Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

FT 12,5K GP 30+3$ rebuy. Ipoker, AJo на ВВ.

Важные объявления
Старый 01.11.2007, 12:10     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
CO (t109815)
Button (t169687.5)
SB (t504225)
Hero (t173212.5)
MP3 (t267060)

SB: Post SB t5000.00
Hero: Post BB t10000.00

Preflop:
Hero is BB with A:c:, J:s:
3 folds
SB Call t5000
Hero Raise t163212.5
SB Call t163212.5

Очень упертый товарищ, встретился с ним только на финалке. Упертый - постоянные лимпы, за последние два круга играл 70% раздач, колит рейзы префлоп после своего лимпа. Шоудаун - два раза -А9 (лимп префлоп, колл бетов в 1/3 пота от ББ до ривера) и KTs (играл с UTG). Однако, на ререйзы все же сбрасывал.
Как играем? Лучше рейз 25-40К? что делаем на флопе без совпадений?
Добавлено - да, мои карты на шоудауне за последний круг тоже не очень хороши. кольнул allin в 35К от текущего шортстека на J9s, будучи на ББ.
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 01.11.2007, 12:34   #2 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
имхо, нормально всё.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 01.11.2007, 12:50   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 205
Сыграл бы также.
ivenhoe вне форума      
Старый 01.11.2007, 12:54     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Хм, рейз никто не рассматривает? Или тогда решение на флопе будет сложнее без совпадений?
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 01.11.2007, 15:12   #5 (permalink)
AAZ
Аксакал
 
Аватар для AAZ
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,764
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал чт, 01 ноября 2007 12:54
Хм, рейз никто не рассматривает? Или тогда решение на флопе будет сложнее без совпадений?
Имхо, не с такими стеками.
2-3ББ он заколлирует с любыми двумя, больше рэйз делать - стек уже не позволит.
__________________
Nobody is Perfect. I am Nobody!
AAZ вне форума      
Старый 01.11.2007, 15:24   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Swen
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Lubercy
Сообщений: 784
Рейз 35к , кол разворота. На неопасном A/Jhigh флопе я бы ещё чекнул в догонку, чтобы заманить, а на не моём по ситуации, можно поставить 30-40к и отвалиться , в чём проблема то ? ..

Пуш считаю плохой игрой
Swen вне форума      
Старый 01.11.2007, 15:28     TS Старый   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ProzAk-R
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Kiroff
Сообщений: 3,556
Цитата:
Сообщение от Swen писал чт, 01 ноября 2007 15:24
Рейз 35к , кол разворота. На неопасном A/Jhigh флопе я бы ещё чекнул в догонку, чтобы заманить, а на не моём по ситуации, можно поставить 30-40к и отвалиться , в чём проблема то ? ..

Пуш считаю плохой игрой
Хм, хорошо, но отваливаться после бета в 30-40К - мы сравниваемся по стеку с кортошышом, который, кроме того, пушит в нас и чиплидера. Также - у чиплидера - оппа из текущей раздачи - на нас позиция, чтобы было чем с ним бороться, нужен стек. Стек, который в текущей раздаче - минимальная граница того, который критичен по отношению к его фишкам имхо. Поэтому вариант рейз префлоп, бет/фолд на незашедшем флопе мне не понятен
__________________
Среди увлекающихся азартной игрой нет пессимистов. Акутагава Рюноскэ. Обучение МТТ
ProzAk-R вне форума      
Старый 01.11.2007, 16:11   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
против 1го оппа AJ стоит примерно также как и АК...
хотя в любом случае это не готовая комбинация...
как мне кажется вопрос должен ставиться немного по-другому:
при пуше мы практически не пытаемся получить с этой руки "вражеских" чипов, ответить нам могут только либо карманки, либо Ах+(в зависимости от лузовости оппа)...бъем А6-А10, перед остальными +++ комбинациями будем андердогами...
на дистанции, опять таки как мне кажется, более доходным вариантом будет чек - при не совпадении на флопе имеем позицию и кон.бет, при совпаденни на А опп врядли догадается о наличии у нас туза(возможность изобразить блеф)
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 01.11.2007, 16:44   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Swen писал чт, 01 ноября 2007 15:24
Рейз 35к , кол разворота. На неопасном A/Jhigh флопе я бы ещё чекнул в догонку, чтобы заманить, а на не моём по ситуации, можно поставить 30-40к и отвалиться , в чём проблема то ? ..
Если будет неудачка, то мы потеряем почти половину наших фишек. Вот если бы стек был поглубже ...

С другой стороны, олень был бы идеальным вариантом, если бы наш стек был меньше - в районе 80-100K (или блайнды поболее - 10K/20K), а так получается, что мы поднимаемся всего лишь на 15% стека с такой сильной рукой, как AJ.

И тем не менее сыграно нормально, имхо.

Правда можно вот еще чего сделать.
Опп любит смотреть флоп ? Пусть смотрит, только не задешево. Даем минирейз. Пусть доставляет. В 2-х из 3-х случаев ему не зайдет. В этом случае мы заберем банк контбетом в полпота. Только вот причем здесь AJ
Наверно для этого мува, лучше не иметь туза, чем иметь.
MagicGog вне форума      
Старый 01.11.2007, 17:56   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
причем здесь "мув"???

вопрос стоит в том что к нам пришел довольно неплохой хенд, который надо розыгрывать соответственно...

мувер блин ) все лишь бы пушить ))))
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 01.11.2007, 18:18   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от vov81 писал чт, 01 ноября 2007 16:11
против 1го оппа AJ стоит примерно также как и АК...
хотя в любом случае это не готовая комбинация...
как мне кажется вопрос должен ставиться немного по-другому:
при пуше мы практически не пытаемся получить с этой руки "вражеских" чипов, ответить нам могут только либо карманки, либо Ах+(в зависимости от лузовости оппа)...бъем А6-А10, перед остальными +++ комбинациями будем андердогами...
на дистанции, опять таки как мне кажется, более доходным вариантом будет чек - при не совпадении на флопе имеем позицию и кон.бет, при совпаденни на А опп врядли догадается о наличии у нас туза(возможность изобразить блеф)
Допустим мы чек и нам заходит ТПТК.
1. Как далеко мы готовы зайти при таком варианте событий. Играем ли на стек, если опп проявит активность. Или при особом экшене можно выкинуть.
2. Слоуплеим или бетим/рейзим/ререйзим при первой же возможности.

И еще один вопрос. Как же быть, когда мы сидим в подобной ситуации отнюдь не с AJ, а с Q6 или 42. Очевидно, что тоже чек и возможно бет флоп, но это будет очень однообразно. Иногда, все-таки, надо делать префлоп-рейз. Если уж не с top10% рукой, то с чем тогда.
MagicGog вне форума      
Старый 01.11.2007, 18:32   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Если есть уверенность, что опп кольнёт - конечно пуш. Лимп практически исключает у него AQ, AK, JJ+ , а остального мы не боимся (хотя при 0 FE мы небольшие андердоги против карманок ... но против диапазона AJ стоит очень даже хорошо)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 01.11.2007, 18:36   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для slAz
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 1,704
Против такого оппа с таким стеком я бы задвинул на префлопе. 2ББ практически нахаляву не так уж и плохо. Если бы опп был более тайтовым тогда рейзил бы, если бы стек был побольше тогда тоже рейз. ИМХО.
__________________
...несут ХЕРНЮ типа "Нельзя курить" "В школу нужно ходить" и уверенны что так НУЖНО
slAz вне форума      
Старый 01.11.2007, 18:57   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от ProzAk-R писал чт, 01 ноября 2007 12:10
Очень упертый товарищ, встретился с ним только на финалке. Упертый - постоянные лимпы, за последние два круга играл 70% раздач, колит рейзы префлоп после своего лимпа. Шоудаун - два раза -А9 (лимп префлоп, колл бетов в 1/3 пота от ББ до ривера) и KTs (играл с UTG). Однако, на ререйзы все же сбрасывал.
Как играем? Лучше рейз 25-40К? что делаем на флопе без совпадений?
Добавлено - да, мои карты на шоудауне за последний круг тоже не очень хороши. кольнул allin в 35К от текущего шортстека на J9s, будучи на ББ.
смысла пушить такого оппа не вижу....

бет флоп/райз/фоллд...фишек играть еще останется...

если нужны только блины с такой рукой, тогда пуш )
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 02.11.2007, 12:41   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Вообще ситуация очень оппозависима, сильно влияет история наших с ним отношений в предыдущих аналогичных ситуациях: как часто он лимпит/рейзит/фолдит на SB против нас, если все пас; как мы раньше реагировали на его лимп; его агрессия постфлоп; сила стола в целом и т.д.
Исходя же из того, что известно на данный момент, пограничное для меня решение. Если бы М было немного меньше - изи пуш. Рейзить AJ с нашим М против такого оппа вообще не вариант. Скорее чек и играем флоп в позиции против лузового коллинг стейшна. Дополнительные аргументы за чек:
- маскировка руки, на зашедшем нам флопе можем вытянуть достаточно много из маргинальной руки оппа, которую он бы скинул на пуш.
- лимпят таки не только мусор, а и AQ/AK/старшие пары, как раз в расчете на такой вот пуш, нельзя их исключать из рейнджа оппа.
- против папы вообще пушить лучше более тайтово, по очевидным причинам: выигрывая сравнение с ним мы не гарантируем себе даже 4го места, проигрывая - вылетаем пятыми. А AJ - не такой уж монстр.
Философ вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нашел программу TableSelection+BetPot+(Auto-)Rebuy для (BossMedia,Ipoker,B2B, Everest, PartyPoker и т.д.) Dessertik Покер софт 32 09.11.2010 01:50
24$ rebuy 4BMagnit Многостоловые турниры 4 24.05.2009 12:35
3$ Rebuy Full Tilt, Rebuy period sus Многостоловые турниры 5 25.04.2009 18:07
Ipoker rebuy 7$, payzone, KQs на UTG. ProzAk-R Многостоловые турниры 10 22.03.2008 06:32
20k rebuy 10+1 NL diggi Многостоловые турниры 8 24.05.2007 05:59



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot