Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Многостоловые турниры
Опции темы

Делать аддон

Важные объявления
Старый 17.10.2007, 18:56   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Если стек 1.3К, а аддон 1.5 - надо делать обязательно ! В два раза бОльший стек это не только -1 коинфлип при пуше, но и вероятное FE за счёт бОльшего стека, и другие преимущества глубокого стека для хорошего игрока. Те же банальные примеры, что и для ребая - если вам сдали АА, вас приняли и вы удвоились ... без аддона будет 2.6к, с ним - 5.6к. А если рассуждать "ну, через час 1.5к будет одним ББ, так что какая собссно разница ?", то самым логичным решением будет вообще не участвовать в турнире - нафиг покупать за байин начальный стек ? один фиг до призов вылетишь. Факт в том, что хороший плюсовой игрок УВЕЛИЧИВАЕТ свой стек за счёт правильной игры, и чем больше стек, тем для него лучше (хотя и решения, конечно, сложнее). Конечно причиной может неуверенность при игре на глубоких стеках, но - тут уже надо ошибки в игре править и набирать опыт. Бывает и другая причина - некоторый "тильт" из-за того, что прошёл первый час, а увеличиться не получилось, а вон тот морон собрал уже 15к, словив на ривере вторую пару к хреновому кикеру ... если не уверен больше в своих силах, действительно, больше денег вкладывать не стоит.

Исключением может быть только огромные блины (на пати в спид турнирах, например, блины 2/4к при аддоне 4.5 - там смысла нет) и очень мелкие стеки (средний типа 20К т.е. 5ББ) - в такой ситуации просто нет возможности проявить своё превосходство в классе, так что EV будет не особо плюсовым, а в-общем близким к нулю.

Ещё раз - все эти рассуждения верны только для игроков с положительным (причём прилично положительным) ROI - для них любой вложенный в турнир бакс приносит прибыль.
Чисто для напримера - мой ROI в мелких МТТ по омахе около 150% (по большей части не из-за того, что Я играю хорошо, а потому, что 2/3 оппов играют ужасно ) и для меня каждый вложенный 1$ в среднем оборачивается 1.5$ чистой прибыли. Если бы я играл с минусовым ROI (как я играю, например, MTT по холдему), я бы старался ограничить свои вложения (по крайней мере с точки зрения EV это должно быть так ... но играю всё-таки, for fun)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 17.10.2007, 23:30   #22 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
Смешно называть стек с М=6 глубоким)) А АА в этот момент почему-то настолько редко приходят, что существенного влияния на EV турниров вряд ли оказывают.
demonfrost вне форума      
Старый 17.10.2007, 23:47   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от Demonfrost писал ср, 17 октября 2007 23:30
Смешно называть стек с М=6 глубоким)) А АА в этот момент почему-то настолько редко приходят, что существенного влияния на EV турниров вряд ли оказывают.
М=6 ДО аддона или после ? Если до - то М=14 после аддона это уже очень реалистичный и играбельный стек.
Есди же речь идёт об М=3 до аддона, то это чистый пуш/фолд в красной зоне с FE близком к нулю, т.е обязательная необходимость сравниваться. М=6 даёт FE и больше вариантов (Limp punish, перекрут рейзов, сквиз и пр).
Хотя понимаю, тупо пушить М=3 гораздо проще =)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 18.10.2007, 00:07   #24 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.09.2004
Сообщений: 883
М3 до аддона, М6 после (если бы я его делал).

О том и речь. Один успешный пуш - и вот он тот же аддон, только бесплатно.
demonfrost вне форума      
Старый 18.10.2007, 00:08   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал ср, 17 октября 2007 23:47
(Limp punish, перекрут рейзов, сквиз и пр).
Поясни плиз, что ты имеешь ввиду под "пр.".

Может есть какие-то статьи, посвященные игре в оранжевой зоне. Если кто знает, киньте плиз ссылку.
MagicGog вне форума      
Старый 18.10.2007, 12:13   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Archer
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,283
Цитата:
Сообщение от MagicGog писал чт, 18 октября 2007 00:08
Цитата:
Сообщение от ElfishArcher писал ср, 17 октября 2007 23:47
(Limp punish, перекрут рейзов, сквиз и пр).
Поясни плиз, что ты имеешь ввиду под "пр.".

Может есть какие-то статьи, посвященные игре в оранжевой зоне. Если кто знает, киньте плиз ссылку.
А больше ничего, собссно
Могу ещё добавить steal call - когда ты лимпишься из СО/баттона и забираешь пот после двух чеков. Но для этого нужно чтобы оппы были достаточно глупыми, чтобы не запушить в тебя, или достаточно умными и трусливыми, чтобы представить у тебя АА/КК

Насчёт "одного бесплатного пуша" - нужен один ГАРАНТИРОВАННЫЙ коинфлип, в то время как с М=6 стек можно нарастить и не сравниваясь (если повезёт)
__________________
Продаю книги по омахе, занимаюсь обучением - пишите в ЛС.
Archer вне форума      
Старый 21.10.2007, 20:09   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Сорри, что возвращаюсь к этой теме
Стек 50k, средний около 9k, второй за мной - 27k

аддон в 2k. блины будут 75-150

предположим, мы в среднем делаем 2 ребая, один сразу и раз в 2 турнира еще один двойной. Соответственно, аддон повышает наши затраты на 33%, повысит ли он на 33+% наши выигрыши, по сравнению с ситуацией, когда мы аддона не делаем, если мы всегда перед аддоном находимся в описанной в начале ситуации (глубокий чиплидерский стек с большим отрывом от среднего и 2го места)? Меня вот сомнения разобрали, стек увеличиваем-то на 5% всего.
Философ вне форума      
Старый 21.10.2007, 22:29   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 21.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 5,472
Редкий случай, когда эдд-он можно не делать. В дешёвом я бы сделал, в дорогом не стал бы...
ilushan вне форума      
Старый 21.10.2007, 22:37   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
[quote title=ElfishArcher писал ср, 17 октября 2007 23:47]Limp punish, перекрут рейзов, сквиз и пр).
quote]
возвращаясь к напечатанному, что такое Limp punish?
Karn вне форума      
Старый 21.10.2007, 23:55   #30 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 334
Цитата:
Сообщение от ilushan писал вс, 21 октября 2007 22:29
Редкий случай, когда эдд-он можно не делать. В дешёвом я бы сделал, в дорогом не стал бы...

Я его таки сделал. И не пожалел, после двух жестких переездов
(старшие сеты с флопа были убиты сперва сетом тузов на турне, затем карэ двоек опять же на терне) у меня осталось 9k, а после блина - около семи... в итоге дележ 1-4 места поровну. и далеко не факт, что удалось бы вновь набить стек без лишних двух к от аддона Так что, пожалуй, даже в таких ситуациях всегда буду аддон делать.
Философ вне форума      
Старый 22.10.2007, 01:46   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Цитата:
Сообщение от Karn писал вс, 21 октября 2007 22:37
возвращаясь к напечатанному, что такое Limp punish?
Это когда ты сидишь где-то в районе баттона-блайндов и видишь кучу лимпов до себя. Понятно, что если кто-то сидит с очень хорошей рукой, то он сделал бы рейз. Скорее всего там просто хотят посмотреть флоп с каким-нибудь коннектором, мелкой парой или королем (моронов никто не отменял). Если пойти ва-банк, то очень высоки шансы, что все скинут, т. к.
- первые коллеры будут бояться не только тебя, но и следущих, сидящих за ними. Если они не имеют заслоуплеенного монстра, то выкинут.
- последние коллеры скорее всего зашли, когда поняли что будет мультипот. Они обычно имеют более слабые руки. В худшем случае мы тут увидим что-то типа 77, которые хотят стать сетом.

Чтобы этот прием был более эффективным надо смотреть на следущие факторы.
1. Нежелательно иметь лимп из UTG - там может оказаться любитель лим-ререйза KK+
2. Неплохо иметь карту уровня бродвея, Ax, Kx. Причем K2 будет лучше, чем 44, т. к. он стоит лучше против средних пар и коннекторов типа 98s (с которыми могут заколлировать по шансам банка).
3. Надо смотреть, чтобы оппы не были pot commited. Именно поэтому надо иметь M > 5, иначе весь стол спокойно заколлирует наш рейз и будет играть постфлоп без нас.
4. Чем больше лимперов тем лучше, т. к. мы выигрываем больший банк.
5. Игра за столом не должна носить маньячный характер - это касается как хероу, так и остальных участников раздачи.

Идеальная ситуация - это когда мы с M ~ 6 сидим на ББ, имея что-то типа KJ (AA конечно лучше, но их сдают не так часто), и у нас половина стола лимперов, исключая ранние позиции. В этой ситуации сам бог велел пойти оллин и подняться как минимум на четверть стека. В крайнем случае мы получим колл от средней пары и будем играть койнфлип, что не самый худший вариант, учитывая наше M. Более того, мы можем получить несколько коллов, что будет вообще замечательно, т. к. любое совпадение даст нам почти наверняка победу.

К сожалению иногда этот прием не очень хорошо работает. Сегодня я попал на AQ, которые разыграли лимпом, после толпы коллеров, а у меня было что-то типа QJ :(
MagicGog вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аддон - нужен или нет? DiggiDi Многостоловые турниры 7 19.10.2010 21:15
JJ,QQ-что же делать?))) npyxuHET Одностоловые турниры 22 01.10.2009 23:17
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50
Оффлайн МТТ. 30 человек. 40$ анлим ребай + аддон. FoldMastooo Многостоловые турниры 9 23.07.2007 09:24
что делать ? Trample Одностоловые турниры 14 27.10.2006 05:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot