Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера
Опции темы

рейз на ривере с флешем, если на столе есть пара

Важные объявления
Старый 29.03.2008, 16:46     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Меня давно мучает пара похожих вопросов. Как поступать, один на один на ривере, если у нас натсовый флеш, а борд спаренный? После ставки оппа, стоит ли рейзить, если против агрессивного оппа (имею в виду ситуацию, когда по его действиям в предыдущих раундах мы не смогли точно прочитать его руку). Для меня это всегда сложная ситуация, т.к. непонятно с чем он ставит, с фул хаусом, с младшим флешем или у него вобще всего-лишь трипс? Есть ли какие-то более-менее однозначные рецепты в этой ситуации? Что тут в среднем перевешивает, возможность недобрать одну ставку или проиграть на одну ставку больше?
Так же, похожие ситуации - флеш с королем, сет, когда на ривере у оппа возможно собрался флеш. Как поступать, склоняться больше к агрессивным действиям или стараться избегать возможности попасть на трибет? Просто обидно, что регулярно или недобираю с сильнейшей рукой или проигрываю дополниетльные ставки.
Как вы поступаете в таких ситуациях? (для обобщения хотелось бы увидеть ответы для двух противоположных типов оппов - пассивный и агрессивных, с учетом того, что на руках у них могут быть любые карты и прочитать их нам не удалось)
Pad0n0k вне форума      
Старый 30.03.2008, 18:09   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для NovoManu
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Новокузнецк/Москва
Сообщений: 575
Я думаю просто понятиями пассивный и агрессивный здесь не решают. Нужно исходить из предыдущих действий оппов и заносить их в нодсы. Много раз видел как тип с АФ - 0.30 (к примеру) ставит рейз на ривере с 3й парой или ничем. Если он часто блефут, то надо переставлять. То же самое если опп постоянно рейзит с дро флоп или терн, я таких буду переставлять если на доске есть заготовки для дро с готовой рукой
__________________
Два лозунга микролимитов: \"Маньяком можешь ты не быть, но коллинг стэйшн быть обязан!!!\" или \" А ты записался в коллинг стэйшн\"
Лозунг хайроллеров: \"Ты зачем ставил ривер с 23о на борде TJQKA? For VALUE!!!\"
NovoManu вне форума      
Старый 30.03.2008, 18:49     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Против знакомых оппов, на которых у нас есть нотсы все понятно и само собой разумеется. Хотелось бы знать как поступать против неизвесных игроков. Я предположил, что есть какие-то математически выраженные решения этой проблемы. Я где-то читал, что если мы 1 на 1 на ривере получили флешь с королем, то вероятность того, что у оппа флеш с тузом всего-лишь несколько процентов и поэтому мы можем смело доводить до кэпа и это будет стопроцентно плюсовая игра (имеется в виду флэш,когда на столе три карты, а не 4). что вы думаете по этому поводу? Я предположил, что есть какие-то усредненные общие правила в ситуации с флешем против фулхауса.
Pad0n0k вне форума      
Старый 30.03.2008, 20:00   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 517
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k писал вс, 30 марта 2008 18:49
Против знакомых оппов, на которых у нас есть нотсы все понятно и само собой разумеется. Хотелось бы знать как поступать против неизвесных игроков. Я предположил, что есть какие-то математически выраженные решения этой проблемы. Я где-то читал, что если мы 1 на 1 на ривере получили флешь с королем, то вероятность того, что у оппа флеш с тузом всего-лишь несколько процентов и поэтому мы можем смело доводить до кэпа и это будет стопроцентно плюсовая игра (имеется в виду флэш,когда на столе три карты, а не 4). что вы думаете по этому поводу? Я предположил, что есть какие-то усредненные общие правила в ситуации с флешем против фулхауса.
Почитай у склански в "Холдеме для продвинутых игроков", там есть глава про 1 на 1 на ривере. Это если тебе математики и теории хочется.
PokerBooksRussia вне форума      
Старый 07.04.2008, 19:51   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для Daimond
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 143
Грубый расчет выглядит так:
У оппонента трипс.
Вероятность, что он получит фулл уже на флопе: 3/47
Вероятность, что он получит фулл на терне: (3+3)/46
Вероятность, что он получит фулл на ривере: (3+3+3)/45

Вероятность каре мы не учитываем.

Итого, вероятность, что он вообще получит фулл (если у него уже есть трипс) будет: 39%

Просто посчитаем, приняв что в 10% случаев его ставка означает блеф и он сбросит на наш рейз, в 51% у него рука младшей нашей и он заколлирует и в 39% фулл и он зарейзит и мы заколлируем и проиграем:
0,1 * 0 + 0,51 * 1 - 0,39 * 2 = -0,27
Грубо получается, что рейз отрицателен, но только в том случае, если мы точно знаем о его трипсе на флопе.

Если же мы просто коллируем, то:
0,61 * 1 - 0,39 * 1 = 0,22

Вообще, математика тут не очень смотрится. Я думаю, решение должно приниматься исходя из того, как он разыгрывает дро на флопе, часто ли блефует на ривере.
Daimond вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nl100-Есть ли рейз на ривере? MrBin228 Безлимитный холдем низких бай-инов 13 23.10.2010 12:43
HUsng есть ли рейз на ривере? WhiteTrash Покер один на один 8 19.03.2010 17:37
если есть дро, но получил рейз... 3bet100 Вопросы от новичков 2 28.09.2009 11:01
как играть если на столе пара? Pon Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 10 05.02.2006 13:18
Стоит ли играть на стрите если на столе пара? Pon Безлимитный холдем микро бай-инов 5 19.11.2005 20:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot