipsy пошел смотреть флоп, то наверняка он не поверил, что у тебя KK+, а если так, значит это какой-то мув. А против мува 99 стоит хорошо, с тузом или без на флопе.
2. А если Gipsy чекает флоп :?

1. Откуда у Джипси 99??? Там коннекторы гораздо более вероятные. А если есть 99, то пусть колирует мой чек-олень на весь стек, у него конечно духу хватит, только не факт, что в этот момент у меня не окажется КК+.

2. Ну пусть чекает. Посмотрим терн.
__________________
____________________________________________
Обучение МТТ
http://forum.cgm.ru/reklamnye_obyavl...tml#post689710
Zaya вне форума      
Старый 01.02.2008, 18:00   #58 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 17
Цитата:
Сообщение от ilushan писал пт, 01 февраля 2008 10:44
Удачи с такой игрой!
Буду рад встретить тебя на финальном столе турнира по 3K с такими "очевидными" решениями.
Ещё раз, хотя это писалось уже неоднократно. Мы боимся не коинфлипа (Зая так не играет средние пары, он не идиот), а KK+. Рерэйз или олл-ин - здесь очень слабая игра, совсем любительская. Колл возможен, но свою линию считаю оптимальной по-прежнему.
Прошу прошения если обидел.
Я говорил не о розыграше АК, а о чтении оппонентов...

В свою очередь, тоже буду рад встрече на фин столе любого лайв турнира 8-) . Скоро зимний кубок Гарри Баумана в Славском, не собираешься? На последний во Львов, кстати, приезжали ребята из Москвы - Сергей, Роман и Катя - у них уже есть опыт игры со мной 8-)
Dibrova вне форума      
Старый 01.02.2008, 18:50     TS Старый   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Да, с обидчивостью у меня есть проблемы - борюсь с собой, но не всегда успешно
Кстати, чтение оппонентов - моё слабое место. Я совсем не мастер в этом, всё же наигрыш в живой игре очень небольшой. Ориентируюсь только на беттинг. Остаюсь, впрочем, при своём мнении, что в этой раздаче чтение оппов было не при чём, а рерэйз не годится.

К сожалению, в живых турнирах за пределами Москвы у меня нет возможности играть. Я не являюсь профессиональным игроком и работаю на 3 работах :( Так что лучше вы к нам!
ilushan вне форума      
Старый 01.02.2008, 19:10   #60 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 17
Спасибо за приглашение!
У меня другая проблема - я, по классификации Гринштейна - 2й тип - выигрываю много турниров, но трачу больше чем зарабатываю , слишком "широко" живу... Поэтому поездка в Москву на турнир вылезет мне в байин х 3 , уж я себя знаю .
Ну ничего, найдем спонсоров - доберемся 8-)
Dibrova вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Event #62: Финальный стол Main Event -LOKI- WSOP 97 06.11.2013 09:35
Event #62: No-Limit Hold'em Main Event Rais WSOP 351 16.07.2013 15:57
Интересная ситуация pyjka Бэкинг 2 30.07.2010 17:48
Интересная ситуация. Я_люблю_жизнь Безлимитный холдем низких бай-инов 11 15.01.2009 16:05
Метрополь Main Event 3200. Сет на флеш-флопе. Jack Daw Многостоловые турниры 35 02.02.2008 02:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot