Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Моронство или невезение

Важные объявления
Старый 31.12.2007, 02:00     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Что-то не получается у меня удачно сыграть в крупных турнирах. Там где 100-200 человек играют, иногда чего-то выигрывается. Но ведь мы ставим перед собой высокие цели и поэтому хочется хорошо играть в крупных турнирах 8-)
Вот сегодня играл Sunday Hundred Grand на PokerStars за 10$, 20000 участников.
Вылетел вроде нормально. Если не считать, что 3000 - это пэй-зона, а я 3600-й. Но ведь не ради нижних призовых время свое тратим. Хочется научиться хорошо играть. А уж результаты будут.

В общем вопросы по игре. Посмотрите, кто-нибудь, плиз, что там плохо.

P.S. Там где-то был чек с фулл-хаусом на ривере. Это не невнимательность. Так было задумано. И еще я там выкинул 7d5d на префлопе когда намечался мультипот - а вот это невнимательность. Только в реплеере увидел данную ситуацию и почему выкинул не понял сам.
Вложения
Тип файла: txt HH20071230 T71191988 No Limit Hold\'em $10 + $1.txt (188.6 Кб, 98 просмотров)
MagicGog вне форума      
Старый 31.12.2007, 04:49   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для decay
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,496
Имхо мне кажется лучше тренировать уровень своей игры и психологию в 80к+ турнирах, с нормальным структурой, т.е процент слабых игроков будет выше!
Удачи!!!!
decay вне форума      
Старый 31.12.2007, 05:00   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
Swen вне форума      
Старый 31.12.2007, 05:24   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Ну я с удовольствием посмотрел, т.к. ты один из лучших активных постеров данного раздела и могу вполне уверенно сказать, что играешь не просто хорошо, а даже можно сказать великолепно. Мне все очень понравилось, серьезно. Просто сткруктура у турнира плохая - вот и все.

Единстенно плохо сыграная сдача - 44, 68s - гранично, я бы и префлоп фолдил, и к-бет на таком флопе не давал, и терн бы упал.

Но чтобы выиграть МТТ мало быть хорошим игроком, нужно чтобы перло, вот и все.

А в сдаче в чеком ривера - такой вариант возможен с паттерном бет-бет-чек-рейз, а вот чек-рейз-бет-чек - не катит, особенно против такого откровенно пассивного и моронистого партнера.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 31.12.2007, 06:11   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от easyjay писал пн, 31 декабря 2007 05:24
Но чтобы выиграть МТТ мало быть хорошим игроком, нужно чтобы перло, вот и все.
и чем больше участников в турнире, тем сильнее переть должно, чтобы на финалку попасть, и никуда от этого не деться, игра такая Всех фишек одними стилами/рестилами и отбиранием стеков с околонатсовой рукой выиграть не получится, а чем больше сравнений - тем меньше у нас шансов все их выиграть. Очень помогает большой относительно среднего стек, если его удается набить, это дает некоторый запас прочности против неудачных сравнений, не говоря уже о других его плюсах... но и его можно потерять, просто понадобится чуть больше невезения
К чему я эти очевидные вещи написал... Хочешь попасть на финалку турнира с 20k участников - будь готов к тому, что может понадобиться очень немаленькая дистанция, какой бы мегапро ты ни был )))
Философ вне форума      
Старый 31.12.2007, 06:32   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 408
Чтобы доехать в крупном турнире, надо чтобы жутко пропёрло!!! Конечно нужно минимум допускать ошибок и максимум выжимать из карты, но всё равно я считаю что 80% игры зависит от пера в МТТ.
trojanec вне форума      
Старый 31.12.2007, 06:43   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от easyjay писал пн, 31 декабря 2007 05:24
Ну я с удовольствием посмотрел,
Если не секрет, каким реплеером смотрел? Хочется посомтреть, но не знаю чем...
Nexttt вне форума      
Старый 31.12.2007, 06:47   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
[Зарегистрироваться?]
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 31.12.2007, 10:44   #9 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Префлопрейзили с 8 :c: 7 :c:, два коллера. Стол 6 :d: Q :c: K :d: Q :h: банк 3825, опп ставит 800. Смысл колла? Или считаем, что у нас 6 аутов?

В предпоследней непонятно, почему не сразу пуш в двоих с М=6. В последней с 66, по-моему, или пуш, или фолд. Если мы все равно коллируем любой разворот, какой смысл показывать, что у нас есть fold equity?
BadSeed вне форума      
Старый 31.12.2007, 10:55   #10 (permalink)
Поехали к цыганам!
 
Аватар для BadSeed
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал пн, 31 декабря 2007 02:00
Там где-то был чек с фулл-хаусом на ривере. Это не невнимательность. Так было задумано.
Имхо, после такого экшена любой опп радостно сыграет чек бихайнд, лучше было самому добирать.

А вообще эти турнира на 15-20 тысяч человек - просто ужос какой-то. Выиграл в свое время десяток-другой билетов, но ни разу не играл - даже не тянет...
BadSeed вне форума      
Старый 31.12.2007, 10:59   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Щас объясню как я эту сдачу понял. Хиро стиллит с поздней и получает 2 колла от блинов. Поскольку партнеры не выглядят сильно прошаренными - там могут быть любые карты, типа J5s и т.д. Приходит страшная доска с Q и K, два чека - но ставить вот так и сразу в двоих на такой доске - страшно. Плюс не факт что на флопе мы скинем что-то типа J9, а вот на терне уже реальней. Плюс флешовые дрова, их тоже легче скинуть на терне. Поэтому мы чекаем бихайнд.

Терн не усилил доску! То есть он не принес новых возможных совпадений и более того - уменьшил вероятность присутствия дамы на руках.

Когда-то давно, когда я еще играл 5$-ые SnG и только начинал что-то глубокое думать об игре - я заметил одну закономерность, ставка на спарившемся терне в 90% случаев тупой блеф и попытка забрать пот! То есть идея такая - если у тебя есть эта карта - где ты раньше был, а если ты слоуплеишь - то почему ты вдруг решил поставить вот так в лоб трипс по доске, от чего ты желаешь колл получить, если до этого ставок не было, а ничего нового не пришло? Слабые игроки так не играют.

Поэтому колл на эни2 с целью ставить любой (почти любой) ривер после чека - здесь очень хорошая игра IMHO.

Очень жаль, что тут не дать рейз сразу, т.к. one to act behind. Хотя можно и так, наверное.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 31.12.2007, 12:47   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 142
не играй это пожалуйста . шансы чегото в нем поднять такиеже как выигрыть в спортлотто или ещё в какой лотерее
need вне форума      
Старый 31.12.2007, 15:50     TS Старый   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Единстенно плохо сыграная сдача - 44, 68s - гранично, я бы и префлоп фолдил, и к-бет на таком флопе не давал, и терн бы упал.
В обычной ситуации это скорее фолд префлоп, но есть несколько причин, по которым я решил зайти с этой рукой.
1. Стол довольно слабый. Если кто-то заколлирует, то можно будет довольно легко забрать банк.
2. Рука очень интересная, со стрит и флеш возможностями. Если я поймаю что-то, а они тоже что-то, то я буду удваиваться. Учитывая, что стеки довольно глубоки, это мне представляется выгодной затеей.
3. Мы начинаем раздражать стол своей игрой. Когда мне зайдет AA будет больше шансов, что кто-то оплатит их.

В общем решился я рейзнуть префлоп.

Далее на флопе вышел туз. Есть всего два оппа, один из которых сидел на ББ, его диапазон чуть ли не эниту. Я делаю стандартный контбет. Если у них туза нету, то я заберу банк. Если есть, то придется играть терн. Там скорее всего чек-фолд. Но, такой момент, у меня совпадение на столе, т. е. 6-ки и 8-ки - мои ауты (6h - ненадежный аут, но все же). Если выйдет, то чек-рейзнем. Чел с тузом может отдать стек.

Уж терн, простите, падать точно нельзя, учитывая его маленькую ставку. У нас все еще есть 5 аутов. Тут игра по шансам.
Когда чел поставил ривер, я сделал вид, что очень долго думаю и выкинул. Он показал карты, оказалось, что он сидел с сетом дам 8O

По-моему, сыграно неплохо, просто челу конкретно зашло. Ну и конечно колл с QQ на префлопе - это моронство. Если бы дамы на флопе не было, то он бы скорее всего отдал бы банк. А если нет, то против такого морона у меня есть 5 аутов на улицу.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
А в сдаче в чеком ривера - такой вариант возможен с паттерном бет-бет-чек-рейз, а вот чек-рейз-бет-чек - не катит, особенно против такого откровенно пассивного и моронистого партнера.
Просто я счел, раз чувак заколлировал мой чек-рейз на флопе и ставку на терне, то у него чего-то есть. Подумал, что он точно будет ставить, причем скорее всего оленя.
Кстати, ситуация в этой раздаче напоминает, о чем я написал выше, с 68s. Т. е. я пытаюсь забрать банк на флопе, а если не дают, то у меня есть совпадение со флопом и мне еще может зайти. К сожалению имплаеды здесь мне не оплатили. Опп чекнул, показал JJ и тем самым в очередной раз подтвердил свое моронство. Мне так хотелось его стек, жалко не получилось.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Префлопрейзили с 8 :c: 7 :c: , два коллера. Стол 6 :d: Q :c: K :d: Q :h: банк 3825, опп ставит 800. Смысл колла? Или считаем, что у нас 6 аутов?
Считаем оппа мороном. Вот.
Там 50/50. Либо он с рукой набивает банк, либо своим тупым донкбетом собирается забрать банк. Есть еще одна причина, по которой не хотелось выкидывать - я префлоп-рейзер, потратил 1200 фишек, а тут выкину на ставку 800 в банк 3800 ? Неужели у меня совсем нету руки. Ее не может не быть. Ведь не стилингом блайндов же я занимался
Был соблазн рейзнуть, но устоял и считаю, что рейз был бы ошибкой. Там все-таки еще коротышка, он мог слоуплеить, да и дешвеле это будет просто заколлировать терн, а потом там поставить в него, на его чек. А может и не придется ставить, если он поставит, и мы спокойно отвалимся, сохранив лицо. Имхо колл тут самое верное решение.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В предпоследней непонятно, почему не сразу пуш в двоих с М=6.
Страшно. За круг до этого я пару раз маньячнул. Я тогда двумя оленями поднялся более, чем в полтора раза. Мне никто тогда не ответил, но думали они очень долго, прежде, чем скинуть. Очевидно, что меня запомнили. В общем мне очень хотелось забрать блайнды, но не хотелось идти олл-ин. Вот приняли бы меня на A8, вот радости то было бы. Поэтому решил сыграть именно таким образом. Правда на флопе, мне наверно, стоило ставить, а я решил только на терне забрать банк.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В последней с 66, по-моему, или пуш, или фолд. Если мы все равно коллируем любой разворот, какой смысл показывать, что у нас есть fold equity?
У меня как никак 66, а не мусор какой-нибудь. M>6, многовато. Если пойдем олл-ин, то нас примут только лучшие руки. Скорее всего это будет немного положительное сравнение, но я хочу, чтобы оно было более положительным. Рейз лучше оленя по нескольким причинам
1. мы даем шанс подумать, что это стилинг и нас можно рестилить. Тогда всякие A7 (как здесь) и KJ будут нас разворачивать. Приятно сравниваться не только против топовых рук, но и против тех, которые являются пусть небольшими, но андердогами.
2. в следущий раз мы будем так рейзить с J5 и на оленя отвалимся.
3. кто-то из оппов может заколлировать нас, а это +2K в банк. Поборемся за них, тем более, что у нас пара и если зайдет сет, то можно будет слоуплеить и удваиваться.
update. Кстати, возможно, что олень в данном случае был бы лучшим решением, если учесть факт, что оставалось 3600 человек, а в призах 3000. Т. е. нам важно FE, а я подумал больше об EV. Даже не знаю, выкинул ли бы он A7. Если да, то олень лучше рейза, имхо. Только сейчас задумался об этом.
MagicGog вне форума      
Старый 31.12.2007, 16:21   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
как я мне кажется чем больше нроду в МТТ, тем больше диспа.(в БИ) Так что ждать пока результаты сойдутся к МО в МТТ с кол-вом участников больше 1000 можно очень долго. В принципе это задача по ТВ, но я уже не помню как это решается. :(
LuckyFish вне форума      
Старый 03.01.2008, 03:15     TS Старый   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от need писал пн, 31 декабря 2007 12:47
не играй это пожалуйста . шансы чегото в нем поднять такиеже как выигрыть в спортлотто или ещё в какой лотерее
Больше не буду, случайно там зарегился. Ни разу не играл в турнирах с таким большим количеством участников, захотелось посмотреть, какого оно.
Уровень игры довольно слаб, сыграл я хорошо, но ничего не выиграл, вот и выложил hh сюда на обозрение.
Спасибо большое всем, кто посмотрел

К сожалению больших дыр в моей игре обнаружено не было. А они есть, их не может не быть. Я это чувствую :?

Сегодня сыграл турнирчик за 3$ с докупками на старзах. Играл 4 часа и занял 200-какое-то место. Играл очень неровно. Довольно быстро сколотил огромный стек, но потом его стало колбасить вниз-вверх-вниз. В конце концов закончилось тем, что я запушил KJ во весь стол при M=4, меня приняли на AT и я проиграл сравнение. Этой раздачи почему-то нету в hh. После моего вылета стол закрыли, по-видимому случился глюк.

Большая просьба, посмотрите плиз, мою игру в этом турнире. Заранее предупреждаю, что это займет куда больше времени, чем просмотр первого турнира, т. к. играл я в 2 раза дольше и экшена здесь намного больше (я без него не могу, а здесь было с кем).

Заранее очень благодарен.
Вложения
Тип файла: txt HH20080102 T71876213 No Limit Hold\'em $3 + $0.30.txt (407.7 Кб, 45 просмотров)
Тип файла: rar HH20080102 T71876213 No Limit Hold\'em $3 + $0.30.rar (32.0 Кб, 23 просмотров)
MagicGog вне форума      
Старый 03.01.2008, 11:21   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 14.08.2005
Адрес: Омск
Сообщений: 495
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 03 января 2008 03:15
Этой раздачи почему-то нету в hh. После моего вылета стол закрыли, по-видимому случился глюк.
1) Не нужно сразу закрывать стол и лобби турнира. Почему-то НН пишутся иногда с задержкой в несколько секунд
2) Можно запросить по почте последнюю раздачу, а потом ручками прикрутить её к файлу НН.

Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 03 января 2008 03:15
экшена здесь намного больше (я без него не могу, а здесь было с кем).
Да уж, экшена в этом турнире хватает

ЗЫ Если не трудно, то сжимай файл в архив - кое у кого безлимитного инета пока нет...
AVG51 вне форума      
Старый 03.01.2008, 13:15     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
AVG51, сделал, как ты сказал. Добавил в hh последнюю раздачу. Оказывается меня там побили AJ, а не AT, что, имхо, будет немного поприятнее
Также добавил в пост заархивированную hh.
MagicGog вне форума      
Старый 04.01.2008, 09:30   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Скачал. Может гляну.

Слушай, а чего ты по 3-5-10 долларов играешь?
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 04.01.2008, 09:58   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Посмотрел пока первые 75 рук. Вот тут вопросов гораздо больше.

Понравился пожалуй только первый TT. Не понравились - JJ (на флопе с K), KK (на флопе с сетом), KJ (ваще непонятный фолд), 77 (без позиции в толпу) и вторые TT (по мне - так грубейшая ошибка). Если не влом - конверти сдачи и вставляй их сюда, будем подробно дебатировать.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 04.01.2008, 13:34     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от easyjay писал пт, 04 января 2008 09:30
Слушай, а чего ты по 3-5-10 долларов играешь?
Банкролла больше нету. Не заработал пока

Пробовал играть турниры подороже, но чувствовал, что бай-ин давит. Не получается играть, как сердце ляжет. Все время трясусь за свой стек, за попадание в призы и т. д.
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
злое невезение) Skyline29 Около покерного стола 7 13.03.2009 15:34
[NL25 6max] Мое лузовое моронство AlexHard Безлимитный холдем микро бай-инов 6 29.01.2008 10:55
Финальный стол, 4.4 PS. Моронство ли это. MagicGog Многостоловые турниры 59 09.08.2007 15:55
Невезение или дерьмовая игра? X-Mage Безлимитный холдем микро бай-инов 22 11.01.2007 21:11


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot