Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Что я думаю о покере и MTT в частности.

Важные объявления
Старый 09.12.2007, 04:05     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Играю утром за сотку. Сижу, жду карту. Вдруг чайник закипел на кухне. Сходил, возвращаюсь - KK с утюга упали... Б@@@@. А там в ходе дальнейшего рестила и дамы нашлись у товарища на ББ. Б@@@@ два раза.

Так вот, о чем это я.

Сижу один, ночь уже почти, играю за 150. Звонок в дверь. Там дядя какой-то. Привет. Сказали у тебя есть, хочу взять. Кто сказал? Добрые люди. Все свои. Заходи. Заходит. Открываю лабаз, достаю. Пробовал? Пробовал. Попробуем? Забивай. Попробовали еще раз.

Сидим говорим. Играю за 150. То се. Че делаешь? В покер играю. А, я тоже в рулетку играю. Нашел родную душу. Неадекват, в общем, не нашего круга человек - ваще другая социальная группа. Дело не в покере - просто поговорить не о чем.

Короче, неналадилось взаимопонимание. Прошлый раз так зашли люди (тоже не без этого) - я HORSE играл, И короче такую атмосферу создали люди теплую - что я незаметил перехода разза на стад. Еще помню за голову схватился, когда увидел, что оой 6 перфект на королях коллит в олл-ин один гражданин и еще подумал - о боже, он тупой, а потом понял, что тупой на самом деле я.

Тут же не так.

Ну и уходит. Пока ходил закрывать, кстати, еще одни короли с утюга упали. Клянусь.


Возвращаюсь к турниру. А там такой пуш натилтованного фиша из ранней. А у нас АК. Блин, да у меня все хорошо было. Стек был. Зачем мне их сдали? Я ж не хочу коинфлипиться, у этого стола можно фишки и так забирать по-тихоньку с моим стеком. А проиграешь - врубай пуш фолд.

Не я колл конечно же. Там как всегда, но доехало.

Был стек 8200 - стал 4500.

Плохая привычка.

Все, я на АК больше никуда не вписываюсь. И давно эта мысль была. Помню играл один раз, а один знакомый иностранец смотрел. Ну и обменивались репликами типа "фолд" вопросительное - "фолд" утвердительное. Видит, мне АК (и пока никакого экшена) зашло - и такой, утвердительное "фолд" с ухмылкой. Я засмеялся. Он тоже. Посмеялись молча. Он - иностранец. Но понятно о чем смеялись.

То есть вы понимаете в чем дело. АК - это коинфлип. Против всего. Считается, что этот пуш должен быть сильно плуюсовым всегда, потому что мы тузов доминируем. Но один туз у нас. А в ходе игры в покер там всякое оказывается. Помню выиграл АК у 98с и вдохнул облегченно - коинфлип есть. Коинфлип - меня переспросили? Да ребята - это коинфлип, классический.

Ну и вот нафиг это надо?

АК приходят слишком часто. По 5-6 раз за турнир, иногда даже чаще. И каждый раз если на них вписываться уверенно, то чисто уже по статистике - ты в жопе. В половине случаев нам не заходит, ну хорошо, качнет диспу - 5 раз зайдет, а 6-ой? Опять что ли "не повезло"?

Ладно.


Не стало стека. И начались эксперименты.

Вот, знаете, бывает, сидишь весь такой тайтовый, ждешь карту - а она тебе на ранние заходит. Реальная причем карта. Ты рейз - и коллеров нету. А на том конце стола страсти - люди прям потеют, баттон там, блины, у них там стилы, рестилы каждый раз.

А почему так происходит? Сидишь, бывало, так - прям ждешь рейза с баттона или катофа - уххххх щас перекрутим! А вот когда рейз из ранней, тогда все - тогда такого чувства нет, наоборот - понимаешь, что хенд не удался, в принципе. Понимаете о чем я? Идея стилла из ранней. Свежо и оригинально. Проверим на фокус-группе, конечно, завтра, будем следить за откликов, все такое. В общем будем теперь стиллить из ранней. К тому же когда тебя таки рирейзят - ты хоть знаешь, что не просто так, от балды.

Но это на словах легко - рейзить из ранней. А вы попробуйте. Страшно же. Очко жим-жим от такого пока что. Привычки уже не те, тайтовый АБС покер насковозь... Автомат...

Сидишь так на ранней, первая карта валет, а вторую уже не смотришь. Тайт, конечно, хорошо (на дистанции или там где-то), но, блин, привычки вырабатывает - бррррррр.

Я попробовал - пошло вроде нормально, как и задумывалось. На удивление, я бы даже сказал.


Появился некоторый стек.


Тайминг теллс - это сила. Вот, например, посадили за стол человека. Дает рейз из ранней, ну ему колл, там флоп с королем. Долгая пауза. Чек. Что это такое, мои дорогие друзья? Правильно! КуКу там. В прямом и переносном смысле. Видит короля, смотрит как баран, и не знает что, б@@@@, делать... Хорошо, думаю, возьмем на заметку.

И вот значит. Сижу на СБ. Сдают короля. Все сбросили. Делаю паузу и начинаю присматриваться. Даю ему время на расстановку галочек автодействия.

Кстати, особо п@@@@@ая кнопка есть в одной сети, видел - check/call any, то есть глубоко ребята копают, сразу мол - заноси, автокнопочка. Я долго думал в какой же ситуации она может понадобиться нормальному человеку и идей не возникло. Что думаете?

Так вот. Происходит вот такой вот хенд:


Seat 1: Hero ($6,678 in chips)
Seat 2: Blackwood71 ($14,948 in chips)
Seat 3: RFluid ($3,812 in chips)
Seat 4: HAUWLIN ($9,880 in chips)
Seat 5: xxxMac3xxx ($11,431 in chips)
Seat 6: magic bum ($3,472 in chips)
Seat 7: Guest67118 ($8,828 in chips)
Seat 8: VO2 ($6,040 in chips)
Seat 9: MELISSA70 ($11,308 in chips)
Seat 10: pussyface25 ($7,170 in chips)

ANTES/BLINDS
Hero posts blind ($200), Blackwood71 posts blind ($400).

PRE-FLOP
RFluid folds, HAUWLIN folds, xxxMac3xxx folds, magic bum folds, Guest67118 folds, VO2 folds, MELISSA70 folds, pussyface25 folds, Hero bets $700, Blackwood71 calls $500.

FLOP [board cards: AD,8S,6S ]
Hero bets $1,150, Blackwood71 calls $1,150.

TURN [board cards: AD,8S,6S,3D ]
Hero bets $2,550, Blackwood71 calls $2,550.

RIVER [board cards: AD,8S,6S,3D,6H ]
Hero bets $2,078 and is all-in, Blackwood71 folds.

SHOWDOWN
Hero wins $11,278.


Щас объясню что случилось.

Делаю паузу и даю конт-бет, внимательно следя за временем его отклика. Инстаколл! В ту же секунду практически!

Как это отличается от той короткой паузы, с которой тебя коллит туз или сет!!!!! Он думает, а что бы тут сделать? пара тузов, как никак, он даже может прикидывать как не дать шанса дровам, ну там есть над чем подумать, а тут этого нет, просто потому что нет руки. Инстаколл. Значит дрова!

Вы часто дабл-баррелите короля (старшего) по доске с тузом? Вот я тоже. Но тут я был уверен. И оставил немного стека - запушить на ривере непиковую карту. Потому что щас че-то модно в последнее время стало на дровах пуши на терне принимать. Была бы пика - был бы чек фолд.

Ривер наш. Я пушу. И вот тут пауза опять. Человек задумался видимо о ходе хенда, о ставках в ходе оного (где раньше были, вася?) и о том что дрова то в принципе и не слослись. Ну и героический фолд. Аплодисменты переходят в овацию. Велл плеед, родной.

Чудеса? Тайминг теллс. Они - все. Зачем коинфлипиться с AK?

А потом ровно в аналогичной ситуации не стал дабл-баррелить (при том что у меня второй раз еще какие-то ауты были, типа гатшота). Там на тузе пауза была. И на шоудауне (доигранного чеком!) он же - туз. Все, как и следовало ожидать.


Эксперименты были, конечно, не только удачные. Вот например тут получилась - ну просто полная глупость. Будь я на месте любого игрока за столом в этой сдаче - я бы обязательно навесил на себя емкий стикер с нотисом - "долбо@@". Очень забавно, кстати, получается, когда в чем дело уже не помнишь - а человек с таким стикером к тебе садится. В общем смотрите сами:


Seat 1: Hero ($4,598 in chips)
Seat 2: Blackwood71 ($14,348 in chips)
Seat 3: RFluid ($2,812 in chips)
Seat 4: Uighurbashi ($2,280 in chips)
Seat 5: xxxMac3xxx ($12,681 in chips)
Seat 6: magic bum ($4,072 in chips)
Seat 7: Guest67118 ($6,978 in chips)
Seat 8: VO2 ($6,040 in chips)
Seat 9: MELISSA70 ($11,908 in chips)
Seat 10: pussyface25 ($7,970 in chips)

ANTES/BLINDS
pussyface25 posts blind ($200), Hero posts blind ($400).

PRE-FLOP
Blackwood71 folds, RFluid calls $400, Uighurbashi folds, xxxMac3xxx folds, magic bum folds, Guest67118 folds, VO2 folds, MELISSA70 folds, pussyface25 folds, Hero bets $400, RFluid bets $2,000, Hero folds.

FLOP [board cards: none ]
RFluid wins $3,400.

Что произошло тут? Наука требует жертв. Очень хотелось пот, а сдали что-то типа - 53 в масть, то есть очень не хотелось флоп смотреть (ну а что там? стрит-флеш?) и хотелось как-нибудь исполнить это покрасивей. Как у нас топ-пары на ББ разыгрывают после одного лимпера? Минирейзиком таким чтоб не дай бог не спугнуть, но и что в поте че-то было. А там - пуш нерабочего флопа.

Он именно что дебильно так выглядит - этот рейзик, никого не скинет же, а значит там реальная сила, понятно же. Думаю, вдруг поймет? Не понял. Ну или у него самого топ-пара была, не исключено. В любом случае получилось глупо.

Но копать в этом направлении можно и нужно. Сижу на ББ с 94off и, заметьте, галочку чек фолд не ставлю. Смотрю как хенд будет разворачиваться. Хенд:


Seat 1: Hero ($12,178 in chips)
Seat 2: Blackwood71 ($11,048 in chips)
Seat 3: RFluid ($6,684 in chips)
Seat 4: HAUWLIN ($10,680 in chips)
Seat 5: xxxMac3xxx ($11,431 in chips)
Seat 7: Guest67118 ($8,128 in chips)
Seat 8: VO2 ($5,440 in chips)
Seat 9: MELISSA70 ($11,408 in chips)
Seat 10: pussyface25 ($6,570 in chips)

ANTES/BLINDS
pussyface25 posts blind ($300), Hero posts blind ($600).

PRE-FLOP
Blackwood71 folds, RFluid folds, HAUWLIN folds, xxxMac3xxx folds, Guest67118 folds, VO2 calls $600, MELISSA70 folds, pussyface25 calls $300, Hero bets $1,600, VO2 folds, pussyface25 folds.

FLOP [board cards: none ]
Hero wins $3,400.


Вот что тут нормальный человек сделает? Вроде ж чек, но если приглядеться - вокруг тебя абсурд происходит!!! Человек ЗАЛИМПИЛСЯ!!!! Причем у него и стек и позиция и все, значит он дурак скорее всего, этот человек. Надо поправить? Надо поправить. По-моему, изящно вышло.

В общем тут есть еще над чем подумать, чтобы взять в арсенал.

Ну а дальше игры было мало. Это ж онгейм, блины - х@@к - и четверть стека. А еще в Онгейме очень нервная обстановка - флоп с треском вылетает. Не выкладывается с приятных шерохом, как в оффе, а именно выстреливает! На постфлопе все нервные поэтому. Я ухожу из Онгейма. С ГСЧ все в порядке, но вот эти маленькие особенности достали, признаться...


Ну и пока своей игры не было, смотрел за чужой. Все как обычно, в принципе. Плохой игрой старается всегда чего-то поймать. Хороший - чтоб ваще не получалось чего бы-то ловить. Начиная с префлопа (отсюда и идет ироничное выражение - "любители посмотреть флоп"). Поэтому чаще хороший - префлоп рейзор, а не префлоп коллер. Но бывает и иначе. Вот, например, обратите внимание на хенд:

Seat 1: phil69fan ($19,416 in chips)
Seat 2: allinmaniac8 ($8,732 in chips)
Seat 3: tiuku70 ($16,513 in chips)
Seat 4: Hero ($11,228 in chips)
Seat 5: rene130 ($3,640 in chips)
Seat 7: 72Dean33 ($19,445 in chips)
Seat 8: x Asso01 ($33,271 in chips)
Seat 9: sparsiate78 ($16,238 in chips)
Seat 10: borussebasti ($26,772 in chips)

ANTES/BLINDS
72Dean33 posts blind ($400), x Asso01 posts blind ($800).

PRE-FLOP
sparsiate78 bets $1,600, borussebasti folds, phil69fan calls $1,600, allinmaniac8 folds, tiuku70 folds, Hero folds, rene130 folds, 72Dean33 folds, x Asso01 calls $800.

FLOP [board cards: 9S,TS,9D ]
x Asso01 bets $800, sparsiate78 folds, phil69fan bets $2,000, x Asso01 calls $1,200.

TURN [board cards: 9S,TS,9D,KC ]
x Asso01 checks, phil69fan bets $2,000, x Asso01 calls $2,000.

RIVER [board cards: 9S,TS,9D,KC,7C ]
x Asso01 bets $5,000, phil69fan bets $10,000, x Asso01 folds.

SHOWDOWN
phil69fan wins $28,200.


Я тут даже не берусь комментировать, этот зоопарк. Паттерн - бет колл, чек колл, бет фолд - это нечто.


Ну а дальше был предбабл.

Предбабл - забавная тема. За столлом три группы людей. Все они заняты разными делами. Чиплидеры пытаются играть друг с другом в покер и неустанно следят не лежит ли где чего достаточно плохо. У шортов пушбот полным ходом. Средние стеки сидят на жопе ровно - ждут денег. Порой даже откровенно тянут время. Поубивал бы. Пытаешься играть в покер - а там 2 сдачи в час, и левел ап, здраствуйте.


Ну я тоже поучаствовал, конечно же.

Вот кто-то мне говорил, что я - коллинг стейнш. Да нет же, я ходячее фолдинг эквити. Вот например, так я играю AQ.

Seat 1: phil69fan ($36,716 in chips)
Seat 2: allinmaniac8 ($6,732 in chips)
Seat 3: tiuku70 ($15,313 in chips)
Seat 4: Hero ($10,028 in chips)
Seat 5: JJToo ($8,704 in chips)
Seat 6: woestijnvis ($6,940 in chips)
Seat 7: 72Dean33 ($17,845 in chips)
Seat 8: x Asso01 ($24,511 in chips)
Seat 9: sparsiate78 ($4,838 in chips)
Seat 10: borussebasti ($39,272 in chips)

ANTES/BLINDS
phil69fan posts blind ($500), allinmaniac8 posts blind ($1,000).

PRE-FLOP
tiuku70 folds, Hero bets $2,500, JJToo folds, woestijnvis folds, 72Dean33 bets $6,000, x Asso01 folds, sparsiate78 folds, borussebasti folds, phil69fan folds, allinmaniac8 folds, Hero folds.

FLOP [board cards: none ]
72Dean33 wins $10,000.

Предвосхищая вопрос - "зачем рейзил, чтобы потом упасть?" - задам встречный - а что нужно было делать? Опен-фолд или колл? Дали рейз, узнали как там дела. Получили внятный ответ. Дела там хорошо. Коллить теперь что ли?

Я кстати чисто случайно узнал что там было. В ходе следующей сдачи товарищ с кнопки (он долго думал, прежде чем упать) спросил с чем это мы вот рирейзите так много, сударь? AK - был ответ. И звучит как правда.



А вот примечательный хенд, где наша взяла:

Seat 1: phil69fan ($40,216 in chips)
Seat 2: allinmaniac8 ($4,732 in chips)
Seat 3: tiuku70 ($14,313 in chips)
Seat 4: Hero ($7,528 in chips)
Seat 5: JJToo ($8,704 in chips)
Seat 6: woestijnvis ($6,940 in chips)
Seat 7: 72Dean33 ($20,845 in chips)
Seat 8: x Asso01 ($23,511 in chips)
Seat 9: sparsiate78 ($4,838 in chips)
Seat 10: borussebasti ($39,272 in chips)

ANTES/BLINDS
tiuku70 posts blind ($500), Hero posts blind ($1,000).

PRE-FLOP
JJToo folds, woestijnvis folds, 72Dean33 folds, x Asso01 folds, sparsiate78 folds, borussebasti folds, phil69fan folds, allinmaniac8 folds, tiuku70 bets $1,500, Hero bets $6,528 and is all-in, tiuku70 folds.

FLOP [board cards: none ]
Hero wins $9,528.


У меня было 45офф. Логика тут простая - до человека все упали и он решил взять мой блин. Он минерейзит. Раз он не пушит - он не злой и не аргрессивный. Значит может и упасть. Кроме того минирейзы часто коллят. Это что это он значит хочет дать мне возможность предоставить ему удовольствие сыграть без позиции постфлоп? Да нет же, это тупой стиллинг. Топ пары щас модно лимпить в такой ситуации (я минирейжу; зачастую заводит горячих финских парней типа меня самого). Может у него есть рука по типу A8. Но у меня есть достаточный пока стек, чтоб в случае проигрыша в группе шортстеков оказался уже он. Сиди, дорогой, жди призы. В общем я запушил. Карта, как сами понимаете, была не важна.


А вот еще наблюдение, если вы на поздней и у вас пара и вы видите перед собой рейз и колл, заходите коллом на любой паре до одной пятого стека. А почему заходите? А потому что намечается серьезный пот, а не процесс отъема блайндов. На блинах уравнивать мелкие пары на стилл - совершенно бесполезно. Лимпить фирст-ин - ваще абсурд. Мелкие пары на этой стадии могут сыграть только в такой ситуации.


А вылетел до призов, безумно обидно вылетел.

Фил Хельмут говорил, что "poker is sux", так я вам скажу - покер это полный п@@@@ц. Вот сдача:

Seat 1: phil69fan ($43,216 in chips)
Seat 2: allinmaniac8 ($4,732 in chips)
Seat 3: tiuku70 ($12,313 in chips)
Seat 4: Hero ($9,028 in chips)
Seat 5: JJToo ($7,204 in chips)
Seat 6: Hokkol ($21,731 in chips)
Seat 7: 72Dean33 ($19,845 in chips)
Seat 8: x Asso01 ($25,011 in chips)
Seat 9: sparsiate78 ($4,838 in chips)
Seat 10: borussebasti ($38,772 in chips)

ANTES/BLINDS
72Dean33 posts blind ($500), x Asso01 posts blind ($1,000).

PRE-FLOP
sparsiate78 calls $1,000, borussebasti folds, phil69fan bets $2,000, allinmaniac8 folds, tiuku70 folds, Hero bets $4,000, JJToo folds, Hokkol folds, 72Dean33 folds, x Asso01 folds, sparsiate78 folds, phil69fan calls $2,000.

FLOP [board cards: 4H,9C,7S ]
phil69fan checks, Hero bets $3,500, phil69fan bets $7,000, Hero calls $1,528 and is all-in.

TURN [board cards: 4H,9C,7S,KC ]


RIVER [board cards: 4H,9C,7S,KC,4D ]

SHOWDOWN
phil69fan shows [ QC,KS ]
Hero shows [ JS,JC ]
phil69fan wins $1,972, phil69fan wins $20,556.

Вот как я тут мог сыграть идеальней - я просто не знаю, я на сто процентом доволен каждым принятым решением. Значит что имеем. Имеем утюга лимпанувшегося на четверть стека. Я сразу открыл OPR - и убедился, что утюг минусовой. Значит там не обязательно тузы или короли. Без этого я бы сфолдил сразу, наверное. Вот этот вот толстый минирейзер делает это не первый раз и второй раз подряд к тому же. Значит куражится, а карта - никакая. Что-то там есть, но попасть во флоп сложно. Почему я не запушил сразу? Чтобы скинуть на постфлопе. Я не хотел колла от A9 (а уж не сомневайтесь - был бы, как же - я рейзил и я пуш не проколлю?) и туза на ривере. Ну вот как и получилось, я вот этого не хотел. Почему не коллил, замазывая себя в пот? Чтобы не вписались позади меня по шансам банка товарищи, понимая, что он может все это дело еще и развернуть.

Прошло как по маслу.
Пришел мой флоп. Дальше - видите.

Вот что он там себе думал? Хаос в голове у человека. Он рейзит KQ после лимпера. Просто так. Без цели. Получает рирейз. Он не думает - мне нужно посмотреть все карты к моим предполагаемым оверам - и поэтому запушу. Нет, он просто коллит. Приходит флоп, на котором у него ничего нет. Ну вот серьезно, он тут чек рейз задумал что ли с самого начала? Против чего? Он в параше против оверпары. Он в параше против андерпары. Он в параше против AQ и AK, а что у меня еще может быть? Но сами видите.

Это теорема Майка Каро о прихоти и непредсказуемости. Очень тонкое наблюдение, кстати, всем советую, кто не читал - обратите внимание. В той главе, где он это поясняет, приведен сказочный хенд. Там мультипот один и то же прокручен два раза, те же игроки, те же карты. Первый раз пот затрибечен чуть ни на каждой улице. Во второй - играется чеком до вскрытия. Победители у хендов разные. И вот такой рандом правит покером постоянно.


В общем я теперь буду пушить в таких ситуация сразу, раз варианты его игры - на равные шансы рейз, колл и фолд (безотносительно чего-либо), то увеличим себе вероятность фолда с 1 к 3 до 1 к 2, чтоб у него только две кнопки было. С обезьянами потому что по-другому нельзя.



Все, ладно, с Вами был Василий Уткин, играйте постфлоп.

p.s. хотел еще пары тем коснуться (про флоатинг и слоуплей), но устал уже - просто ужас. Завтра напишу.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 09.12.2007, 06:48   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Голландец
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Moscow, The Russian Federation
Сообщений: 951
Браво, Василий
Голландец вне форума      
Старый 09.12.2007, 08:39   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для vsd21
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 617
трава какая в Болгарии
Изображения
 
__________________
Все просто. До NL600 учимся обыгрывать рыбу. На NL600-1к - регуляров. Выше - учимся играть в покер. (с) diatty
vsd21 вне форума      
Старый 09.12.2007, 11:50   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 851
да, забористая трава

но почитал с интересом
__________________
В зале стояла такая тишина, что было слышно как Phil Hellmuth, разговаривая сам с собой, называл себя лучшим игроком в мире
PaleMan вне форума      
Старый 09.12.2007, 12:25   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
Это,прям, не с Болгарии репортаж, а с Чуйской долины во время стихийного пожара
славно заволшебло 8-)
Прикольно написано-продолжай.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 09.12.2007, 12:27   #6 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
По последней раздаче: Да, с М=6 только постфлоп и играть. На флопе в поте 10.5К, у тебя стек 5К остаётся. Огромное пространство для манёвров. Ещё непонятно, почему ты написал, что не хотел колла на префлопе от А9. 72% на удвоение уже не устраивает?

А в целом всё интересно написано Особенно про тайм-теллсы. Возьму на заметку.
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 09.12.2007, 12:49     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Я тут проснулся... Сорри за слегка рваный пост вчерашний.

Я на самом деле в шоке от последней сдачи был. В оффе бы такого не было. Там люди стесняются выглядеть на виду у всех дураками. Поэтому и флоатинг так прокатывает.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
По последней раздаче:
Фундаментальная теорема покера Склански гласит - заставьте противника сделать так, чтобы он играл не так, как если бы знал ваши карты. Я в этой сдаче заставил противника ошибиться 2 раза по ФТП. Вот это и есть ответ - почему я сыграл именно так. Если бы я проиграл коинфлип префлоп KQ против JJ - все было бы совсем по-другому.

Я оставил себе стек чтобы скинуть было достаточно, чтобы скинуть его. Отсюда и размер рейза. Если бы я дал 5000 на префопе - ему уже было бы почти по шансам коллить. Я думал обо всем этом в процессе сдачи.


Вообще за последние пару месяцев я, кажется, понял, что я MTTшник по складу мышления. Раньше не играл практически, а сейчас наверное займусь плотно этим делом.

И жалко, что у нас не такая богатая страна, как Россия - и в оффлайне можно сыграть разве что со студентами (из которых половина - такие же как ты). Нет, бывает, конечно же, но редко, редко... А оффлайн игра с бай-ином 50-100 эуру - нет, это не то.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 09.12.2007, 13:14   #8 (permalink)
PUSSYFOLDER
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 2,075
Ты же не смог бы на флопе точно понять, впереди твои валеты или нет, при наличии оверкарты\оверкарт.

Пытаясь заставить ошибиться оппа, главное - не ошибиться самому
__________________
Лично я бы не стал мочить крокодила из-за ремешка для часов. Но раз его уже до меня оприходовали, то приходится носить. (с) Gipsy
Ravic85 вне форума      
Старый 09.12.2007, 13:19     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Пуш на префлопе не изменил бы факта наличия / отсутствия оверов на флопе. То есть проигрывая - я проигрывал в обоих случая. В случае же их отсутствия - я увеличивал себе шансы против конкретной руки, содержащей оверы к моим вальтам за счет оплаты бэкдор карт отдельно и уже не по шансам.

Ну и на флопе AK2 rainbow, я бы снес - не сомневайся.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 09.12.2007, 13:22   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
пост забавный, но вот это ОЧЕНЬ плохое рассуждение

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Почему я не запушил сразу? Чтобы скинуть на постфлопе. Я не хотел колла от A9 (а уж не сомневайтесь - был бы, как же - я рейзил и я пуш не проколлю?) и туза на ривере.

и разворот с 45о не особо нравится. хотя может в онгейме такое канает)
hiNt вне форума      
Старый 09.12.2007, 13:29     TS Старый   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Я может что-нибудь там в будущем пойму, но это мой четкий пойнт на данный момент - что если можно гарантированно (а гарантированно - это либо карэ, либо стрит флаш, либо когда твой враг выкидывает) выиграть большой пот или, рискнув, чуть больший - я выберу первое. И это линия моей игры.

У меня готовая рука - у него нет. Мне не нужны карты к ней - нужны ему. Ставя на префлопе достаточно много чтобы пот был интересным - я даю ему 3 карты из 5-ти, а дальше он уже позади и платит не по шансам.


p.s. Да, я - упрямый, сорри. Комменты и критика приветствуются. Я может прямо и не скажу - но задумаюсь в любом случае. Ну и кроме того ошибок-то полно, чего уж тут таить.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 09.12.2007, 13:32   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от easyjay писал вс, 09 декабря 2007 13:29
Я может что-нибудь там в будущем пойму, но это мой четкий пойнт на данный момент - что если можно гарантированно (а гарантированно - это либо карэ, либо стрит флаш, либо когда твой враг выкидывает) выиграть большой пот или, рискнув, чуть больший - я выберу первое. И это линия моей игры.

У меня готовая рука - у него нет. Мне не нужны карты к ней - нужны ему. Ставя на префлопе достаточно много чтобы пот был интересным - я даю ему 3 карты из 5-ти, а дальше он уже позади и платит не по шансам.
да бред полный
человек не выкинет А8 на аллын, тем самым постоянно гарантируя тебе 70/30 удвоиться, а ты собираешься минирейзом получить флоп с одной-тремя оверкартами, чтобы сыграть в угадайку

ну а если выкинет свои А8, то 70-30 большого пота превратятся в 100/0 маленького. тоже хорошо
hiNt вне форума      
Старый 09.12.2007, 13:37   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Голландец
Браво, Василий
+1 ждем продолжения.

baseball вне форума      
Старый 09.12.2007, 13:38     TS Старый   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
получить флоп с одной-тремя оверкартами, чтобы сыграть в угадайку
Ну я, может, просто хорошо в нее играю. На постфлопе.

Но тут хотелось бы ислышать мнение начальника транспортного цеха, то бишь Илюшана, конечно же.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 09.12.2007, 14:37   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Хинт играет как минимум не слабее меня. Начальник транспортного цеха - это Джипси. Я просто фартовый

А то, что подобный розыгрыш JJ, - это полный бред, так это ты и сам знаешь Но тебе нравится что-то изобретать - так это же хорошо, двигает покер вперёд, правда за твой счёт :(
ilushan вне форума      
Старый 09.12.2007, 14:59   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для KOCMOC
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: питер
Сообщений: 382
Отправить сообщение для KOCMOC с помощью ICQ
Если очень много курить- мозга разжижается.
__________________
я смеялся и ставил, а он колил и ловил невероятные ауты, я рыдал и снова ставил
KOCMOC вне форума      
Старый 09.12.2007, 15:02     TS Старый   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
так это ты и сам знаешь
Ты часто тут на форуме расписываешь на пол страницы какие-то совсем уж азбучные истины в ответ на вопросы новичков. Так чирки уж пару строк и для меня, потому что мне что-то не очевидно совсем даже то, что вам очевидно. У меня будет повод подумать. Я люблю это делать.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 09.12.2007, 15:07   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Ну, сформулируй вопрос конкретно.
Что тебя интересут - эта конкретная раздача, где ты упустил огромный банк, не изолировав коротышку префлоп? Или какой-то более общий вопрос?

Ну, и самое ужасное - то, что ты в красной зоне готов отдать пол-стека, а потом выкинуть. Ущипните меня!
ilushan вне форума      
Старый 09.12.2007, 15:15     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Возьмем упрощенный случай. Допустим у него AT или KQ и наш пуш он проколлит. Мы имеем 30/70 или 45/55, то есть всего 75/135 на выигрыш пота в 20.

Если играем как я играл - в 1/6 случаев он будет будет впереди на флопе если у него A9 и 1/3, если у него KQ. Кстати, почему я кладу ему не премиум - а именно такие руки - я писал выше. То есть примерно половине случаев (было бы и больше, если бы он оверы кидал на таком флопе) мы скинем его на постфлопе и выиграем пот в 15. Когда мы проигрываем - мы проигрываем столько же, это очевидно.

Мне кажется, что матожидание здесь заметно выше. Кроме того я ж писал уже, принимая наш пуш - он не совершает ошибки по теореме Склански.

Как можно играть в покер, не давая парнеру шансов на совершение ошибки, я вот так тебе конкретный вопрос сформулирую?

Цитата:
Сообщение от Цитата:
не изолировав коротышку префлоп?
О чем ты?
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      
Старый 09.12.2007, 15:17     TS Старый   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для easyjay
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: SPb - Msc
Сообщений: 649
Отправить сообщение для easyjay с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну, и самое ужасное - то, что ты в красной зоне готов отдать пол-стека, а потом выкинуть.
Я очень агрессивно разыгрываю средние пары на своих СнГ, 1 овер на флопе - для меня почти то же самое, если бы его не было. Я бы выкинул только на AKx флопе, такое бывает очень нечасто.
__________________
Покажу две карты. Цена договорная.
easyjay вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL25 SH. 98o. В частности интересует ривер. SAP777 Безлимитный холдем микро бай-инов 10 13.10.2011 14:10
о здоровье(о зрении в частности) sorry Поговорим за жизнь 11 13.03.2009 01:17
Что показать иностранцам в Москве вообще, и в какой ночной клуб пойти, в частности? Maranello Поговорим за жизнь 12 29.07.2008 13:10
NL 100 6max Думаю там сет !!! BlackSea Безлимитный холдем низких бай-инов 7 04.04.2008 17:20
Конференция по электронным платежным системам в частности наверное ВМ :) GamblerM1 Ввод-вывод денег 9 07.02.2008 11:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot