Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Пара тузов, таймбанк

Важные объявления
Старый 18.01.2008, 03:13     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Смешная раздачка получилась .

Blinds - 120/240 Ante 25

UTG+1 (16,835)
MP1 (6,935)
MP2 (11,971)
CO(8,638)
BTN(11,210)
SB (9,466)
BB (13,775)
Hero (13,854)

Dealt to Hero [A :s: A :d:]

Hero raises to 720, 6 fold, BB calls 480

*** FLOP *** [J :s: 6 :h: 2 :c:]

BB checks, Hero bets 1,122, BB calls 1,122

*** TURN *** [J :h:]
BB bets 2,400, Hero folds.

Дело в том, что я забыл нажать кнопку time и пока сидел думал у меня время вышло, и карты сбросились . Я сначала расстроился, а потом начал думать и вот что надумал:

Игрок мне малознакомый, сидел тихо, особо не высовывался.

Я могу коллировать терн, только если собираюсь коллировать ставку на ривере, т.к. оппонент, думая что у меня топпара (а что еще у меня может быть если я коллирую терн?!), будет либо ставить оллин с тремя валетами for value, либо ставить оллин-блеф, который против неизвестного игрока я не смогу заколлировать.

Я бы на его месте именно так и сыграл, против всех оппонентов, за исключением коллинг-стейшнов.

Как вы думаете, нормально ли сброситься на терне, если не собираешься коллировать ривер?
Christopher вне форума      
Старый 18.01.2008, 08:20   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Без ноутсов на оппа фолд нормально, по розыгрышу у него как раз вероятен J, сыграли бы вы больше вместе, в него можно и не поверить
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 18.01.2008, 10:32   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 18 января 2008 03:13
Я могу коллировать терн, только если собираюсь коллировать ставку на ривере, т.к. оппонент, думая что у меня топпара (а что еще у меня может быть если я коллирую терн?!), будет либо ставить оллин с тремя валетами for value, либо ставить оллин-блеф, который против неизвестного игрока я не смогу заколлировать.
У тебя может быть валет.

И если у него валет, то почему он не чек-рейзил флоп и терн. Т. е. так, как играет он, так тоже играть можно, но с вальтом можно и по-другому. А еще у него может быть какое-нибудь 77-TT и он положил тебе оверкарты.

В общем я за колл терн. На ривере фолд на оленя.
MagicGog вне форума      
Старый 18.01.2008, 10:43     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пт, 18 января 2008 10:32
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 18 января 2008 03:13
Я могу коллировать терн, только если собираюсь коллировать ставку на ривере, т.к. оппонент, думая что у меня топпара (а что еще у меня может быть если я коллирую терн?!), будет либо ставить оллин с тремя валетами for value, либо ставить оллин-блеф, который против неизвестного игрока я не смогу заколлировать.
У тебя может быть валет.

И если у него валет, то почему он не чек-рейзил флоп и терн. Т. е. так, как играет он, так тоже играть можно, но с вальтом можно и по-другому. А еще у него может быть какое-нибудь 77-TT и он положил тебе оверкарты.

В общем я за колл терн. На ривере фолд на оленя.
Я бы не стал чек-рейзить УТГ рейзера с валетом.

Смысл коллировать терн, если на ривере будешь сбрасывать?

Если ты не коллируешь оленя, то какую ставку по размерам на ривере будешь коллировать?

Как ты думаешь, против неизвестного игрока, как часто после колла его ставки на ривере, мы будем попадать в вэлью таун, а как часто вскрывать блеф?

По-моему колл терна - это просто трата фишек. Никакой дополнительной информации (если только опп не чекнет ривер, во что я не верю) коллом мы не получаем.

На ривере нам хана в общем.
Christopher вне форума      
Старый 18.01.2008, 11:01     TS Старый   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Я тут подумал, если оценивать вероятность блефа/вэлью бета на ривере как 50 на 50, то получается нам нужно любую ставку на ривере коллировать?
Т.е., если мы коллируем терн, то придется коллировать любую ставку на ривере, вплоть до оллина?

Вопрос. Стоит ли ставить себя в затруднительное положение (50 на 50) на ривере коллом терна?
Christopher вне форума      
Старый 18.01.2008, 11:12   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 18 января 2008 10:43
Я бы не стал чек-рейзить УТГ рейзера с валетом.

Смысл коллировать терн, если на ривере будешь сбрасывать?

Если ты не коллируешь оленя, то какую ставку по размерам на ривере будешь коллировать?

Как ты думаешь, против неизвестного игрока, как часто после колла его ставки на ривере, мы будем попадать в вэлью таун, а как часто вскрывать блеф?

По-моему колл терна - это просто трата фишек. Никакой дополнительной информации (если только опп не чекнет ривер, во что я не верю) коллом мы не получаем.

На ривере нам хана в общем.
Ну если он такой умный, то почему ставит на терне. Его ставка прямо-таки говорит - "у меня валет". Играл бы чек-рейз терн.
Даже не знаю. Просто не только вальтов можно так играть.

Представь себе, чел сидит с 99. Рейз из UTG, он колл. На флопе одна оверкарта. Он чек, ты контбет. Не факт, что у тебя что-то есть, может AQ+ или KQ. Он колл. На терне выходит еще один валет.
И тут он понимает, что во-первых - вряд ли у тебя AJ, а во вторых можно сделать вид, что J есть у него. И он ставит в тебя.
Если у тебя A-хай, то ты здесь выкинешь. А ведь есть люди которые выкинут даже QQ+.

Имхо, надо коллировать терн и смотреть ривер. Если это попытка забрать банк, то больше он ставить в нас не будет, скорее всего.

А если поставит, то надо будет думать. Небольшую ставку можно и колл. Мало ли, вдруг это блокинг, или блеф, изображающий вэлью (забыл, как это называется).

Жалко нотсов на оппа нету. А хероу как играл - насколько активно.
MagicGog вне форума      
Старый 18.01.2008, 11:15     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Мэджик, посмотри выше, я там добавил кое-чего в предыдущем посте.
Против неизвестного игрока, я оцениваю вероятность блефа/вэлью бета на ривере как 50/50. Получается, что придется коллировать любую ставку на ривере по шансам банка, если мы коллируем терн??

Хиро, недавно на столе, спи..дил пару банков.

Christopher вне форума      
Старый 18.01.2008, 11:22   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Согласен с размышлениями по поводу карманки у оппа - ставку на флопе он мог заколировать, считая ее конт. бетом. Поэтому - лепим ему банк сразу, изображать что то потом будет ему тяжелее. Как здесь сыграно - все же склоняюсь к валету у оппа, слабому типа JT. Колл терн мне не нравится - именно здесь надо решать, есть ли у оппа валет. Пассивно заколировав, и получая ставку на ривере, мы и будем заниматься расчетом, сколько нам можно колировать, какова вероятность блефа и прочее.
Тяжелый, но фолд.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 18.01.2008, 12:01   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Christopher писал пт, 18 января 2008 11:01
Я тут подумал, если оценивать вероятность блефа/вэлью бета на ривере как 50 на 50, то получается нам нужно любую ставку на ривере коллировать?
Т.е., если мы коллируем терн, то придется коллировать любую ставку на ривере, вплоть до оллина?

Вопрос. Стоит ли ставить себя в затруднительное положение (50 на 50) на ривере коллом терна?
Ну, мы ставим в затруднительное положение не только себя, но и оппа. Ему тоже придется думать, что тут происходит. Я бы исходил из того, что мы думаем лучше 8-)

Давай посчитаем банк на ривере - около 9K, похоже. И у нас с ББ остается по 9K. Да-м неприятно. Но не критично.

По поводу 50/50 - мне кажется, что поболее все-таки в сторону вэлью.
Не верится мне, что чел изображает такой лонгболл против UTG рейзера. А с 99 идти оллин после такой торговли, имхо стремно. Если он будет блефовать, то скорее из-за нервов и тогда это будет олл-ин. Тяжелое решение придется нам принимать тогда, но Не факт, что до этого дойдет.

Мы, кстати, еще не знаем, что выйдет на ривере. А вдруг туз, или валет.. и даже если у него будет валет. Уж фулл-хаусом проиграть каре не стыдно
Цитата:
Сообщение от Christopher ProzAk-R пт, 18 января 2008 11:22
Согласен с размышлениями по поводу карманки у оппа - ставку на флопе он мог заколировать, считая ее конт. бетом. Поэтому - лепим ему банк сразу, изображать что то потом будет ему тяжелее. Как здесь сыграно - все же склоняюсь к валету у оппа, слабому типа JT.
Банк на флопе или терне ? Просто, если имеется ввиду на терне, то это полстека нашего.

А по поводу Jx - разве есть разница, какой там кикер.
MagicGog вне форума      
Старый 18.01.2008, 12:10   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пт, 18 января 2008 12:01

А по поводу Jx - разве есть разница, какой там кикер.
Хм, есть. При нашем колле ставки на терне и выходе на ривере карты старше валета опп может прекратить агрессию, положив нас на QQ+. Естественно, шансы тут крайне малы, но и рассуждения о J или А на ривере по шансам одинаковые.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 18.01.2008, 12:19     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Christopher
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,036
Один говорит фолд терн, другой колл терн .
Что делать-то?
Я думаю к лучшему, иначе пришлось бы принимать сложное решение на ривере?!
Christopher вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[NL200 9max] Пара тузов ООР Vinsent Безлимитный холдем низких бай-инов 9 20.11.2009 02:47
[NL200 9max] Пара тузов как блефкатчер? Vinsent Безлимитный холдем низких бай-инов 12 15.12.2008 13:50
NL 20 Пара тузов против всего стола igogo Безлимитный холдем микро бай-инов 1 23.04.2008 21:00
NL10 6max пара тузов. igogo Безлимитный холдем микро бай-инов 6 18.04.2008 18:39
Пара тузов со средним кикером +EVgen Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 26.04.2007 13:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot