Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

QQ на УТГ: префлоп-рейз или олень на тайтовом столе ?

Важные объявления
Старый 08.11.2007, 10:41     TS Старый   #1 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
МТТ только начинаю пробовать.
Байин 2 доллара, но на разбор полетов это не влияет. Призы с 100-го места. Осталось 131 игроков. Цель - отыграть без ошибок.

Сначала сама раздача.
Стол стал супер-тайтовым. Все ждут ИТМ. За последний круг только одно сравнение. Остальные : кто-то олень - все фолд. Ноутсы есть, но не принципиально (кмк) здесь.

Party Poker No-Limit Hold'em Tourney, (9 handed), Blinds-Antes(1'500/3'000 -75)
by Hand Converter CG

Button (t16987)
SB (t20230)
BB (t8383)
Hero (t16182)
UTG+1 (t12322)
MP1 (t7147)
MP2 (t16378)
MP3 (t6410)
CO (t23606)

Preflop: Hero is UTG with Q:d:, Q:s:.
Hero raises to t12000, 2 folds, MP2 calls t12000, 5 folds.

Наше М=3, карта отличная. Первая мысль - пушить. Но пушем скорее всего заберу только блайнды и М станет в районе 5. Хочу удвоиться.
На пуш вызвать могу либо лимпом (но могут тоже лимпануть и с А/К на флопе что делать ?), либо мини-рейзом (но мини тоже опасен, т.к. могут заподозрить...).
В общем, у меня метания по размеру рейза. Или перемудрил ?

Flop: (t24000) 2:s:, 3:s:, 3:h:(2 players)</font>
Hero calls t4107 (All-In), MP2 calls t4107.

В принципе вот к такому пост-флопу все и вел (хотя тоже - чтоб делал с А/К на флопе?). Но почему и сомнения родились. Ну идеален флоп и что ?
Банк уже 24 000. Мой огрызок дает любому оппу 1/7. Т.е. колить будут по-любому. Так зачем вообще мудрил с пфр ?
По науке вроде бы именно по этой причине сразу пушить и предлагается.
С другой стороны на тайтовом столе (правда М у всех смешные и ждать особо некуда) из УТГ оленем скорее всего собрал бы только блайнды. А раз все равно готов на оленя морально, так почему бы фишек побольше не попытать ?

Помогите мыслями пожалуйста
ssm вне форума      
Старый 08.11.2007, 11:06   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
"Всего-то собрал блайды..." 8O Ниче, что их размер (с анте) составляет порядка 5000 чипсов, что, примерно, 1/3 твоего стэка? Жадность, батенька, приводит к бедности. Так что запаривай мозг - олень и все. Если уж очень-очень хочется пощекотать себе нервы - дай минирейз в 6000 фишек, легче будет выкинуть на флопе И коль стол тайтовый, почаще блины тырь.
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 08.11.2007, 11:18   #3 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
При М<=5 даже думать ни о чем не надо, не то что мудрить.
Инстапуш
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 08.11.2007, 11:21     TS Старый   #4 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал чт, 08 ноября 2007 11:06
"Всего-то собрал блайды..." 8O Ниче, что их размер (с анте) составляет порядка 5000 чипсов, что, примерно, 1/3 твоего стэка? Жадность, батенька, приводит к бедности. Так что запаривай мозг - олень и все. Если уж очень-очень хочется пощекотать себе нервы - дай минирейз в 6000 фишек, легче будет выкинуть на флопе И коль стол тайтовый, почаще блины тырь.
В следующие две раздачи эти чипсы придется отдать. И тайтовым стол считаю не только я. А потому на блайндах лимпов я не дождусь.
Тырить же блины считал разумней с менее сильной рукой нежели QQ. А с этой рукой и на сравнение пойти не прочь. Поэтому ни жадность, ни нервы тут не при чем.

Цитата:
Сообщение от AAZ писал чт, 08 ноября 2007 11:18
При М<=5 даже думать ни о чем не надо, не то что мудрить.
Инстапуш
В любой другой ситуации поставил бы +1.
Но разве это оптимальный разыгрыш двух дам в данной ситуации ?
ssm вне форума      
Старый 08.11.2007, 11:25   #5 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от QQ писал чт, 08 ноября 2007 11:21
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал чт, 08 ноября 2007 11:06
"Всего-то собрал блайды..." 8O Ниче, что их размер (с анте) составляет порядка 5000 чипсов, что, примерно, 1/3 твоего стэка? Жадность, батенька, приводит к бедности. Так что запаривай мозг - олень и все. Если уж очень-очень хочется пощекотать себе нервы - дай минирейз в 6000 фишек, легче будет выкинуть на флопе И коль стол тайтовый, почаще блины тырь.
В следующие две раздачи эти чипсы придется отдать. И тайтовым стол считаю не только я. А потому на блайндах лимпов я не дождусь.
Тырить же блины считал разумней с менее сильной рукой нежели QQ. А с этой рукой и на сравнение пойти не прочь. Поэтому ни жадность, ни нервы тут не при чем.
Отлично!
То есть оппы все поголовно идиоты и думают, что ты сможешь сбросить на флопе?
При том, что ты проставил 12К и у тебя осталось 4К?
К тому же, если они всё же не все полные идиоты, то при таком М твой пуш примут на любом г...

Если уж так хочется "заманить", даём минирэйз и разыгрываем флоп... что, в общем-то, в данной ситуации полный бред, имхо.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 08.11.2007, 11:36     TS Старый   #6 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Мда... пожалуй вы правы... при таких М изобретать уже нечего...
Ок, спасибо !
ssm вне форума      
Старый 08.11.2007, 13:29   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Конечно, олл-ин. Фишек уж слишком мало, чтобы изобретать что-то.
ilushan вне форума      
Старый 08.11.2007, 14:00   #8 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
мои соображения по этой руке, я сам часто разыгрываю нечто подобное. Хочется комментов от опытных людей..
идея в следующем:
когда наш стек мал относительно блайндов и остальные стеки тоже малы(как например в данном случае) и стол тайтится, то пуш заколлируют только на премиум карте: JJ+, AK. Ну, возможно, TT и AQ еще.(!ВАЖНО - стол тайтится).
Таким образом, мы с большой вероятностью получим только блайнды. Или изредка сравнение, причем без значительного перевеса.
В этой ситуации на низких байинах со слабым уровнем игроков я часто играю просто рейз. Пусть наш стек 7ББ. Мы рейзим на 3ББ, оставляя 4. Таким образом, слабые игроки, у которых граничная карта, могут сделать ошибку и зайти коллом. Опытные игроки понятное дело играют или фолд или разворот олин, но неопытные(низкие байины, вы помните?) могут залезть на АТ, AJ, A9, 88, 99.
После этого мы _на любом столе_(с тузом, без туза, флеш-, стрит-) играем олин. Вероятность того, что нас будет бить произвольный флоп - ну, процентов 15-20. Значит, не повезло. Но в остальных 80% мы или заберем большой пот или, если оппоненту зашла какая нибуть пара, то и его стек в добавок...

Ваши соображения?
Karn вне форума      
Старый 08.11.2007, 14:16   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Нужно считать - как часто мы в итоге таких ухищрений проиграем руке, которая выкинула бы на олл-ин, и компенсируется лм это выигранным...

Вообще это известный приём - называется go-and-go. Не знаю, я его не применяю - это по-моему какое-то "горе от ума". Особенно если я пушил до этого, то олл-ин однозначно более плюсовое решение.

Скорее, с монстрами - AA, возможно KK - могу в такой ситуации зайти коллом. C QQ олл-ин...
ilushan вне форума      
Старый 08.11.2007, 14:57   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Karn писал чт, 08 ноября 2007 14:00
идея в следующем:
когда наш стек мал относительно блайндов и остальные стеки тоже малы(как например в данном случае) и стол тайтится, то пуш заколлируют только на премиум карте: JJ+, AK. Ну, возможно, TT и AQ еще.(!ВАЖНО - стол тайтится).
Таким образом, мы с большой вероятностью получим только блайнды. Или изредка сравнение, причем без значительного перевеса.
В этой ситуации на низких байинах со слабым уровнем игроков я часто играю просто рейз. Пусть наш стек 7ББ. Мы рейзим на 3ББ, оставляя 4. Таким образом, слабые игроки, у которых граничная карта, могут сделать ошибку и зайти коллом. Опытные игроки понятное дело играют или фолд или разворот олин, но неопытные(низкие байины, вы помните?) могут залезть на АТ, AJ, A9, 88, 99.
После этого мы _на любом столе_(с тузом, без туза, флеш-, стрит-) играем олин. Вероятность того, что нас будет бить произвольный флоп - ну, процентов 15-20. Значит, не повезло. Но в остальных 80% мы или заберем большой пот или, если оппоненту зашла какая нибуть пара, то и его стек в добавок...

Ваши соображения?
Основная тактика игры при маленьком M - это 1стин олень и тихо забрать блайнды. Карты для этого не обязательно иметь очень сильные. AA приходят редко, а блайнды ездят по нам часто.
Поэтому играем максимум пушей, сколько позволяют. А вот когда нам действительно зайдет что-то типа QQ, то к этому моменту мы будем иметь репутацию маньяка и нам могут ответить на очень широком диапазоне. Если до нас были лимперы-рейзеры, то вообще отлично.

Лимпиться с маленьким M с монстрами тоже можно, но, мне кажется, что для этого надо иметь какие-то основания. Например
1. кто-то очень любит lipm punish
2. мы имеем репутацию морона и наше такое действие не вызовет подозрений
и т.д.
MagicGog вне форума      
Старый 08.11.2007, 16:09     TS Старый   #11 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 08 ноября 2007 13:29
Конечно, олл-ин. Фишек уж слишком мало, чтобы изобретать что-то.
Фишек мало у нас или общее М за столом мало ?
Ок, а если бы у нас было бы М=20, это повлияло бы на твое решение пушить QQ ?

Karn очень точно расписал и мой ход мыслей. Рейз дает возможность оппу сделать ошибку. Хотя (сейчас уже так думаю) с такими общими М за столом пуш или рейз - особой разницы нет. Тот, кто ответил на пфр, ответил бы и на оленя.

Последние 2 коммента - слишком идеальные. "Если я пушил до этого", "мы будем иметь репутацию". Пушит кто-то каждый круг. Нам принимать не на чем. Вынуждены сидеть тихо. Зашла карта. Забрать на ней блайнды и опять смотреть, как кто-то пушит спасаясь от вылета (а пушить они будут каждый круг, и наше слово будет одним из последних) ?

В общем, для себя сделал вывод : будь общее М у игроков за столом чуть поболее, сыграл бы так же (если не прав - поправьте). По конкретной раздаче - префлоп пуш.
ssm вне форума      
Старый 08.11.2007, 17:01   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Отправить сообщение для bond77 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от QQ писал чт, 08 ноября 2007 16:09
Рейз дает возможность оппу сделать ошибку.
Наоборот, имхо рейз вместо алл-ина от оппа с м3 говорит о том, что у него либо монстр, либо человек-новичок и не понимает, что делает.
bond77 вне форума      
Старый 08.11.2007, 17:22     TS Старый   #13 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от bond77 писал чт, 08 ноября 2007 17:01
Наоборот, имхо рейз вместо алл-ина от оппа с м3 говорит о том, что у него либо монстр, либо человек-новичок и не понимает, что делает.
Тоже правильно :?
ssm вне форума      
Старый 08.11.2007, 18:28   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Цитата:
Сообщение от QQ писал чт, 08 ноября 2007 16:09
Фишек мало у нас или общее М за столом мало ?
Ок, а если бы у нас было бы М=20, это повлияло бы на твое решение пушить QQ ?
В общем, для себя сделал вывод : будь общее М у игроков за столом чуть поболее, сыграл бы так же (если не прав - поправьте). По конкретной раздаче - префлоп пуш.
Фишек мало у нас. Если бы у меня было M=20, и я бы запушил в этой раздаче, я сам попросил бы изолировать меня от людей, как общественно опасный элемент С любым M>10 это стандартный рэйз.

Меня несколько смущают разговоры об "общем M" - такого термина в покере нет, или, по крайней мере, я о нём не слышал. В данном случае на наше решение не влияют даже M блайндов. Только наше собственное...
ilushan вне форума      
Старый 08.11.2007, 18:46     TS Старый   #15 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 08 ноября 2007 18:28
...я сам попросил бы изолировать меня от людей, как общественно опасный элемент С любым M>10 это стандартный рэйз.
Ну твоя изоляция - слишком большая потеря для общества при любом раскладе. Серьезно

Цитата:
Сообщение от ilushan писал чт, 08 ноября 2007 18:28
Меня несколько смущают разговоры об "общем M" - такого термина в покере нет, или, по крайней мере, я о нём не слышал. В данном случае на наше решение не влияют даже M блайндов. Только наше собственное...
Имел в виду, что у всех игроков за столом М не более 4 (т.е. "общее" = "среднее"). И мне кажется, что это все же несколько иной стол, нежели когда у нас М=3, а за нашим столом....среднее М игроков, например, больше 10. За таким столом эта тема даже бы не возникла. Хотя....
Кстати, а правда : все то же самое, но наше М=3, у остальных >=10. Как бы сыграли ?
За пуш : принимать нас будут лузово.
За рейз : ... а ничего и придумать не могу... 75% нашего стека в рейз уже говорит о готовности пушить... а значит - опять смысла нет ?
ssm вне форума      
Старый 08.11.2007, 18:50   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
C M=3 никогда, не усложняй Вот с M=8 ситуация действительно интересная и неоднозначная. Скажем, в живом турнире однозначно для меня стандартный рэйз с QQ, а вот в онлайне... Даже не знаю.
ilushan вне форума      
Старый 08.11.2007, 23:34   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от Цитата:
и стол тайтится, то пуш заколлируют только на премиум карте: JJ+, AK. Ну, возможно, TT и AQ еще
Так что тогда у тебя М=3 ?
Также сидишь, тайтишься?
По раздаче просто смешно, все знают, что ты в олыне. А у меня бы только лишние подозрения возникли. И кстати никаких фолдов на А/K флопе

ЗЫ обсуждение не читал, сорри, если повторяюсь. На мой взгляд обсуждать нечего. Хотя бы минирейз сделал, раз уже ТАК хочется. Твой бет - это уже олын.
FroZer вне форума      
Старый 09.11.2007, 11:16     TS Старый   #18 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
полный офф, но распирает
вчера в МТТ с тем же байном дошел до финального стола из 688...
Можно б было и на 1е место играть, но на сон оставалось менее 3х часов и решил, что хватит. Начал оленить и вылетел 10м. Очень доволен... гы

Все-таки в МТТ есть свое очарование... Но как же долго они тянутся.......
ssm вне форума      
Старый 09.11.2007, 11:21   #19 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от QQ писал пт, 09 ноября 2007 11:16
полный офф, но распирает
вчера в МТТ с тем же байном дошел до финального стола из 688...
Можно б было и на 1е место играть, но на сон оставалось менее 3х часов и решил, что хватит. Начал оленить и вылетел 10м. Очень доволен... гы

Все-таки в МТТ есть свое очарование... Но как же долго они тянутся.......
Имхо, тоже не самое разумное решение.
Потратить N часов на турнир и "специально" вылететь 10-м - это как-то странно... лучше потратить ещё час и войти хотя б в топ-5 или топ-3.
Либо не садиться вообще, если рано вставать надо.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 09.11.2007, 11:52     TS Старый   #20 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
ну я МТТ с таким кол-вом участников играл в последний раз во времена фрироллов... поэтому определить, что он будет длиться более 4х часов ну ни как не мог... да и цель была тренировочная, не более того...
ну а войти в топ-5 я бы точно смог... ради подтверждения сего факта тратить еще час - глупо... так же глупо, как и потратить 4 часа на турнир, а потом просто уйти спать
И все равно Вы не испортите мне хорошего настроения !
ssm вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разадча. Префлоп al inn с АК на финальном столе Dj\'Ammi Многостоловые турниры 11 10.09.2008 13:54
MTT 10$+1, дамы и префлоп олень. Дикий Многостоловые турниры 7 10.04.2008 00:53
рейз на ривере с флешем, если на столе есть пара Pad0n0k Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 07.04.2008 19:51
[nl20 6 max] AK хэдсап на тайтовом столе. Решение на флопе zorgan Безлимитный холдем микро бай-инов 5 10.12.2007 20:25
НЛ50(5макс), QQ, префлоп олень или нет? Foxtrot Безлимитный холдем низких бай-инов 7 15.02.2007 19:52



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot